Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    Подведены итоги (заочного) краевого фестиваля художественного творчества «Созвездие»

    Подведены итоги (заочного) краевого фестиваля художественного творчества «Созвездие»
    19.04.2021 admin

    Подведены итоги (заочного) краевого фестиваля художественного творчества «Созвездие»

     

    С 01 по 14 апреля 2021 года в краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина проведен (заочный) краевой фестиваль художественного творчества «Созвездие» среди воспитанников государственных организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных министерству образования Ставропольского края (далее – фестиваль).

    Фестиваль проходил в рамках Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей, воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие», организатором которого является Министерство просвещения Российской Федерации.

    В (заочном) краевом фестивале приняли участие 94 воспитанника
    из 20 государственных организаций Ставропольского края. В Оргкомитет фестиваля представлены видеоматериалы 46 конкурсных выступлений в пяти номинациях: «Хореографическая», «Театральная», «Вокальная», «Инструментальная», «Художественное слово».

    Членами жюри отсмотрены видеоматериалы участников фестиваля в соответствии с критериями Положения и подведены итоги фестиваля.

    По итогам фестиваля участники поощряются грамотой организационного комитета за участие, определен победитель – Лауреат и призеры фестиваля, которые будут награждены памятными призами министерства образования Ставропольского края и дипломами организационного комитета (I, II, III место) в каждой номинации. О награждении победителей и призеров фестиваля организационный комитет сообщит дополнительно.

    Победители фестиваля рекомендуются для участия во Всероссийском конкурсе «Созвездие», который пройдет в Москве.

     Итоги фестиваля:

    Лауреат – хореографическая студия «Экшен», воспитанники
    ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №12», г. Ставрополь, педагог Добарина Надежда Михайловна.

    Номинация: «Хореографическая»

    I место – хореографическое объединение «Вдохновение», воспитанники ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) №15 «Надежда», пос. Новый Янкуль, Андроповский муниципальный округ, педагог Мерфиянская Людмила Петровна;

    II место – хореографический коллектив «Букет», воспитанники ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) № 30», г. Георгиевск, педагог Иваненко Елена Николаевна;

    III место – Бунина Вероника, воспитанница ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный)
    № 13», с. Надежда, Шпаковский муниципальный округ, педагог Оразаева Диана Муратовна;

    III место – дуэт «Капелька»: Глушко Дарья, Полиева Виктория, воспитанницы ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) № 13», с. Надежда, Шпаковский муниципальный округ, педагог Оразаева Диана Муратовна;

    III место – хореографический коллектив «Фортуна», воспитанники  ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом № 35», г. Ессентуки, педагог Сытченко Ксения Валерьевна.

    Номинация: «Вокальная»

    I место – Адоньева Марина, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный)
    № 10 им. Н.К. Крупской», пос. Иноземцево, педагог Глазунова Наталия Евгеньевна;

    I место – Глушко Дарья, воспитанница ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) № 13»,
    с. Надежда, Шпаковский муниципальный округ, педагог Оразаева Диана Муратовна;

    I место – Лаврова Алина, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) № 32»,
    г. Пятигорск, педагог Мизерная Евгения Александровна;

    I место – Савенко Артем, Игошин Атабай, Бессалов Владимир, ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 9 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», с. Падинское, Новоселицкий муниципальный округ, педагог Курбанова Инга Мухамедовна;

    II место – Леонтьева Алла, воспитанница ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный)
    № 13», с. Надежда, Шпаковский муниципальный округ, педагог Оразаева Диана Муратовна;

    II место – Измалкова Алина, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный)
    № 25», г. Светлоград, Петровский городской округ, педагог Дудченко Наталья Александровна;

    II место – Кириленко Анастасия, вокальная студия «Солнечный город», воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 12», г. Ставрополь, педагог Тутикова Елена Федоровна;

    II место – вокальный ансамбль: Кириченко Диана, Майоров Феликс, Кузирова Анастасия, воспитанники ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный)
    № 19», г. Новопавловск, Кировский городской округ, педагог Петров Николай Евгеньевич;

    II место – вокальная студия «Серебристый голосок», воспитанники ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) № 30», г. Георгиевск, педагог Аланина Вера Ивановна;

    III место – вокальный дуэт коллектива «Самоцветики»: Измалкова Алина, Коврижных Данил, воспитанники ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) № 25»,
    г. Светлоград, Петровский городской округ, педагог Дудченко Наталья Александровна;

    III место – творческий коллектив «Веселые нотки», воспитанники ГКС(К)ОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
    с ограниченными возможностями здоровья «Дошкольный детский дом № 9»,
    г. Ставрополь, педагог Чемоданова Ирина Олеговна.

    Специальный диплом «За стремление к прекрасному»

    Гарифуллина Мария, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом № 4 «Солнышко»,
    пос. Солнечнодольск, Изобильненский городской округ, педагог Селезнева Елена Александровна;

    Остапенко Владислав, Грибенник Оксана, воспитанники ГКС(К)ОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
    с ограниченными возможностями здоровья «Дошкольный детский дом № 9», г. Ставрополь, педагог Чемоданова Ирина Олеговна.

    Номинация: «Художественное слово»

    I место – Пудов Филипп, воспитанник ГКС(К)ОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Дошкольный детский дом № 9», г. Ставрополь, педагог Шарова Ольга Владимировна;

    I место – Гребенщикова Татьяна, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) №17», с. Толстово – Васюковское, Буденновский муниципальный округ, педагог Заводовская Валентина Иосифовна;

    II место – Акименко Олеся, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) № 30,
    г. Георгиевск, педагог Пахомова Татьяна Викторовна;

    II место – Шманин Игорь, театральная студия «Овация», воспитанник ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 12», г. Ставрополь, педагог Логинова Елена Евгеньевна;

    III место – Фролова Анна, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом № 24 «Аврора»,
    ст. Григорополисская, Новоалександровский городской округ, педагог Волкова Анна Семеновна;

    III место – Сергеева Анжелика, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом № 1 «Колосок»,
    с. Нижняя Александровка, Минераловодский городской округ, педагог Жукова Анна Александровна;

    III место – Наумова Ангелина, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом № 8», с.Преградное, Красногвардейский муниципальный округ, педагог Мироненко Лариса Николаевна.

    Специальный диплом «За творческое прочтение»

    Арутюнян Алексей, воспитанник ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 9 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», с. Падинское, Новоселицкий муниципальный округ, педагог Рядская Евгения Шамильевна;

    Бурлаченко Дарья, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный)
    № 13», с. Надежда, Шпаковский муниципальный округ, педагог Оразаева Диана Муратовна;

    Заварзина Ангелина, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) № 15 «Надежда»», пос. Новый Янкуль, Андроповский муниципальный округ, педагог Долматова Наталья Ивановна;

    Клименко Сергей, воспитанник ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом № 8», с. Преградное, Красногвардейский муниципальный округ, педагог Мироненко Лариса Николаевна.

    Номинация: «Инструментальная»

    II место – ансамбль народных инструментов «Веселый наигрыш», воспитанники ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 12», г. Ставрополь, педагог Иванов Виталий Александрович.

    Номинация: «Театральная»

    I место – театральная студия «Сказка», воспитанники ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) № 32», г. Пятигорск, педагог Шачнева Марина Александровна;

    III место – театральная студия «Браво», воспитанники ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом № 35»,
    г. Ессентуки, педагог Андреева Светлана Вячеславовна.

    Ссылки на выступления победителей и призеров фестиваля:

    https://disk.yandex.ru/i/5sNpM_Cw3HxK3g

    https://disk.yandex.ru/i/BjL3xcnJ3xTpWQ

    https://cloud.mail.ru/public/cPtt/fQQu3egEx

    https://youtu.be/ivokhZEJiU0

    https://disk.yandex.ru/i/av550lh4_cf1Ug

    https://cloud.mail.ru/public/arDb/aEPNtHJL7

     

    Поздравляем победителей и призеров фестиваля, желаем творческих успехов и идей!