Ставропольские ребята стали победителями Всероссийских фестивалей

Ставропольские ребята стали победителями Всероссийских фестивалей
23.11.2020 admin

Ставропольские ребята стали победителями Всероссийских фестивалей

Осенью 2020 года в Москве подведены итоги отборочного (заочного) тура федерального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, и отборочного (заочного) этапа Всероссийского фестиваля танцев на колясках (далее – Фестиваль).

Организаторами Фестиваля являются Министерство просвещения Российской Федерации и федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

Цель Фестиваля – выявление, развитие и поддержка детского творчества, воспитание и развитие личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

В отборочном (заочном) туре федерального этапа Фестиваля приняли участие более 7500 участников из 72 регионов Российской Федерации и зарубежных стран. В их числе: Армения, Республика Беларусь, Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Египет, Франция, Эфиопия.

Победителями и призерами Фестиваля от Ставропольского края признаны:

театр моды «Вдохновение», МУ ДО «Центр внешкольной работы
г. Зеленокумска Советского района», коллекция «Квинти», победитель в номинации «Театр моды»;

Бекетова Галина, обучающаяся МБОУ СОШ № 30 г.-к. Пятигорска, победитель в номинации «Литературное творчество, включая исполнительское мастерство чтецов»;

Толчинский Юрий, обучающийся МБОУ гимназии № 4
г.-к. Пятигорска, призер в номинации «Исполнительское (вокально-инструментальное мастерство)»;

Козленко Елизавета, обучающаяся МБОУ СОШ № 31 г.-к. Пятигорска, призер в номинации «Кино»;

Адоньев Никита, обучающийся МКОУ ООУ № 9 Труновского района, призер в номинации «Кино»;

театр моды «Вдохновение», МУ ДО «Центр внешкольной работы
г. Зеленокумска Советского района», коллекция «Солнечная карусель», призёр в номинации «Театр моды»;

театральный коллектив «Облик», МКОУ «Гимназия № 1»
с. Красногвардейского Красногвардейского района, призёр в номинации «Театральная»;

«Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Огоньки» имени Ю.С. Левченко, МУ ДО Дома детского творчества
г. Георгиевска, призёр в номинации «Хореографическая»;

Безлепкина Дарья, обучающаяся МБОУ СОШ № 3 г. Михайловска Шпаковского района, призёр в номинации «Литературное творчество, включая исполнительское мастерство чтецов»;

Савченко Даниил, обучающийся МБУ ДО «Центр внешкольной работы» г. Нефтекумска, призёр в специальной номинации «Я помню!
Я горжусь!».

Ансамбль «Хочу танцевать», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 27» г.-к. Пятигорска, призёры в номинациях «Пара Комби», «Ансамбль (13-17 лет)».

Победители и призеры отборочного (заочного) тура федерального этапа Фестиваля являются участниками финального тура федерального этапа Фестиваля, который пройдет в ноябре 2020 года в дистанционном формате.

Поздравляем участников Фестиваля, желаем творческих

успехов и побед!

http://vcht.center/center/news/podvedeny-itogi-otborochnogo-zaochnogo-tura-federalnogo-etapa-bolshogo-vserossijskogo-festivalya-detskogo-i-yunosheskogo-tvorchestva-v-tom-chisle-dlya-detej-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-zdorovya-s/