Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    Подведены итоги краевой олимпиады для младших школьников, посвященной 310-летию со дня рождения М.В. Ломоносова

    Подведены итоги краевой олимпиады для младших школьников, посвященной 310-летию со дня рождения М.В. Ломоносова
    16.06.2021 admin

    Подведены итоги краевой олимпиады для младших школьников, посвященной 310-летию со дня рождения М.В. Ломоносова

    С целью развития интеллектуальный, творческих, познавательных способностей, учащихся с 12 апреля по 15 мая 2021 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» проведена краевая олимпиада для младших школьников, посвященная 310-летию со дня рождения М.В. Ломоносова. Решением жюри определены победители и призеры конкурса:

    обучающиеся 1 класса

    1 место – Ботвинёв Арсений, МБОУ СОШ №30 г.-к. Пятигорска, педагог Ремехова Ирина Михайловна,

    1 место – Галина Милана, МОУ СОШ №4 им. П.В. Лобанова п. Верхнестепной Степновского городского округа, педагог Паномаренко Светлана Владимировна,

    1 место – Губарева Дарья, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МБОУ СОШ №37 г. Ставрополя, педагог Горгуль Ирина Юрьевна,

    1 место – Данильчук Даниил, МБОУ гимназия №11 г.-к. Пятигорска, педагог Асриян Софья Гавриловна,

    1 место – Дурнев Семен, МБОУ СОШ №5 ст. Ессентукская Предгорного муниципального округа, педагог Моисеенко Ольга Владимировна,

    1 место – Кузнецов Савелий, МОУ «СОШ №13 г. Зеленокумска» Советского городского округа, педагог Дусина Елена Николаевна,

    1 место – Кузнецов Семён, МБОУ СОШ №4 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Милешина Валентина Николаевна,

    1 место – Куратова Полина, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МОУ «СОШ №15» г. Благодарный Благодарненского городского округа, педагог Сахно Наталья Анатольевна,

    1 место – Марков Егор, МБОУ «Начальная школа» г.-к. Железноводска, педагог Кузьмина Ирина Владимировна,

    1 место – Матяжова Дарья, МКОУ Гимназия №1 с. Красногвардейское Красногвардейский муниципальный округ, педагог Поветкина Татьяна Николаевна,

    2 место – Алавердян Адам, МКОУ СОШ №20 г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Хачатурян Марине Юриковна,

    2 место – Босенко Александр, МБОУ «ЛК им. А.Ф. Дьякова»                         г.-к. Железноводска, педагог Сомова Татьяна Романовна,

    2 место – Галактионова Екатерина, МКОУ СОШ №1 им. Г.С. Фатеева     с. Красногвардейское Красногвардейского муниципального округа,

    2 место – Герасименко Елизавета, МБОУ СОШ №4 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Левыкина Татьяна Владимировна,

    2 место – Клушина Виктория, МОУ СОШ №10 п. Радуга Новоалексадровского городского округа, педагог Перепелятник Лариса Вениаминовна,

    2 место – Ковешников Алексей, МБОУ НОШ №24 г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Волосникова Татьяна Анатольевна,

    2 место – Крюкова Кира, МОУ СОШ №7 с. Варениковское Степновского муниципального округа, педагог Голикова Таиса Васильевна,

    2 место – Леоникова Нина, МКОУ СОШ №7 с. Величаевское Левокумского муниципального округа, педагог Горбатенко Нелли Васильевна,

    2 место – Люботинский Вячеслав, МКОУ СОШ №2 с. Левокумское Левокумского муниципального округа, педагог Павлова Марина Владимировна,

    2 место – Мирзоян Егор, МКОУ СОШ №5 с. Привольное Красногвардейский муниципальный округ, педагог Иванова Надежда Андреевна,

    2 место – Нерсисян Артём, МОУ СОШ №18 ст. Григорополисская Новоалександровского городского округа, педагог Маркова Наталья Ивановна,

    2 место – Олейникова Ксения, МОУ «СОШ №12 г. Зеленокумска» Советского городского округа, педагог Корчина Наталья Васильевна,

    2 место – Подгайный Кирилл, МКОУ СОШ №2 с. Левокумское Левокумского муниципального округа, педагог Павлова Марина Владимировна,

    2 место – Полякова Екатерина, МОУ «СОШ №3 г. Зеленокумска» Советского городского округа, педагог Токарева Наталья Георгиевна,

    3 место – Бычкова Софья, МБОУ СОШ №1 г. Ипатово Ипатовского городского округа, педагог Ивченко Галина Викторовна,

    3 место – Ветлугина Елизавета, МБОУ СОШ №8 с. Сенгилеевское Шпаковского муниципального округа, педагог Юрченко Людмила Фёдоровна,

    3 место – Гамзатова Ясмина, МОУ СОШ №4 им. П.В. Лобанова                      п. Вехнестепной Степновского муниципального округа, педагог Паномаренко Светлана Владимировна,

    3 место – Жугурт Юлия, МБОУ СОШ №1 с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, педагог Еременко Елена Николаевна,

    3 место – Какотко Артём, МБОУ СОШ №4 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Дорохина Анастасия Андреевна,

    3 место – Киреев Захар, МБОУ СОШ №1 г. Ипатово Ипатовского городского округа, педагог Алейникова Людмила Александровна,

    3 место – Маргушева Эмилия, МБОУ ООШ №21 п. Горный Предгорного муниципального округа, педагог Гладилова Ирина Васильевна,

    3 место – Ордина София, МБОУ «Начальная школа»                                           г.-к. Железноводска, педагог Ганкович Анжела Ролленовна,

    3 место – Сидаркина Дарья, МБОУ СОШ №29 «Гармония»                             г.-к. Пятигорска, педагог Пилецкая Елена Олеговна,

    3 место – Урсу Варвара, МКОУ СОШ №1 с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Рудь Светлана Николаевна,

    4 место – Бобко Кира, МОУ СОШ №16 с. Александровское Александровского муниципального округа, педагог Чемеркина Елена Вячеславовна,

    4 место – Габулян Каролина, МОУ ООШ №12 х. Фельдмаршальский Новоалександровского городского округа, педагог Пархоменко Светлана Васильевна,

    4 место – Кривов Кирилл, МБОУ СОШ №10 с. Крымгиреевское Андроповского муниципального округа, педагог Кириченко Людмила Вячеславовна,

    4 место – Лукинов Марк, МОУ СОШ №2 с. Александровское Александровского муниципального округа, педагог Черемисина Мария Васильевна,

    4 место – Толекова Самира, МКОУ НОШ №16 с. Летняя Ставка Туркменского муниципального округа, педагог Закерьяева Эльвира Эскандеровна,

    5 место – Айрапетян Владимир, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МОУ «СОШ №15» г. Благодарный Благодарненского городского округа, педагог Гуляева Людмила Ивановна,

    5 место – Бабыкина Виктория, МБОУ СОШ №1 г. Ипатово Ипатовского городского округа, педагог Саулова Марина Григорьевна,

    5 место – Бендин Дмитрий, МКОУ СОШ №7 с. Старомарьевка Грачевского муниципального округа, педагог Васильева Анна Сергеевна,

    5 место – Валенко Вероника, МКОУ СОШ №2 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Бондарь Таисия Ивановна,

    5 место – Гуливец Макар, МКОУ СОШ №3 с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Сиденко Людмила Вячеславовна,

    5 место – Сень Глеб, МКОУ СОШ №1 с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Рудь Светлана Николаевна;

    обучающиеся 2 класса

    1 место – Бартош Эмилия, МОУ «СОШ №13 г. Зеленокумска» Советского городского округа, педагог Турнова Таисия Ивановна,

    1 место – Бондаренко Иван, МКОУ СОШ №13 п. Красный Маныч Туркменского муниципального округа, педагог Березина Алла Николаевна,

    1 место – Войтенко Елизавета, МКОУ СОШ №11 с. Николо-Александровское Левокумского муниципального округа, педагог Федоренко Светлана Владимировна,

    1 место – Глазко Владислав, МКОУ СОШ №4 с. Киевка Апанасенковского муниципального округа, педагог Федьо Наталья Анатольевна,

    1 место – Гурова Дарья, МБОУ СОШ №27 г.-к. Пятигорска, педагог Ляпина Наталья Александровна,

    1 место – Денисенко Анастасия, МКОУ СОШ №4 с. Киевка Апанасенковского муниципального округа, педагог Федьо Наталья Анатольевна,

    1 место – Деркачёв Артём, МКОУ СОШ №6 с. Пелагиада Шпаковского муниципального округа, педагог Тараканова Елена Николаевна,

    1 место – Дмитриенко Арина, МБОУ «Начальная школа»                               г.-к. Железноводска, педагог Щукина Марина Алексеевна,

    1 место – Жежеря Маргарита, МКОУ СОШ №13 с. Апанасенковское Апанасенковского муниципального округа, педагог Стрешенец Людмила Васильевна,

    1 место – Загорулько Егор, МОУ СОШ №2 с. Александровское Александровского муниципального округа, педагог Николенко Людмила Ивановна,

    1 место – Зайцев Владимир, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МБОУ лицей №17 г. Ставрополя педагог Туинова Елена Ивановна,

    1 место – Крыга Назар, МКОУ СОШ №2 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Шарафан Валентина Васильевна,

    1 место – Кузьменко Максим, МОУ СОШ №6 с. Ольгино Степновского муниципального округа, педагог Ярошенко Наталья Васильевна,

    1 место – Найденко Михаил, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МБОУ гимназия №3 г. Ставрополя, педагог Дендюк Людмила Аркадьевна,

    1 место – Оганесян Гаяне, МБОУ СОШ №10 с. Юца Предгорного муниципального округа, педагог Бахолдина Светлана Григорьевна,

    1 место – Осадчая Вероника, МБОУ СОШ №30 г.-к. Пятигорска, педагог Рекко Ирина Владимировна,

    1 место – Пирогов Тимур, МБОУ гимназия №11 г.-к. Пятигорска, педагог Пирогова Лилия Викторовна,

    1 место – Пичугина Мария, МБОУ лицей №8 им. Н.Г. Голодникова г. Ставрополя, педагог Малыхина Елена Викторовна,

    1 место – Попов Артём, МОУ СОШ №6 с. Ольгино Степновского муниципального округа, педагог Ярошенко Наталья Васильевна,

    1 место – Пятенко Анастасия, МБОУ СОШ №23 г.-к. Пятигорска, педагог Алейникова Наталья Владимировна,

    1 место – Раджабова Виктория, МОУ «СОШ №3 г. Зеленокумска» Советского городского округа, педагог Емельченко Елена Васильевна,

    1 место – Радченко Яна, МБОУ гимназия №11 г.-к. Пятигорска педагог Пирогова Лилия Викторовна,

    1 место – Савченко Вячеслав, МОУ СОШ №6 с. Ольгино Степновского муниципального округа, педагог Ярошенко Наталья Васильевна,

    1 место – Сердюкова Ярослава, МБОУ СОШ №20 г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Захарченко Татьяна Владимировна,

    1 место – Суворова Полина, МКОУ Гимназия №1 с. Красногвардейское Красногвардейского муниципального округа, педагог Горяйнова Светлана Викторовна,

    2 место – Бардунова Елизавета, МОУ гимназия №1  г. Новоалександровск Новоалександровского городского округа, педагог Мишук Ольга Николаевна,

    2 место – Варданян Галина, МБОУ НОШ №24 г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Шильдяева Светлана Ивановна,

    2 место – Главатских Илья, МКОУ СОШ №5 п. Кумская Долина Левокумского муниципального округа, педагог Трощенкова Светлана Ивановна,

    2 место – Емельянов Кирилл, МОУ СОШ №11 х. Красночервонный Новоалександровского городского округа, педагог Жидкова Татьяна Ивановна,

    2 место – Запруднова Марьяна, МБУ ДО ЦДО Ипатовского района, педагог Шелудько Людмила Николаевна,

    2 место – Карбашова Дарья, МКОУ СОШ №13 п. Красный Маныч Туркменского муниципального округа, педагог Березина Алла Николаевна,

    2 место – Марченко Алёна, МБОУ СОШ №2 с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Никитенко Вера Николаевна,

    2 место – Муртазалиева Марьям, МКОУ СОШ №9 с. Урожайное Левокумского муниципального округа, педагог Денисенко Ольга Васильевна,

    2 место – Некляев Архип, МБОУ СОШ №2 ст. Воровсколесская Андроповского муниципального округа, педагог Чайка Елена Николаевна,

    2 место – Новикова Валерия, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МБОУ гимназия №3 г. Ставрополя, педагог Дендюк Людмила Аркадьевна,

    2 место – Пономаренко Мирослав, МБОУ СОШ №4 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Бровикова Вера Александровна,

    2 место – Пушкарева Ульяна, МБОУ СОШ №11 с. Юца Предгорного муниципального округа, педагог Макарова Оксана Витальевна,

    2 место – Романенко Матвей, МКОУ СОШ №3 с. Кугульта Грачевского муниципального округа, педагог Селюкова Татьяна Георгиевна,

    2 место – Силютина Елизавета, МКОУ СОШ №7 с. Рагули Апанасенковского муниципального округа, педагог Буслова Ирина Ивановна,

    2 место – Сорокина Елизавета, МБОУ лицей №8 им. Н.Г. Голодникова г. Ставрополя, педагог Дьяченко Елена Юрьевна,

    2 место – Титаренко Анна, МБОУ лицей №3 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Тарала Татьяна Федоровна,

    2 место – Титаренко Анна, МБОУ лицей №3 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Тарала Татьяна Федоровна,

    2 место – Усольцева Варвара, МБОУ лицей №3 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Тарала Татьяна Федоровна,

    2 место – Шадура Ульяна, МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска» Советского городского округа, педагог Цыглевская Ирина Анатольевна,

    3 место – Богданова Дана, МБОУ СОШ №4 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Савенкова Татьяна Анатольевна,

    3 место – Божко Никита, МБОУ СОШ №1 г. Ипатово Ипатовского городского округа, педагог Крамина Ирина Эдуардовна,

    3 место – Воробьев Александр, МКОУ СОШ №8 с. Дмитриевское Красногвардейского муниципального округа, педагог Панченко Людмила Викторовна,

    3 место – Григорьев Иван, МКОУ СОШ №7 с. Рагули Апанасенковского муниципального округа, педагог Буслова Ирина Ивановна,

    3 место – Козлов Михаил, МКОУ СОШ №3 с. Кугульта Грачевского муниципального округа, педагог Тютюникова Виктория Игоревна,

    3 место – Кравцова Карина, МБОУ лицей №35 г. Ставрополя, педагог Раковская Наталья Николаевна,

    3 место – Кузнецова Арина, МБОУ «Начальная школа»                                 г.-к. Железноводска, педагог Киселева Татьяна Ивановна,

    3 место – Кулибаба Руслан, МОУ СОШ №6 с. Раздольное Новоалександровского городского округа, педагог Перловская Людмила Ивановна,

    3 место – Лоскутов Ян, МБОУ ООШ №65 ст. Ессентукская Предгорного муниципального округа, педагог Гноевая Анна Николаевна,

    3 место – Панчешная Кира, МКОУ СОШ №3 с. Кугульта Грачевского муниципального округа, педагог Селюкова Татьяна Георгиевна,

    3 место – Суббота Дмитрий, МКОУ СОШ №8 с. Дмитриевское Красногвардейского муниципального округа, педагог Панченко Людмила Викторовна,

    3 место – Титаренко Кира, МБОУ СОШ №1 г. Ипатово Ипатовского городского округа, педагог Барановская Ирина Вячеславовна,

    3 место – Толока Ульяна, МКОУ СОШ №16 п. Рогатая Балка Петровского городского округа, педагог Ласкина Татьяна Васильевна,

    3 место – Чаракова Марьям, МБОУ СОШ №2 с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, педагог Голубничая Ирина Мовлудовна,

    4 место – Григорьева Василиса, МБОУ «Начальная школа» г.-к. Железноводска, педагог Вронская Ольга Гариевна,

    5 место – Воровинских Любовь, МОУ СОШ №6 им. Н.В. Овчинникова с. Саблинское Александровского муниципального округа, педагог Коршикова Татьяна Николаевна,

    5 место – Глущенко Юрий, МБОУ СОШ №4 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Савенкова Татьяна Анатольевна,

    5 место – Коваленко Николай, МКОУ СОШ №9 с. Кучерла Туркменского муниципального округа, педагог Гончарова Людмила Николаевна,

    5 место – Пахомова Анастасия, МБОУ СОШ №2 г.-к. Кисловодска, педагог Милохина Наталия Андреевна,

    5 место – Шимбарёва Соня, ОУ «Многопрофильный лицей КГТИ» г.-к. Кисловодска, педагог Малофеева Галина Александровна;

    обучающиеся 3 класса

    1 место – Абдулаева Кира, МКОУ СОШ №2 с. Овощи Туркменского муниципального округа, педагог Иванова Лидия Николаевна,

    1 место – Бережная Анна, МКОУ СОШ №1 с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Клочко Татьяна Ивановна,

    1 место – Вольнов Алексей, МБОУ СОШ №1 с. Левокумское Левокумского муниципального округа, педагог Яковлева Любовь Ивановна,

    1 место – Григорова Полина, МОУ СОШ №2 с. Александровское Александровского муниципального округа, педагог Штукина Нина Николаевна,

    1 место – Исмаилова Аиша, МКОУ ООШ №11 а. Башанта Арзгирского муниципального округа, педагог Дорошенко Любовь Анатольевна,

    1 место – Казьмин Владислав, МБОУ ЛК им. А.Ф. Дьякова г.-к. Железноводска, педагог Пархоменко Елена Владимировна,

    1 место – Кондратова Анна, МКОУ Гимназия №1 с. Красногвардейское Красногвардейского муниципального округа, педагог Сигида Наталья Викторовна,

    1 место – Курбанова Раиса, МОУ СОШ №6 с. Ольгино Степновского муниципального округа, педагог Шереметова Светлана Михайловна,

    1 место – Макиенко Яна, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МОУ «СОШ №15» г. Благодарный Благодарненского городского округа, педагог Шишкова Надежда Алексеевна,

    1 место – Масалов Иван, МБОУ СОШ №34 г. Ставрополя, педагог Волобуева Елена Игоревна,

    1 место – Мкртычева Виталия, МБОУ «Начальная школа» г.-к. Железноводска, педагог Сердюкова Галина Ивановна,

    1 место – Молодых Алиса, МБОУ СОШ №1 с. Левокумское Левокумского муниципального округа, педагог Набережная Марина Ивановна,

    1 место – Молчанов Илья, МКОУ СОШ №5 с. Новоромановское Арзгирского муниципального округа, педагог Мамедова Карина Викторовна,

    1 место – Морин Артём, МТА ГБУ КЦРТДиЮ, МОУ «СОШ №15» г. Благодарный Благодарненского городского округа, педагог Шишкова Надежда Алексеевна,

    1 место – Оганджанян Алина, МБОУ СОШ №32 г. Ставрополя, педагог Юдина Галина Отаровна,

    1 место – Омарова Сабина, МКОУ СОШ №1 с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Ващенко Ирина Ивановна,

    1 место – Паринов Арсений, МОУ СОШ №6 с. Ольгино Степновского муниципального округа, педагог Шереметова Светлана Михайловна,

    1 место – Пискова Валерия, МОУ СОШ №6 с. Ольгино Степновского муниципального округа, педагог Шереметова Светлана Михайловна,

    1 место – Пономарева Дарья, МБОУ ООШ №23 с. Свобода Предгорного муниципального округа,

    1 место – Приходько Игорь, МКОУ СОШ №5 п. Айгурский Апанасенковского муниципального округа, педагог Фоминова Галина Ивановна,

    1 место – Сапрыкина Софья, МТА ГБУ КЦРТДиЮ, МОУ «СОШ №15» г. Благодарный Благодарненского городского округа, педагог Милосердова Людмила Ивановна,

    1 место – Сергеева Елена, МКОУ СОШ №7с. Пелагиада Шпаковского муниципального округа, педагог Бабенко Ирина Александровна,

    1 место – Терещенко Алла, МБОУ СОШ №28 г.-к. Пятигорска, педагог  Пуршева Ирина Георгиевна,

    1 место – Ткачёв Иван, МКОУ Гимназия №1 с. Красногвардейское Красногвардейского муниципального округа, педагог Сигида Наталья Викторовна,

    1 место – Хоменко Полина, МОУ «СОШ №11 г. Зеленокумска» Советского городского округа, педагог Полупан Наталия Евгеньевна,

    1 место –Сидорина Полина, МКОУ СОШ №1 с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Клочко Татьяна Ивановна,

    1 место – Печевская Стильяна, МБОУ Лицей №2 г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Плизева Алёна Сергеевна;

    2 место – Акопова София, МБОУ «СОШ №2» г.-к. Кисловодска, педагог Кирокосьян Лариса Эдуардовна,

    2 место – Березницкая Виктория, МБОУ СОШ №28 г.-к. Пятигорска, педагог Ковалевская Татьяна Михайловна,

    2 место – Васильева Валерия, МКОУ СОШ №1 им. Г.С. Фатеева с. Красногвардейское Красногвардейского муниципального округа, педагог Первишова Наталья Николаевна,

    2 место – Денисенко Евгения, МКОУ СОШ №13 с. Рогатая Балка Петровского городского округа, педагог Селивестова Галина Дмитриевна,

    2 место – Джумалиев Эмир, МКОУ НОШ №15 а. Чур Туркменского муниципального округа, педагог Салихова Альфира Хадживелиевна;

    2 место – Еретина Кристина, МКОУ СОШ №3 с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Глущенко Татьяна Николаевна,

    2 место – Зверева Екатерина, МОУ «СОШ №9 с. Нины» Советского городского округа, педагог Малаксиано Наталья Владимировна,

    2 место – Колесникова Виктория, МБОУлицей №3 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Щербина Надежда Ивановна,

    2 место – Котова Александра, МБОУ «Начальная школа» г.-к. Железноводска, педагог Бондаренко Татьяна Николаевна,

    2 место – Милешин Кирилл, МБОУ лицей №3 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Щербина Надежда Ивановна,

    2 место – Мустафаева Мадина, МКОУ СОШ №3 с. Кугульта Грачевского муниципального округа, педагог Мехтиева Марам Алимагамедовна,

    2 место – Нестерова Валерия, МКОУ СОШ №2 с. Левокумское Левокумского муниципального округа, педагог Куприенко Светлана Владимировна,

    2 место – Овечкина Екатерина, МОУ «СОШ №14 г. Зеленокумска Советского района», педагог Вербовская Елена Геннадьевна,

    2 место – Ставицкая Анастасия, МБОУ лицей №3 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Пелихова Светлана Андреевна,

    2 место – Шаповалова Валерия, МКОУ СОШ №2 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Трущелева Инна Викторовна,

    2 место – Шкурова Алеся, МБОУ СОШ №4 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Колядина Валентина Георгиевна,

    3 место – Алимирзаева Пери, МКОУ СОШ №3 с. Кугульта Грачевского муниципального округа, педагог Циндрина Наталья Владимировна,

    3 место – Амилаханов Александр, МБОУ СОШ №29 «Гармония» г.-к. Пятигорска, педагог Сенькевич Марина Валерьевна,

    3 место – Бабаджанова Ангелина, МБОУ СОШ №34 г. Ставрополя, педагог Волобуева Елена Игоревна,

    3 место – Загорулько Мария, МБОУ СОШ №1 г. Ипатово Ипатовского городского округа,

    3 место – Зунтурова Римма, МБОУ лицей №6 г. Ессентуки, педагог Юшко Арина Викторовна,

    3 место – Ильясова Ангелина, МБОУ СОШ №4 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Ореховская Ирина Викторовна,

    3 место – Кулак Маргарита, МБОУ СОШ №5 им. А.М. Дубинного г.-к. Пятигорска, педагог Иваненко Надежда Николаевна,

    3 место – Митусов Кирилл, МБОУ СОШ №1 имени Романа Кулакова ст. Ессентукская Предгорного муниципального округа, педагог Довбенко Ирина Борисовна,

    3 место – Рогожина Анастасия, МБОУ лицей №8 им. Н.Г. Голодникова г. Ставрополя, педагог Чмырёва Любовь Алексеевна,

    3 место – Солодилов Кирилл, МОУ гимназия №1 г. Новоалександровск Новоалександровского городского округа, педагог Чернобай Виктория Александровна,

    3 место – Токарев Салим, МБОУ СОШ №26 п. Ясная Поляна Предгорного муниципального округа, педагог Черникова Татьяна Филипповна,

    3 место – Хлопников Григорий, МОУ СОШ №18 ст. Григорополисская Новоалександровского городского округа, педагог Скрипаева Ольга Ивановна,

    3 место – Чаплыгин Владислав, МКОУ СОШ №5 с. Привольное Красногвардейского муниципального округа, педагог Ивченко Надежда Игоревна,

    3 место – Чернышова Арина, МБОУ СОШ №20 г. Ставрополя, педагог Адоньева Ольга Анатольевна,

    3 место – Чершенцева Евгения, МБОУ СОШ №20 г. Ставрополя педагог Николаева Ольга Николаевна,

    4 место – Будко Ульяна, МКОУ СОШ №2 с. Овощи Туркменского муниципального округа, педагог Иванова Лидия Николаевна,

    4 место – Савичева Анастасия, МОУ ООШ №12 х. Фельдмаршальский Новоалександровского городского округа, педагог Козлитина Татьяна Владимировна,

    5 место – Богданова Ирина, МОУ ООШ №13 х. Всадник Александровский муниципального округа, педагог Толстова Елена Геннадьевна,

    5 место – Исай Михаил, МБОУ СОШ №30 г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Митропольская Галина Алексеевна,

    5 место – Любенко Ярослав, МКОУ СОШ №2 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Трущелева Инна Викторовна;

    обучающиеся 4 класса

    1 место – Абакумова Анастасия, МОУ СОШ №6 с. Раздольное Новоалександровского городского округа, педагог Севостьянова Лилия Николаевна,

    1 место – Абдулхамидов Салим, МОУ СОШ №1 им. П.И. Николаенко с. Степное Степновского муниципального округа, педагог Куропаткина Елена Петровна,

    1 место – Андреев Павел, МБОУ СОШ №20 г. Ставрополя, педагог Августова Марина Александровна,

    1 место – Баракаева Алина, МОУ ООШ №13 х. Всадник Александровского муниципального округа, педагог Баракаева Сузанна Романовна,

    1 место – Беляев Максим, МОУ СОШ №3 г. Новоалександровск Новоалександровского городского округа, педагог Гусакова Дарья Андреевна,

    1 место – Гапонова Полина, МОУ СОШ №6 с. Ольгино Степновского муниципального округа, педагог Лисицина Елена Аркадьевна,

    1 место – Голбан Александр, МОУ «СОШ №13 г. Зеленокумска» Советского городского округа, педагог Андрияшкина Екатерина Петровна,

    1 место – Горина Ирина, МОУ СОШ №4 им. П.В. Лобанова п. Верхнестепной Степновского муниципального округа, педагог Буянова Наталия Викторовна,

    1 место – Гриценко Дмитрий, МОУ «СОШ №3 г. Зеленокумска» Советского городского округа, педагог Безгинова Полина Александровна,

    1 место – Даниелян Арина, МБОУ СОШ №26 г. Пятигорска, педагог Григошина Светлана Юрьевна,

    1 место – Коваленко Владислав, МБУ ДО ЦДО Ипатовского района, педагог Сидоренко Елена Владимировна,

    1 место – Кучеренко Дарья, МОУ СОШ №6 с. Саблинское имени полного кавалера ордена Славы Н.В. Овчиникова Александровского муниципального округа, педагог Данилкова Людмила Ивановна,

    1 место – Лотарева Диана, МОУ «СОШ №11 г. Зеленокумска» Советского городского округа, педагог Картунова Наталья Алексеевна,

    1 место – Малахова Дарья, МБОУ «Начальная школа» г.-к. Железноводска, педагог Павлова Наталья Александровна,

    1 место – Матвеев Семен, МКОУ СОШ №2 с. Овощи Туркменского муниципального округа, педагог Гавришева Любовь Петровна,

    1 место – Медведева Татьяна, МБУ ДО ЦДО Ипатовского района, педагог Шелудько Людмила Николаевна,

    1 место – Меденец Наталья, МБОУ СОШ №1 г. Ипатово Ипатовского городского округа, педагог Бугаева Ольга Владимировна,

    1 место – Меркулов Ярослав, МКОУ СОШ №4 с. Киевка Апанасенковского муниципального округа, педагог Сурнева Светлана Григорьевна,

    1 место – Наумова Виктория, МКОУ СОШ №1 с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Сауткина Светлана Ивановна,

    1 место – Неберикутя Артем, МКОУ СОШ №2 с. Овощи Туркменского муниципального округа, педагог Гавришева Любовь Петровна,

    1 место – Полупанова Светлана, МКОУ СОШ №5 с. Привольное Красногвардейского муниципального округа, педагог Брыжахина Ирина Ивановна,

    1 место – Потапова Анастасия, МКОУ СОШ №4 с. Киевка Апанасенковского муниципального округа, педагог Сурнева Светлана Григорьевна,

    1 место – Ратушный Кирилл, МКОУ СОШ №1 с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Сауткина Светлана Ивановна,

    1 место – Стрельникова Арина, МКОУ СОШ №10 с. Владимировка Левокумского муниципального округа, педагог Капканцева Наталья Владимировна,

    1 место – Сухова Софья, МКОУ Гимназия №1 с. Красногвардейское Красногвардейского муниципального округа, педагог Баева Ольга Александровна,

    1 место – Терешкова Эвелина, МКОУ Гимназия №1 с. Красногвардейское Красногвардейского муниципального округа, педагог Баева Ольга Александровна,

    1 место – Товкань Мария, МОУ СОШ №1 им. И.И. Тенищева с. Александровское Александровского муниципального округа, педагог Михнева Татьяна Николаевна,

    1 место – Цек Андрей, МКОУ СОШ №10 с. Каменная Балка Арзирского муниципального округа, педагог Хижнякова Татьяна Васильевна,

    1 место – Шишкина Елизавета, МБОУ СОШ №6 г. Пятигорска, педагог Осипова Анна Васильевна,

    2 место – Абдулкадирова Хадижат, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МОУ «СОШ №15» г. Благодарный Благодарненского городского округа, педагог Савельева Наталья Николаевна,

    2 место – Айрапетова Надежда, педагог Колесникова Вера Николаевна, МБОУ СОШ №5 им.А.М. Дубинного г. Пятигорска,

    2 место – Быков Вадим, МБОУ СОШ №34 г. Ставрополя, педагог Титаренко Полина Яковлевна,

    2 место – Гузева Василина, МБОУ лицей №3 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Булавина Ольга Владимировна,

    2 место – Зепина Алина, МКОУ СОШ №11 с. Красногвардейское Красногвардейского муниципального округа, педагог Тычинина Юлия Владимировна,

    2 место – Калтунова Анастасия, МКОУ СОШ №1 им. Г.С. Фатеева с. Красногвардейское Красногвардейского муниципального округа,

    2 место – Кондратов Никита, МБОУ СОШ № 8 с. Сенгилеевское Шпаковского муниципального округа, педагог Дворянинова Татьяна Анатольевна,

    2 место – Лахменева Анастасия, МБОУ СОШ №30 г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Карпачева Наталья Васильевна,

    2 место – Лукьяница Владислав, МКОУ СОШ №6 п. Заря Левокумского муниципального округа, педагог Радченко Ольга Васильевна,

    2 место – Морозова Екатерина, МОУ СОШ №11 х. Красночервонный Новоалександровского городского округа, педагог Жидкова Татьяна Ивановна,

    2 место – Никульникова Дарина, МКОУ СОШ №9 им. Н.К. Калашникова с. Высоцкое Петровского городского округа, педагог Ханевская Юлия Сергеевна,

    2 место – Полынова Александра, МКОУ СОШ №8 с. Дмитриевское Красногвардейского муниципального округа, педагог Чурсина Евгения Александровна,

    2 место – Селезнева Ангелина, МБОУ СОШ №23 с. Новозаведенное Предгорного муниципального округа, педагог Булатова Татьяна Александровна,

    2 место – Сидненко Мария, МБОУ лицей №3 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Булавина Ольга Владимировна,

    2 место – Суполка Екатерина, МКОУ СОШ №6 п. Медвеженский Красногвардейского муниципального округа, педагог Кучурина Елена Анатольевна,

    2 место – Сухенко Валерия, МБОУ СОШ №4 с. Казинка Андроповского муниципального округа, педагог Барильник Галина Георгиевна,

    2 место – Трунов Назар, МКОУ СОШ №1 им. Г.С. Фатеева с. Красногвардейское Красногвардейского муниципального округа,

    2 место – Хосрошвили Сабеда, МКОУ СОШ №4 с. Киевка Апанасенковского муниципального округа, педагог Сурнева Светлана Григорьевна,

    2 место – Черненко Элеонора, МБОУ лицей №3 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Булавина Ольга Владимировна,

    2 место – Чернышева Елизавета, МБОУ СОШ №4 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Таранец Антонина Николаевна,

    2 место – Шевченко Данил, МБОУ СОШ №3 с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, педагог Радионова Надежда Викторовна,

    3 место – Абдулмуталимова Сакинат, МКОУ СОШ №10 х. Октябрь Грачевского муниципального округа, педагог Шепелева Мария Владимировна,

    3 место – Гиценко Анастасия, педагог Ханевская Юлия Сергеевна,  МКОУ СОШ №9 им. Н.К. Калашникова с. Высоцкое Петровского городского округа,

    3 место – Кабанцова Виктория, МБОУ ЛК им. А.Ф. Дьякова г.-к. Железноводска, педагог Павлова Наталья Александровна,

    3 место – Киктенко Дарья, МБОУ СОШ №4 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Таранец Антонина Николаевна,

    3 место – Кирина Анастасия, МКОУ СОШ №16 п. Рогатая Балка Петровского городского округа, педагог Шевчук Антонина Ивановна,

    3 место – Остапенко Анастасия, МБОУ СОШ №20 г. Ставрополя, педагог Августова Марина Александровна,

    3 место – Петросян Сумбатик, МБОУ СОШ №8 ст. Суворовская Предгорного муниципального округа, педагог Рядчина Ирина Александровна,

    3 место – Плеханов Николай, МБОУ «Начальная школа» г.-к. Железноводска, педагог Жабина Ольга Михайловна,

    3 место – Познахарёва София, МБОУ СОШ №1 г.-к. Кисловодска, педагог Гудкина Ольга Петровна,

    3 место – Разакова Муъминат, МКОУ СОШ №9 с. Урожайное Левокумского муниципального округа, педагог Овсянникова Людмила Павловна,

    3 место – Семечёв Даниил, МБОУ лицей №35 г. Ставрополя, педагог Крюкова Марина Николаевна,

    3 место – Шевченко Дмитрий, МБОУ СОШ №4 г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Шарабокова Таисия Васильевна,

    5 место – Алтухова Анастасия, МКОУ СОШ №3 с. Кугульта Грачевского муниципального округа, педагог Циндрина Наталья Владимировна,

    5 место – Воропаев Станислав, МКОУ СОШ №12 с. Николина Балка Петровского городского округа, педагог Чепко Светлана Дмитриевна,

    5 место – Гладин Артем, МКОУ СОШ №5 с. Казгулак Туркменского муниципального округа, педагог Манько Елена Ивановна,

    5 место – Дрёмова Варвара, МБОУ Лицей №4 г.-к. Кисловодска, педагог Горилейченко Светлана Петровна,

    5 место – Иванова Ева, МБОУ СОШ №14 г.-к. Кисловодска, педагог Аракелова Элеонора Сергеевна.