Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    О проведении краевого творческого конкурса среди детей и молодежи «Наследники Победы», посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

    О проведении краевого творческого конкурса среди детей и молодежи «Наследники Победы», посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
    02.04.2021 admin

    О проведении краевого творческого конкурса среди детей и молодежи «Наследники Победы», посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

    С 01 февраля по 30 марта 2021 года был проведен Краевой творческий конкурс среди детей и молодежи «Наследники Победы», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

    Организаторами Конкурса являлись Правительство СК, министерство образования Ставропольского края и государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина». Главная цель Конкурса – накопление и сохранение исторических знаний о событиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, о вкладе советского народа в боевую и трудовую победу своей Родины над немецко-фашистскими захватчиками.

    На краевой этап Конкурс поступило 390 творческих работ из 250 образовательных организаций Ставропольского края.

    Решением жюри определены победители Конкурса:

    номинация «Сочинение, стихотворение»

    Тема «История семьи в истории Великой Отечественной войны»

    возрастная категория 12-14 лет

    1 место – Игнатова Аделина, МКОУ СОШ №5 п. Кумская Долина Левокумского муниципального округа, за сочинение «Забвению не подлежит»,

    1 место – Мельников Матвей, МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ессентуки, за стихотворение «Мой дедушка Мельников Федор Матвеевич»;

    2 место – Кизилова Полина, МКОУ СОШ №8 с. Тугулук Грачевского муниципального округа, за сочинение «Живая память»;

    2 место – Банный Николай, МБОУ СОШ №17 города-курорта Кисловодска, за стихотворение «Наследники Победы»;

    3 место – Рагимова Алина, МБОУ «Лицей казачества имени А.Ф. Дьякова» города-курорта Железноводска, за сочинение «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд»;

    3 место – Степанов Артем, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Зеленокумска Советского района», за стихотворение «Служу Советскому Союзу!»,

    возрастная категория 15-17 лет

    1 место – Харченко Екатерина, МКОУ СОШ №18 п. Загорский Минераловодского городского округа, за сочинение-рассказ «Это было недавно, это было давно…»;

    1 место – Тепикина Влада, МБОУ СОШ №26 п. Ясная Поляна Предгорного муниципального округа, за стихотворение «Рассказ бабушки»;

    2 место – Петлюхова Александра, МБОУ «СОШ №1 имени Романа Куланова» ст. Ессентукской Предгорного муниципального округа, за сочинение «Рассказ бабушки Розы»;

    2 место – Паршина Снежана, МОУ СОШ №10 п. Новый Маяк Новоселицкого муниципального округа, за стихотворение «Разговор с дедом»;

    2 место – Наникова Диана, МБОУ СОШ №7 ст. Ессентукской Предгорного муниципального округа, за сочинение «Женское лицо войны»;

    3 место – Жиров Никита, МБОУ СОШ №2 ст. Воровсколесской Андроповского муниципального округа, за стихотворение «Ванька Горин»;

     Тема «…Верю в корни твои. И в науки,

            В жизнелюбие силы твоей.

                         Ты ведь скоро возьмешь в свои руки

                   Этот мир. Эту землю людей.!»

    возрастная категория 12-14 лет

    1 место – Казандурдыева Наргуль, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» с. Кучерла Туркменского муниципального округа, за сочинение «Войне не погасить сердца учителей»;

    1 место – Пятак Анастасия, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 п. Терек Буденновского района», за стихотворение «Посвящение России»;

    2 место – Дудник Олеся, МКОУ СОШ №19 с. Шведино Петровского городского округа, за сочинение «Односельчане села Шведино в годы Великой Отечественной войны»;

    3 место – Киселева Анастасия, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 им. Я.В. Бочарова» с. Елизаветинского Благодарненского городского округа;

    3 место – Казарян Мэри, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №21 с. Архиповского Буденновского района», за стихотворение «Помним»;

    возрастная категория 15-17 лет

    1 место – Ферберова Мария, МБОУ ООШ №1 города-курорта Железноводска, за стихотворение «Верю в корни твои и в науки»;

    2 место – Бекетова Алла, МБУ ДО Дворец детского творчества г. Пятигорска, за стихотворение «Посвящение простому солдату»;

    3 место – Попова Виолетта, МБОУ СОШ №1 им. М.Ю. Лермонтова г. Пятигорска, за сочинение-рассуждение «Буду достойна Великой Победы».

    Номинация «Рисунок»

    Тема «История семьи в истории Великой Отечественной войны»

    возрастная категория 12 -14 лет

    1 место – Кривопуст Владислав, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 имени Ю.В.Андропова» с. Солуно-Дмитриевского Андроповского муниципального округа, за рисунок – портрет «Мой прадед – Крохмаль Захар Стефанович»;

    1 место – Щерба Виктория, МБОУ СОШ №3 г. Невинномысска, за рисунок «Встреча после войны. Моя прабабушка, Мария Стефановна Щерба»;

    2 место – Калашникова Юлия, МУ ДО «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», за рисунок «Голодное военное детство»;

    2 место – Шиманская Оксана, МБУ ДО Центр дополнительного образования Промышленного района города Ставрополя, за рисунок «Мой прадед Железнов А.В. выполняет задание СМЕРШ»;

    2 место – Бескоровайная Александра, МБОУ СОШ №1 с. Арзгир Арзгирского района, обучающаяся МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ г. Ставрополя, за рисунок – портрет «Гордость моей семьи»;

    3 место – Паукште Аделина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 станицы Подгорной» Георгиевского городского округа, за рисунок «Военный путь моего прадеда. Цыгельский Петр Климович 1910-1979 гг.»;

    3 место – Торникиду Евангелия, МБОУ ООШ №1 города-курорта Железноводска, за рисунок «Прадед – Герасимов Петр Иванович 1913-2003 гг.»;

    3 место – Черниговская Алена, МКУ ДО «Районный детский экологический центр» г. Светлоград Петровского городского округа, за рисунок «Бабушка со мной осталась молодой в письмах»;

    3 место – Петрашенко Дарина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 имени И.И. Вехова ст. Александрийской» Георгиевского городского округа, за рисунок «К семье на побывку»;

    возрастная категория 15-17 лет

    1 место – Мирная Ангелина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 города Буденновска Буденновского района», за рисунок-портрет «Мой прадед Мирный Алексей Филиппович»;

    1 место – Меликов Даниил, МКУ ДО «Дом детского творчества»

    г. Светлоград Петровского городского округа, за рисунок «Мой прадед был зенитчиком»;

    2 место – Терещенкова Дарья, МОУ СОШ №9 ст. Расшеватской Новоалександровского городского округа, за рисунок-портрет «Портрет моего прадеда»;

    2 место – Срибная Софья, МУ ДО «Дом детского творчества» г. Благодарный Благодарненского городского округа, за рисунок «История семьи, в которой кот всю семью в блокаду спас»;

    2 место – Ильчук Анастасия, МКОУ СОШ №1 с. Дивное Апанасенковский район, за рисунок «Деревня прабабушки Ботово Краснодарского края – сожжена фашистами»;

    3 место – Харламов Андрей, МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Изобильненского городского округа, за рисунок «Дети войны»;

    3 место – Пахомова Ангелина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 имени Ю.В.Андропова» с. Солуно-Дмитриевского Андроповского муниципального округа, за рисунок «Письма из дома»;

    Тема «…Верю в корни твои. И в науки,

            В жизнелюбие силы твоей.

                         Ты ведь скоро возьмешь в свои руки

                   Этот мир. Эту землю людей.!»

    возрастная категория 12-14 лет

    1 место – Дюдюшкин Даниил, МКУ ДО «Районный центр детского юношеского технического творчества» Петровского городского округа, за рисунок «Юнармейское спасибо за Победу!»;

    2 место – Солженицына Мария, МБОУ СОШ №30 г.-к. Пятигорска, за рисунок «Однополчане»;

    3 место – Джамаришвили Никита, МБОУ СОШ №16 с. Дубовка Шпаковского муниципального округа, за рисунок «Живи малыш без горя…»;

    возрастная категория 15-17 лет

    1 место – Хожан Полина, МКОУ СОШ №1 ст. Курска Курского муниципального округа, за рисунок «Война. Мир. Наука»,;

    2 место – Гавриленко Юлия, МКОУ СОШ №6 с. Нагутское Минераловодского городского округа, за диптих «Вместе. Живы», «Вечно живые»;

    3 место – Пластунов Александр, МБОУ гимназия №7 с. Донское Труновского муниципального округа, за рисунок «Через годы, через расстоянья».

    Посмотреть рисунки можно по ссылке:

    Тема 1 (12-14 лет) – Грамоты

    https://cloud.mail.ru/public/3yhU/H6qG5Asuf ,

    Тема 1 (15-17 лет) – Грамоты

    https://cloud.mail.ru/public/SEjb/PnRgezVoe

    Тема 1 (12-14 лет) – Победители

    https://cloud.mail.ru/public/BHjX/hYWGcw2va

    Тема 1 (15-17 лет) – Победители

    https://cloud.mail.ru/public/YtAB/vDCyGaQ36

    Тема 2 (12-14 лет) – Победители

    https://cloud.mail.ru/public/Bh3W/rLyWNucNY

    Тема 2 (15-17 лет) – Победители

    https://cloud.mail.ru/public/NXFc/9CJcMivLP

    Участники

    https://cloud.mail.ru/public/NkR8/YMYGHwCdx