Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    Подведены итоги краевого конкурса-фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»

    Подведены итоги краевого конкурса-фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»
    21.03.2022 admin

    Подведены итоги краевого конкурса-фестиваля художественного творчества
    «Я вхожу в мир искусств»

     В городе Ставрополе на базе краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина в период с 28 февраля по 16 марта 2022 года прошел краевой (заочный) этап конкурса-фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» (далее – Конкурс).

    Конкурс посвящен Году культурного наследия народов России и проводился с целью активизации творческой инициативы студентов, выявления, развития и поддержки талантливой молодёжи в области художественного творчества.

    Организаторы Конкурса: министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

    В Конкурсе приняли участие 207 студентов из 21 профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования, подведомственных министерству образования Ставропольского края.

    Участники Конкурса представили видеоматериалы 68 конкурсных выступлений, продемонстрировав мастерство в пяти номинациях: «Литература»; «Вокал»; «Хореография»; «Инструментальное исполнительство»; «Оригинальный жанр». Жюри отметило исполнительское мастерство конкурсантов, культуру исполнения, выразительность, индивидуальность и выдержанность образов, оригинальность идей, репертуар, соответствующий тематике Конкурса.

    По итогам Конкурса участники поощряются электронной грамотой организационного комитета за участие, определены победители и призеры Конкурса, которые будут награждены памятными призами министерства образования Ставропольского края и дипломами Оргкомитета I, II, III степени в каждой номинации.

    Церемония награждения победителей и призеров Конкурса состоится 20 мая 2022 года в рамках краевого фестиваля образцовых детских коллективов «Россыпь звезд» в городе Ставрополе.

    На основании решения жюри места распределились следующим образом:

    Номинация «Литература»

    Лауреат I степени: Чайка Надежда, студентка ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», педагог Макеева Елена Николаевна, за исполнение стихотворения М. Масгеди «Что такое любовь?».

    Лауреат I степени: Удовенко Кирилл и Булгаков Анатолий, студенты ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Тунаянц Елена Леонидовна, за исполнение стихотворения Р. Рождественского «Баллада о крыльях».

    Лауреат II степени: Савин Ростислав, студент ГБПОУ «Невинномысский индустриальный колледж», педагог Белозерова Мария Ивановна, за исполнение стихотворения С. Есенина «Исповедь хулигана».

    Лауреат II степени: Похилько Дарья, студентка ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Кузьмина Светлана Владимировна, за исполнение стихотворения Э. Асадова
    «Дорожите счастьем…».

    Лауреат II степени: Бурова Жанна и Шевчук Дмитрий, студенты ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», педагог Енина Елена Михайловна, за исполнение стихотворения Е. Вадимова «Русская культура».

    Лауреат III степени: Олейникова Ольга, студентка ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», педагог Порублева Ирина Юрьевна, за исполнение стихотворения Л. Миндулиной (Эризн)
    «Не запрещай себе мечтать».

    Лауреат III степени: Новомолинов Савелий и Нешта Тимофей, студенты ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж», педагог Анистратенко Людмила Александровна, за исполнение стихотворения В. Попова «Сын и отец».

    Номинация «Инструментальное исполнительство»

    Лауреат I степени: Косилов Виталий, студент ГБПОУ «Благодарненский агротехнический техникум», педагог Лямкина Наталья Васильевна.

    Лауреат I степени: Зубченко Вячеслав, студент ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж», педагог Севрюков Алексей Владимирович.

    Лауреат I степени: инструментальный квартет «Синкопа», студенты ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Тунаянц Александр Аликович.

    Лауреат II степени: Сочилина Ангелина, студентка ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», педагог Ширяева Татьяна Михайловна.

    Лауреат II степени: Бондарь Вадим, студент ГБПОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта», педагог Теплинская Светлана Викторовна.

    Лауреат III степени: Савельев Виталий, студент ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж», педагог Сладков Василий Петрович.

    Лауреат III степени: Тимошенко Степан, студент ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж», педагог Севрюков Алексей Владимирович.

     

    Номинация «Хореография»

    Лауреат I степени: Светлова Ольга, студентка ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», педагог Макеева Елена Николаевна, за исполнение танца «Аджарский танец».

    Лауреат I степени: танцевальный коллектив «007», студенты ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Ребрик Оксана Львовна, за исполнение танца «Пролог».

    Лауреат II степени: Рябова Виктория, студентка ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагог Черкасова Марина Николаевна, за исполнение танца «Танго».

    Лауреат II степени: танцевальный коллектив «Выхода НЭТ», студенты ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Ребрик Оксана Львовна, за исполнение танца «Клининг-арт».

    Лауреат III степени: Максименко Алина и Максименко Марина, студентки ГБПОУ «Невинномысский индустриальный колледж», педагог Пензева Татьяна Юрьевна, за исполнение танца «Отражение».

    Лауреат III степени: ансамбль танца «Русский стиль», студенты ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Коротич Галина Александровна, за исполнение танца «Студенческий фрэш».

    Номинация «Вокал»

    Лауреат I степени: Багиян Георгий, студент ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса», педагог Гамзаян Эмма Владимировна.

    Лауреат I степени: вокальный ансамбль «Лира», студенты ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Горбань Виктор Николаевич.

    Лауреат I степени: вокальный ансамбль «НЭТ-Бульвар», студенты ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Тунаянц Александр Аликович.

    Лауреат II степени: Поляков Денис, студент ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», педагог Горбатенко Наталья Александровна.

    Лауреат II степени: Баско Алина, студентка ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», педагог Сааков Эмиль Владимирович.

    Лауреат II степени Халилов Алан и Васильев Руслан, студенты ГБПОУ «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж», педагог Подоляк Анна Павловна.

    Лауреат III степени: Юсупов Иса, студент ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Горбань Виктор Николаевич.

    Лауреат III степени: Алиева Карина, студентка ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагог- организатор Иванова Ирина Валерьевна.

    Лауреат III степени Феденко Анастасия, студентка ГБПОУ «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж», педагог Подоляк Анна Павловна.

    Лауреат III степени: Сельницина Елизавета и Полулях Юлия, студентки ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт», педагог Шляхова Елена Валерьевна.

    Номинация «Оригинальный жанр»

    Лауреат I степени: Удовиченко Кирилл и Булгаков Анатолий, студенты ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Тунаянц Елена Леонидовна, за исполнение пантомимы «Лифт».

    Лауреат II степени: коллектив Fashion Show «Art и Шок», студенты ГБПОУ «Невинномысский химико-технологический колледж», педагог Монгилева Яна Игоревна, за исполнение творческого номера «Алиса».

     

    Ссылки на видеоматериалы творческих выступлений победителей
    и призеров Конкурса:

    Чайка Надежда:

    https://disk.yandex.ru/i/MFXlC_voJN8X6A

    Удовенко Кирилл и Булгаков Анатолий:

    https://cloud.mail.ru/public/wKo1/29bmykHk2

    Косилов Виталий:

    https://youtu.be/AYkq0tsbx1M

    Зубченко Вячеслав:

    https://www.youtube.com/watch?v=b-2x2_E3KDU

    инструментальный квартет «Синкопа»: https://cloud.mail.ru/public/XPFE/KSXahikYz

    Светлова Ольга:

    https://disk.yandex.ru/i/jQaOmFYX6Y_dag

    танцевальный коллектив «007»: https://cloud.mail.ru/public/CES9/4EE72T82t

    Багиян Георгий:

    https://youtu.be/xAskd331HMo

    вокальный ансамбль «Лира»:

    https://disk.yandex.ru/i/Bmatekm-cPc6yg

    вокальный ансамбль «НЭТ-Бульвар»:

    https://cloud.mail.ru/public/dPJG/W4ENDmryN

    Удовиченко Кирилл и Булгаков Анатолий: https://cloud.mail.ru/public/DebV/rPYbePzFN

     

     

    Поздравляем победителей и призёров Конкурса, желаем дальнейших творческих успехов!