Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    Об итогах проведения краевого конкурса по декоративно-прикладному творчеству на лучший музейный экспонат «Город мастеров»

    Об итогах проведения краевого конкурса по декоративно-прикладному творчеству на лучший музейный экспонат «Город мастеров»
    22.06.2022 admin

    Об итогах проведения краевого конкурса по декоративно-прикладному творчеству на лучший музейный экспонат «Город мастеров»

    В соответствии с письмом ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» от 30 марта 2022 года № 112, с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. через пополнение экспозиций краевого музея Профессионального образования ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» проведен краевой   конкурс по декоративно-прикладному творчеству на лучший музейный экспонат  «Город мастеров» среди педагогических работников и студентов профессиональных образовательных организаций, обучающихся организаций дополнительного образования (далее – Конкурс).

    Конкурс проводился согласно Положению с 1 апреля по
    27 мая 2022 года.

    В Конкурсе приняли участие 54 участника из 20 образовательных организаций края.

    8 профессиональных образовательных организаций:

    ГБПОУ «Агротехнический техникум» с. Дивное;

    ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж»;

    ГБПОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта»;

    ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж»;

    ГБПОУ «Новопавловский многопрофильный техникум»;

    ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж»;

    ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж»;

    ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции».

    12 организаций дополнительного образования:

    Апанасенковский муниципальный округ:

    МКУ ДО «Центр детского творчества» с. Дивное;

    Благодарненский городской округ:

    МУ ДО «Дом детского творчества»;

    кружок декоративно-прикладного творчества «Скосак» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»;

    ДОО «Алые Паруса» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»;

    Буденновский муниципальный округ:

    МУ ДО «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района»;

    МУ ДО «Станция юных техников Буденновского района»;

    город-курорт Железноводск:

    МБУ ДО «Дом детского творчества»;

    Ипатовский городской округ:

    МБУ ДО «Центр дополнительного образования Ипатовского района»;

    Кочубеевский муниципальный округ:

    МБУ ДО «Дом детского творчества»;

    Курский муниципальный округ:

    МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» ст. Курская;

    Петровский городской округ:

    МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Светлоград;

    город Ставрополь:

    ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

     

    Согласно решению жюри (протокол оценивания работ от 27.05.2022г.) места распределились следующим образом:

     

    педагогические работники:

     

    номинация  «Великая Отечественная война 1941-1945гг.»:

    1 место – Демидов Юрий Дмитриевич, учитель технологии, Загреева Татьяна Николаевна, учитель начальных классов ДОО «Алые Паруса» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» Благодарненский городской округ, за творческую работу «Малая земля»;

    1 место – Калашникова Наталья Анатольевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества» город-курорт Железноводск, за творческую работу «Зимой за водой в блокадном Ленинграде»;

    1 место – Пашинская Дина Гариковна, педагог дополнительного образования МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Светлоград, Петровский городской округ, за творческую работу «Память о Великой Отечественной войне жива в наше время»;

    2 место –  Алпатова Наира Сергеевна, педагог дополительного образования МУ ДО «Дом детского творчества» Благодарненский городской округ,  за творческую работу «Орден Отечественной войны»;

    2 место –  Бондаренко Елена Андреевна, педагог дополнительного образования МУ ДО «Дом детского творчества города Буденновска  Буденновского района» Буденновский муниципальный округ, за творческую работу «Игрушки войны»;

    2 место – Буренко Евгения Анатольевна, педагог МКУ ДО «Центр детского творчества» с. Дивное, Апанасенковский муниципальный округ, за творческую работу «Здравствуй, мама, я вернулся!»;

     

    номинация «Терское казачество»:

    1 место – Лапин Николай Петрович, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества» Кочубеевский муниципальный округ, за творческую работу «Молочник»;

     

    номинация «Космос»:

    1 место –  Белоцерковская Людмила Васильевна, старший педагог, Коробкина Ирина Сергеевна, педагог организатор, Лемешкова Любовь Александровна, методист, Соколова Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования МУ ДО «Дом детского творчества» Благодарненский городской округ, за творческую работу «Покоритель космоса»;

     

    студенты профессиональных образовательных организаций:

     

    номинация  «Великая Отечественная война 1941-1945гг.»:

    1 место – Михайленко Егор Андреевич, студент ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», за творческую работу «Сталинградский дом»;

    1 место – Никулин Никита, студент «Ставропольский государственный политехнический колледж», за творческую работу «Броня крепка»;

    1 место –  Рожкова Виктория, Сенькин Максим, студенты
    ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за творческую работу «Через века, через года, помните…»;

    2 место – Колесниченко Сергей Валерьевич, студент ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», за творческую работу «Встреча танкиста после сражения под Прохоровкой»;

    2 место – Леонгард Андрей Александрович, студент ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж», за творческую работу «Памятник воинам освободителям»;

    2 место – Окороков  Иван Дмитриевич, студент ГБПОУ «Агротехнический техникум» с. Дивное, за творческую работу «Макет военного самолета ЯК-3»;

     

    номинация «Космос»:

    1 место – Висаидов Руслан Русланович, студент ГБПОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта», за творческую работу «Проект «Икар Дедал»;

    1 место –  Стехова Алена Алексеевна, Кравченко Юлия Дмитриевна, студентки ГБПОУ «Новопавловский многопрофильный техникум», за творческую работу «Солнечная система»;

    1 место –  Погосян Люсине Гарриевна,  Хачатурян София Эдуардовна, студентки ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за творческую работу «Космическое путешествие на Марс. Веселые марсиане»;

    1 место – Рожкова Виктория, Сенькин Максим, студенты
    ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за творческую работу «Он сказал: «Поехали!»;

    2 место – Стехова Алена Алексеевна, студентка ГБПОУ «Новопавловский многопрофильный техникум», за творческую работу «Лунатик»;

    2 место – Колесникова Дарья, Белозеров Денис, Ермачкова Александра, Рустамов Илья, студенты ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за творческую работу «Пространственное мышление»;

    2 место – Приходько Мария Павловна, студентка ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», за творческую работу «Освоение космоса»;

    2 место – Коршук Максим Алексеевич, студент
    ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», за творческую работу «Космическая ракета»;

    3 место – Сочилина Ангелина Александровна, студентка ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», за творческую работу «Космическая фантазия»;

    3 место – Колесниченко Сергей Валерьевич, студент ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», за творческую работу «Космическая фантазия»;

    3 место –  Скорых Эвелина Дмитриевна, студентка
    ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», за творческую работу «Космо-сказка»;

    3 место – Цой Екатерина Эдиссоновна, студентка ГБПОУ «Новопавловский многопрофильный техникум», за творческую работу «Русская Ракета»;

    3 место – Ефимовских Кирилл Вячеславович, студент ГБПОУ «Новопавловский многопрофильный техникум», за творческую работу «Ракета «Coюз»;

     

    обучающиеся организаций  дополнительного образования:

     

    номинация  «Великая Отечественная война 1941-1945гг.»:

    1 место – Петровский Егор Александрович, обучающийся
    МБУ ДО «Дом детского творчества» город-курорт Железноводск, за творческую работу «Танк Т-34»;

    1 место – Ярмашова София Руслановна, обучающаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» ст. Курская, Курский муниципальный округ, за творческую работу «Ордена Великой Отечественной войны»;

    2 место – Бархударян Виолета, обучающаяся кружка декоративно-прикладного творчества «Скосак» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» Благодарненский городской округ, за творческую работу «Панно «Спасибо за чистое небо»;

    2 место – Букановский Степан Николаевич, обучающийся
    МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» ст. Курская, Курский муниципальный округ, за творческую работу «Памятник танкистам»;

    2 место – Статюха Екатерина Михайловна, обучающаяся кружка декоративно-прикладного творчества «Скосак» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» Благодарненский городской округ, за творческую работу Панно «Похоронка»;

    3 место –  Бондаренко Дмитрий Романович, обучающийся МУ ДО «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района» Буденновский муниципальный округ, за творческую работу «Игрушки войны»;

    3 место –  Журавлев Ярослав Сергеевич, обучающийся МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» ст. Курская, Курский муниципальный округ,  за творческую работу «Памятник неизвестному солдату»;

    3 место –  коллективная работа детского объединения «Гончарное ремесло» МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей»
    ст. Курская, Курский муниципальный округ, за творческую работу «Памятник павшим героям»;

    3 место –  Федоров Сергей Юрьевич, обучающийся МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» ст. Курская, Курский муниципальный округ, за творческую работу «Танк Победы»;

     

    номинация «Космос»:

    1 место – Гаврилов Вадим Аркадьевич, обучающийся МУ ДО «Станция юных техников Буденновского района» Буденновский муниципальный округ, за творческую работу «Ракета-носитель «Ангара»;

    1 место –  Сопрун Валерия Андреевна, обучающаяся МУ ДО «Дом детского творчества города Буденновска  Буденновского района» Буденновский муниципальный округ, за творческую работу «Звезда Героя»;

    2 место –  Дергунов Владимир Васильевич, обучающийся
    МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» ст. Курская, Курский муниципальный округ, за творческую работу «В космосе»;

    2 место –  Чиканова Диана Евгеньевна, обучающаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования Ипатовского района» Ипатовский городской округ,  за творческую работу «Я-частичка вселенной»;

    3 место –  Козырев Дмитрий Сергеевич, обучающийся МУ ДО «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района» Буденновский муниципальный округ, за творческую работу «Космический корабль»;

    3 место – коллектив творческого объединения «Знайка» ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Космическая фантазия»;

    3 место – Мальцева Александра Александровна, обучающаяся
    МБУ ДО «Центр дополнительного образования Ипатовского района» Ипатовский городской округ, за творческую работу «Космическое путешествие на корабле AG2267».