Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    В Ставрополе прошел краевой конкурс-фестиваль детских театральных коллективов «Огни рампы»

    В Ставрополе прошел краевой конкурс-фестиваль детских театральных коллективов «Огни рампы»
    05.05.2022 admin

    В Ставрополе прошел краевой конкурс-фестиваль детских театральных коллективов «Огни рампы»

    В Ставрополе прошел краевой конкурс-фестиваль детских театральных коллективов «Огни рампы» среди творческих коллективов образовательных организаций Ставропольского края в период с 28 марта по 27 апреля 2022 года.

    Организаторы Конкурса: министерство образования Ставропольского края, краевой Центр развития творчества детей и юношества имени
    Ю.А. Гагарина.

    Конкурс проводился с целью развития детского и юношеского творчества в сфере театрального искусства в Ставропольском крае и посвящен Году культурного наследия народов России.

    На краевом (отборочном) этапе Конкурса приняли участие 47 творческих коллективов, 626 обучающихся из 44 образовательных организаций Ставропольского края, которые представили видеоматериалы 53 спектаклей по номинациям: большая драматическая форма, малая драматическая форма, музыкальный театр, театр кукол, инклюзивные спектакли и в трех возрастных группах: 7-12 лет, 13 лет-21 год, 7 лет–21 год.

    27 апреля 2022 года на базе краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся краевой (очный) этап Конкурса, в котором 24 лучших театральных коллектива Ставропольского края продемонстрировали отрывки из спектаклей по номинациям Конкурса.

    Председатель жюри: Щербаков Борис Федорович, Заслуженный артист РФ, председатель Ставропольского краевого отделения Союза театральных деятелей РФ, артист Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова.

    Участников и гостей Конкурса ждала насыщенная программа, в зале торжествовало театральное творчество юных артистов. Каждый коллектив имел своё «лицо», свой почерк, своё мироощущение. По итогам просмотра отрывков из спектаклей в каждой номинации члены жюри провели круглые столы для педагогов и руководителей театральных коллективов края.

    По результатам проведения Конкурса каждый участник поощрен грамотой за участие, определены победители и призеры: Гран-при, Лауреаты и Дипломанты I, II, III степени в каждой номинации и в каждой возрастной группе, которые будут награждены памятными призами министерства образования Ставропольского края и Дипломами Оргкомитета, а также  специальными Дипломами Оргкомитета.

    Общим советом жюри из числа конкурсантов лучший театральный коллектив награждается специальным призом в память о Заслуженном артисте России, председателе Ставропольского отделения Союза театральных деятелей России Аллахвердове Владимире Мнацакановиче.

    Церемония награждения победителей и призеров Конкурса состоится
    18 мая в 10.00 часов в рамках краевого фестиваля образцовых детских коллективов «Россыпь звезд» по адресу: г. Ставрополь, ул. Комсомольская, 65.

    Итоги Конкурса:

     

    Специальным призом

    в память об Аллахвердове Владимире Мнацакановиче,

    Заслуженном артисте России, председателе Ставропольского отделения Союза театральных деятелей России

    награждается:

    театр-студия «МЕЛЬПОМЕНА-ССТ», ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Печалов Анастас Константинович, за театральную постановку «Шагнувшие в бессмертие».

     

    Гран-при Конкурса:

    «Образцовый детский коллектив» театр-студия «Мечта», МБОУ СОШ №29 «Гармония» г.-к. Пятигорска, педагог Полежаева Наталья Николаевна, за театральную постановку «Балда».

     

    Номинация: Малая драматическая форма

    Возрастная группа: 7-12 лет

    Лауреат I степени: театральный коллектив «Буратино», МБОУ «Начальная школа» г.-к. Железноводска, педагог Ефименко Галина Викторовна, за театральную постановку «Веселый день с Сергеем Михалковым».

    Лауреат II степени: детский музыкальный театр «Фантазёры», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», педагог Звягинцева Оксана Николаевна, за театральную постановку «Счастье маленького дождя».

    Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» театральное объединение «Атмосфера», МБУ ДО Центр детского творчества Промышленного района города Ставрополя, педагог Ливинская Лариса Федоровна, за театральную постановку «Зимушка-зима».

    Лауреат III степени: театральное объединение КаПеОл», МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Курского муниципального округа, педагог Смолина Каринэ Вачакановна, за театральную постановку «Дюймовочка».

     

    Возрастная группа: 13 лет-21 год

    Лауреат I степени: школьный самодеятельный театр «Большая перемена», МБОУ СОШ №4 с. Малые Ягуры Туркменского муниципального округа, педагог Власенко Галина Владимировна, за театральную постановку «Старое фото»;

    Лауреат II степени: театральное объединение «Школа волшебников», МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Кочубеевского Кочубеевского муниципального округа, педагог Ефремова Надежда Ивановна, за театральную постановку «А зори здесь тихие»;

    Лауреат II степени: школьный театр «Маска», МБОУ СОШ №3
    г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, педагоги: Завьялова Наталья Львовна, Пешкина Ольга Юрьевна, за театральную постановку «Ночь перед Рождеством»;

    Лауреат III степени: театральное объединение имени О.К. Гуцевой, МОУ «СОШ №4» с. Сотниковского Благодарненского городского округа, педагог Петрова Евгения Николаевна, за театральную постановку «А зори здесь тихие».

     

    Возрастная группа (смешанная): 7 лет-21 год

    Лауреат I степени: театральное объединение «Балаганчик», МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Светлограда Петровского городского округа, педагог Зорина Ирина Андреевна, за театральную постановку «Память, память, за собою позови…»;

    Лауреат II степени: театральная студия «Лицедей», МБОУ СОШ №3
    с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, педагоги: Кузнецова Мария Валерьевна, Шило Наталья Владимировна, за театральную постановку «Святочные гадания»;

    Лауреат III степени: театральная студия «Непотерянное поколение»,
    ИП Бабкина г. Новопавловска Кировского городского округа, педагог Бабкина Светлана Александровна, за театральную постановку «Апрель 45-го»;

    Диплом II степени: литературно-театральное объединение «Блик», МУ ДО «Дом детского творчества» г. Благодарного Благодарненского городского округа, педагог Логачева Валерия Валерьевна, за театральную постановку «Подранки».

     

    Номинация: Большая драматическая форма

    Возрастная группа: 13 лет-21 год

    Лауреат I степени: театр юного зрителя «Ровесник», МБОУ лицей №3
    г. Светлограда Петровского городского округа, педагог Павловская Елена Витальевна, за театральную постановку «Беда от нежного сердца»;

    Лауреат I степени: театр-студия «МЕЛЬПОМЕНА-ССТ», ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Печалов Анастас Константинович, «Шагнувшие в бессмертие»;

    Лауреат I степени: театральная студия «Зазеркалье», МАУ «Дом культуры» города Буденновска Буденновского муниципального округа, педагог Дубинная Светлана Анатольевна, за театральную постановку «Не покидай меня»;

    Лауреат I степени: театр-студия «Без суфлера», МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №15» г.-к. Кисловодска, педагог Агаркова Ольга Ивановна, за театральную постановку «Полет Кузнечика»;

    Лауреат II степени: студия актерского мастерства «Слово» имени
    В.В. Гурьева, МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагоги: Цопарь Денис Александрович, Пересыпкин Евгений Петрович, за спектакль-альманах «Дебютанты»;

    Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» театральное объединение «Школа волшебников», МБУ ДО «Дом детского творчества»
    с. Кочубеевского Кочубеевского муниципального округа, педагог Ефремова Надежда Ивановна, за театральную постановку «Беда от нежного сердца»;

    Диплом I степени: театральная студия «Метаморфозы», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» с. Ачикулак Нефтекумского городского округа, педагог Самарская Ирина Александровна, за театральную постановку «Рассказы Шукшина».

     

    Возрастная группа (смешанная): 7 лет-21 год

    Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» театральное объединение «Школа волшебников», МБУ ДО «Дом детского творчества»
    с. Кочубеевского Кочубеевского муниципального округа, педагог Ефремова Надежда Ивановна, за театральную постановку «Маленький принц»;

    Лауреат II степени: театральная студия «Вдохновение» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» с. Надежда Шпаковского муниципального округа, педагог Фабрикантова Ольга Ивановна, за театральную постановку «Великолепный сумасброд».

     

    Номинация: Театр кукол

    Возрастная группа: 7-12 лет

    Диплом II степени: «Образцовый детский коллектив» театральное объединение «Премьера», МУ ДО «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», педагог Правоторова Елена Петровна, за постановку «Как лиса сама себя чуть не перехитрила».

     

    Номинация: Музыкальный театр

    Возрастная группа: (смешанная): 7 лет-21 год

    Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» музыкальный театр «Светлячок», МБУ ДО Центр детского творчества Промышленного района города Ставрополя, педагоги: Демидова Лариса Филипповна, Селихов Сергей Александрович, Швец Ольга Геннадьевна, Новикова Валентина Ивановна, за театральную постановку «На Кудыкину гору»;

    Диплом I степени: творческий коллектив «Академия дипломатии»,
    МБОУ СОШ №39 г. Ставрополя, педагог Камышанова Ирина Александровна, за литературно-музыкальную композицию «Нам 1941 не забыть, нам 1945 вечно помнить».

                           

                            Номинация: Инклюзивные спектакли

    Возрастная группа: 7-12 лет

    Диплом II степени: театральная студия «Сказочный мир», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18»
    г.-к. Кисловодска, педагог Михитарян Марина Георгиевна, за театральную постановку « Жены мироносицы».

    Специальные Дипломы Оргкомитета:

     

    За лучшую режиссуру:

    Полежаева Наталья Николаевна, педагог Образцового детского коллектива театра-студии «Мечта» МБОУ СОШ №29 «Гармония» г.-к. Пятигорска, за театральную постановку «Балда».

    Павловская Елена Витальевна, педагог театра юного зрителя «Ровесник», МБОУ лицея №3 г. Светлограда Петровского городского округа, за театральную постановку «Беда от нежного сердца».

    За лучшее художественное оформление (костюмы) спектакля:

    «Образцовый детский коллектив» театральное объединение «Школа волшебников», МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Кочубеевского Кочубеевского муниципального округа, педагог Ефремова Надежда Ивановна.

    За лучшую сценографию:

    театральная студия «Зазеркалье», МАУ «Дом культуры» города Будённовска Буденновского муниципального округа, педагог Дубинная Светлана Анатольевна, за театральную постановку «Не покидай меня».

    За лучшее исполнение мужской роли:

    Кулыгин Данил, обучающийся театральной студии «Лицедей», МБОУ СОШ №3 с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, педагоги: Кузнецова Мария Валерьевна, Шило Наталья Владимировна, в театральной постановке «Святочные гадания»;

    Кацило Ярослав, обучающийся театра юного зрителя «Ровесник», МБОУ лицей №3 г. Светлограда Петровского городского округа, педагог Павловская Елена Витальевна, в театральной постановке «Беда от нежного сердца»;

    Николаев Владислав, обучающийся театральной студии «Зазеркалье», МАУ «Дом культуры» города Буденновска Буденновского муниципального округа, педагог Дубинная Светлана Анатольевна, в театральной постановке «Не покидай меня»;

    Зорин Владислав, обучающийся театрального объединения «Балаганчик», МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Светлограда Петровского городского округа, педагог Зорина Ирина Андреевна, в театральной постановке «Память, память, за собою позови…»;

    Лебедев Константин, обучающийся театральной студии «Непотерянное поколение», г. Новопавловск Кировского городского округа, педагог Бабкина Светлана Александровна, в театральной постановке «Апрель 45-го»;

    Горбунев Марк, обучающийся театрального коллектива «Буратино», МБОУ «Начальная школа» г.-к. Железноводска, педагог Ефименко Галина Викторовна, в театральной постановке «Веселый день с Сергеем Михалковым»;

    Колотухин Денис, Шибанов Александр, обучающиеся театра-студии «МЕЛЬПОМЕНА-ССТ», ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Печалов Анастас Константинович, в театральной постановке «Шагнувшие в бессмертие»;

    Богатырев Андрей, обучающийся Образцового детского коллектива театрального объединения «Школа волшебников», МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Кочубеевского Кочубеевского муниципального округа, педагог Ефремова Надежда Ивановна, в театральной постановке «Маленький принц»;

    Старший Артем, Тухтаев Тимур, обучающиеся Образцового детского коллектива театра-студии «Мечта», МБОУ СОШ №29 «Гармония»
    г.-к. Пятигорска, педагог Полежаева Наталья Николаевна, в театральной постановке «Балда»;

    Ефремов Леонид, Сефербеков Арсений, обучающиеся Образцового детского коллектива музыкального театра «Светлячок», МБУ ДО Центр детского творчества Промышленного района города Ставрополя, педагоги: Демидова Лариса Филипповна, Селихов Сергей Александрович, Швец Ольга Геннадьевна, Новикова Валентина Ивановна, в театральной постановке «На Кудыкину гору».

    За лучшее исполнение женской роли:

    Ильинова Арина, обучающаяся студии актерского мастерства «Слово» имени В.В. Гурьева, МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагоги: Цопарь Денис Александрович, Пересыпкин Евгений Петрович, в спектакле-альманахе «Дебютанты»;

    Годко Ксения, обучающаяся театра юного зрителя «Ровесник», МБОУ лицей №3 г. Светлограда Петровского городского округа, педагог Павловская Елена Витальевна, в театральной постановке «Беда от нежного сердца»;

    Зиялова Анжелика, обучающаяся театральной студии «Зазеркалье», МАУ «Дом культуры» города Буденновска Буденновского муниципального округа, педагог Дубинная Светлана Анатольевна в театральной постановке «Не покидай меня»;

    Суслова Ангелина, обучающаяся театрального объединения «Балаганчик», МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Светлограда Петровского городского округа, педагог Зорина Ирина Андреевна, в театральной постановке «Память, память, за собою позови…»;

    Воробьева Анна, обучающаяся театральной студии «Непотерянное поколение», г. Новопавловск Кировского городского округа, педагог Бабкина Светлана Александровна, в театральной постановке «Апрель 45-го»;

    Грабельник Полина, обучающаяся театрального объединения «Школа волшебников», МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Кочубеевского Кочубеевского муниципального округа, педагог Ефремова Надежда Ивановна, в театральной постановке «Беда от нежного сердца»;

    Видехина Екатерина, обучающаяся школьного театра «Маска», МБОУ СОШ №3 г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, педагоги: Завьялова Наталья Львовна, Пешкина Ольга Юрьевна, в театральной постановке «Ночь перед Рождеством»;

    Сподина Руслана, обучающаяся школьного самодеятельного театра «Большая перемена», МБОУ СОШ №4 с. Малые Ягуры Туркменского муниципального округа, педагог Власенко Галина Владимировна, в театральной постановке «Старое фото»;

    Калина Ксения, обучающаяся детского музыкального театра «Фантазеры», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», педагог Звягинцева Оксана Николаевна, в театральной постановке «Счастье маленького дождя».

    Казарова Изабелла, обучающаяся театрального объединения КаПеОл», МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Курского муниципального округа, педагог Смолина Каринэ Вачакановна, в театральной постановке «Дюймовочка»;

    Щербаха Софья, обучающаяся театрального коллектива «Буратино», МБОУ «Начальная школа» г.-к. Железноводска, педагог Ефименко Галина Викторовна., в театральной постановке «Веселый день с Сергеем Михалковым».

    За лучшее исполнение мужской роли второго плана:

    Кошкаров Илья, обучающийся театра-студии «МЕЛЬПОМЕНА-ССТ», ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Печалов Анастас Константинович, в театральной постановке «Шагнувшие в бессмертие»;

    Лопатин Денис, обучающийся Образцового детского коллектива театрального объединения «Школа волшебников», МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Кочубеевского Кочубеевского муниципального округа, педагог Ефремова Надежда Ивановна, в театральной постановке «Маленький принц».

    За лучшее исполнение женской роли второго плана:

    Ткаченко Екатерина, Олефиренко Василина, обучающиеся Образцового детского коллектива театрального объединения «Атмосфера», МБУ ДО Центр детского творчества Промышленного района города Ставрополя, педагог Ливинская Лариса Федоровна, в театральной постановке «Зимушка-зима»;

    Козликина Кира, обучающаяся студии актерского мастерства «Слово» имени В.В. Гурьева, МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагоги: Цопарь Денис Александрович, Пересыпкин Евгений Петрович, в спектакле-альманахе «Дебютанты»;

    Щербаха Анна, обучающаяся театрального коллектива «Буратино», МБОУ «Начальная школа» г.-к. Железноводска, педагог Ефименко Галина Викторовна., в театральной постановке «Веселый день с Сергеем Михалковым»;

    Сабодаш Кира, обучающаяся театрального объединения КаПеОл», МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Курского муниципального округа, педагог Смолина Каринэ Вачакановна, в театральной постановке «Дюймовочка».

    Ссылка на фотоматериалы Конкурса: https://disk.yandex.ru/d/LDcrLiHhKSoSeA

     Поздравляем победителей и призеров Конкурса,

    желаем творческих успехов и побед!