Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    В Ставрополе прошел региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

    В Ставрополе прошел региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»
    28.04.2021 admin

    В Ставрополе прошел региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

    В период с 16 по 21 апреля 2021 года при поддержке министерства образования Ставропольского края в краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» в заочной форме среди учащихся общеобразовательных организаций Ставропольского края (далее –  фестиваль).

    Фестиваль проходил в рамках Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» при поддержке Фонда Президентских грантов с целью возрождения и развития детской и юношеской певческой культуры России, активизации музыкальной деятельности, творческого потенциала школьных хоров России.

    В фестивале приняли участие 13 хоровых коллективов края,
    184 учащихся общеобразовательных организаций Ставропольского края в возрасте от 10 до 17 лет.

    Хоровые коллективы края представили видеоматериалы конкурсных программ в двух номинациях: А – академические школьные хоры средних и старших классов, Н – народные школьные хоры средних и старших классов.
    В программу каждого коллектива вошли три разнохарактерных произведения, одно из которых исполнялось a cappella.

    По итогам проведения фестиваля определены победители и призеры фестиваля по лучшим показателям представленных выступлений в каждой номинации, которые награждаются электронными дипломами (Лауреат 1, 2, 3 степени) Оргкомитета. Каждому участнику фестиваля направляется электронный диплом Оргкомитета за участие.

    Победители фестиваля рекомендуются для участия в окружном этапе Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России».

    На основании решения жюри места распределились следующим образом:

    Номинация:

    Н – народные школьные хоры средних и старших классов

    Лауреат I степени – казачий ансамбль «Родники» МКОУ СОШ №10
    с. Донская Балка Петровского городского округа, педагог Гайденко Виктор Васильевич, концертмейстер Гайденко Ирина Владимировна;

    Лауреат II степени – хоровой коллектив «Звонница» МБОУ «Гимназия №1 г. Новопавловска» Кировского городского округа, педагог Акимова Елена Алексеевна;

    Лауреат III степени – народный детский фольклорно-этнографический ансамбль «Здравица» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 имени полного кавалера ордена Славы Н.Г. Ситникова» Александровского муниципального округа, педагог Омельченко Татьяна Борисовна, концертмейстер Омельченко Николай Андреевич.

    Номинация:

    А – академические школьные хоры средних и старших классов

    Лауреат I степени – детский хор «Звонкие голоса» МКОУ
    СОШ №10 с. Каменная Балка Арзгирского муниципального округа, педагог Аманьянц Ольга Ивановна;

    Лауреат II степени – хоровой коллектив «Музыкальная капель» МБОУ СОШ №11 с. Юца Предгорного муниципального округа, педагог Глазунова Татьяна Семеновна;

    Лауреат III степени – хор «Радуга» МБОУ СОШ №3 г. Нефтекумска, педагог Тахмазова Надежда Михайловна, концертмейстер Давыдова Людмила Викторовна.

    Дипломами Оргкомитета за участие в фестивале награждаются:

    хоровой коллектив «Дюжинка» МБОУ СОШ №12 г. Невинномысска, педагог Коваленко Елена Владимировна;

    хоровой коллектив «Родные напевы» МБОУ СОШ №18 г. Ставрополя, педагог Василенко Ханна Витальевна;

    хоровой коллектив «Алые паруса» МБОУ СОШ №44 г. Ставрополя, педагог Рогачевских Татьяна Ивановна;

    коллектив «Радуга» МОУ СОШ №2 им. Д.Н.Терещенко с. Иргаклы Степновского муниципального округа, педагог Сунетова Зарина Султангереевна;

    хоровой коллектив «Улыбка» МКОУ СОШ №23 х. Усть-Невинского Кочубеевского муниципального округа, педагог Самарцева Татьяна Витальевна;

    хоровой коллектив «Казачата» МКОУ «СОШ №14 им. В.И. Слядневой» Шпаковского муниципального округа, педагог Ледяева Вера Исаевна;

    хоровой коллектив «Солнышко» МКОУ «СОШ №7» с. Пелагиада Шпаковского муниципального округа, педагог Горелов Алексей Юрьевич.

    Поздравляем победителей и призеров фестиваля,

    желаем творческих успехов!