ИНФОРМАЦИЯ о проведении краевого конкурса-фестиваля хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!»

ИНФОРМАЦИЯ о проведении краевого конкурса-фестиваля хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!»
05.03.2019 admin

ИНФОРМАЦИЯ о проведении краевого конкурса-фестиваля хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!»

1 марта 2019 года на базе ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина» при поддержке министерства образования Ставропольского края проведен краевой конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится один раз в два года и проходит в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, организатором которого является Министерство просвещения Российской Федерации.

В заочном этапе Конкурса приняли участие более 2 000 обучающихся из 56 образовательных организаций края, которые представили 224 конкурсных номера из 24 территорий Ставропольского края.

Согласно решению членов жюри, в краевом (очном) этапе конкурсную программу представили 39 лучших творческих коллективов и отдельные солисты Ставропольского края, более 800 обучающихся, в шести номинациях: «Народный танец», «Современный танец», «Сольный танец», «Эстрадный танец», «Оригинальный жанр», «Классический танец», в трех возрастных группах: 6 – 9 лет, 10 – 12 лет, 13 – 17 лет.

С приветственным словом к участникам Конкурса выступила Рудьева Диана Магомедовна, заместитель министра образования Ставропольского края. Она отметила важность и значимость проведения Конкурса такого уровня.

Членами жюри отмечено активное участие творческих коллективов края, высокий уровень исполнительского мастерства, репертуар, соответствующий возрасту обучающихся, культура исполнения, профессионализм педагогов и концертмейстеров края.

Победители Конкурса будут рекомендованы для участия в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества, который пройдет в г. Москва.

По итогам Конкурса определен победитель – обладатель Гран-При, Лауреаты и Дипломанты 1,2,3 степени в каждой возрастной группе, которые будут награждены Дипломами Оргкомитета и памятными призами 15 мая 2019 года на краевом фестивале образцовых детских коллективов «Россыпь звезд».

Результаты Конкурса:

Гран-При – народный хореографический ансамбль «Фантазия», МБОУ «Гимназия №1», с. Красногвардейское Красногвардейского района, руководитель Сысоева Людмила Юрьевна, народный танец «Мы – казаки».

Номинация: «Народный танец»

Возрастная группа: 6 – 9 лет

Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» ансамбль кавказ-ского танца «Сихарули», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина», г. Ставрополь, руководитель Цитаиш-вили Гурам Шотович;

Лауреат II степени: детское объединение «Ника 2», МКУ ДО «Дом детского творчества», с. Левокумское Левокумского района, руководитель Коновалова Светлана Борисовна;

Лауреат III степени: коллектив «Солнечный остров», МБОУ ДО «Дом детского творчества», г. Железноводск, руководитель Епишева Галина Александровна;

Лауреат III степени: «Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Казачье раздолье», МБОУ КСОШ №19, г. Пятигорск, руководитель Куропаткина Елена Николаевна;

Дипломант I степени: хореографический ансамбль «Калейдоскоп», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского района, руководитель Веденикова Римма Анатольевна;

Дипломант II степени: «Образцовый детский коллектив» хореографический коллектив «Калинка», МБУ ДО «Центр детского творчества Промышленного района», г. Ставрополь, руководитель Калинин Борис Борисович;

Дипломант III степени: «Образцовый детский коллектив» студия народной музыки, песни и танца «Степные зарницы», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина», г. Ставрополь, руководитель Серова Людмила Петровна.

Возрастная группа: 10-12 лет

Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Казачье раздолье», МБОУ КСОШ №19, г. Пятигорск, руководитель Куропаткина Елена Николаевна;

Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» студия народной музыки, песни и танца «Степные зарницы», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина», г. Ставрополь, руководитель Серова Людмила Петровна;

Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Задоринка», МБОУ СОШ №20, г. Невинномысск, руководители Ляшенко Любовь Алексеевна, Волкова Валентина Викторовна;

Лауреат III степени: «Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Огоньки», МУ ДО «Дом детского творчества», г. Георгиевск, руководитель Левченко Лариса Михайловна;

Лауреат III степени: «Образцовый детский коллектив» ансамбль народного танца «Топотуха», МБУ ДО «Дворец детского творчества»,
г. Пятигорск, руководитель Денисенко Валентина Николаевна;

Дипломант I степени: детский хореографический ансамбль «Дружба», МБОУ СОШ №5 им. А.М.Дубинного, г. Пятигорск, руководители Суетнова

Юлия Игоревна, Сизикова Наталья Анатольевна.

Дипломант III степени: ансамбль танца «Созвездие», МБОУ
СОШ №1 им. П.М. Стратийчука, МБОУ СОШ №14 им. Ф.Г. Буклова, с. Курсавки Андроповского района, руководитель Супрунович Наталья Вячеславовна.

Возрастная группа: 13-17 лет

Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» студия народной музыки, песни и танца «Степные зарницы», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина», г. Ставрополь, руководитель Серова Людмила Петровна;

Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» ансамбль песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, руководитель Пунева Анжела Владимировна;

Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Задоринка», МБОУ СОШ №20, г. Невинномысск, руководители Ляшенко Любовь Алексеевна, Волкова Валентина Викторовна;

Лауреат III степени: ансамбль «Южный край» образцовой студии «Жаворонок», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина», г. Ставрополь, руководитель Алтунина Елена Анатольевна;

Дипломант I степени: «Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Огоньки», МУ ДО «Дом детского творчества», г. Георгиевск, руководитель Левченко Лариса Михайловна;

Дипломант I степени: детский хореографический ансамбль «Дружба», МБОУ СОШ №5 им. А.М.Дубинного, г. Пятигорск, руководители Суетнова

Юлия Игоревна, Сизикова Наталья Анатольевна;

Дипломант II степени: хореографический коллектив «Рябинка», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского района, руководитель Якушева Валентина Ивановна;

Дипломант III степени: хореографическая студия «Вдохновение», МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», г. Ессентуки, руководитель Глушко Елена Анатольевна;

Дипломант III степени: хореографический коллектив «Калейдоскоп», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского района, руководитель Веденикова Римма Анатольевна;

Дипломант III степени: танцевальный коллектив «Радость», МБОУ СОШ №18, ст. Григорополисская Новоалександровского района, руководитель Хвостова Елена Васильевна.

Номинация: «Современный танец»

Возрастная группа: 6 – 9 лет

Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» хореографический коллектив «Эксклюзив», МБУ ДО Центр детского творчества Промышленного района, г. Ставрополь, руководители Чернова Яна Сергеевна, Стукалова Екатерина Георгиевна.

Возрастная группа: 10-12 лет

Лауреат I степени: студия танца «New Step» («Новый шаг»), МБОУ СОШ №3, г. Железноводск, руководитель Даев Станислав Сергеевич;

Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» театр танца «Эдельвейс», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина», г. Ставрополь, руководитель Сыромятникова Ольга Владимировна.

Возрастная группа: 13-17 лет

Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» хореографический коллектив «Эксклюзив», МБУ ДО Центр детского творчества Промышленного района, г. Ставрополь, руководители Чернова Яна Сергеевна, Стукалова Екатерина Георгиевна;

Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» спортивно-танцевальная студия «Стиль», МБУ ДО «Центр внешкольной работы Промышленного района», г. Ставрополь, руководитель Авдеева Алла Геннадьевна;

Лауреат III степени: «Образцовый детский коллектив» студия эстрад-ного танца «Шоколадный город», МАУ ДО Дом детского творчества Ок-тябрьского района, г. Ставрополь, руководитель Звягинцева Ирина Сергеев-на;

Дипломант I степени: танцевальный коллектив «Корольки», МУ ДО «Центр внешкольной работы г. Зеленокумска Советского района», руководитель Королева Елена Николаевна.

Номинация: «Эстрадный танец»

Возрастная группа: 6 – 9 лет

Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» ансамбль современного танца «Фантазия», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, руководители Зинченко Елена Алексеевна, Бортник Дарья Андреевна;

Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» спортивно-танцевальная студия «Стиль», МБУ ДО «Центр внешкольной работы Промышленного района», г. Ставрополь, руководитель Авдеева Алла Геннадьевна;

Лауреат III степени: «Образцовый детский коллектив» театр танца «Эдельвейс», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина», г. Ставрополь, руководитель Сыромятникова Ольга Владимировна;

Дипломант I степени: «Образцовый детский коллектив» студия эстрадного танца «Шоколадный город», МАУ ДО Дом детского творчества Октябрьского района, г. Ставрополь, руководитель Звягинцева Ирина Сергеевна.

Возрастная группа: 10-12 лет

Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» спортивно-танцевальная студия «Стиль», МБУ ДО «Центр внешкольной работы Промышленного района», г. Ставрополь, руководитель Авдеева Алла Геннадьевна;

Лауреат II степени: хореографический коллектив «Триумф», МБОУ «Начальная школа», г. Железноводск, руководитель Тарасенко Анастасия Ле-онтиевна;

Лауреат III степени, специальный диплом «За патриотическое воспитание подрастающего поколения»: народный хореографический ансамбль «Фантазия», МКОУ «Гимназия №1», с. Красногвардейское Красногвардейского района, руководитель Сысоева Людмила Юрьевна.

Возрастная группа: 13-17 лет

Лауреат I степени: хореографический коллектив «Триумф», МБОУ СОШ №1, г. Железноводск, руководитель Тарасенко Анастасия Леонтиевна;

Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» хореографическая студия «Надежда», МУ ДО «Дом детского творчества г. Буденновска Буденновского района», руководитель Саркизова Елена Васильевна;

Лауреат III степени: народный хореографический ансамбль «Фантазия», МКОУ «Гимназия №1», с. Красногвардейское Красногвардейского района, руководитель Сысоева Людмила Юрьевна;

Дипломант I степени: ансамбль танца «Эдельвейс-ЛИК», МБОУ Гимназия № 10 ЛИК, г. Невинномысск, руководитель Тимченко Ольга Николаевна.

 

Номинация: «Классический танец»

Возрастная группа: 10-12 лет

Лауреат I степени: танцевальный коллектив «Гармония», МБОУ
СОШ №15 им. А.З.Потапова, ст. Лысогорская Георгиевского городского округа, руководитель Жукова Анна Михайловна;

Лауреат III степени: коллектив эстрадного танца «Вдохновение», МБУ ДО «Дворец детского творчества», г. Невинномысск, руководитель Буханцева Наталья Анатольевна.

Возрастная группа: 13-17 лет

Лауреат  III степени: хореографический ансамбль «Фантазия», МБОУ СОШ №28, г. Пятигорск, руководитель Краснова Любовь Дмитриевна.

Номинация: «Оригинальный жанр»

Возрастная группа: 6 – 9 лет

Лауреат II степени: акробатическая группа «Винтсаль», МУ ДО «Благодарненская детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель Мчедлишвили  Елена Юрьевна.

Возрастная группа: 10-12 лет

Лауреат I степени: детское творческое объединение современного танца «BREK SIZE CREW» («Ломаный размер»), МБУ ДО «Дом детского творчества», с. Кочубеевское Кочубеевского района, руководитель Чегридов Николай Иванович.

Возрастная группа: 13-17 лет

Лауреат I степени: акробатическая группа «Винтсаль», МУ ДО «Благодарненская детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель Мчедлишвили  Елена Юрьевна.

Номинация: «Сольный танец»

Возрастная группа: 6 – 9 лет

Лауреат I степени: Гончаренко Алиса, «Образцовый детский коллектив» хореографический коллектив «Эксклюзив», МБУ ДО Центр детского творчества Промышленного района, г. Ставрополь, руководители Чернова Яна Сергеевна, Стукалова Екатерина Георгиевна;

Лауреат I степени: Боташева Амина, «Образцовый детский коллектив» ансамбль кавказского танца «Сихарули», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина», г. Ставрополь, руководитель Цитаишвили Гурам Шотович.

Возрастная группа: 10 – 12 лет

Лауреат I степени: Кулешов Артем, ансамбль танца «Волюшка» творческого объединения «Современник», МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Александровское Александровского района, руководитель Бутко Анна Васильевна;

Лауреат I степени: Майлиева Макка, творческое объединение «Радость», УДО «Дом детского творчества», с. Летняя Ставка Туркменского района, руководитель Пащенко Нелли Трофимовна;

Лауреат II степени: Жданова Виктория, «Образцовый детский коллектив» ансамбль современного танца «Фантазия», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, руководители Зинченко Елена Алексеевна, Бортник Дарья Андреевна;

Лауреат III степени: Семенова Амалия, детский коллектив «Ассорти»,  МКУ ДО «Дом детского творчества», Минераловодский городской округ, руководитель Измайлова Людмила Николаевна;

Дипломант I степени: Таранин Никита, Иевлева Ксения, «Образцовый детский коллектив» студия спортивного бального танца «Меридиан»,
МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, руководитель Зурначева Татьяна Васильевна;

Дипломант II степени: Бородина Татьяна, «Образцовый детский коллектив» театр танца «Эдельвейс», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина», г. Ставрополь, руководитель Бондарева Мадлена Евгеньевна.

Возрастная группа: 13-17 лет

Лауреат I степени: трио хореографического коллектива «Лотос», МБОУ Лицей №6, г. Невинномысск, руководитель Кальницкая Евгения Николаевна;

Лауреат II степени: Комарова Александра, детско-юношеская общественная организация танцевальный спортивный клуб «Бонус», г. Ставрополь, руководитель Комарова Татьяна Сергеевна.

Поздравляем победителей и призёров Конкурса,

желаем дальнейших творческих успехов!

 Ссылка на фотоматериалы