Конкурс юных вокалистов «Остров детства»

Конкурс юных вокалистов «Остров детства»
25.04.2019 admin

Конкурс юных вокалистов «Остров детства»

24 апреля  2019 года на базе краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина проведен краевой (очный) этап конкурса юных вокалистов «Остров детства» среди обучающихся образовательных организаций и организаций дополнительного образования Ставропольского края (далее – Конкурс), посвященный Десятилетию детства в Ставропольском крае.

Конкурс проходил в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, организатором которого является Министерство просвещения Российской Федерации.

Цель Конкурса – выявление, развитие и поддержка талантливых детей и молодежи в области вокального исполнительства.

В краевом (заочном) этапе Конкурса приняли участие 239 обуча-ющихся из 38 образовательных организаций края, которые представили
112 конкурсных номеров.

Поприветствовала участников и открыла Конкурс Найденко Галина Валентиновна, директор краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина, кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования РФ.

В краевом (очном) этапе Конкурса продемонстрировали конкурсные выступления лучшие солисты и вокальные ансамбли Ставропольского края, прошедшие краевой (заочный) этап Конкурса (до 200 человек).

Конкурсная программа проходила в 4 возрастных группах (6-9 лет,
10-13 лет, 14-16 лет, 17-18 лет) и по следующим номинациям: Солисты: народное пение, эстрадное пение; Вокальные дуэты и вокальные ансамбли: народное пение, эстрадное пение.

По итогам Конкурса определен победитель (Гран-при), призёры Конкурса, которые будут награждены дипломами Оргкомитета в каждой возрастной группе и в номинации, а также памятными призами министерства образования Ставропольского края. Победитель Конкурса будет рекомендован для участия в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества.

Награждение победителей и призеров Конкурса состоится 15 мая
2019 года
на краевом фестивале образцовых детских коллективов «Россыпь звёзд» в городе Ставрополе.

Результаты Конкурса:

 Гран-при: Бутов Евгений, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», г. Ставрополь, педагог Гуськова Марина Юрьевна.

Номинация: Вокальные дуэты и вокальные ансамбли

Народное пение

Возрастная группа: 6-9 лет

Лауреат 2 степени: ансамбль народной песни «Казачок», МБОУ НОШ №24, г. Михайловск Шпаковского района, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: трио образцового ансамбля народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского района, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Лауреат 2 степени: образцовый ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского района, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Лауреат 3 степени: образцовый детский фольклорный ансамбль «Станичники», МКУ ДО «Дом детского творчества», г. Новопавловск Кировского городского округа, педагог Ковальчук Иван Степанович.

 

Номинация: Вокальные дуэты и вокальные ансамбли

Эстрадное пение

Возрастная группа: 6-9 лет

Диплом 1 степени: ансамбль «Весёлые нотки», МБОУ СОШ №5,
г. Михайловск Шпаковского района, педагог Бычкова Ирина Петровна.

Диплом 2 степени: ансамбль «Радуга» образцовой детской хоровой студии «Жаворонок», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», г. Ставрополь, педагог Смагина Елена Александровна.

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 1 степени: ансамбль «Весёлые нотки», МБОУ лицей №15,
г. Ставрополь, педагог Гель Каринэ Николаевна.

Лауреат 2 степени: ансамбль «Ля-мажор», МКОУ «СОШ №12»,
с. Татарка Шпаковского района, педагог Лузин Михаил Валерьевич.

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: ансамбль «Ритмы детства», МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №5 им. А.М. Дубинного,
г-к. Пятигорск, педагог Гербина Виолетта Витальевна.

Лауреат 2 степени: вокальная группа «Весёлые нотки», МБОУ гимназия №103, г. Минеральные Воды, педагог Абрамова Наира Левоновна.

Лауреат 3 степени: вокальный дуэт «Элегия», МБОУ СОШ №19,
с. Верхнерусское Шпаковского района, педагог Выблова Елена Федоровна.

Дипломант 1 степени: Ансамбль «Вдохновение», Образцовая детская хоровая студия «Жаворонок», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», г. Ставрополь, педагог Смагина Елена Александровна.

Возрастная группа: 17-18 лет

Лауреат 2 степени: дуэт: Сурина Юлия, Фоменкова Анастасия, МБОУ СОШ №17, г-к. Кисловодск, педагог Терехова Светлана Ивановна.

 

Номинация: Солисты

Народное пение

Возрастная группа: 6-9 лет

Лауреат 1 степени: Розова Виктория, МБУ ДО Центр детского творчества, г. Михайловск Шпаковского района, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Лауреат 2 степени: Боровлева Арина, ансамбль народной песни «Казачок», МБОУ НОШ №24, г. Михайловск Шпаковского района, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Лауреат 3 степени: Токарева Кристина, МКУ ДО «Дом детского творчества», г. Новопавловск Кировского района, педагог Ковальчук Иван Степанович.

 

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 1 степени: Долбня Варвара, образцовый ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО Центр детского творчества,
г. Михайловск Шпаковского района, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Лауреат 2 степени: Сенников Всеволод, МКОУ СОШ №5,
г. Минеральные Воды, педагог Кузнецова Светлана Васильевна.

Лауреат 3 степени: Дождикова София, МКУ ДО «Дом детского творчества», г. Новопавловск Кировского района, педагог Ковальчук Иван Степанович.

 

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: Янова Юлия, МКУ ДО «Дом детского творчества», г. Новопавловск Кировского района, педагог Ковальчук Иван Степанович.

Лауреат 2 степени: Шапошникова Дарья, образцовый ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО Центр детского творчества,
г. Михайловск Шпаковского района, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Лауреат 3 степени: Шинкорец Елизавета, МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», г-к. Кисловодск, педагог Сулименко Инна Гарниковна.

Дипломант 1 степени: Теряев Виталий, образцовый ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБОУ СОШ «Лицей №2»,
г. Михайловск Шпаковского района, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Дипломант 2 степени: Парахина Полина, МКОУ СОШ №11,
с. Константиновское Петровского района, педагог Гаевая Светлана Викторовна.

 

Номинация: Солисты

Эстрадное пение

Возрастная группа: 6-9 лет

Лауреат 1 степени: Гонтарь Алина, студия сольного эстрадного вокала «Бельканто» имени Г. Таранова, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», г. Ставрополь, педагог Маслова Людмила Евгеньевна.

Лауреат 2 степени: Голдина Алена, МБОУ СОШ №44, г. Ставрополь, педагог Лузин Михаил Валерьевич.

Лауреат 3 степени: Боташева Амина, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»,
г. Ставрополь, педагог Лазарева Ольга Павловна.

Дипломант 1 степени: Деряжная Алина, МКОУ СОШ №12,
с. Красногвардейское Красногвардейского района, педагог Демина Оксана Владимировна.

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 1 степени: Марченко Максим, МБОУ лицей №15, г. Став-рополь, педагог Гель Каринэ Николаевна.

Лауреат 2 степени: Рудь Егор, вокальный класс-студия имени
Л.В. Спеваковой, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», г. Ставрополь, педагог Гуськова Марина Юрьевна.

Лауреат 3 степени: Бутурлака Екатерина, МКУ ДО Центр детского творчества, с. Дивное Апанасенковского района, педагог Правоторова Анна Анатольевна.

Лауреат 3 степени: Григорьянц Артур, МКОУ «СОШ №12», с.Татарка Шпаковского района, педагог Лузин Михаил Валерьевич.

Дипломант 1 степени: Пирогова Маргарита, МБОУ СОШ №27,
г-к. Пятигорск, педагог Семенченко Елена Викторовна.

Дипломант 1 степени: Марков Тимофей, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»,
г. Ставрополь, педагог Лазарева Ольга Павловна.

Дипломант 2 степени: Бондарева Диана, МКОУ СОШ №7, с. Янкуль Андроповского района, педагог Задорожная Людмила Ильинична.

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: Приходько Надежда, МБОУ СОШ №39,
г. Ставрополь, педагог Лузин Михаил Валерьевич.

Лауреат 1 степени: Тарасенко Яна, вокальный класс-студия имени Л.В. Спеваковой, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», г. Ставрополь, педагог Гуськова Марина Юрьевна.

Лауреат 2 степени: Труш Даниил, вокальная студия «Серебряные голоса», МБОУ СОШ №5, г. Лермонтов, педагог Аносова Елена Валентиновна.

Лауреат 3 степени: Буряк Анна, МБОУ СОШ №19, с. Верхнерусское Шпаковского района, педагог Выблова Елена Фёдоровна.

Дипломант 1 степени: Кабакова Елена, эстрадная студия «Росток», «МОУ СОШ №7», с. Калиновское Александровского района, педагог Омельченко Николай Андреевич.

Дипломант 1 степени: Мищенко Настасья, МУ ДО «Центр внешкольной работы г. Зеленокумска Советского района», педагог Еремина Светлана Николаевна.

Дипломант 1 степени: Абраамян Сатеник, МБУ ДО Дворец детского творчества, г-к. Пятигорск, педагог Бондаренко Наталья Александровна, концертмейстер Глазачева Офелия Валерьевна.

Возрастная группа: 17-18 лет

Лауреат 1 степени: Есаян Кристина, МКУ ДО Дом детского творчества, г. Минеральные Воды, педагог Нечаева Татьяна Викторовна.

Лауреат 2 степени: Кибалова Луиза, МБОУ СОШ №5, г. Лермонтов, Аносова Елена Валентиновна.

Поздравляем победителей и призеров краевого конкурса

юных вокалистов «Остров детства» и желаем творческих успехов!