Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    Я согласен на обработку персональных данных.

    Часто задаваемые вопросы

    В Ставропольском крае завершился региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2024 года

    В Ставропольском крае завершился региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2024 года
    10.04.2024 admin

    В Ставропольском крае завершился региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2024 года

    Конкурс юных чтецов «Живая классика» – крупнейший проект по поддержке чтения в России. Он проходит уже в 13 раз, участие в конкурсе принимают все регионы страны.

    В этом году творческий конкурс собрал более 11 тысяч школьников Ставропольского края. В региональном этапе приняли участие 95школьников из 33 муниципальных и городских округов Ставропольского края.

    Участники Конкурса продемонстрировали свое глубокое понимание литературных произведений, художественный вкус и высочайшее артистическое мастерство. Ребята вживались в образы, искренне переживали истории своих героев, передавали смысл и эмоции отрывков.95 ярких и выразительных монологов представили юные чтецы на суд жюри.

    Жюри Конкурса оценило выступление чтецов по четырем основным критериям: выбор текста произведения, эстетическое и эмоциональное воздействие на слушателя, грамотная сценическая речь, четкая дикция.

    В рамках Конкурса талантливые ребята приняли участие в мастер-классе по актерскому мастерству, который провела Литвинова Наталья Алексеевна с обучающимися Образцовой театральной студии «Пятигорский ТЮЗ».

    Победителями регионального этапа Конкурса стали:

    Астахов Марк Евгеньевич, средняя общеобразовательная школа № 1, Туркменский муниципальный округ;

    Шевцова Анастасия Александровна,средняя общеобразовательная школа № 1, Туркменский муниципальный округ;

    Мисетов Егор Андреевич, лицей № 14, город Ставрополь.

    Три победителя регионального этапа награждены путевками в Международный детский центр «Артек» и продолжат участие в финале Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

    Творческая смена – это не просто весело и интересно провести время в лучшем лагере страны, это еще и уникальная возможность поучаствовать в мастер-классах. Проводить занятия в «Артеке» будут ведущие педагоги страны по актерскому мастерству и технике речи, специалисты в области подростковой литературы и медиа, психологи и журналисты.

    Пожелаем творческих успехов и удачи победителям!

     

    Ссылка на фото: https://cloud.mail.ru/public/EpK8/3mvWFitQi