Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    Подведены итоги краевого (финального) этапа фестиваля художественного творчества «Созвездие»

    Подведены итоги краевого (финального) этапа фестиваля художественного творчества «Созвездие»
    20.04.2022 admin

    Подведены итоги краевого (финального) этапа фестиваля художественного творчества «Созвездие»

    15 апреля 2022 года в краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся краевой (финальный) этап фестиваля художественного творчества «Созвездие» среди воспитанников государственных организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных министерству образования Ставропольского края (далее – фестиваль).

    Фестиваль посвящен Году культурного наследия народов России и проходил в рамках Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Созвездие».

    В краевом (финальном) этапе фестиваля приняли участие
    76 воспитанников из 17 государственных организаций Ставропольского края, которые представили творческие номера в шести номинациях: «Хореографическая», «Театральная», «Вокальная», «Инструментальная», «Оригинальный жанр», «Художественное слово».

    По итогам фестиваля определен победитель – Лауреат и призеры фестиваля, которые награждены памятными призами министерства образования Ставропольского края и дипломами организационного комитета в каждой номинации.

    Победители фестиваля рекомендуются для участия во Всероссийском конкурсе «Созвездие», который пройдет в Москве.

     

    Итоги фестиваля:

    Лауреат – Ляшенко Ангелина, воспитанница ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №12», г. Ставрополь, педагоги Логинова Елена Евгеньевна, Тутикова Елена Федоровна.

    Номинация: «Хореографическая»

    Диплом I степени – творческий коллектив «Экшен», воспитанники ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №12», г. Ставрополь, педагог Добарина Надежда Михайловна.

    Диплом II степени – хореографическое объединение «Вдохновение», воспитанники ГКУ «Детский дом (смешанный) №15 «Надежда», Андроповский муниципальный округ, педагог Мерфиянская Людмила Петровна.

    Диплом II степени – творческий коллектив «Фантазия», воспитанники ГКОУ «Специальная коррекционная школа-интернат №9 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», Новоселицкий муниципальный округ, педагог Курбанова Инга Мухамедовна.

    Диплом III степени – творческий коллектив «Ритмы детства», воспитанники ГКС (К) ОУ «Дошкольный детский дом №9», г. Ставрополь, педагог Васильева Надежда Викторовна.

    Диплом III степени – танцевальный коллектив, воспитанники ГКУ «Детский дом (смешанный) №13», Шпаковский муниципальный округ, педагог Оразаева Диана Муратовна.

    Номинация: «Театральная»

    Диплом II степени – Пудов Филипп, Таций Роман, воспитанники ГКС (К) ОУ «Дошкольный детский дом №9», г. Ставрополь, педагог Панасенко Светлана Павловна.

    Диплом III степени – творческое объединение «Браво», воспитанники ГКУ «Детский дом №35», г.-к. Ессентуки, педагог Андреева Светлана Вячеславовна.

    Номинация: «Вокальная»

    Диплом I степени – Бредунова Екатерина, воспитанница ГКУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №14», Петровский городской округ, педагог Ковалева Лариса Александровна.

    Диплом I степени – Селиверстова Екатерина, Глушко Дарья, воспитанницы ГКУ «Детский дом (смешанный) №13», Шпаковский муниципальный округ, педагог Оразаева Диана Муратовна.

    Диплом II степени – Коврижных Даниил, воспитанник ГКУ «Детский дом (смешанный) №25», Петровский городской округ, педагог Агужева Татьяна Николаевна.

    Диплом III степени – Лаврова Алина, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №32», г. Пятигорск, педагог Мизерная Евгения Александровна.

    Диплом III степени – Творческий коллектив «Радужный микс», воспитанники ГКУ «Детский дом (смешанный) №32», г. Пятигорск, педагог Мизерная Евгения Александровна.

    Диплом III степени – творческий коллектив «Радужный микс», воспитанники ГКС (К) ОУ «Дошкольный детский дом №9», г. Ставрополь, педагог Васильева Надежда Викторовна.

    Номинация: «Инструментальная»

    Диплом III степени – Рындина Анастасия, воспитанница ГКУ «Детский дом №1 «Колосок», Минераловодский городской округ, педагог Комарова Людмила Викторовна.

    Диплом III степени – Кириченко Наталья, Майоров Феликс, воспитанники ГКУ «Детский дом №19», Кировский городской округ, педагог Петров Николай Евгеньевич.

    Номинация: «Оригинальный жанр»

    Диплом I степени – творческий коллектив «Русские богатыри», воспитанники ГКУ «Детский дом №1 «Колосок», Минераловодский городской округ, педагог Ермаков Алексей Иванович.

    Диплом II степени – шоу-группа «Крутые фишки», воспитанники
    ГКС (К) ОУ «Дошкольный детский дом №9», г. Ставрополь, педагог Шарова Ольга Владимировна.

    Номинация: «Художественное слово»

    Диплом I степени – Сергеева Анжелика, воспитанница ГКУ «Детский дом №1 «Колосок», Минераловодский городской округ, педагог Жукова Анна Александровна.

    Диплом I степени – Хлебников Василий, воспитанник ГКУ «Детский дом (смешанный) №10 им. Н.К. Крупской», г.-к. Железноводск, педагог Муратова Елена Петровна.

    Диплом II степени – Артунов Иван, воспитанник ГКУ «Детский дом (смешанный) №30», Георгиевский городской округ, педагог Пахомова Татьяна Викторовна.

    Диплом II степени – Дедик Марьяна, воспитанница ГКУ «Детский дом №8», Краснодвардейский муниципальный округ, педагог Мироненка Лариса Николаевна.

    Диплом II степени – Погожин Сергей, воспитанник ГКС (К) ОУ «Дошкольный детский дом №9», г. Ставрополь, педагог Панасенко Светлана Павловна.

    Диплом II степени – Доценко Никита, воспитанник ГКС (К) ОУ «Дошкольный детский дом №9», г. Ставрополь, педагог Панасенко Светлана Павловна.

    Диплом III степени – Бенцо Мария, воспитанница ГКУ «Детский дом №6», Апанасенковский муниципальный округ, педагог Алексенко Ольга Ивановна.

    Диплом III степени – Гребенщикова Татьяна, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №22», Левокумский муниципальный округ, педагог Ковалева Светлана Владимировна.

    Диплом III степени – Фролова Анна, воспитанница ГКУ «Детский дом №24 «Аврора», Новоалександровский городской округ, педагог Волкова Анна Семеновна.

    Диплом III степени – Харченко Михаил, воспитанник ГКУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №14», Петровский городской округ, педагог Добрикова Елена Егоровна.

    Диплом III степени – Суров Константин, воспитанник ГКУ «Детский дом (смешанный) №13», Шпаковский муниципальный округ, педагог Оразаева Диана Муратовна.

    Диплом III степени – Клименко Сергей, Моисеев Тимофей, воспитанники ГКУ «Детский дом №8», Красногвардейский муниципальный округ, педагог Мироненко Лариса Николаевна.

    Ссылка на фото https://disk.yandex.ru/d/YgGcDJpNzdhabw

    Поздравляем победителей и призеров фестиваля, желаем

    творческих успехов и идей!