О проведении краевого конкурса-фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»

О проведении краевого конкурса-фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»
22.03.2019 admin

О проведении краевого конкурса-фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»

20 марта 2019 года в городе Ставрополе состоялся краевой (финальный) этап краевого конкурса-фестиваля художественного творчества
«Я вхожу в мир искусств», посвященный Году театра в Российской Федерации (далее – Конкурс).

Конкурс проводился с целью активизации творческой инициативы студентов, выявления, развития и поддержки талантливой молодёжи в области художественного творчества.

Организаторы Конкурса: министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

В краевом (отборочном) этапе Конкурса приняли участие 250 студентов из 22 профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, подведомственных министерству образования Ставропольского края, которые представили 80 конкурсных номеров.

В краевом (финальном) этапе Конкурса более 200 студентов из 14 территорий Ставропольского края представили программу по четырем номинациям: «Литература»; «Вокал»; «Хореография»; «Инструментальное исполнительство».

С приветственным словом к участникам Конкурса обратился Жирнов Денис Олорович, заместитель министра образования Ставропольского края. Он отметил важность и значимость проведения Конкурса такого уровня, пожелал всем участникам творческих успехов и побед во всех начинаниях.

В рамках Конкурса проведена работа интерактивной площадки со студентами края «Окно в будущее» и демонстрация фильма «Все хорошие люди».

По итогам Конкурса определен победитель – обладатель Гран-при и призеры Конкурса, которые награждены памятными призами министерства образования Ставропольского края и дипломами Оргкомитета Гран-при, I, II, III степени в каждой номинации.

Результаты Конкурса:

Гран – при – коллектив «007», ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Ребрик Оксана Львовна.

Номинация «Литература»

Лауреат I степени: Булгаков Анатолий и Удовенко Кирилл, литературная студия «Ступени», ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Тунаянц Елена Леонидовна.

Лауреат I степени: Лукьянченко Игорь, ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл», педагог Денисова Елена Сергеевна.

Лауреат II степени: Похилько Дарья, ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Кузьмина Светлана Владимировна.

Лауреат II степени: Пономарь Максим, театр чтеца «Менестрель», ГБПОУ «Невинномысский индустриальный колледж», педагог Белозерова Мария Ивановна.

Лауреат II степени: театральная студия «Рампа», ГБПОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта», педагог Кармен Ирина Леонидовна.

Лауреат III степени: Семенов Андрей, ГБПОУ «Ставропольский Региональный многопрофильный колледж», педагог Матвеева Любовь Павловна.

Лауреат III степени: Широких Анастасия, Добында Аида, Фуркулица Юлия, ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж», педагог Новомлинова Ольга Алексеевна.

Номинация «Инструментальное исполнительство»

Лауреат I степени: Савельев Виталий, ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж», педагог Сладков Василий Петрович.

Лауреат II степени: Козачек Алексей, ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум», педагог Сердюкова Юлия Анатольевна.

Лауреат III степени: Кобелюк Анна, ГБПОУ «Невинномысский химико-технологический колледж», педагог Бурлуцкий Игорь Николаевич.

Номинация «Хореография»

Лауреат I степени: Амельченко Дмитрий, студия «Позитив», ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», педагог Сычкова Алина Анатольевна.

Лауреат I степени: народный ансамбль кавказского танца «Барачет», ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт», педагог Антипова Асият Рамазановна.

Лауреат I степени: коллектив «Выхода НЭТ», ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Ребрик Оксана Львовна.

Лауреат II степени: хореографический ансамбль «Стиль», ГБПОУ «Ставропольский Региональный многопрофильный колледж», педагог Черкасова Марина Николаевна.

Лауреат II степени: спортивный клуб «CHEER Ника», ГБПОУ «Невинномысский химико-технологический колледж», педагог Бурлуцкая Алла Григорьевна.

Лауреат III степени: Коровина Елена, ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж», педагог Новомлинова Ольга Алексеевна.

Лауреат III степени: ансамбль эстрадного танца «Тет-а-тет», ГБПОУ «Невинномысский индустриальный колледж», педагог Пензева Татьяна Юрьевна.

Лауреат III степени: ансамбль танца «Русский стиль», ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Совертокина Галина Александровна.

Номинация «Вокал»

Лауреат I степени: Колесник Александр, ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Горбань Виктор Николаевич.

Лауреат I степени: коллектив «Электра», ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Сосина Надежда Георгиевна.

Лауреат II степени: Аванесов Сергей, ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл», педагог Денисова Елена Сергеевна.

Лауреат II степени: народный вокальный ансамбль «Воздушный замок», ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт», педагог Шляхова Елена Валерьевна.

Лауреат III степени: Голованик Кристина, ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления», педагог Белявченко Александр Михайлович.

Лауреат III степени: вокальный ансамбль «Лира», ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Горбань Виктор Николаевич.

 

Поздравляем победителей и призёров Конкурса,

желаем дальнейших творческих успехов!

 Фотоматериалы