Итоги краевого конкурса творческих работ на творческое воображение «Калейдоскоп идей»

Итоги краевого конкурса творческих работ на творческое воображение «Калейдоскоп идей»
09.11.2018 admin

Информация о краевом конкурсе творческих работ на творческое воображение «Калейдоскоп идей»

С 24 сентября по 02 ноября 2018 года на базе ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина» прошёл краевой конкурс творческих работ на творческое воображение «Калейдоскоп идей», посвященный 100-летию дополнительного образования. Участники конкурса – обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей Ставропольского края.

Организатор: ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина.

На краевой (заочный) этап конкурса представлено 205 творческих работ победителей муниципального этапа.

С 23 октября по 2 ноября организована выставка творческих работ, выполненных в разных техниках – технического, прикладного и художественного творчества краевого конкурса творческих работ по творческому воображению «Калейдоскоп идей»;

02 ноября 2018 года состоялся финал Конкурса. Победители заочного этапа конкурса (42 человека) защищали свои творческие проекты.

Согласно протоколам (от 02.11.2018 года) призовые места распределились следующим образом:

номинация «Техническое творчество»

1 место – Мосиенко Милана, учащаяся МБОУ СОШ №4 ст-цы Зольской Кировского района Ставропольского края, за творческую работу «Достопримечательность г. Пятигорск Провал» («Макет из бумаги»), педагог Ерохина Надежда Владимировна,

1 место – Давыдов Сергей, учащийся МУ «Центр дополнительного образования для детей» Курского муниципального района, за творческую работу «Каток» («Макет из бумаги»), педагог Костычева Наталья Николаевна,

2 место – Кузьмин Кирилл, Капнинов Максим, учащиеся МБУ ДО «Центр дополнительного образования Георгиевского городского округа», за творческую работу «Макет самолета И-16» («Техническое моделирование»), педагог Малыхин Александр Иванович,

2 место – Коноваленко Кирилл, учащийся МБОУ СОШ №3 ст-цы Советской Кировского городского округа Ставропольского края, за творческую работу «Подарок для учителя» («Бумажное моделирование»), педагог Варгатюк Зинаида Сергеевна,

3 место – Гожа Александр, Сидоров Дмитрий, учащиеся МБУ ДО «Центр дополнительного образования Георгиевского городского округа», за творческую работа «Макет самолета ЛА-7» («Техническое моделирование»), педагог Малыхин Александр Иванович;

номинация «Декоративно-прикладное творчество»

1 место – Иванишко Ксения, учащаяся МУ ДО Дом детского творчества Новоселицкого района, за творческую работу «Японский дракончик» («Кракелюр»), педагог Дёмочкина Татьяна Васильевна,

1 место – Селезнева Татьяна, учащаяся МУ ДО Дом детского творчества Буденновского района, за творческую работу «Часы «Букет» («Резьба по дереву»), педагог Белозерова Татьяна Ивановна,

1 место – Крамаренко Сергей, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Кочубеевка Кочубеевского района, за творческую работу «Оборона Севастополя» («Смешанная глина»), педагог Крамаренко Андрей Викторович,

1 место – Гранкина Дарья, учащаяся МБУ ДО «Дворец детского творчества» г. Невинномысска, за творческую работу «Цветы» (Авторская смешанная техника «Барельеф»), педагог Гладкова Людмила Владимировна,

1 место – Волобуева Тамара, учащаяся МКОУ СОШ №7 с. Старомарьевка Грачевского муниципального района, за творческую работу коллекция интерьерных кукол «Времена года» («Кукла скульптура – чулочная»), педагог Бородина Наталья Васильевна,

1 место – Ковалец Марина, учащаяся МБОУ СОШ №2 с. Арзгир Арзгирского района, за творческую работу «Брандмейстер» («Кукла скульптура – чулочная»), педагог Мишарина Виктория Геннадьевна,

1 место – Волобуева Тамара, учащаяся МКУ ДО «Районная станция юных техников» Грачевского муниципального района, за творческую работу «Развивающая текстильная книга» («Мягкая игрушка»), педагог Бородина Наталья Васильевна,

1 место – Кошевой Степан, учащийся МБУ ДО Центр дополнительного образования Ипатовского городского округа, за творческую работу «Птичий домик» («Макет»), педагог Болтунова Екатерина Владимировна,

1 место – Шрамкова Яна, учащаяся МКОУ СОШ №3 с. Дивного Апанасенковского района, за творческую работу композиция «Гармонь – боевая подруга» («Смешанная техника»), педагог Кабакова Мария Александровна,

1 место – Скребцова Вероника, учащаяся МКУ ДО «Районная станция юных техников» Грачевского муниципального района, за творческую работу «Птичьи трели» («Смешанная техника»), педагог Чвалун Ирина Ивановна,

1 место – Плотникова Екатерина, учащаяся МКУ ДО «Районная станция юных техников» Грачевского муниципального района, за творческую работу «Коллекция мини рум – боксов» («Смешанная техника»), педагог Плотникова Татьяна Александровна,

1 место – Петрова Ульяна, учащаяся МОУ ДО «Центр внешкольной работы г. Зеленокумска Советского района», за творческую работу «Осенняя грусть» («Флористика») педагог Сверидченко Наталья Викторовна,

1 место – Кимбург Юлиана, учащаяся МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Кочубеевского Кочубеевского района, творческая работа «Подсолнухи» («Песочная графика»), педагог Линева Ирина Васильевна,

1 место – Багирян Нарине, учащаяся МКУ ДО «Центр детского творчества» Грачевского муниципального района, за творческую работу «Восход солнца на берегу моря» («Мозаика»), педагог Кравченко Ирина Борисовна,

1 место – Цой Ольга, учащаяся МБОУ СОШ №1 г. Минеральные Воды Минераловодского городского округа, за творческую работу «Цесарка с малышами» («Декоративное панно из птичьего пера»), педагог Зайцева Нина Анатольевна,

1 место – Плохова Вероника, учащаяся МБУ ДО «Дворец детского творчества» г. Невинномысска, за творческую работу панно «Один» («Плоскостное Папье-маше»), педагог Гладкова Людмила Владимировна,

1 место – Деминова Мария, учащаяся МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Светлограда Петровского городского округа, за творческую работу «Кот – гитарист» («Фоамиран»), педагог Шаповалова Нелли Борисовна,

1 место – Щербаков Алексей, учащийся МУ «Центр дополнительного образования для детей Курского муниципального района, за творческую работу «Эра динозавров» («Скульптура»), педагог Шимко Инна Юрьевна,

1 место – Ищенко Инна, учащаяся МКОУ СОШ №6 с. Дербетовка Апанасенковского района, за творческую работу «Шкатулка» («Пейп-арт»), педагог Качанова Евгения Юрьевна,

2 место – Гриднева Светлана, учащаяся МБОУ СОШ №4 ст-цы Зольской Кировского района, за творческую работу панно с подсветкой «Хохломские мотивы» («Джутовая филигрань»), педагог Смородина Наталья Вадимовна,

2 место – Мартынова Алина, учащаяся МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского района, за творческую работу Композиция «Осень» («Джутовая филигрань»), педагог Польченко Любовь Алексеевна,

2 место – Бугаева Анна, учащаяся МКОУ СОШ №7 с. Рагули Апанасенковского района, за творческую работу фрегат «Мечта» («Джутовая филигрань»), педагог Кураксина Валентина Евгеньевна,

2 место – Колобова Марина, учащаяся МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского района, за творческую работу «Поделки из полимерной глины», педагог Тимошенко Нелли Николаевна,

2 место – Кабанцова Ксения, учащаяся МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Александровского Александровского района, за творческую работу «Мудрое семейство» («Смешанная глина»), педагог Тристанова Елена Николаевна,

2 место – Чен Дарья, учащаяся МКОУ «Лицей №2» г.-к. Железноводска, за творческую работу «Шкатулка для рукоделия» («Плетение из газетных трубочек»), педагог Мизевич Татьяна Николаевна,

2 место – Самокиш Алексей, учащийся МБОУ СОШ №2 с. Арзгир Арзгирского района, за творческую работу «Держи дистанцию» («Мягкая игрушка»), педагог Мишарина Виктория Геннадьевна;

2 место – Снитко Марина, учащаяся МБОУ СОШ №1 с. Арзгир Арзгирского района, за творческую работу коллекция брошек «Осенняя композиция» («Бисероплетение»), педагог Бочковская Елена Владимировна,

2 место – Голоколенко Виолетта, учащаяся МБОУ СОШ №1 с. Арзгир Арзгирского района, за творческую работу комплект аксессуаров «Княжна» («Бисероплетение»), педагог Бочковская Елена Владимировна,

2 место – Руденко Дарья, учащаяся МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского района, за творческую работу «Аксессуары» («Фоамиран»), педагог Таций Ирина Васильевна,

2 место – Миронова Арина, учащаяся МКУ ДО «Центр детского творчества» с. Александровского Александровского района, за творческую работу «Подарок маме» («Фоамиран»), педагог Миронова Татьяна Викторовна,

2 место – Синчиковская Анастасия, учащаяся МБОУ СОШ №1 с. Арзгир Арзгирского района, за творческую работу «Веселый мишка» («Вышивка крестом»), педагог Резник Ирина Александровна,

2 место – Хапаева Амина, учащаяся МБУ ДО «Дом детского творчества» г.-к. Железноводска, за творческую работу «Розы» («Холодный фарфор»), педагог Калашникова Наталья Анатольевна,

3 место – Скитченко Дмитрий, учащийся МУДО «Центр внешкольной работы г. Зеленокумска Советского района», за творческую работу «Ажурный домик» («Джутовая филигрань»), педагог Медведева Нина Петровна,

3 место – Шереметова Виктория, учащаяся МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Изобильненского городского округа, за творческую работу «Материнская любовь» («Витражная роспись на стекле»), педагог Панферова Лариса Владимировна,

3 место – Даценко Александр, учащийся МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского района, за творческую работу «По щучьему велению» («Пирография»), педагог Старикова Надежда Александровна,

3 место – Жилин Сергей, учащийся МКУ ДО «Центр детского творчества» Грачевского муниципального района, за творческую работу «Ловец снов» («Пирография»), педагог Горяинова Дарья Александровна,

3 место – Кебиров Алим, учащийся МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского района, за творческую работу «По щучьему велению» («Пирография»), педагог Старикова Надежда Александровна,

3 место – Чернышов Родион, учащийся МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского района, за творческую работу «На лесной поляне» («Пирография»), педагог Старикова Надежда Александровна,

3 место – Ахметова Руфина, учащаяся МУ ДО «Дом детского творчества» г. Благодарного Благодарненского района, за творческую работу «Цветы и птицы» («Батик»), педагог Юдина Анжелика Владимировна,

3 место – Кутлыева Аделина, учащаяся МОУ СОШ №14 аул Эдельбай  Благодарненского городского округа, за творческую «Олени в лесу» («Бисероплетение»), педагог Казмухаметова Зулейха Язаевна,

3 место – Шишкина Ольга, учащаяся МУ ДО «Дом детского творчества» г. Благодарного Благодарненского городского округа, за творческую работу мягкая игрушка «Крокодил» («Вязание крючком»), педагог Золотова Ольга Васильевна,

3 место – Васильева София, учащаяся МБОУ СОШ №2 с. Арзгир Арзгирского района, за творческую работу «Осенний букет» («Смешанная техника»), педагог Мишарина Виктория Геннадьевна,

3 место – Еременок Жасмин, учащаяся МБОУ СОШ №2 с. Дивного Апанасенковского района, за творческую работу «Память, застывшая в граните – Монумент «Воин-освободитель» («Смешанная техника»), педагог Илюхина Наталья Владимировна,

3 место – Гладилина Арина, Каранчеев Владислав, Кожина Анастасия, Литвинова Елизавета, Сокольцова Евгения, учащиеся МКУ ДО «Станция юных техников» с. Дивного Апанасенковского района, за творческую работу «Наша идея – защита Отечества» («Смешанная техника»),, педагог Прокопенко Елена Михайловна,

3 место – Поправкина Евгения, учащаяся МБУ ДО Центр дополнительного образования Ипатовского городского округа, за творческую работу «Аксессуары для гаджетов» («Вышивание крестиком»), педагог Шелудько Людмила Николаевна,

3 место – Служеникина Арина, учащаяся МБУ ДО «Дом детского творчества» г.-к. Железноводска, за творческую работу «Сирень» («Холодный фарфор»), педагог Калашникова Наталья Анатольевна,

3 место – Шерстюк Станислава, учащаяся МКУ ДО Дом детского творчества г. Минеральные Воды Минераловодского городского округа, за творческую работу «Петр и Феврония» («Скульптура»), педагог Есаулова Елена Алексеевна;

3 место – Махонько Мария, учащаяся МКОУ СОШ №6 с. Дербетовка Апанасенковского района, за творческую работу «Сокровище пиратов» («Пейп-арт»), педагог Качанова Евгения Юрьевна.

номинация «Изобразительное творчество»

1 место – Бегиев Андрей, учащийся МБОУ СОШ №1 г. Минеральные Воды Минераловодского городского округа, за творческую работу «Мир искусств», педагог Жданова Екатерина Васильевна,

1 место – Карнаухова Диана, учащаяся МКОУ СОШ №11 ст-цы Галюгаевской Курского муниципального района, за творческую работу «Калейдоскоп мира», педагог Каткова Анжелика Георгиевна,

1 место – Моисеенко Александра, учащаяся МБОУ СОШ №1 с. Арзгир Арзгирского района, за творческую работу серия работ «Карнавал красок», педагог Бочковская Елена Владимировна,

1 место – Срибная София, учащаяся МОУ СОШ №9 г. Благодарного Благодарненского городского округа, за творческую работу «Кукольное сердце», педагог Карандина Елена Ивановна,

1 место – Черткова Алина, учащаяся МУ ДО Дом детского творчества Новоселицкого района, за творческую работу «Пейзаж», педагог Климова Марина Викторовна,

1 место – Полунина Анна, учащаяся МКОУ СОШ №2 Левокумского муниципального района, за творческую работу «Я люблю рисовать», педагог Коваленко Анна Павловна,

2 место – Великоречина Екатерина, учащаяся МОУ СОШ №1 с. Степного Степновского района, за творческую работу «Мой мир», педагог Великоречина Светлана Валериевна,

2 место – Ефремова Анастасия, учащаяся МУ ДО «Дом детского творчества» г. Благодарного Благодарненского городского округа, за творческую работу «Летний этюд», педагог Юдина Анжелика Владимировна,

2 место – Горбонос Алина, учащаяся МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского района, за творческую работу «Зимнее утро», педагог Польченко Любовь Алексеевна,

2 место – Токарчук Полина, учащаяся МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского района, за творческую работу «Натюрморт с рябиной», педагог Польченко Любовь Алексеевна,

3 место – Зобнина Дарья, учащаяся МКУ ДО №4 «Центр детского творчества» Арзгирского района, за творческую работу «100 лет», педагог Климченко Наталья Ивановна,

3 место – Филоненко Анна, учащаяся МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского района, за творческую работу «Лесная поляна», педагог Голубничая Валерия Юрьевна,

3 место – Козырева Вероника, учащаяся МБОУ СОШ №4 г. Светлоград Петровского городского округа, за творческую работу «Летний дождь», педагог Лукьянова Ирина Владимировна,

3 место – Медведев Вадим, учащийся МУ ДО «Дом детского творчества» г. Благодарного Благодарненского городского округа, за творческую работу «Летний этюд», педагог Юдина Анжелика Владимировна,

3 место – Просветова Мария, учащаяся МКУ ДО «Районная станция юных техников» Грачевского муниципального района, за творческую работу «Закат на Желтом море», педагог Мануйленко Надежда Юрьевна.

Жюри отметило Грамотой за творчество, личную фантазию и воображение следующих участников:

– Тацыеву Викторию, учащуюся МБУ ДО «Центр дополнительного образования Георгиевского городского округа», за творческую работу «Осенний блюз», педагог Дударова Елена Викторовна,

– Богданову Анастасию, учащуюся МУ ДО Дом детского творчества Георгиевского городского округа, за творческую работу «Подарок солнца», педагог Старченко Светлана Васильевна,

– Ованесову Карину, учащуюся МБУ ДО «Центр детского творчества» Шпаковского района, за творческую работу «Космос – Земля», педагог Михайлова Татьяна Ильинична,

– Соловьеву Татьяну, учащуюся МБУ ДО «Центр детского творчества» Шпаковского района, за творческую работу «Очарование», педагог Бутова Лилия Владимировна,

– Башарули Нелли, учащуюся МУ «Центр дополнительного образования для детей» Курского муниципального района, за творческую работу «Летний букет», педагог Цамалаидзе Лилия Владимировна,

– Крайневу Ульяну, учащуюся МУ ДО «Центр внешкольной работы г.Зеленокумска Советского района», за творческую работу «Прекрасные мгновенья», педагог Крайнева Ирина Владимировна,

– Маргарян Карину, учащуюся МУ ДО «Центр внешкольной работы г. Зеленокумска Советского района», за творческую работу панно из кожи «Цветочное настроение», педагог Строганова Галина Юрьевна,

– Яковенко Сергея, учащегося МКОУ «ООШ пос. Капельница г.-к. Железноводска», за творческую «Сказочный домик», педагог Колеогло Анна Федоровна,

– Пугаеву Дарью, учащуюся МБУ ДО Центр дополнительного образования Ипатовского района, за творческую работу «Корзина с фруктами», педагог Зарочинцева Светлана Гарриевна,

– Селюкова Никиту, учащегося МКОУ СОШ №8 с. Тугулук Грачевского муниципального района, за творческую работу Танк «Маус», педагог Селюкова Анна Васильевна,

– Кобышева Николая, учащегося МКУ ДО «Центр детского творчества» Грачевского муниципального района, за творческую работу «Фантастический город», педагог Зинченко Ирина Григорьевна,

– Ломову Светлану, учащуюся МУ ДО «Дом детского творчества г. Буденновска Буденновского района», за творческую работу «Глициния в цвету», педагог Мешкова Светлана Викторовна,

– Морину Лидию, учащуюся МУ ДО «Дом детского творчества»                                   г. Благодарного Благодарненского городского округа, за творческую работу             «С добрым утром!», педагог Белоцерковская Людмила Васильевна,

– Дурдыеву Фатиму, учащуюся МУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Благодарного Благодарненского городского округа, за творческую работу «Алые паруса», педагог Сидельникова Елена Викторовна,

– Рыбнову Марию, учащуюся МУ ДО Дом детского творчества Новоселицкого района, за творческую работу «Ромашковое поле», педагог Заблоцкая Галина Владимировна,

– Подстриганеву Алину, учащуюся МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Изобильненского городского округа, за творческую работу «Розовый фламинго», педагог Несова Елена Владимировна,

– Цехину Ольгу, учащуюся МКУ ДО Дом детского творчества г.Минеральные Воды Минераловодского городского округа, за творческую работу «Расписной чайник», педагог Саломахина Марина Петровна,

– Чухлебову Ангелину, учащуюся МОУ «СШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Николаенко» Степновского района, за творческую работу «Подружка», педагог Маматова Евгения Петровна,

– Ткаченко Дарью, учащуюся МКОУ СОШ №6 с. Ольгино Степновского района, за творческую работу корзина «Курочка», педагог Черненко Наталья Тимофеевна,

– Величко Наталью, учащуюся МОУ «СШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Николаенко» Степновского района, за творческую работу «Величие покоя», педагог Маматова Евгения Петровна,

– Наврузову Алину, учащуюся МОУ «СШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Николаенко» Степновского района, за творческую работу «Звуки осени», педагог Маматова Евгения Петровна,

Ажбиеву Викторию, учащуюся МБУ ДО «Дом детского творчества» Кочубеевского района, за творческую работу текстильный коллаж «Зимняя ель», педагог Ольховченко Эльвира Анатольевна,

– Загирбекову Раяну, учащуюся МКОУ ОШ №9 с. Родниковского Арзгирского района, за творческую работу «Домик для хоббитов», педагог Горох Елена Анатольевна,

– Палехову Анастасию, учащуюся ГБУ ДО КЦРТДиЮ им. Ю.А. Гагарина,          г. Ставрополь, за творческую работу «Гранит науки», педагог Фролов Валерий Сергеевич.

Победители награждены Дипломами и Грамотами.