Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    В Ставрополе прошел краевой конкурс хоровых коллективов «Поют дети России»

    В Ставрополе прошел краевой конкурс хоровых коллективов «Поют дети России»
    01.12.2022 admin

    В Ставрополе прошел краевой конкурс хоровых коллективов

    «Поют дети России»

    25 ноября 2022 года при поддержке министерства образования Ставропольского края в краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся краевой (очный) этап конкурса хоровых коллективов «Поют дети России» среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей Ставропольского края (далее – Конкурс).

    Конкурс посвящен Году культурного наследия народов России и проводился в рамках Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов, организатором которого является Министерство Просвещения РФ.

    Целью Конкурса является развитие детского хорового движения, культура вокально-хорового пения, сохранение песенного музыкального наследия края и страны.

    Конкурс проводился в два этапа. В краевом (заочном) этапе Конкурса приняло участие 30 творческих коллективов, 701 обучающийся из 24 образовательных организаций Ставропольского края.

    В краевом (очном) этапе Конкурса – 26 творческих коллектива, 570 обучающихся образовательных организаций Ставропольского края, в возрасте от 7 до 18 лет.

    Лучшие вокальные и хоровые коллективы Ставропольского края представили конкурсную программу в четырех номинациях: Школьный хор «Песни юности»; Хор дополнительного образования «Песни юности»; Вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп»; Связь поколений «Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня».

    В программу каждого коллектива вошли 3 разнохарактерных произведения отечественных композиторов-классиков, обработки народных песен, одно из которых исполнено «а капелла».

    Поприветствовала участников и открыла Конкурс Рудьева Диана Магомедовна, заместитель министра образования Ставропольского края. Диана Магомедовна отметила важность сохранения и развития традиций хорового пения в Ставропольском крае, а также необходимость участия в Конкурсе такого уровня, который проходит по всей стране.

    Компетентное и профессиональное жюри оценивало не только уровень сложности, оригинальность, качество исполнения, но и умение преподнести исполняемое произведение. Члены жюри отметили достаточно высокий уровень подготовки участников, исполнительское мастерство, сценическую культуру юных участников, соответствие репертуара возрастным особенностям, профессиональную работу педагогов дополнительного образования и концертмейстеров.

    По итогам Конкурса победители и призеры награждены Дипломами Лауреата 1, 2, 3 степени, Дипломами 1, 2, 3 степени организационного комитета и памятными призами министерства образования Ставропольского края.

    Победители Конкурса рекомендуются для участия во Всероссийском конкурсе хоровых и вокальных коллективов.

    Итоги Конкурса: Номинация:Школьный хор «Песни юности»

    Лауреат I степени – «Образцовый детский коллектив» хор «Добродеи», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18» г. Кисловодска, педагог Куликов Вячеслав Александрович;

    Лауреат I степени – хоровой коллектив «Золотой самородок», МКОУ «СОШ №2» ст. Курской Курского муниципального округа, педагог Белявцева Галина Васильевна;

    Лауреат II степени – ансамбль казачьей песни «Казачок», МБОУ НОШ №24 г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна;

    Лауреат II степени – хоровой коллектив «Звонкие голоса», МКОУ СОШ №10 с. Каменная Балка Арзгирского муниципального округа, педагог Аманьянц Ольга Ивановна;

    Лауреат II степени – хоровой коллектив «Гармония», МБОУ «СОШ №5 с кадетскими классами имени А.Т. Губина» г. Ессентуки, педагог Луценко Мария Алексеевна;

    Лауреат II степени – вокально-хоровая студия «Оранжевое солнце», МБОУ СОШ №22 г. Пятигорска, педагог Крамаренко Алиса Викторовна;

    Лауреат III степени – вокально-хоровой коллектив, МБОУ Лицей №10 г. Ставрополя, педагог Кравченко Анна Анатольевна;

    Лауреат III степени – хоровой коллектив «Журавушка», МБОУ Лицей №15 г. Ставрополя, педагог Гель Каринэ Николаевна, концертмейстер Гель Алина Дмитриевна;

    Лауреат III степени – хоровой коллектив «Школьный хор», МОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза И. И. Тенищева Александровского муниципального округа, педагог Пикалова Татьяна Владимировна;

    Лауреат III степени – хоровой коллектив «Нотки», МБОУ СОШ №34 г. Ставрополя, педагог Тарасова Татьяна Владимировна.

    Дипломант II степени – хоровой коллектив «Ручеек», МБОУ СОШ №6 г. Пятигорска, педагог Долдурова Гоар Милиджановна, концертмейстер Воронцова Наталья Александровна;

    Дипломант II степени – хоровой коллектив «Радуга», МБОУ СОШ №3 г. Нефтекумска, педагог Тахмазова Надежда Михайловна, концертмейстер Давыдова Людмила Витальевна;

    Дипломант II степени – хоровой коллектив «Юность», МКОУ «СОШ №3» с. Дивного Апанасенковского муниципального округа, педагог Трубинова Галина Федоровна;

    Дипломант III степени – хор «Алые паруса», МБОУ СОШ №44 г. Ставрополя, педагог Рогачевских Татьяна Ивановна.

    Номинация: Хор дополнительного образования «Песни юности»

    Лауреат I степени – «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна;

    Лауреат II степени – старший хор Образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Степанищева Наталья Николаевна, концертмейстер Кипор Виктор Викторович;

    Лауреат II степени – ансамбль казачьей песни «Обрада», МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, педагог Воробьева Марина Александровна;

    Лауреат II степени – хоровой коллектив «Аллегро», МБУ ДО Дом  детского творчества г. Минеральные Воды Минераловодского городского округа, педагог Ширяева Татьяна Михайловна;

    Лауреат III степени – концертный хор Образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Басова Людмила Владимировна, концертмейстер Серова Татьяна Евгеньевна.

    Номинация:Связь поколений «Я, мама, папа, бабушка и дедушка:любимая песня»

    Лауреат II степени – вокальный коллектив «Семья Герасимовых», МБОУ НОШ №17 г. Пятигорска.

    Номинация: Вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп»

    Лауреат I степени – вокальный коллектив «Веселые нотки», МБОУ Лицей №15 г. Ставрополя, педагог Гель Каринэ Николаевна;

    Лауреат II степени – студия эстрадного вокала «ДоМиСоль&ка», МБОУ СОШ №50 г. Ставрополя, педагог Астанина Ирина Николаевна;

    Лауреат II степени – вокальный коллектив «Мелодия», МБОУ СОШ №5 с. Прикумского Минераловодского городского округа, педагог Ширяева Татьяна Михайловна;

    Лауреат III степени – вокальный коллектив «FORTISSIMO», МБОУ СОШ №31 со спортивным уклоном г. Пятигорска, педагог Толчинская Алина Марковна;

    Дипломант I степени – вокальный коллектив «Расписание уроков», МБОУ НОШ №17 г. Пятигорска, педагог Пидоренко Марина Ивановна;

    Дипломант I степени – вокальный ансамбль «Детство Goodbye», МБОУ СОШ №44 г. Ставрополя, педагог Рогачевских Татьяна Ивановна.

     

    Поздравляем победителей и призеров Конкурса,
    желаем творческих успехов!

     Ссылка на фото: https://cloud.mail.ru/public/K5aD/Sesj84Z2o