Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    Итоги краевого конкурса-выставки научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века»

    Итоги краевого конкурса-выставки научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века»
    21.03.2022 admin

    Подведены итоги краевого конкурса-выставки научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века», среди обучающихся образовательных организаций Ставропольского края

    15 марта 2022 года базе Ставропольского государственного аграрного университета состоялся краевой конкурс-выставка научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века.

    В мероприятии приняло участие 197 человек, из них 90 конкурсантов, которые представили свои творческие разработки и проекты.

    Согласно итоговым протоколам экспертной комиссии по номинациям места распределились следующим образом:

    Номинация «Техническое конструирование»

    1 место – Марченко Иван, МБОУ СОШ №15 с. Казинка Шпаковского округа, за проект «Картофелесажалка»,

    1 место – Горковенко Денис, МБОУ СОШ №5 им. А.М. Дубинного г.Пятигорска, за проект «Деревянные настенные часы»,

    2 место – Прусов Филипп, МКОУ «СОШ № 12» с. Татарка Шпаковского округа, за проект «Солнечная электростанция с накопителем сгенерированной энергии»,

    2 место – Михайлов Андрей, МУ ДО «Станция юных техников Буденновского района», за проект «Изготовление модели МРК проекта 206-МР «Буденновск»,

    2 место – Зайцев Виталий, ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», за проект «Ветрогенератор»,

    3 место – Чмырь София, МБОУ СОШ №3 с. Камбулат Туркменского округа, за проект «Растариватель биг-бэгов»,

    3 место – Дробин Степан, МКУ ДО РЦДЮТТ Петровского округа, за проект «Декоративная кованная урна»,

    3 место – Шапкин Илья, Климов Даниил, Красюк Анна, АНО ДО «Кванториум» города Невинномысска, за проект «Исследование и разработка оптимального способа предотвращения плесневения хлебобулочных изделий»;

    Номинация «Электроника, телемеханика и связь»

    1 место – Неткачев Никита, МУ ДО «ДОО(П)Ц» Факел» Благодарненского округа, за проект «Солнечная мини-электростанция с трекером»,

    2 место – Никулин Михаил, МБУ ДО «Центр детского технического творчества» Изобильненского округа, за проект «Коммутатор рабочих мест коллективной радиостанции»,

    3 место – Бобрусев Владимир, МКОУ СОШ №10 с. Владимировка Левокумского округа, за проект «Охранная сигнализация дома по технологии IoT и сервиса Blynk»,

    3 место – Румянцев Святослав, ГБПОУ «Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники», за проект «Электронная трость для слабовидящих»;

    Номинация «Программирование и вычислительная техника»

    1 место – Светлова Айсари, МБОУ СОШ №11 имени Ю.А. Андропова, с. Солуно-Дмитриевского Андроповского округа, за проект «Программирование группы квадрокоптеров»

    2 место – Конищев Дмитрий, Центр цифрового образования «IT-куб» филиал ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск» в г. Михайловске, за проект «Создание виртуальной инструкции для формирования навыков по сборке и подготовке бытового прибора к работе»,

    2 место – Маланин Дмитрий, Центр цифрового образования «IT-куб» филиал ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск» в г. Михайловске, за проект «Создание мобильного приложения дополненной реальности, реализующего интерактивную инструкцию по сборке сложных изделий»,

    3 место – Палатка Артем, МБОУ СОШ №12 г. Пятигорска, за проект «Правила игры нужно знать, но лучше устанавливать их самому»,

    3 место – Дудников Владимир, ГБПОУ «Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники», за проект «Разработка программного приложения «Ресторанная доставка»;

    Номинация «Мультимедийные технологии»

    1 место – Ватолин Леонид, филиал ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск» в г. Михайловске, Центр цифрового образования «IT-куб», за проект «Разработка прототипа VR-приложения, оказывающего психологическое влияние на человека с целью формирования негативного отношения к курению»,

    1 место – Баграмов Арсений, ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж», за проект «Старообрядчество»,

    2 место – Ермоленко Анна, МОУ «СОШ №1» г. Благодарного Благодарненского округа, за проект «Кадр за кадром»,

    2 место – Тамбовцев Иван, Стильба Владислав, ГБПОУ «Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники», за проект «Разработка агрегатора кинофильмов»,

    3 место – Никулин Никита, МБУ ДО «Дворец детского творчества» г. Невинномысска, за проект «Дорогою патриотизма»,

    3 место – Валантырь Степан, ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж», за проект «Информационная безопасность»;

    Номинация «Научные исследования, эксперимент»,

    1 место – Гаврилова Надежда, Морозова Снежана, АНО ДО «Кванториум» в городе Невинномысске, за проект «Исследования антимикробной активности разноразмерных частиц экстракта зеленого чая в отношении микрофлоры полости рта»,

    2 место – Иващенко Егор, МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского района, за проект «Этимология – помощница в запоминании слов с непроверяемыми орфограммами»,

    3 место – Мазий Виолетта, АНО ДО «Кванториум» в городе Невинномысске, за проект «Исследование антибактериальных свойств суспензии с наночастицами оксида цинка и её применение в борьбе с бактериями propionibacteriumacnes (cutibacterium acnes)»;

    Номинация «Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы»

    1 место – Гриценко Иван – МБОУ СОШ №16 ст. Георгиевской Георгиевского округа, за проект «Автоматизированный блок управления рулонными шторами»,

    2 место – Медведев Владимир, МКОУ «СОШ №5» Курского округа, за проект «Автоматизация бытовых инкубаторов»,

    3 место – Полиенко Владислав, МОУ СОШ №6 с. Архангельского Буденновского округа, за проект «Умный дом»;

    Номинация «Астрономия и космонавтика»

    1 место – Охременко Никита, МКОУ СОШ №7 пос. Советское Руно Ипатовского округа, за «Проект межпланетного полета космической системы «Земля-Марс»,

    1 место – Деркачев Вадим, ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум», за проект «Наблюдение Солнца»,

    2 место – Лопатина Александра, Корниенко Анна, Ткаченко Дарья, ГБПОУ «Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники», за проект «Созвездие Солнечной системы»,

    3 место – Светлаков Кирилл, Лазаренко Иван, Зинченко Михаил, ГБПОУ «Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники», за проект «Черная дыра»;

    Номинация «Финансовая грамотность»

    1 место – Крыга Аким, МКОУ СОШ №2 г. Светлограда Петровского округа, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, за конкурсную работу «Доход не живет без хлопот»,

    1 место – Ильясова Камила, ГБПОУ «Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники», за конкурсную работу «Доход не живет без хлопот»,

    2 место – Гарибян Сусанна, МКУ ДО «Станция юных техников» Кочубеевского округа, за конкурсную работу «Как грамотно обращаться с деньгами»,

    2 место – Кобзарев Владимир, ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», за конкурсную работу «Роль денег в нашей жизни»,

    3 место – Логунова Владислава, МБОУ СОШ №3 Изобильненского округа, за конкурсную работу «Как грамотно обращаться с деньгами»,

    3 место – Бондаренко Ксения, ГБПОУ «Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники», за конкурсную работу «Как грамотно обращаться с деньгами».

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

     Выражаем огромную благодарность руководству

     Ставропольского аграрного университета и лично

     Данилову Михаилу Владимировичу.

     ФОТО 

    https://cloud.mail.ru/public/R1zp/pf9S8Wrau

    https://cloud.mail.ru/public/WaBi/HvR7ng3d5