Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    Подведены итоги краевой олимпиаде для младших школьников «Затейник»

    Подведены итоги краевой олимпиаде для младших школьников «Затейник»
    18.05.2022 admin

    Подведены итоги краевой олимпиаде для младших школьников «Затейник», посвященной 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I

    1 класс

    1 место – Бырько Юлия, МБОУ СОШ №1 им. П.М. Стратийчука Андроповского муниципального округа, руководитель Вариончик Ирина Павловна;

    1 место – Варавин Никита, МОУ «СОШ №16» с. Шишкино Благодарненского городского округа, руководитель Нерушева Ольга Николаевна;

    1 место – Горбатых Дмитрий, МКОУ СОШ №11 Петровского городского округа, руководитель Исаева Светлана Викторовна;

    1 место – Гюльнезеров Шахпеленг, МОУ «СОШ №13 г. Зеленокумска» Советского городского округа, руководитель Лиховайда Татьяна Юрьевна;

    1 место – Козинец Вероника, МБОУ СОШ №6 г. Пятигорска, руководитель Осипова Анна Васильевна;

    1 место – Лукичева Варвара, МБОУ СОШ №1 с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, руководитель Кондракова Наталья Юрьевна;

    1 место – Моцная Александра, МКОУ СОШ №3 с. Кугульта Грачевского муниципального округа, руководитель Циндрина Наталья Владимировна;

    1 место – Платонов Александр, МБОУ лицей №35 г. Ставрополя, руководитель Трубицына Наталья Владимировна;

    1 место – Уваров Олег, МКОУ СОШ №7 пос. Советское Руно Ипатовского городского округа, руководитель Малютина Н.А.;

    1 место – Щербаков Иван, МКОУ СОШ №19 Георгиевского городского округа, руководитель Филимонова Ольга Семеновна;

    2 место – Аблезов Али, МКОУ СОШ №14 Нефтекумского городского округа, руководитель Мурадинова Айнур Сейпулаевна;

    2 место – Безкровная Аксиния, МКОУ СОШ №4 Кочубеевского муниципального округа, руководитель Ламская Юлия Николаевна;

    2 место – Битюкова Алена, МБОУ СОШ №3 г.-к. Железноводска, руководитель Сазонова Галина Васильевна;

    2 место – Ванюшкина Елизавета, МБОУ СОШ №9 Георгиевского городского округа, руководитель Верескунова Ольга Николаевна;

    2 место – Ефимова Екатерина, МКОУ НОШ №16 Туркменского муниципального округа, руководитель Кулешова Альбина Шамухаметовна;

    2 место – Завгородняя Анастасия, МОУ «СОШ №6 с. Солдато-Александровского» Советского городского округа, руководитель Пузаренко Светлана Викторовна;

    2 место – Ильдарова Диана, МОУ «СОШ №15» г. Благодарного Благодарненского городского округа, руководитель Савельева Наталья Николаевна;

    2 место – Карякина Анастасия, МКОУ «Гимназия №1» Красногвардейского муниципального округа, руководитель Баева Ольга Александровна;

    2 место – Кокарева Полина, МКОУ НОШ №16 Туркменского муниципального округа, руководитель Кулешова Альбина Шамухаметовна;

    2 место – Магомедова Динара, МКОУ СОШ №7 Левокумского муниципального округа, руководитель Маловичко М.Н.;

    2 место – Перова Милана, МКОУ СОШ №17 Петровского городского округа, руководитель Воронцова Елена Алексеевна;

    2 место – Пожидаева Диана, МКОУ СОШ №2 Левокумского муниципального округа, руководитель Глазкова Александра Сергеевна;

    2 место – Проскура Анастасия, МБОУ СОШ №22 г. Ипатово Ипатовского городского округа, руководитель Игнатенко Наталья Ивановна;

    2 место – Рахманина Милана, МБОУ «Лицей казачества им. А.Ф. Дьякова» г.-к. Железноводска, руководитель Илиаиди Ольга Николаевна;

    2 место – Савельева Алина, МБОУ СОШ №2 ст. Суворовской Предгорного муниципального округа, руководитель Касымова С.А.;

    2 место – Семергей Евгения, МБОУ лицей №10 г. Ставрополя, руководитель Самарина Татьяна Тимофеевна;

    2 место – Сивак Яна, МБОУ СОШ №111 г. Минеральные Воды, руководитель Байлукова Наталья Анатольевна;

    2 место – Тимченко Тимофей, МБОУ СОШ №7 г. Минеральные Воды, руководитель Кратинова Анна Юрьевна;

    2 место – Филатов Георгий, МБОУ СОШ №5 г. Лермонтова, руководитель Филатова Кристина Олеговна;

    2 место – Черникова Ксения, МКОУ СОШ №11 Красногвардейского муниципального округа, руководитель Сопина Елена Владимировна;

    2 место – Шейко Кирилл, МОУ СОШ №8 п. Катасон Буденновского муниципального округа, руководитель Варданян Элина Аркадьевна;

    3 место – Абрамян Арсен, МКОУ СОШ №18 п. Фазанный Кировского городского округа, руководитель Морозова Галина Михайловна;

    3 место – Багандова Салима, МКОУ СОШ №10 Левокумского муниципального округа, руководитель Капканцева Н.В.;

    3 место – Бондаренко Анастасия, МКОУ СОШ №11 пос. Нового Георгиевского городского округа, руководитель Янова Н.М.;

    3 место – Борлакова Марина, МБОУ СОШ №5 с. Прикумское Минераловодского городского округа, руководитель Яцута Юлия Ивановна;

    3 место – Брагина Дарья, МОУ «СОШ №1» г. Благодарного Благодарненского городского округа, руководитель Кирша Карина Ивановна;

    3 место – Бузов Иван, МОУ СОШ №4 Новоселицкого муниципального округа, руководитель Колмогорова Анна Леонидовна;

    3 место – Веледов Ислам, МОУ Лицей №8 г. Буденновска Буденновского муниципального округа, руководитель Глущенко Анна Сергеевна;

    3 место – Голотайстров Глеб, МБОУ Начальная школа г.-к. Железноводска, руководитель Латышева Любовь Васильевна;

    3 место – Карнилова Елизавета, МБОУ лицей №3 Петровского городского округа, руководитель Булавина Ольга Владимировна;

    3 место – Кебирова Алина, Булгакова Елизавета, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МОУ «СОШ №15» г. Благодарного, руководитель Савельева Наталья Николаевна;

    3 место – Корнеева Арина, МБОУ лицей №8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, руководитель Браташина О.В.;

    3 место – Луценко Екатерина, МБОУ СОШ №31 со спортивным уклоном г. Пятигорска, руководитель Мажарова Екатерина Сергеевна;

    3 место – Лысенко Богдан, МКОУ НОШ №16 Туркменского муниципального округа, руководитель Кулешова Альбина Шамухаметовна;

    3 место – Набиева Малика, МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска» Советского городского округа, руководитель Борзова С.Н.;

    3 место – Османова Эсмира, МКОУ СОШ №12 Нефтекумского городского округа, руководитель Оракчиева Урхмет Акболатовна;

    3 место – Прокопенко Софья, МБОУ СОШ №20 Шпаковского муниципального округа, руководитель Барышева Марианна Валентиновна;

    3 место – Селмидис Адонис, МБОУ СОШ №26 г. Пятигорска, руководитель Григошина Светлана Юрьевна;

    3 место – Федорова Екатерина, МКОУ «СОШ №2» Курского муниципального округа, руководитель Кононова Марина Николаевна;

    3 место – Хажилова Арина, МБОУ СОШ №22 г. Ипатово Ипатовского городского округа, руководитель Нужная Наталья Ивановна;

    4 место – Батираева Ева, МОУ СОШ №12 п. Терек Буденновского муниципального округа, руководитель Пенчукова Анна Петровна;

    4 место – Головко Ярослав, МКОУ СОШ №6 Шпаковского муниципального округа, руководитель Гвоздикова М.Э.;

    4 место – Душина Анастасия, МКОУ «СОШ №1 им. Г.С. Фатеева» с. Красногвардейского Красногвардейского муниципального округа, руководитель Лапина Оксана Евгеньевна;

    4 место – Каташук Маргарита, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МОУ «СОШ №15» г. Благодарного, руководитель Агренина Светлана Ивановна;

    4 место – Керанчук Олег, МБОУ СОШ №11 Предгорного муниципального округа, руководитель Калюжная Ольга Игоревна;

    4 место – Китаев Игнат, МОУ СОШ №1 Новоселицкого муниципального округа, руководитель Мощенко Марина Николаевна;

    4 место – Манучарова Милана, МБОУ СОШ №44 г. Ставрополя, руководитель Цыганкова Н.Ф.;

    4 место – Осколков Михаил, МБОУ СОШ №5 Шпаковского муниципального округа, руководитель Никифорова Валентина Юрьевна;

    4 место – Пасенов Георгий, МКОУ СОШ №4 Кочубеевского муниципального округа, руководитель Аакаева Даяна Муамедовна;

    4 место – Рязянцев Кирилл, МКОУ «СОШ №1» Курского муниципального округа, руководитель Коваленко Любовь Александровна;

    4 место – Сапигина Полина, МБОУ СОШ №2 ст. Суворовской Предгорного муниципального округа, руководитель Мищенко Юлия Анатольевна;

    4 место – Тианская Диана, МБОУ СОШ №9 с. Кевсала Ипатовского городского округа, руководитель Маловичко С.В.;

    4 место – Усиков Степан, МКОУ «ООШ №25» Курского муниципального округа, руководитель Маркиниди Анна Николаевна;

    5 место – Белоусов Станислав, МКОУ СОШ №15 с. Ивановского Кочубеевского муниципального округа, руководитель Горохова Оксана Владимировна;

    5 место – Карагезова Карина, МБОУ СОШ №2 ст. Суворовской Предгорного муниципального округа, руководитель Колбазова Людмила Юрьевна;

    5 место – Малаханова Виктория, МОУ СОШ №5 Новоселицкого муниципального округа, руководитель Шипунова Н.М.;

    5 место – Поветьева Элина, Шкуро Константин, МБОУ «Новопавловская СОШ №33» Кировского городского округа, руководитель Сердинов П.В.;

    5 место – Эльгайтаров Дамир, МКОУ СОШ №17 Нефтекумского городского округа, руководитель Эльгайтарова М.И.;

    2 класс

    1 место – Агасиева Сафина, МБОУ СОШ №4 Андроповского муниципального округа, руководитель Самойленко Евгения Васильевна;

    1 место – Батищев Родион, МБОУ лицей №8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, руководитель Кружалова Марина Ивановна;

    1 место – Горюнова Александра, МБОУ лицей №3 Петровского городского округа, руководитель Сторчак Александра Викторовна;

    1 место – Гресов Даниил, МБОУ гимназия №2 г. Георгиевска, руководитель Шубина Ирина Николаевна;

    1 место – Губарева Дарья, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МКОУ СОШ №37 г. Ставрополя, руководитель Горгуль Ирина Юрьевна;

    1 место – Джанибеков Румиль, МКОУ СОШ №15 Нефтекумского городского округа, руководитель Индирбаева Алина Тангатаралиевна;

    1 место – Жердева Юлия, МКОУ «Гимназия №1» Красногвардейского муниципального округа, руководитель Ширяева Татьяна Ивановна;

    1 место – Жугурт Юлия, МБОУ СОШ №1 с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, руководитель Еременко Елена Николаевна;

    1 место – Карданов Сайфулла, МБОУ лицей №20 г. Пятигорска, руководитель Исаева Ольга Петровна;

    1 место – Ковалев Тимофей, МБОУ СОШ №22 г. Ипатово Ипатовского городского округа, руководитель Звягинцева А.В.;

    1 место – Козурман Даниил, МОУ «СОШ №13 г. Зеленокумска» Советского городского округа, руководитель Дусина Елена Николаевна;

    1 место – Крапивка Глеб, МОУ «СОШ №9» Благодарненского городского округа, руководитель Хрисанфова Наталья Александровна;

    1 место – Люботинский Вячеслав, МКОУ СОШ №2 Левокумского муниципального округа, руководитель Павлова Марина Владимировна,

    1 место – Максимов Назар, МОУ СОШ №3 Новоселицкого муниципального округа, руководитель Федонова Светлана Михайловна;

    1 место – Рудченко Артем, МБОУ СОШ №5 г. Лермонтова, руководитель Стецюра Виктория Анатольевна;

    1 место – Толекова Самира, МКОУ НОШ №16 Туркменского муниципального округа, руководитель Закерьяева Эльвира Эскандеровна;

    2 место – Базарова Диана, МБОУ СОШ №8 с. Левокумка Минераловодского городского округа, руководитель Русинова Валентина Евгеньевна;

    2 место – Баранов Артем, МКОУ СОШ №17 Петровского городского округа, руководитель Григорова Анжела Владимировна;

    2 место – Бурдастова Виктория, МОУ ООШ №11 с. Прасковея Буденновского муниципального округа, руководитель Ковальская И.В.;

    2 место – Грушкина Анастасия, МКОУ «СОШ №12» Шпаковского муниципального округа, руководитель Гадецкая Кристина Анатольевна;

    2 место – Дашко Марина, МБОУ СОШ №3 с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, руководитель Пасько Татьяна Борисовна;

    2 место – Есаян Наира, МБОУ СОШ №9 г. Георгиевска Георгиевского городского округа, руководитель Мовсесян Елена Карапетовна;

    2 место – Кирилов Роман, МОУ «СОШ № 15» Благодарненского городского округа, руководитель Гуляева Людмила Ивановна;

    2 место – Кривда Анна, МБОУ СОШ №7 п. Коммаяк Кировского городского округа, руководитель Коловай Татьяна Ивановна;

    2 место – Крюкова Вероника, МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска» Советского городского округа, руководитель Глухова Лидия Васильевна;

    2 место – Куцевалова Алиса, МБОУ СОШ №10 с. Юца Предгорного муниципального округа, руководитель Минасян Лиана Витальевна;

    2 место – Лапин Константин, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МБОУ СОШ №19 г. Ставрополя, руководитель Шакина Анна Егоровна;

    2 место – Латовин Богдан, МБОУ СОШ №5 ст. Марьинской Кировского городского округа, руководитель Ярошенко Т.В.;

    2 место – Лесниченко Максим, МБОУ гимназия №9 г. Ставрополя имени Героя Светского Союза Владимира Ковалева, руководитель Ярош Ирина Александровна;

    2 место – Подольянова Василиса, МКОУ СОШ №15 с. Ивановского Кочубеевского муниципального округа, руководитель Ивахнова Ирина Сергеевна;

    2 место – Поторан Елизавета, МБОУ СОШ №3 с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, руководитель Симкова Т.М.;

    2 место – Черкасова София, МБОУ СОШ №26 г. Пятигорска, руководитель Жижерина Елена Алексеевна;

    3 место – Бетина Варвара, МКОУ СОШ №6 Левокумского муниципального округа, руководитель Барабанова Олеся Николаевна;

    3 место – Бушнева Полина, МБОУ СОШ №5 Шпаковского муниципального округа, руководитель Калуцкая Надежда Вениаминовна;

    3 место – Вакулин Егор, МБОУ СОШ №7 с. Марьины Колодцы Минераловодского городского округа, руководитель Басова Кристина Владимировна;

    3 место – Вольвач Тимофей, МКОУ СОШ №1 Левокумского муниципального округа, руководитель Лобунько Ирина Васильевна;

    3 место – Гребенюк Дарья, МБОУ гимназия №103 г. Минеральные Воды, руководитель Миляева Нина Владимировна;

    3 место – Доценко Валентин, МБОУ СОШ №10 с. Юца Предгорного муниципального округа, руководитель Арцыбашева Любовь Николаевна;

    3 место – Енина Алина, МБОУ СОШ №10 с. Юца Предгорного муниципального округа, руководитель Доценко Ольга Сергеевна;

    3 место – Зверев Алексей, МКОУ СОШ №12 Красногвардейского муниципального округа, руководитель Гутенева Валентина Ивановна;

    3 место – Кривда Анна, МБОУ СОШ №7 п. Коммаяк Кировского городского округа, руководитель Коловай Татьяна Ивановна;

    3 место – Купаева Надежда, МКОУ СОШ №2 Петровского городского округа, руководитель, руководитель Бондарь Т.И.;

    3 место – Куратова Полина, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МОУ «СОШ №15» г. Благодарного, руководитель Сахно Наталья Анатольевна;

    3 место – Латовин Богдан, МБОУ СОШ №5 ст. Марьинской Кировского городского округа, руководитель Ярошенко Т.Н.;

    3 место – Магомедов Магомед, МКОУ СОШ №10 х. Октябрь Грачевского муниципального округа, руководитель Выскребенцева Валерия Павловна;

    3 место – Пищулина Варвара, МБОУ лицей №15 г. Пятигорска, руководитель Репчинская Ирина Игоревна;

    3 место – Распопова Алиса, МБОУ Начальная школа г.-к. Железноводска, руководитель Барланова Л.А.;

    3 место – Ризаханов Мухаммад, МОУ «СОШ №16» Благодарненского городского округа, руководитель Воронина Дарья Сергеевна;

    3 место – Стрельцов Владислав, МКОУ «СОШ №1» Курского муниципального округа, руководитель Гегельман Наталья Евгеньевна;

    3 место – Султанов Айдар, МКОУ НОШ №16 Туркменского муниципального округа, руководитель Закерьяева Эльвира Эскандеровна;

    3 место – Шарипова Азалия, МКОУ СОШ №16 аул Малый Барханчак Ипатовского городского округа, руководитель Ахатова Мавлия Мусаевна;

    4 место – Агаджанян Ангелина, МОУ СОШ №3 г. Буденновска Буденновского муниципального округа, руководитель Муртазалиевва С.И.;

    4 место – Анфиногенова Анна, МБОУ ООШ №23 с. Свобода Предгорного муниципального округа, руководитель Матвиенко Ирина Михайловна;

    4 место – Бычкова Софья, МБОУ СОШ №1 г. Ипатово Ипатовского городского округа, руководитель Ивченко Галина Петровна;

    4 место – Второв Никос, МБОУ ООШ №23 с. Свобода Предгорного муниципального округа, руководитель Матвиенко Ирина Михайловна;

    4 место – Долотовский Алексей, МКОУ «Гимназия №1» Красногвардейского муниципального округа, руководитель Завалишина Надежда Александровна;

    4 место – Индирбаев Исмаил, МКОУ СОШ №14 Нефтекумского городского округа, руководитель Эсенова Марзият Шаневовна;

    4 место – Ковалева Александра, МБОУ СОШ №3 г.-к. Железноводска, руководитель Приезжева Любовь Николаевна;

    4 место – Курноскина Варвара, МБОУ «Новопавловская СОШ №33» Кировского городского округа, руководитель Бархударян Ж.А.;

    4 место – Лепшокова Милана, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МОУ «СОШ №15» г. Благодарного, руководитель Гуляева Людмила Ивановна;

    4 место – Лымарь Матвей, МОУ «СОШ №3 г. Зеленокумска» Советского городского округа, руководитель Шестакова Светлана Владимировна;

    4 место – Любушкин Дмитрий, МБОУ СОШ №64 г. Ставрополя, руководитель Дубовская Наталия Алексеевна;

    4 место – Магомедов Ислам, МОУ СОШ №18 п. Терского Буденновского муниципального округа, руководитель Проститова И.Л.;

    4 место – Пчелинцев Кирилл, Топорков Виталий, МОУ СОШ №8 Новоселицкого муниципального округа, руководитель Курилова Стелла Владимировна;

    4 место – Свичкарева София, МБОУ СОШ №24 им. И.И. Вехова ст. Александрийской Георгиевского городского округа, руководитель Назарова Оксана Викторовна;

    5 место – Батталов Малик, МКОУ «СОШ №13» Курского муниципального округа, руководитель Гаченко Наталья Борисовна;

    5 место – Бессонова Валерия, МКОУ СОШ №6 Шпаковского муниципального округа, руководитель Гвоздюкова Надежда Олеговна;

    5 место – Егорова Виктория, МКОУ СОШ №15 с. Ивановского Кочубеевского муниципального округа, руководитель Ивахнова Ирина Сергеевна;

    5 место – Заргаров Макссим, МКОУ «ООШ №25» Курского муниципального округа, руководитель Пруцкая Наталья Юрьевна;

    5 место – Луарсабов Назар, МКОУ СОШ №14 им. Н.Н. Знаменского Туркменского муниципального округа, руководитель Михайлюк Надежда Васильевна;

    5 место – Мустафаева Амина, МКОУ СОШ №12 Нефтекумского городского округа, руководитель Давыдова Рафия Авусхановна;

    5 место – Пестрюга Диана, МКОУ СОШ №4 Кочубеевского муниципального округа, руководитель Прокудина Ольга Леонидовна;

    5 место – Писаренко Екатерина, МБОУ ИСОШ №4 им. А.М. Клинового г.-к. Железноводска, руководитель Ларская Анжелика Валерьевна;

    3 класс

    1 место – Бартош Эмилия, МОУ «СОШ №13 г. Зеленокумска» Советского городского округа, руководитель Ржевская Любовь Николаевна;

    1 место – Гурова Дарья, МБОУ СОШ №27 г. Пятигорска, руководитель Ляпина Наталья Александровна;

    1 место – Найденко Михаил, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МБОУ гимназия №3 г. Ставрополя, руководитель Сергеева Елена Сергеевна,

    1 место – Жилина Александра, МБОУ СОШ №21 г. Ставрополя, руководитель Коваль Екатерина Вячеславовна;

    1 место – Жукова Дарья, МБОУ СОШ №22 г. Ипатово Ипатовского городского округа, руководитель Радаливская Оксана Георгиевна;

    1 место – Захарова Мария, МБОУ СОШ №111 г. Минеральные Воды, руководитель Бондарева Наталья Валерьевна;

    1 место – Индирбаев Арслан, МКОУ СОШ №14 Нефтекумского городского округа, руководитель Аджиниязова Мархаба Денисламовна;

    1 место – Кебиров Ахмад, МОУ «СОШ №15» Благодарненского городского округа, руководитель Тищенко Елена Петровна;

    1 место – Кузнецова Агата, МБОУ СОШ №1 с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, руководитель Савченко Лариса Ивановна;

    1 место – Литовкин Максим, Герасимов Артем, ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МБОУ СОШ №19 г. Ставрополя, руководитель Шакина Анна Егоровна;

    1 место – Магомедова Маликат, МКОУ СОШ №14 Петровского городского округа, руководитель Рыбина С.В.;

    1 место – Оганова Тамара, МБОУ лицей №35 г. Ставрополя, руководитель Трубицына Наталья Владимировна;

    1 место – Савченко Вероника, МБОУ СОШ №9 г. Георгиевска руководитель Мовсесян Елена Карапетовна;

    2 место – Азнуварян Илона, МБОУ Лицей №20 г. Пятигорска, руководитель Вавер Елена Эрнестовна;

    2 место – Афанасьева Екатерина, МКОУ СОШ №12 Красногвардейского муниципального округа, руководитель Чаплыгина Светлана Дмитриевна;

    2 место – Бейер Кира, МБОУ СОШ №13 г. Ставрополя, руководитель Ельникова Людмила Васильевна;

    2 место – Жевагин Арсений, МБОУ СОШ №5 Шпаковского муниципального округа, руководитель Шеховцова Владимира Владимировна;

    2 место – Исмаилова Арувзат, МБОУ СОШ №8 с. Левокумка Минераловодского городского округа, руководитель Остапенко Наталья Валерьевна;

    2 место – Колесников Марк, МБОУ гимназия №2 г. Георгиевска руководитель Нецветайлова Светлана Александровна;

    2 место – Леонтьева Алиса, Калинина Ольга, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МБОУ СОШ №19 г. Ставрополя, руководитель Шакина Анна Егоровна;

    2 место – Менгалиева Амалия, МОУ «СОШ №14» а. Эдельбай Благодарненского городского округа, руководитель Эреджепова Раиса Анверовна;

    2 место – Орехов Кирилл, МКОУ СОШ №12 Красногвардейского муниципального округа, руководитель Чаплыгина Светлана Дмитриевна;

    2 место – Папоротная Милена, МБОУ СОШ №7 п. Коммаяк Кировского городского округа, руководитель Дегтяренко Елена Алексеевна;

    2 место – Плахотин Игорь, МКОУ СОШ №18 п. Фазанный Кировского городского округа, руководитель Котлова Оксана Николаевна;

    2 место – Плахотина Валерия, МОУ «СОШ №3 г. Зеленокумска» Советского городского округа, руководитель Бондарь О.С.;

    2 место – Садовская Эмилия, МКОУ СОШ №7 п. Чограйского Арзгирского муниципального округа, руководитель Рубашкина Ольга Михайловна;

    2 место – Смирнова Василиса, МБОУ «Начальная школа» г.-к. Железноводска, руководитель Ефименко Маргарита Викторовна;

    2 место – Сулейманов Камиль, МБОУ СОШ №9 с. Кевсала Ипатовского городского округа, руководитель Семченко Г.Д.;

    2 место – Ференец Виктор, МКОУ СОШ №17 Петровского городского округа, руководитель Дружбина Ирина Михайловна;

    3 место – Божко Никита, МБОУ СОШ №1 г. Ипатово Ипатовского городского округа, руководитель Крамина Ирина Эдуардовна;

    3 место – Волк Максим, МБОУ «Лицей казачества им. А.Ф. Дьякова» города-курорта Железноводска, руководитель Зуева Надежда Владимировна;

    3 место – Гагиев Илья, МБОУ СОШ №5 г. Лермонтова, руководитель Филатова Кристина Олеговна;

    3 место – Конник Игнатий, МОУ «Гимназия №9 г. Буденновска», Буденновского муниципального округа, руководитель Исмаилова Халида Закировна;

    3 место – Кривовяз Сергей, МБОУ СОШ №3 с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, руководитель Таранова Светлана Васильевна;

    3 место – Перевознова Виктория, МКОУ ООШ №21 ст. Новоекатериновской Кочубеевского муниципального округа, руководитель Карнаушенко Лидия Семеновна;

    3 место – Самойлова Татьяна, МБОУ СОШ №7 с. Марьины Колодцы Минераловодского городского округа, руководитель Тубаева Оксана Сергеевна;

    3 место – Теймуров Сейяр, МОУ СОШ №6 г. Буденновска, Буденновского муниципального округа, руководитель Морозова Г.А.;

    3 место – Теряева Александра, МКОУ СОШ №4 Кочубеевского муниципального округа, руководитель Апаршева София Юрьевна;

    3 место – Тюрин Роман, МБОУ СОШ №31 г. Пятигорска, руководитель Слащева Евгения Анваровна;

    3 место – Уваров Виктор, МОУ «СОШ №10» с. Бурлацкое Благодарненского городского округа, руководитель Троянова Татьяна Ивановна;

    3 место – Федонова Алиса, МОУ СОШ №3 Новоселицкого муниципального округа, руководитель Холманова Марина Николаевна;

    4 место – Амбарцумян Кристина, МКОУ НОШ №16 Туркменского муниципального округа, руководитель Давлетова Гульнара Бариевна;

    4 место – Войтенко Елизавета, МКОУ СОШ №11 Левокумского муниципального округа, руководитель Федоренко Светлана Владимировна;

    4 место – Евдокимов Даниил, МКОУ «Гимназия №1» с. Красногвардейского Красногвардейского муниципального округа, руководитель Панченко Надежда Викторовна;

    4 место – Магомедова Ангелина, Темирова Диана, МКОУ «ООШ №25» Курского муниципального округа, руководитель Заргарова Манушак Станиславовна;

    4 место – Оганесян Гаяне, МБОУ СОШ №10 с. Юца Предгорного муниципального округа, руководитель Бахолдина Светлана Григорьевна;

    4 место – Солдаткин Александр, МБОУ СОШ №43 г. Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного, руководитель Данкина Ирина Васильевна;

    4 место – Фисенко Варвара, МКОУ СОШ №11 пос. Нового Георгиевского городского округа руководитель Серякова Валентина Федоровна;

    4 место – Чечулин Павел, МБОУ лицей №3 Петровского городского округа, руководитель Тарала Татьяна Федоровна;

    4 место – Шаршаков Даниил, МБОУ СОШ №2 Андроповского муниципального округа, руководитель Голубенко Татьяна Петровна;

    4 место – Юрченко Анастасия, МБОУ СОШ №2 Предгорного муниципального округа, руководитель Драганова Ольга Алексеевна;

    5 место – Аллаева Амира, МКОУ СОШ №5 Левокумского муниципального округа, руководитель Трощенкова Светлана Ивановна;

    5 место – Астахов Марк, МКОУ НОШ №16 Туркменского муниципального округа, руководитель Пиреева Диана Хусаиновна;

    5 место – Бородина София, МОУ СОШ №3 Новоселицкого муниципального округа, руководитель Холманова Марина Николаевна;

    5 место – Гигаури Данил, МКОУ СОШ №2 Левокумского муниципального округа, руководитель Голубовская Светлана Николаевна;

    5 место – Гонтаренко Владимир, МБОУ СОШ №5 ст. Марьинской Кировского городского округа, руководитель Шишкина Т.В.;

    5 место – Зулкарнеева Малика, МКОУ СОШ №12 Нефтекумского городского округа, руководитель Мустафаева Таисия Залимхановна;

    5 место – Кирилов Сергей, МКОУ НОШ №16 Туркменского муниципального округа, руководитель Пиреева Диана Хусаиновна;

    5 место – Кульков Матвей, МОУ СОШ №9 с. Толстово-Васюковского Буденновского муниципального округа, руководитель Кулькова Т.А.;

    5 место – Мариенко Марсияна, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МОУ «СОШ №15» г. Благодарного, руководитель Жеребилова Любовь Ивановна;

    5 место – Павленко Андрей, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МОУ «СОШ №15» г. Благодарного, руководитель Савкатова Гульмира Бекмурзаевна;

    5 место – Павлюченко Виктория, МКОУ «СОШ №1» Курского муниципального округа, руководитель Тарасенко Светлана Ивановна;

    5 место – Панчешная Кира, МКОУ СОШ №3 с. Кугульта Грачевского муниципального округа, руководитель Селюкова Татьяна Георгиевна;

    5 место – Попов Даниил, МКОУ ООШ п. Капельница г.-к. Железноводска, руководитель Маркина В.А.;

    5 место – Рекичинская Ксения, МБОУ СОШ №16 с. Казьминского Кочубеевского муниципального округа, руководитель Виноградова Галина Николаевна;

    5 место – Уткина Дарья МОУ «СОШ №8 с. Горькая Балка» Советского городского округа, руководитель Богатырева Галина Викторовна;

    5 место – Фокин Артем, МОУ СОШ №8 Новоселицкого муниципального округа, руководитель Сивцева Елена Николаевна;

    5 место – Фоменко Наталья, МКОУ СОШ №11 с. Красногвардейского Красногвардейского муниципального округа, руководитель Фоменко Т.А.;

    5 место – Черников Степан, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МОУ «СОШ №15» г. Благодарного, руководитель Кривобокова Валентина Николаевна;

     

    4 класс

    1 место – Жучков Роман, МБОУ гимназия №2 г. Георгиевска руководитель Нецветайлова Светлана Александровна;

    1 место – Ивашина Елизавета, Автомонова Екатерина, МБОУ СОШ №22 г. Ипатово Ипатовского городского округа, руководитель Громак Ирина Николаевна;

    1 место – Коробань Софья, МОУ «СОШ № 10» с. Бурлацкое Благодарненского городского округа, руководитель Бондаренко Наталья Алексеевна;

    1 место – Кох Мария, МБОУ СОШ №12 г. Пятигорска, руководитель Выгонная Екатерина Анатольевна;

    1 место – Малинин Арсений, ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МБОУ гимназия №9 г. Ставрополя, руководитель Овчеренко Наталья Александровна;

    1 место – Пальцев Олег, МКОУ СОШ №14 Петровского городского округа, руководитель Погрибняк Юлия Николаевна;

    1 место – Тахчева Екатерина, МБОУ «Начальная школа» г.-к. Железноводска, руководитель Бондаренко Татьяна Николаевна;

    1 место – Шульгин Артем, МБОУ СОШ №1 г. Минеральные Воды, руководитель Козлова Елена Васильевна;

    2 место – Агарков Иван, МОУ «СОШ №8» филиал х. Большевик Благодарненского городского округа, руководитель Панфёрова Елена Ивановна;

    2 место – Акулова Снежана, МКОУ СОШ №10 х. Октябрь Грачевского муниципального округа, руководитель Рубачева Ирина Николаевна;

    2 место – Багдасарян Карина, МКОУ СОШ №18 п. Фазанный Кировского городского округа, руководитель Коломойцева Юлия Васильевна;

    2 место – Бойко Семен, МБОУ СОШ №3 с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, руководитель Чернышева Галина Васильевна;

    2 место – Волкодав Елизавета, МБОУ гимназия №103 г. Минеральные Воды, руководитель Миляева Нина Владимировна;

    2 место – Голиков Иван, МКОУ «СОШ №11» Шпаковского муниципального округа, руководитель Голикова Таисия Петровна;

    2 место – Ищенко Варвара, МБОУ СОШ №3 с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, руководитель Галда Татьяна Николаевна;

    2 место – Калиткина Лана, МБОУ НОШ №17 г. Пятигорска, руководитель Межуева Анна Витальевна;

    2 место – Касаткин Александр, Ледовская Элина, ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МБОУ СОШ №19 г. Ставрополя, руководитель Попова Наталья Анатольевна;

    2 место – Мкртычева Виталия, МБОУ «Начальная школа» г.-к. Железноводска, руководитель Сердюкова Галина Ивановна;

    2 место – Полосинова Марина, МОУ «СОШ №2 г. Зеленокумска» Советского городского округа, руководитель Воробьева Елена Николаевна;

    2 место – Рогожина Анастасия, МБОУ лицей №8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, руководитель Чмырева Любовь Алексеевна;

    2 место – Сопова Софья, МКОУ СОШ №6 Петровского городского округа, руководитель Ковтун Алла Юрьевна;

    2 место – Таранов Даниил, МБОУ гимназия №2 г. Георгиевска руководитель Нецветайлова Светлана Александровна;

    2 место – Тулевалиева Диана, МКОУ СОШ №17 Нефтекумского городского округа, руководитель Эльгайтарова Фатима Амерановна;

    2 место – Ульшин Савелий, МОУ «СОШ №3 г. Зеленокумска» Советского городского округа, руководитель Ульшина Татьяна Сергеевна;

    2 место – Шевченко Ульяна, МКОУ СОШ №2 Туркменского муниципального округа, руководитель Самсонова Татьяна Николаевна;

    3 место – Алиева Зарина, МКОУ СОШ №6 Левокумского муниципального округа, руководитель Бибаева Татьяна Васильевна;

    3 место – Апресова Ольга, МКОУ «СОШ №1» Курского муниципального округа, руководитель Мартова Светлана Анатольевна;

    3 место – Арутюнян Милана, МБОУ СОШ №23 с. Новозаведенного Георгиевского городского округа, руководитель Кулишенко Лариса Овхадовна;

    3 место – Бугаев Роман, МКОУ «СОШ №12» Шпаковского муниципального округа, руководитель Шевченко Елена Викторовна;

    3 место – Васильева Валерия, МКОУ «СОШ №1 им. Г.С. Фатеева» Красногвардейского муниципального округа, руководитель Первишова Н.Н.;

    3 место – Габриелян Нора, МБОУ СОШ №5 Шпаковского муниципального округа, руководитель Петрик Елена Андреевна;

    3 место – Гончар Полина, МОУ «СОШ №15» г. Благодарного Благодарненского городского округа, руководитель Шишкова Надежда Алексеевна;

    3 место – Джамолова Вероника, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МОУ «СОШ №15» г. Благодарного, руководитель Милосердова Людмила Ивановна;

    3 место – Еремеева Милана, МБОУ СОШ №5 Шпаковского муниципального округа, руководитель Нарыжная Галина Александровна;

    3 место – Калласова Диана, МКОУ СОШ №17 Петровского городского округа, руководитель Малахова Галина Григорьевна;

    3 место – Макарян Диана, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МОУ «СОШ №15» г. Благодарного, руководитель Кузнецова Галина Викторовна;

    3 место – Маркиниди Алиса, МКОУ «ООШ №25» Курского муниципального округа, руководитель Маркиниди Анна Николаевна;

    3 место – Мусаева Айлана, МБОУ СОШ №1 г. Ипатово Ипатовского городского округа, руководитель Куценко Татьяна Евгеньевна;

    3 место – Пискун Кристина, МОУ «СОШ №8 с. Горькая Балка» Советского городского округа, руководитель Федоренко Лариса Владимировна;

    3 место – Резниченко Матвей, МБОУ СОШ №1 с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, руководитель Москаленко Наталья Владимировна;

    3 место – Савин Артем, МКОУ «Гимназия №1» Красногвардейского муниципального округа, руководитель Горяинова Светлана Викторовна;

    3 место – Строкова Есения, Проскунина Анжелика, МАОУ лицей №5 г. Ставрополя, руководитель Семенова Галина Борисовна;

    3 место – Хабарова Ирина, МБОУ гимназия №11 г. Пятигорска, руководитель Земелькина Наталья Исмаиловна;

    3 место – Халимбеков Ислам, МКОУ «СОШ №15» Курского муниципального округа, руководитель Ибакова Айшат Гасбулаевна;

    4 место – Бакиев Сахиб, Идрисова Сагина, Исмаилова Аиша, МБОУ СОШ №11 а. Башанта Арзгирского муниципального округа, руководитель Дорошенко Любовь Анатольевна;

    4 место – Балоян Самвел, ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МБОУ СОШ №19 г. Ставрополя, руководитель Попова Наталья Анатольевна

    4 место – Барсуков Кирилл, МБОУ ООШ №21 Предгорного муниципального округа, руководитель Егорова Г.А.;

    4 место – Башанова Лейла, МКОУ СОШ №14 Нефтекумского городского округа, руководитель Абдулхалыкова Ралина Джумалиевна;

    4 место – Будко Ульяна, МКОУ СОШ №2 Туркменского муниципального округа, руководитель Иванова Лидия Николаевна;

    4 место – Заерко Ксения, МБОУ СОШ №7 с. Янкуль Андроповского муниципального округа, руководитель Эркенова Олеся Александровна;

    4 место – Клещунова Дарья, МКОУ СОШ №2 Туркменского муниципального округа, руководитель Иванова Лидия Николаевна;

    4 место – Лазариди Полина, МБОУ СОШ №6 г. Минеральные Воды, руководитель Кудрявец Сусанна Владимировна;

    4 место – Макиенко Яна, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МОУ «СОШ №15» г. Благодарного, руководитель Шишкова Надежда Алексеевна;

    4 место – Моделина Алина, МБОУ СОШ №5 с. Новоблагодарного Предгорного муниципального округа, руководитель Гетманова Галина Николаевна;

    4 место – Пирожкова Анна, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МОУ «СОШ №15» г. Благодарного, руководитель Шишкова Надежда Алексеевна;

    4 место – Пушкина Александра, МКОУ СОШ №9 Левокумского муниципального округа, руководитель Головко Галина Николаевна;

    4 место – Шесифиев Курбан, МОУ СОШ №1 г. Буденновска, Буденновского муниципального округа, руководитель Наникова Лариса Георгиевна;

    4 место – Шкарпетов Влад, МКОУ СОШ №2 г. Нефтекумска Нефтекумского городского округа, руководитель Королева Ирина Николаевна;

    5 место – Барышникова Дарья, МОУ НОШ №26 п. Виноградный Буденновского муниципального округа, руководитель Кацуба Ольга Петровна;

    5 место – Богомолов Богдан, МОУ СОШ №3 Новоселицкого муниципального округа, руководитель Паршина Лариса Николаевна;

    5 место – Гасанова Мадина, МОУ СОШ №4 Новоселицкого муниципального округа, руководитель Хилювчиц Любовь Васильевна;

    5 место – Дутова Виктория, МКОУ «Гимназия №1» Красногвардейского муниципального округа, руководитель Сигида Наталья Викторовна;

    5 место – Калюжная Полина, МБОУ «Новопавловская СОШ №33» Кировского городского округа, руководитель Жигалкина Н.А.;

    5 место – Кардашова Кристина, МКОУ СОШ №15 с. Ивановского Кочубеевского муниципального округа, руководитель Лысенко Галина Васильевна;

    5 место – Крюков Степан, МБОУ «СОШ №13» Шпаковского муниципального округа, руководитель Сотникова И.В.;

    5 место – Кузнецова Марина, МБОУ СОШ №7 п. Коммаяк Кировского городского округа, руководитель Палагина Ирина Алексеевна;

    5 место – Култаева Аминат, МКОУ СОШ №12 Нефтекумского городского округа, руководитель Мустафаева Замира Бекуевна;

    5 место – Курмиева Арина, МКОУ СОШ №5 с. Балахоновского Кочубеевского муниципального округа, руководитель Курмиева Диана Петровна;

    5 место – Курносенко Мария, МБОУ лицей №35 г. Ставрополя, руководитель Сабля Екатерина Николаевна;

    5 место – Лизин Дмитрий, МКОУ СОШ №2 Левокумского муниципального округа, руководитель Куприенко Светлана Владимировна;

    5 место – Максимова София, МКОУ Лицей №2 г.-к. Железноводска, руководитель Морозова Ирина Владимировна;

    5 место – Малышева Анастасия, МБОУ СОШ №5 г. Лермонтова, руководитель Петрова Надежда Николаевна;

    5 место – Плотникова Анастасия, МОУ ООШ №3 с. Прасковея Буденновского муниципального округа, руководитель Лысенко Ольга Анатольевна;

    5 место – Проскунина Анжелика, МАОУ лицей №5 г. Ставрополя, руководитель Семенова Галина Борисовна;

    5 место – Холмовой Артем, МОУ СОШ №3 Новоселицкого муниципального округа, руководитель Соловьева Елена Михайловна;

    5 место – Ченин Михаил, МБОУ СОШ №16 с. Казьминского Кочубеевского муниципального округа, руководитель Цыганенко Светлана Васильевна.