Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    Об итогах проведения Краевой патриотической акции «Весна милосер-дия», посвященной 77-ой годовщине Победы в ВОВ

    Об итогах проведения Краевой патриотической акции «Весна милосер-дия», посвященной 77-ой годовщине Победы в ВОВ
    22.06.2022 admin

    Об итогах проведения Краевой патриотической акции «Весна милосердия», посвященной 77-ой годовщине Победы в ВОВ

    В соответствии с письмом ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» от 21 марта 2022 года № 99, с целью патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг. с 30 марта по
    10 июня 2022 года проведена Краевая патриотическая акция «Весна милосердия», посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-   1945 гг. (далее – Краевая патриотическая акция).

    В Краевой патриотической акции приняли участие 50 студентов и обучающихся из 19 образовательных организаций края.

    13 профессиональных образовательных организаций:

    ГБПОУ «Благодарненский агротехнический техникум»;

    ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления»;

    ГБПОУ «Государственный агротехнический колледж» с. Московское;

    ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум»;

    ГБПОУ «Кисловодский государственный многопрофильный техникум»;

    ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл»;

    ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж»;

    ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум»;

    ГБПОУ «Нефтекумский региональный политехнический колледж»;

    ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса»;

    ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж»;

    ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж»;

    ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции».

    6 организаций дополнительного образования:

    МУ ДО «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района» Буденновский муниципальный округ;

    МУ ДО «Дом детского творчества» г. Георгиевск, Георгиевский городской округ;

    «Кружок дополнительного образования «Магия рукоделия» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Новопавловск, Кировский муниципальный округ;

    МБУ ДО «Греческая школа города Ставрополя имени Н.К. Мацукатидиса» г. Ставрополь;

    ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» г. Ставрополь;

    Общественная организация «Военно-патриотический клуб «Беркут»
    г. Михайловск, Шпаковский муниципальный округ.

             

              Согласно решению жюри (протокол оценивания работ от 30.05.2022г.) места распределились следующим образом:

    студенты профессиональных образовательных организаций:

     

    номинация декоративно-прикладное творчество:

     

    возрастная категория 14 – 16 лет:

    1 место –  Сочилина Ангелина Александровна, студентка ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», за творческую работу «Могила неизвестного солдата», подготовила Бурко Ирина Борисовна, преподаватель истории;

    1 место –  Цыганкова Юлия Валерьевна, студентка ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за творческую работу «Весна милосердия. Вечная память…», подготовила  Исаенко Елена Николаевна, преподаватель спец. дисциплин;

    2 место –  Захарова Эвелина Рашидовна, студентка ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», за творческую работу «Девушка – военнослужащая празднует День победы – 9 мая 1945 года», подготовила Бурко Ирина Борисовна, преподаватель истории;

     

    возрастная категория 17 – 19 лет:

    1 место –  Гусакова Екатерина Игоревна, студентка ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж, за творческую работу «Все равно мы твердо знаем: мы в атаке этой победим!», подготовила Горбатенко Наталья Александровна, преподаватель эстетических дисциплин;

    1 место –  Кравцова Маргарита Александровна, студентка ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления», за творческую работу «9 мая», подготовила Козина Надежда Николаевна;

    1 место –  Мелкумян Анна Арсеновна, студентка ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса», за творческую работу «Празднование Победы», подготовила  Ремизова Ирина Ивановна, преподаватель;

    2 место –  Бурцева Светлана, студентка ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления», за творческую работу «Встреча», подготовила Козина Надежда Николаевна;

    2 место –  Пузикова Людмила Сергеевна, Кулакова Станислава Михайловна, студентки ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», за творческую работу «Вечная память героям», подготовила Ширяева Татьяна Михайловна, педагог-организатор;

    2 место –  Шлёнова Кристина Витальевна, Собачкина Александра Евгеньевна, студентки ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления», за творческую работу «Битва за Родину!», подготовила Кириченко Ирина Николаевна, мастер производственного обучения;

     

    номинация  реферат:

     

    возрастная категория 14 – 16 лет:

    1 место –  Звягина Дарьяна Андреевна, студентка ГБПОУ «Курсавкий региональный колледж «Интеграл», за реферат «Герой моей семьи», подготовила Прозорова Наталья Николаевна, преподаватель;

    1 место –  Мирзянова Ильнара Аглямжановна, студентка ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум», за реферат «Роль женщины в Великой Отечественной войне. Подвиг Зои Космодемьянской», подготовил  Кожурин Владимир Михайлович, преподаватель;

    1 место –  Нестерова Василина Васильевна, студентка ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления», за реферат «Советский тыл в годы Великой Отечественной войны», подготовила Румянцева Наталья Николаевна;

    1 место –  Прилипко Юлианна Андреевна, студентка ГБПОУ «Нефтекумский региональный политехнический колледж», за реферат «Женские судьбы в Великой Отечественной войне», подготовила  Есипенко Татьяна Эдуардовна,  преподаватель;

    2 место –  Паращукова Светлана Александровна, студентка ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж», за реферат «Дорогами войны», подготовила Бородина Елена Вячеславовна, преподаватель истории;

    3 место –  Крымов Илья Юрьевич, студент ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», за реферат «Бессмертная юность Краснодона», подготовила Евдокимова Светлана Евгеньевна, преподаватель истории и обществознания;

    3 место –  Савзиханова Жасмин Альбертовна, студентка ГБПОУ «Государственный агротехнический колледж» с. Московское, за  реферат «Нам есть что помнить, нам есть, кем гордиться!», подготовила Шихмагомедова Фатимат Мустафаевна, преподаватель;

    3 место – Синянский Дмитрий Мингиянович, студент ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», за реферат «Земля — воздух: противовоздушная оборона Москвы», подготовила Константинова Ольга Викторовна, преподаватель;

     

    возрастная категория 17 – 19 лет:

    1 место –  Бардакова Ангелина Владимировна, студентка ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», за реферат «Память семьи Бардаковых о тех, кто сражался за Родину!», подготовила Куликова Анна Геннадьевна, преподаватель общественных дисциплин;

    1 место –  Васильева Полина Сергеевна, студентка ГБПОУ «Благодарненский агротехнический техникум», за реферат «Память нужна живым», подготовила Валешняя Любовь Николаевна, преподаватель гуманитарных дисциплин;

    1 место –  Костенко Кристина Максимовна, студентка ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», за реферат «Мой прадед-участник Великой Отечественной войны», подготовила Ширяева Татьяна Михайловна, педагог-организатор;

    2 место –  Клыков Иван Алексеевич, студент ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», за реферат «Мой прадедушка – моя гордость», подготовила  Ширяева Татьяна Михайловна, педагог-организатор;

    2 место –  Мушихина Александра Анатольевна, студентка  ГБПОУ «Кисловодский государственный многопрофильный техникум», за реферат «Великая Отечественная  война 1941-1945 гг.», подготовила Хашагульгова Фатима Османовна, преподаватель русского языка и литературы;

    2 место –  Щербакова Мария Андреевна, студентка ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», за реферат  «В тылу, как на фронте», подготовила Швачко Татьяна Николаевна, преподаватель общественных дисциплин;

    3 место –  Буданова Валерия Серафимовна, студентка  ГБПОУ «Кисловодский государственный многопрофильный техникум», за реферат «Подвиг педагога в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», подготовила Хашагульгова Фатима Османовна, преподаватель русского языка и литературы;

    3 место –  Орлов Никита Евгеньевич, студент ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления», за реферат «Мой прадед был на войне», подготовила Макеенко Ирина Сабировна, преподаватель английского языка, классный руководитель;

    3 место –  Никитина Виктория Дмитриевна, студентка ГБПОУ «Кисловодский государственный многопрофильный техникум», за реферат «Великая Отечественная  война 1941-1945 гг.», подготовила Хашагульгова Фатима Османовна, преподаватель русского языка и литературы;

             

              возрастная категория 20 – 23 года:

    1 место –  Косторнов Константин Евгеньевич, студент ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж», за реферат «Трудовой подвиг – в сердцах поколений», подготовила Верещагина Татьяна Григорьевна, преподаватель;

     

    обучающиеся организаций дополнительного образования:

     

    номинация декоративно-прикладное творчество:

     

    возрастная категория 7 – 10 лет:

    1 место –  Молявчиков Виктор Олегович, обучающийся кружка дополнительного образования «Магия рукоделия» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Новопавловск, Кировский муниципальный округ, за творческую работу «Мемориал Славы», подготовила Запорожченко Анна Николаевна, учитель;

    2 место –  коллектив обучающихся творческого объединения «Знайка» ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени
    Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Помним, гордимся!», подготовила  Солнышкина Виктория Олеговна, педагог дополнительного образования;

    3 место –  Андреев Михаил Алексеевич, обучающийся  Общественная организация «Военно-патриотический клуб «Беркут» г. Михайловск, Шпаковский муниципальный округ, за творческую работу «Поезд Победы», подготовил Шелухин Дмитрий Викторович;

     

    номинация  реферат:

     

    возрастная категория 7 – 10 лет:

    1 место –  Бондаренко Дмитрий Романович, обучающийся МУ ДО «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района» Буденновский муниципальный округ, за реферат «Моя прабабушка», подготовила Бондаренко Елена Андреевна;

           

              возрастная категория 11-13 лет:

    1 место –  Меликов Николай Ираклиевич, обучающийся МБУ ДО «Греческая школа города Ставрополя имени Н.К. Мацукатидиса» г. Ставрополь, за реферат «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», подготовила Меликова Антонина Феодоровна, педагог дополнительного образования;

    2 место –  Алиханов Константин Михайлович, обучающийся МБУ ДО «Греческая школа города Ставрополя имени Н.К. Мацукатидиса» г. Ставрополь, за реферат «Мой прадед – герой!», подготовила Меликова Антонина Феодоровна, педагог дополнительного образования;

     

    возрастная категория 14 – 16 лет:

    1 место –  Вишникина Элина Александровна, обучающаяся МУ ДО «Дом детского творчества» г. Георгиевск, Георгиевский городской округ, за реферат «Есть память, которой не будет забвенья…», подготовили: Осипова Миланя Яковлевна, педагог, Овсянникова Наталья Николаевна, педагог-организатор;

    2 место –  Сопрун Валерия Андреевна, обучающаяся МУ ДО  «Дом детского творчества города Буденновска  Буденновского района» Буденновский муниципальный округ, за реферат «Мой прадедушка – Герой», подготовила Губанова Лариса Ивановна, педагог дополнительного образования;

     

    возрастная категория 17 – 19 лет:

    1 место –  Васина Анастасия, обучающаяся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за реферат «История Георгиевской ленты», подготовила Сотникова Ирина Павловна, педагог дополнительного образования;

    1 место – Зайцева Юлия Николаевна, обучающаяся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за реферат  «История моей семьи», подготовила  Климец Мария Георгиевна, педагог дополнительного образования.

    Победители и призеры Краевой патриотической акции награждены дипломами ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».