Краевой творческий конкурс среди детей и молодежи «Наследники Победы», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Краевой творческий конкурс среди детей и молодежи «Наследники Победы», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
07.05.2020 admin

Краевой творческий конкурс среди детей и молодежи «Наследники Победы», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

С 27 января по 27 марта 2020 года был проведен Краевой творческий конкурс среди детей и молодежи «Наследники Победы», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организаторами Конкурса являются Правительство СК, министерство образования Ставропольского края и государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина». Главной целью Конкурса является патриотическое воспитание молодого поколения граждан на основе изучения документальных, исторических источников и пополнения знаний о судьбах участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На краевой этап Конкурс поступило 484 творческие работы из 226 образовательных организаций Ставропольского края.

Решением жюри определены победители Конкурса:

Номинация «Сочинение, стихотворение»

Тема «Война оставила свой след»

возрастная категория 12-14 лет

1 место – Бушуев Максим, учащийся МБОУ СОШ №11 п. Рыздвяный Изобильненского городского округа, за сочинение «И вечно будем помнить подвиг ваш…»,

1 место – Фурсов Максим, учащийся МБОУ СОШ №6 г. Пятигорска,  за стихотворение «Помню…»,

2 место – Першина Татьяна, учащаяся МКОУ СОШ №13 с. Ореховка Петровского городского округа, за сочинение «Анютка – незабудка»,

2 место – Сухоловский Алексей, учащийся Некоммерческой организации Межрегиональная ассоциация «Центр дополнительного образования «Лидер» г.Ставрополя, за стихотворение «Он был шофером на войне»,

3 место – Бородавко Данил, учащийся МБУ ДО Центра                       дополнительного образования детей г. Минеральные Воды, за сочинение «Остались детьми навсегда»,

3 место – Винников Никита, учащийся МОУ СОШ №11 х.Красночервонный Новоалександровского городского округа, за стихотворение «Русские женщины»;

возрастная категория 15-17 лет

1 место – Мигунова Анна, учащаяся МОУ СОШ №11 с. Алексеевского Благодарненского городского округа, за сочинение «Ласточка-береговушка»,

1 место – Ситникова Карина, учащаяся МКОУ СОШ №5 с. Подлесного Труновского муниципального округа, за стихотворение «Без меня бы не было Победы…»,

1 место – Дегтярева Софья, учащаяся МКОУ СОШ №5 с. Подлесного Труновского муниципального округа, за стихотворение «Дети войны»,

2 место – Прокофьев Илья, учащийся МБУ ДО Дома детского творчества г. Минеральные Воды, за сочинение «Война оставила свой след»,

2 место – Еремкин Максим, учащийся МКОУ СОШ №3 с. Безопасного Труновского муниципального округа, за стихотворение «Война 45 года»,

3 место – Шугайло Никита, учащийся МБОУ СОШ №7 ст. Ессентукской Предгорного муниципального округа, за сочинение «Солдатский кисет»,

3 место – Вареникова Евгения, учащаяся МКОУ СОШ №3 с. Дивного Апанасенковского муниципального округа, за стихотворение «Воспоминания»;

Тема «Мы твои наследники, Победа!»

возрастная категория 12-14 лет

1 место – Шилин Яров, учащийся МБОУ СОШ №13 г. Новопавловска Кировского городского округа, за сочинение «Мы твои наследники, Победа!»,

1 место – Васильева София, учащаяся МБОУ СОШ №2 с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, за стихотворение «Солдатский платок памяти»,

2 место – Евлампиев Владимир, учащийся МБОУ лицей №4 г.Кисловодска, за сочинение «Но память о вечном стереть не дано»,

2 место – Куцаков Руслан, учащийся МБОУ СОШ №12 с. Куршава Андроповского муниципального округа, за стихотворение «В память о прадеде»,

3 место – Золин Тимофей, учащийся МБОУ СОШ №15 г.Невинномысска, за сочинение «Мы твои наследники, Победа!»

3 место – Лисицын Артем, учащийся ГАОУ ДО «Центр одаренных детей «Поиск» г. Ставрополя, за стихотворение «Клятва у знамени»;

возрастная категория 15-17 лет

1 место – Слепенькова Анастасия, учащаяся МБОУ лицей №3 г.Минеральные Воды, за сочинение «Письмо деду»,

2 место – Воронцова Софья, учащаяся МОУ СОШ №2 с. Александрия Благодарненского городского округа, за сочинение «Есть только миг…»

2 место – Мандриченко Алина, учащаяся МБОУ СОШ №11 с. Солуно-Дмитриевского Андроповского муниципального округа, за стихотворение «Письма из прошлого»,

3 место – Иванькова Анастасия, учащаяся МКОУ ООШ №9 с.Труновского Труновского муниципального округа, за сочинение «Письмо неизвестному солдату»,

3 место – Сенченко Виктория, учащаяся МБУ ДО Дома детского творчества г. Минеральные Воды, за стихотворение «Мы твои наследники, Победа!»;

 

 

номинация «Рисунок»

Тема «Война оставила свой след»

возрастная категория 12 -14 лет

1 место – Кондратьева Алина, учащаяся МБУ ДО Центра детского творчества Промышленного района г. Ставрополя, за рисунок                          «А.Е. Коротков – освободитель города Ворошиловска»,

2 место – Колесниченко Инна, учащаяся МБУ ДО «Центр развития творчества «Радуга» г. Лермонтова, за рисунок «Пятнадцать их было» (памяти защитников г. Пятигорска),

3 место – Цыганкова Юлия, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Буденновска Буденновского района» Буденновского муниципального округа, за рисунок «Кариев Георгий, рядовой красноармеец – мой прадед. Фотография с фронта»;

возрастная категория 15-17 лет

1 место – Гавриленко Юлия, учащаяся МКОУ СОШ №6 с. Нагутского Минераловодского городского округа, за рисунок «Воспоминания из детства»,

2 место – Розум Ирина, учащаяся МБУ ДО Центра детского творчества Промышленного района г. Ставрополя, за рисунок «Подвиг санинструктора М.С. Ноздрачевой»,

3 место – Шевцова Виктория, учащаяся МКОУ СОШ №1 с.Кочубеевского Кочубеевского муниципального округа, за рисунок «После боя…»,

Тема «Мы твои наследники, Победа!»

возрастная категория 12-14 лет

1 место – Коваленко Дарья, учащаяся МБУ ДО Центра детского творчества Промышленного района г. Ставрополя, за рисунок «Сырков И.М. мой прадед. Бессмертный полк в городе Ставрополе»,

2 место – Агаджанян Артем, учащийся МБОУ гимназия №19 г.Кисловодска, за рисунок «Вечная память героям!»,

3 место – Шиманская Оксана, учащаяся МБУ ДО Центра детского творчества Промышленного района г. Ставрополя, за рисунок «Почетный  караул юнармейцев у памятника Героя Советского Союза Ф.А. Васильева»;

возрастная категория 15-17 лет

1 место – Васильева Александра, учащаяся МКОУ СОШ №1 с.Грачевка Грачевского муниципального округа, за рисунок «Спасибо за Победу»,

2 место – Голенко Анна, учащаяся МБОУ СОШ №1 г. Лермонтова, за рисунок «Мы твои наследники, Победа!»,

3 место – Должиков Артем, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Курсавка Андроповского муниципального округа, за рисунок «Через поколения – Слава Великой Победе!».

Грамотой оргкомитета с формулировкой «…за стремление к сохранению исторических знаний о событиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и вкладе советского народа в боевую и трудовую победу своей Родины», награждаются отличившиеся участники Конкурса:

Абрашина Мария, учащаяся МБОУ СОШ №6 г. Пятигорска, за сочинение «Они действительно герои»,

Авакова Анжелика, учащаяся МБОУ Лицей №8 г. Кисловодска, за рисунок «Танкист»,

Антонова Вероника, учащаяся МБОУ СОШ №19 г. Ставрополя, за сочинение «История моей семьи»,

Бирюкова Анастасия, учащаяся МБУ ДО Дома детского творчества г.Минеральные Воды, за рисунок «Спасибо за Победу!»,

Бобровицкая Екатерина, учащаяся МОУ СОШ №2 с. Александровского Александровского муниципального округа, за рисунок «Не смейте забывать!»,

Бойчук Елизавета, МБОУ «Гимназия №1 г. Новопавловска» Кировского городского округа, за рисунок «Поле боя»,

Бусырева Елизавета, учащаяся МБОУ СОШ №1 с. Дивного Апанасенковского муниципального округа, за рисунок «Молодость, опаленная войной»,

Вандакурова Дарья, учащаяся МКОУ СОШ №2 г. Нефтекумска, Нефтекумского городского, за стихотворение «Следы войны»,

Ванян Ангелина, учащаяся МБОУ СОШ №3 г. Невинномысска, за рисунок «Колыбельная»,

Васильева София, учащаяся МБОУ СОШ №2 с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, за рисунок «История моей семьи»,

Владимиров Игнат, учащийся МБОУ ООШ №1 г. Железноводска, за рисунок «Людской поток и стар, и млад, несут портретов миллионы…»,

Волобуева Елизавета, учащаяся МКОУ СОШ №6 п. Медвеженский Красногвардейского муниципального округа, за рисунок «Юность, опаленная войной»,

Глухова София, учащаяся Военно-патриотической художественной Арт-студии «Бетельгейзе» образовательного учреждения дополнительного профессионального образования минераловодской технической школы     ДОСААФ России г. Минеральные Воды, за рисунок «Подвиг Ивана Булкина в освобождении города Ворошиловска. 1943 г.»,

Головина Виктория, учащаяся МКУ ДО «Дом детского творчества» Левокумского муниципального округа, за рисунок «Бессмертный полк»,

Горпинченко Александра, учащаяся МБОУ СОШ №15 с. Казинка Шпаковского муниципального округа, за рисунок «Мы помним тебя и гордимся, наш дед»,

Данилина Милена, учащаяся МБОУ СОШ №11 г. Невинномысска, за сочинение «Мы твои наследники, Победа!»,

Даржания Нина, учащаяся ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск» г. Ставрополь, за рисунок «Прощальный подарок солдата»,

Даржания Нина, учащаяся ГАОУ ДО «Центр одаренных детей «Поиск» г. Ставрополя, за сочинение «Тряпичная кукла, или прощальный подарок солдата»,

Денисова Вероника, учащаяся МКОУ СОШ №8 с. Русского Курского муниципального округа, за сочинение «Сердцу дорога память Победы»,

Долгова Александра, учащаяся МКОУ СОШ №1 ст. Курской Курского муниципального округа, за рисунок «Война оставила свой след»,

Жигайлова Владислава, учащаяся МКОУ СОШ №3 с. Дивного Апанасенковского муниципального округа, за рисунок «Медали победителей»,

Захарина Елизавета, учащаяся МБОУ СОШ №7 города Ставрополя, за сочинение «Такое разное детство»,

Звезднева Анастасия, учащаяся УДО «Детская школа искусств» Туркменского муниципального округа, за рисунок «Военный натюрморт»,

Зорин Владислав, учащийся МКУ ДО «Дом детского творчества» Петровского городского округа, за стихотворение «Уходят незаметно ветераны…», «Размышления у Вечного огня»,

Иванишко Ксения, учащаяся МУ ДО Дома детского творчества Новоселицкого муниципального округа, за стихотворение «Помню и горжусь!»,

Исаева Ирина, учащаяся МБОУ СОШ №2 с. Дивного Апанасенковского муниципального округа, за рисунок «Долгожданная встреча,

Исакова Софья, учащаяся МБОУ СОШ №5 г. Пятигорска, за рисунок «Спаситель»,

Казаков Василий, учащийся МБОУ лицей №15 г. Ставрополя, за стихотворение «Война оставила свой след»,

Калмусова Анастасия, учащаяся МБОУ гимназия №10 ЛИК г.Невинномысска, за сочинение «Мы твои наследники, Победа!»

Карташева Александра, учащаяся МКОУ СОШ №8 с. Благодатного Петровского городского округа, за рисунок «Подвиг прадедов под Сталинградом навеки  в нашей памяти»,

Кашира Маргарита, учащаяся МОУ СОШ №11 х. Красночервонный Новоалександровского городского округа, за стихотворение «Герои»,

Коник Елизавета, учащаяся МОУ СОШ №10 п. Радуга Новоалександровского городского округа, за рисунок «Освобождение. Деревня свободна»,

Костин Никита, МКОУ СОШ №13 с. Ореховка Петровского городского округа, за стихотворение «Война оставила свой след»,

Костина Александра, учащаяся МБОУ СОШ №15 с. Казинка Шпаковского муниципального округа, за рисунок «Мамочка, вставай!»,

Кравченко Анастасия, учащаяся МБОУ СОШ №2 с. Дивного Апанасенковского муниципального округа, за рисунок «Освенцим. Срока давности нет»,

Кузьменко Анна, учащаяся МКОУ СОШ №17 с Сунжа Минераловодского городского округа, за рисунок «У войны не детское лицо»,

Кульба Ярослава, учащаяся Военно-патриотической Арт-студии «Бетельгейзе» ОУ ДПО МТШ ДОСААФ России г. Минеральные Воды, за рисунок «Сестра милосердия»,

Куприянцева Елизавета, учащаяся МОУ СОШ №4 с. Северного Александровского муниципального округа, за стихотворение «Мой прадед…»,

Курдюков Василий, учащийся МКОУ СОШ №5 с. Привольного Красногвардейского муниципального округа, за стихотворение «Война оставила свой след»,

Левандовский Андрей, учащийся МБОУ гимназия №12 им. Белоконя В.Э. г. Ставрополя, за сочинение «Эхо войны»,

Левина Надежда, учащаяся МБОУ СОШ №6 г. Ипатово Ипатовского городского округа, за рисунок «Сигнальная ракета»,

Лисицкая Ксения, учащаяся МБУ ДО «Дворец детского творчества» г.Невинномысска, за сочинение «Черная осень сорок второго»,

Лисицын Артем, учащийся ГАОУ ДО «Центр одаренных детей «Поиск» г. Ставрополь, за рисунок «Клятва у знамени Победы!»

Лопатин Роман, учащийся МОУ СОШ №12 г. Новоалександровска, за стихотворение «Рассказов этих нет страшней»,

Лысенко Елена, учащаяся МБОУ СОШ №5 г. Пятигорска, за рисунок «Освобождение родного края»,

Маликова Олеся, учащаяся МКОУ СОШ №3 с. Дивного Апанасенковского муниципального округа, за рисунок «Мы все в одном строю»,

Мартиросян Арина, учащаяся МКУ ДО «Районная станция юных техников» Грачевского муниципального округа, за рисунок «Сын Героя!»,

Масленникова Елена, учащаяся МБОУ СОШ №6 г. Ипатово, за рисунок «Встреча весной 1945 года»,

Махова Софья, учащаяся МБОУ СОШ №29 «Гармония» г. Пятигорска, за рисунок «О том, что было, не забудем…»,

Медведева Елизавета, учащаяся МОУ СОШ №1 с. Покойного Буденновского муниципального округа, за сочинение «Узница детства»,

Овчаренко Анастасия, учащаяся МКОУ СОШ №8 с. Манычского Апанасенковского муниципального округа, за рисунок «Подвигу жить вечно»,

Павлиошвили Тамила, учащаяся МКОУ СОШ №1 ст. Курской  Курского муниципального округа, за рисунок «Война оставила свой след»,

Пидболячная Арина, учащаяся МКОУ СОШ №13 с. Ореховка Петровского городского округа, за сочинение «Я рада, что он у меня был…»,

Полунина Анна, учащаяся МКОУ СОШ №2 с. Левокумского Левокумского муниципального округа, за рисунок «Бессмертный души»,

Пономарева Анна, учащаяся МБОУ лицей №6 г. Ессентуки, за сочинение «Мой героический прадед»,

Прутьян Виктория, учащаяся МБОУ СОШ №5 г. Невинномысска, за стихотворение «Война оставила свой след»,

Расулова Милана, учащаяся МБОУ ООШ №15 с. Подгорного Андроповского муниципального округа, за рисунок «Спасибо за мир»,

Рожковская Татьяна, учащаяся МБУ ДО Центр дополнительного образования Ипатовского района, за рисунок «Бой на переправе»,

Романенко Екатерина, учащаяся МБОУ СОШ №8 г. Невинномысска, за сочинение «Воспоминание о бабушке»,

Русанов Максим, учащийся МКУ ДО «Районная станция юных техников» Грачевского муниципального округа, за рисунок «С дедушкой на параде Победы»,

Рыбальченко Оксана, учащаяся МБОУ СОШ №20 г. Невинномысска, за стихотворение «Война оставила свой след!»,

Рындина Анна, учащаяся МКОУ СОШ №7 г. Светлограда Петровского городского округа, за рисунок «За счастьем человеческим»,

Рябухин Александр, учащийся МКОУ СОШ №3 с. Безопасного Труновского муниципального округа, за рисунок «Спасибо за Победу»,

Саакян Мартин, учащийся МБОУ СОШ №8 ст. Суворовской Предгорного муниципального округа, за рисунок «Наследница Победы»,

Савон Алена, учащаяся МКОУ СОШ №1 г. Нефтекумска Нефтекумского городского округа, за рисунок «Радость победы»,

Садовникова Элла, учащаяся МБОУ СОШ №21 с. Обильного Георгиевского городского округа, за рисунок «Памяти павших – будем достойны!»,

Самойленко Наталья, учащаяся МБОУ СОШ №19 с. Верхнерусского Шпаковского муниципального округа, за рисунок «Воспоминание»,

Саркисян Артемий, учащийся МКОУ СОШ №5 с. Эдиссия Курского муниципального округа, за сочинение «Война оставила свой след»,

Сергеева Елизавета, учащаяся МОУ СОШ №3 с. Китаевского Новоселицкого муниципального округа, за рисунок «После боя»,

Серебрякова Полина, учащаяся МКОУ СОШ №17 с. Сунжа Минераловодского городского округа, за рисунок «Памяти павших будем достойны!»,

Сидоров Артем, учащийся МОУ СОШ №8 с. Новоселицкого, за стихотворение «Мы достойные внуки Победы»,

Ситникова Варвара, учащаяся МБОУ СОШ №12 г. Невинномысска, за рисунок «Хлеб той зимы»,

Сливко Александр, учащийся МБОУ СОШ №9 с. Винсады Предгорного муниципального округа, за рисунок «Поля сражений»,

Сливкова Анна, учащаяся МКУ ДО «Дом детского творчества» Левокумского района, за рисунок «Первый день войны»,

Смирнова Ангелина, учащаяся МБОУ Лицей №1 г. Невинномысска, за рисунок «Отец вернулся с войны»,

Смирнова Виктория, учащаяся МОУ СОШ №3 г. Железноводска, за рисунок «Мы твои наследники, Победа!»,

Срибная Софья, учащаяся МУ ДО «Дом детского творчества» Благодарненского городского округа, слушатель МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, за рисунок «Воспоминание о блокадном хлебе»,

Стадниченко Федор, учащийся МБОУ лицей №104 г. Минеральные Воды, за сочинение «Мы твои наследники, Победа!»,

Сухарева Екатерина, учащаяся МОУ СОШ №6 г. Благодарный Благодарненского городского округа, за рисунок «Наследники»,

Сухова Надежда, учащаяся МКОУ СОШ №22 х. Зайцев Курского муниципального округа, за рисунок «Никто не забыт, ничто не забыто»,

Сысоева Ирина, учащаяся МБОУ СОШ №8 г. Ессентуки, за рисунок «Письмо»,

Терехова Варвара, учащаяся МБОУ СОШ №13 г. Новопавловска, за стихотворение «Блокнот»,

Тестова Мородгул, учащаяся МКОУ СОШ № 1 ст. Курская Курского муниципального округа, за стихотворение «Любовью мир спасем»,

Ткаченко Людмила, учащаяся МБУ ДО Центр дополнительного образования Ипатовского района, за стихотворение «Войну не пожелаю видеть никому!»,

Токарева Татьяна, учащаяся МБОУ СОШ №10 с. Птичье Изобильненского городского округа, за рисунок «Прощание с погибшим другом»,

Туранова Ширван, учащаяся МУ ДО «Дом детского творчества» г.Благодарный, за рисунок «Воспоминания о войне. Семейная история»,

Турок Даниэль, учащийся МБОУ СОШ №14 г. Невинномысска, за рисунок «Скорей бы в бой…»,

Фокин Андрей, учащийся МБОУ лицей №15 г. Ставрополя,  за стихотворение «Мы – юные наследники Победы!»,

Хадеев Иван, учащийся МОУ «Гимназия №7 города Буденновска Буденновского района», за стихотворение «Фронтовой сон»,

Харламов Андрей, учащийся МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Изобильненского городского округа, за рисунок «Враг ушел»,

Хачатурян Светлана, учащаяся МКОУ СОШ №5 ст. Курской Курского муниципального округа, за рисунок «Мелодия войны»,

Хмыров Кирилл, учащийся МКОУ СОШ №4 с. Новомихайловского Красногвардейского муниципального округа, за стихотворение «Не плачьте, матери седые»,

Хожан Полина, учащаяся МКОУ СОШ №1 ст. Курской Курского муниципального округа, за рисунок «Война оставила свой след»,

Хомутова Мария,  учащаяся МБОУ СОШ №5 г. Пятигорска, за рисунок «Письмо с фронта»,

Цементовский Артем, учащийся МОУ СОШ №1 с. Степного Степновского муниципального округа, за рисунок «Правнуки героев»,

Чужко Анастасия, учащаяся МКОУ СОШ №12 с. Николина Балка   Петровского городского округа, за сочинение «Солдатская вдова»,

Шаповалова Светлана, учащаяся МБОУ СОШ №2 ст. Суворовской Предгорного муниципального округа, за сочинение «Никто не забыт»,

Шевела Анна, учащаяся МБОУ СОШ №8 с. Горнозаводского Кировского городского округа, за рисунок «Как хорошо на свете без войны»,

Шишкина София, учащаяся МБОУ лицей №15 г. Ставрополя, за рисунок «Вечная память героям Ставрополья…»,

Шульженко Анна, учащаяся МБОУ СОШ №6 г. Ипатово Ипатовского городского округа, за рисунок «Трудные дороги войны. Партизанский обоз»,

Шумилов Максим, учащийся МБОУ гимназия №3 г. Ставрополя, за сочинение «Письмо дедушке»,

Яврумов Юрий, учащийся МБОУ СОШ №20 ст. Подгорной Георгиевского городского округа, за сочинение «Военный водитель – это звучит гордо!»,

Яриков Никита, учащийся МБОУ СОШ №1 ст. Ессентукской Предгорного муниципального округа, за стихотворение «Память о герое»,

Яценко Анна, учащаяся МБОУ лицей №15 г. Ставрополя, за рисунок «Ставрополь после войны».

Посмотреть рисунки можно по ссылке