Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    В Ставрополе прошел краевой (заочный) конкурс-фестиваль художественного творчества «Восхождение к истокам»

    В Ставрополе прошел краевой (заочный) конкурс-фестиваль художественного творчества «Восхождение к истокам»
    12.11.2021 admin

    В Ставрополе прошел краевой (заочный) конкурс-фестиваль художественного творчества «Восхождение к истокам»

    В период с 25 октября по 12 ноября 2021 года в Ставрополе прошел краевой (заочный) конкурс-фестиваль художественного творчества «Восхождение к истокам» (далее – Фестиваль) среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью общеобразовательных организаций Ставропольского края.

    Организаторы Фестиваля: министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя».

    Фестиваль проводился в рамках Десятилетия детства в Ставропольском крае, Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, организатором которого является Министерство просвещения Российской Федерации.

    Цель Фестиваля – пропаганда, развитие и поддержка талантливых детей и молодежи в области художественного творчества.

    В Фестивале приняли участие 292 обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет из 47 образовательных организаций, в том числе из 21 специальной (коррекционной) общеобразовательной организации, 23 городских и муниципальных округов Ставропольского края.

    Конкурсанты представили видеоматериалы творческих выступлений в пяти номинациях: «Литературная», «Хореографическая», «Вокальная», «Инструментальное исполнение», «Оригинальный жанр».

    Членами жюри отсмотрены конкурсные работы в соответствии с критериями Положения и подведены итоги Фестиваля.

    По итогам Фестиваля определены победители и призеры в каждой номинации, которые будут награждены памятными призами министерства образования Ставропольского края и дипломами (Лауреат 1, 2, 3, степени) организационного комитета. Участники Фестиваля поощрены дипломами
    (1, 2, 3 степени), специальными дипломами и грамотами организационного комитета в электронном формате.

    В связи с эпидемиологической обстановкой в Ставропольском крае награждение победителей и призеров Фестиваля состоится в образовательных организациях края. Памятные призы, дипломы победителей и призеров Фестиваля необходимо забрать с 22 ноября 2021 года по адресу:
    г. Ставрополь, ул. Комсомольская, 65, кабинет 143.

    Победители Фестиваля рекомендуются для участия в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества.

    На основании решения жюри места распределились следующим образом:

    Номинация «Вокальная»

    коллективные:

    Лауреат I степени: хор «Добродеи», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18, г.-к. Кисловодск, педагог Куликов Вячеслав Александрович;

    Лауреат II степени: дуэт «Подружки»: Пасева Олеся, Прибыловская Ольга, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №29», г. Георгиевск, педагог Аланина Вера Ивановна;

    Лауреат III степени: вокально-хоровой коллектив учащихся, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №10», с. Александровское, Александровский муниципальный округ, педагог Прутова Любовь Николаевна;

    индивидуальные:

    Лауреат I степени: Некрасов Николай, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №25», с. Красногвардейское, Красногвардейский муниципальный округ, педагог Сидорова Елена Николаевна;

    Лауреат I степени: Фадеева Валерия, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №25», с. Красногвардейское, Красногвардейский муниципальный округ, педагог Сидорова Елена Николаевна;

    Лауреат II степени: Никитина Карина, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №4», х. Базовый, Грачевский муниципальный округ, педагог: Жуков Валерий Викторович;

    Лауреат II степени: Борисова Любовь, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №25», с. Красногвардейское, Красногвардейский муниципальный округ, педагог Сидорова Елена Николаевна;

    Лауреат III степени: Кабась Дарья, Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №2, с. Арзгир, Арзгирский муниципальный округ, педагог Антонец Ольга Владимировна.

    Номинация «Литературная»

    коллективные:

    Лауреат I степени: Ивонина Алиса, Одинцов Ростислав, ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №14», с. Константиновское, Петровский городской округ, педагог Добрикова Елена Егоровна;

    Лауреат II степени: театральный коллектив «Успех», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №23 для детей с ограниченными возможностями здоровья», г. Невинномысск, педагог Слинькова Наталья Александровна;

    Лауреат III степени: литературно-поэтический кружок «Парус»: Бабкина Татьяна, Бабкина Марина, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2», ст. Барсуковская, Кочубеевский муниципальный округ, педагог Браткова Елена Анатольевна;

    индивидуальные:

    Лауреат I степени: Акульшин Леонид, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №26», пос. Новотерский, Минераловодский городской округ, педагог Котова Светлана Александровна;

    Лауреат I степени: Баширова Камилла, МОУ СОШ №3, г. Зеленокумск, Советский городской округ, педагог Бондарь Оксана Сергеевна;

    Лауреат II степени: Федоров Александр, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18», г. Кисловодск, педагог Андреева Ирина Вячеславовна;

    Лауреат II степени: Джапаров Джапар, обучающийся студии «Блик», МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Арзгир, Арзгирский муниципальный округ, педагог Керимова Елена Юрьевна;

    Лауреат III степени: Алексенко Кристина, МКОУ «СОШ №3», с. Дивное, Апанасенковский муниципальный округ, педагоги: Фролова Ольга Васильевна, Панкратова Татьяна Валерьевна;

    Лауреат III степени: Ким Виолетта, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №1», пос. Иноземцево, г. Железноводск, педагог Кашперовская Татьяна Геннадьевна;

    Лауреат III степени: Быстров Дмитрий, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя», педагог Лучкина Ольга Николаевна;

    Дипломант I степени: Забелина Мария, МОУ «СОШ №13», г. Зеленокумск, Советский городской округ, педагог Козурман Татьяна Григорьевна;

    Дипломант II степени: Полостьяная Оксана, МБОУ «СОШ №8 имени А.В. Грязнова», с. Тищенское, Изобильненский городской округ, педагог Оспищева Людмила Алексеевна;

    Дипломант III степени: Рахимьянова Суфия, МКОУ СОШ №18, с. Шангала, Петровский городской округ, педагог Белик Татьяна Ивановна;

    Дипломант III степени: Газарян Исак, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №12», с. Юца, Предгорный муниципальный округ, педагог Чернышева Екатерина Николаевна.

    Специальные дипломы:

    «За творческий дебют»:

    Макова Кристина, литературно-поэтический кружок «Парус», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2», ст. Барсуковская, Кочубеевский муниципальный округ, педагог Браткова Елена Анатольевна.

    «За творческий подход»:

    Видяпин Михаил, МБОУ Константиновская средняя общеобразовательная школа №7, г.-к. Пятигорск, педагоги: Скорикова Светлана Александровна, Кузьменко Ольга Владимировна.

    «За волю к победе»:

    Нужный Артем, МБОУ СОШ №11, пос. Новотерский, Минераловодский городской округ, педагог Брунько Анна Васильевна.

    Номинация «Хореографическая»

    коллективные:

    Лауреат I степени: танцевальный коллектив «Радость», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №11», ст. Григорополисская, Новоалександровский городской округ, педагог Хвостова Елена Васильевна;

    Лауреат I степени: хореографический коллектив «Азбука танца», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 27», г.-к. Пятигорск, педагоги: Атасова Виктория Николаевна, Бочарова Марина Константиновна;

    Лауреат II степени: дуэт хореографического коллектива «Хочу танцевать», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №27», г.-к. Пятигорск, педагог Лучникова Александра Андреевна, Бочарова Марина Константиновна;

    Лауреат III степени: хореографический коллектив «Хочу танцевать», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №27», г.-к. Пятигорск, педагоги: Лучникова Александра Андреевна, Бочарова Марина Константиновна;

    Лауреат III степени: танцевальный кружок «Карусель», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2», ст. Барсуковская, Кочубеевский муниципальный округ, педагог Соколова Елизавета Александровна;

    индивидуальные:

    Лауреат II степени: Суковатцина Виктория, обучающаяся творческого объединения «Мечта», МОУ «СОШ №9», Благодарненский городской округ, педагог Гапонюк Анна Григорьевна;

    Лауреат III степени: Василенко Злата, обучающаяся инклюзивной творческой студии «Жива», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», г. Ставрополь, педагог Павлова Наталья Алексеевна.

    Номинация «Оригинальный жанр»

    индивидуальные:

    Лауреат I степени: Воротников Алексей, обучающийся образцового детского коллектива театра-студии «Вдохновение», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №36 города Ставрополя», педагоги: Коростелева Виктория Владимировна, Волошаненко Евгений Леонидович;

    коллективные:

    Лауреат I степени: хореографический коллектив «Хочу танцевать», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №27», г.-к. Пятигорск, педагоги: Лучникова Александра Андреевна, Потапова Татьяна Владимировна, Бочарова Марина Константиновна;

    Лауреат II степени: творческий коллектив «Поющие руки» хореографического коллектива «Азбука танца», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №27», г.к. Пятигорск, педагоги: Атасова Виктория Николаевна, Потапова Татьяна Владимировна, Бочарова Марина Константиновна.

    Лауреат II степени: коллектив «Народный стиль», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №6», г. Благодарный, Благодарненский городской округ, педагоги: Антонян Венера Армаисовна, Мельникова Наталья Ивановна, Черенкова Вера Алексеевна, Ковальчук Оксана Станиславовна.

    Лауреат III степени: Троян Захар, Дерляин Кирилл, обучающиеся образцового детского коллектива театра-студии «Вдохновение», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №36 города Ставрополя», педагоги: Коростелева Виктория Владимировна, Волошаненко Евгений Леонидович.

    Номинация «Инструментальное исполнение»

    индивидуальные:

    Лауреат I степени: Запиров Али, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18», г.-к. Кисловодск, педагог Андреева Ирина Вячеславовна;

    Лауреат I степени: Куликов Всеволод, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18», г.-к. Кисловодск, педагог Куликов Вячеслав Александрович;

    Лауреат II степени: Даведов Алибег, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18», г.-к. Кисловодск, педагог Андреева Ирина Вячеславовна;

    Лауреат III степени: Сокова Анна, МКУ ДО «Центр детского творчества», Арзгирский муниципальный округ, педагог Донцов Владимир Иванович;

    Дипломант I степени: Берсингова Милана, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18», г.-к. Кисловодск, педагог Андреева Ирина Вячеславовна;

    Дипломант I степени: Дикович Валентин, МБОУ СОШ №21, г. Ставрополь, педагог Калинина Инна Владимировна;

    Дипломант II степени: Данилова Ригина, обучающаяся оркестра народных инструментов «Калинка», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №11», ст. Григорополисская, Новоалександровский городской округ, педагог Машкин Александр Николаевич;

    Дипломант III степени: Мищенко Владислав, МБОУ лицей №8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, г. Ставрополь, педагог Фоломеева Ольга Сергеевна;

    коллективные:

    Лауреат I степени: трио баянистов «Кнопочки», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18», г.-к. Кисловодск, педагог Андреева Ирина Вячеславовна;

    Лауреат II степени: творческий коллектив «Веснушки», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №17», г. Светлоград, Петровский городской округ, педагог Миронец Людмила Викторовна;

    Лауреат III степени: творческий коллектив «Веселый оркестр», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №22»,
    ст. Незлобная, Георгиевский городской округ, педагог Привалова Ирина Владимировна.

    Ссылки на видеоматериалы победителей Фестиваля:

    https://youtu.be/cPoFjQD2u34 хор «Добродеи»

    https://youtu.be/TK9cvfp_KKg  Некрасов Николай

    https://youtu.be/imJWLe1WOzk Фадеева Валерия

    https://youtu.be/pif2IlezE80 Ивонина Алиса, Одинцов Ростислав

    https://youtu.be/2AZq_-vPs8U  Акульшин Леонид

    https://youtu.be/H5xAAWrhJt0 Баширова Камилла

    https://youtu.be/r1KGIywss30  танцевальный коллектив «Радость

    https://www.youtube.com/watch?v=Nl1zcgXaGiE  хореографический коллектив «Азбука танца»

    https://youtu.be/Exq3XaxQ3zo Воротников Алексей

    https://youtu.be/nZyYqwYPR30 хореографический коллектив «Хочу танцевать»

    https://youtu.be/JpYVKA88Awc Запиров Али

    https://youtu.be/CjQuv9vlhKg Куликов Всеволод

    https://youtu.be/mj9kAap-QWU трио баянистов «Кнопочки»

     

    Поздравляем победителей и призеров Фестиваля,
    желаем творческих успехов!