Подведены итоги краевого (заочного) конкурса юных вокалистов «Остров детства»

Подведены итоги краевого (заочного) конкурса юных вокалистов «Остров детства»
21.05.2021 admin

Подведены итоги краевого (заочного) конкурса юных вокалистов «Остров детства»

С 27 апреля по 12 мая 2021 года  на базе краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина проведен краевой (заочный) конкурс юных вокалистов «Остров детства» (далее – Конкурс). Конкурс посвящен Году науки и технологий в Российской Федерации, который проходил в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.

Целью Конкурса является выявление, развитие и поддержка талантливых детей и молодежи в области вокального исполнительства.

В Конкурсе приняли участие 149 обучающихся образовательных организаций Ставропольского края, которые представили 158  видеоматериалов конкурсных выступлений по номинациям: Солисты: эстрадное пение, народное пение; Вокальные дуэты и вокальные ансамбли: эстрадное пение, народное пение, в 4 возрастных группах: 6-9 лет, 10-13 лет, 14-16 лет, 17-18 лет.

Членами жюри отсмотрены конкурсные работы в соответствии с критериями Положения и подведены итоги Конкурса.

По итогам Конкурса определены победители и призеры в каждой номинации и возрастной группе, которые награждаются дипломами Оргкомитета: Гран-при, Лауреатов и Дипломантов I, II, III степени, памятными призами министерства образования Ставропольского края.
О церемонии награждения победителей Конкурса оргкомитетом будет сообщено дополнительно.

Победитель рекомендуется для участия в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества.

Результаты Конкурса:

Гран-при Конкурса: Панкратов Игорь, МКОУ СОШ № 3, с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Панкратова Татьяна Валерьевна.

Номинация:

Солисты: эстрадное пение

Возрастная группа: 6-9 лет

Лауреат 1 степени: Давыдова Александра, «Образцовый детский коллектив» ансамбль песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Луценко Наталья Григорьевна;

Лауреат 2 степени: Акопова София, МБУ ДО «Центр детского творчества», Предгорный муниципальный округ, педагог Шевцова Елена Николаевна;

Лауреат 3 степени: Горянская Екатерина, МБОУ СОШ № 8
имени Н.Крупской, г.-к. Пятигорск, педагог Босикова Оксана Николаевна;

Лауреат 3 степени: Побережная Татьяна, «Образцовый детский коллектив» детская хоровая студия «Жаворонок», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»,
г. Ставрополь, педагог Лазарева Ольга Павловна;

Дипломант 1 степени: Рогожина Юлия, вокальная студия сольного эстрадного вокала имени Георгия Таранова «Бельканто», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»,
г. Ставрополь, педагог Маслова Людмила Евгеньевна;

Дипломант 1 степени: Малышева Анастасия, «Образцовый детский коллектив» ансамбль песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Луценко Наталья Григорьевна;

Дипломант 2 степени: Грэдинарь Любовь, вокальная студия «Соло», МБУ ДО Дворец детского творчества, г.-к. Пятигорск, педагог Игнатова Наталья Владимировна;

Дипломант 3 степени: Рубан Аксинья, МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», г. Ессентуки, педагог Аралова Тамара Михайловна;

Дипломант 3 степени: Сергунина Алина, МКУ ДО «Центр детского творчества», Арзгирский муниципальный округ, Шиловская Елена Ивановна.

 

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 1 степени: Бутурлака Екатерина, МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Правоторова Анна Анатольевна;

Лауреат 1 степени: Швец Роберт, МБОУ СОШ № 16, г.-к. Пятигорск, педагог Бондаренко Наталья Александровна;

Лауреат 2 степени: Волкова Ева, «Образцовый детский коллектив» ансамбль песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Степанищева Наталья Николаевна;

Лауреат 2 степени: Волкова Александра, «Образцовый детский коллектив» ансамбль песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Луценко Наталья Григорьевна;

Лауреат 3 степени: Рудь Егор, вокальный класс-студия
имени Л.В. Спеваковой, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина, г. Ставрополь, педагог Гуськова Марина Юрьевна;

Лауреат 3 степени: Пирогова Маргарита, МБОУ СОШ № 27,
г.-к. Пятигорск, педагог Семенченко Елена Викторовна;

Лауреат 3 степени: Бондарь Вероника, «Образцовый детский коллектив» ансамбль песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Степанищева Наталья Николаевна;

Дипломант 1 степени: Боташева Амина, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества детей имени Ю.А. Гагарина»,
г. Ставрополь, педагог Лазарева Ольга Павловна;

Дипломант 1 степени: Мехрибанова София, МБУ ДО «Центр детского творчества», ст. Ессентукская Предгорного муниципального округа, педагог Шевцова Елена Николаевна;

Дипломант 1 степени: Новикова Полина, «Образцовый детский коллектив» детская хоровая студия «Жаворонок», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»,
г. Ставрополь, педагог Лазарева Ольга Павловна;

Дипломант 1 степени: Худабащан Арина, МКУ ДО «Центр дополнительного образования для детей», ст. Курская Курского муниципального округа, педагог Биганова Сима Геннадьевна;

Дипломант 2 степени: Мурадова Анастасия, МБОУ ИСОШ № 4 имени
А.М. Клинового, г.-к. Железноводск, пос. Иноземцево, педагог Распопова Ирина Николаевна.

Дипломант 2 степени: Шепелева Екатерина, «Образцовый детский коллектив» ансамбль песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Луценко Наталья Григорьевна;

Дипломант 2 степени: Петров Артем, МБОУ СОШ № 19,
с. Верхнерусское Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Федоровна;

Дипломант 2 степени: Гонтарь Алина, вокальная студия сольного эстрадного вокала имени Георгия Таранова «Бельканто», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»,
г. Ставрополь, педагог Маслова Людмила Евгеньевна;

Дипломант 3 степени: Григорьянц Роман, МКОУ СОШ № 12, с. Татарка Шпаковского муниципального округа, педагог Лузин Михаил Валерьевич;

Дипломант 3 степени: Колесников Михаил, МБУ ДО «Центр детского творчества», ст. Ессентукская Предгорного муниципального округа, педагог Шевцова Елена Николаевна;

Дипломант 3 степени: Петрова Софья, МБУ ДО Дом детского творчества, г. Минеральные Воды, педагог Нечаева Татьяна Викторовна.

 

Специальный диплом

«За выразительность музыкального исполнения»

Гаврилян Светлана, МКУ ДО «Центр дополнительного образования для детей», ст. Курская Курского муниципального округа, педагог Биганова Сима Геннадьевна;

Гогина София, МБОУ СОШ № 19, с. Верхнерусское Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Федоровна;

Калесникова Дарья, МБОУ СОШ № 19, с. Верхнерусское Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Федоровна;

Фурсова София, МБОУ СОШ № 39, г. Ставрополь, педагог Бутмерчук Елена Николаевна;

Чернышова Алина, МКУ ДО «Центр детского творчества», Арзгирский муниципальный округ, педагог Шиловская Елена Ивановна;

Яковлев Артем, МКУ ДО «Дом детского творчества», г. Новопавловск Кировского городского округа, педагог Ковальчук Иван Степанович.

 

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: Атанасова Ариана, МКУ ДО «Центр дополнительного образования для детей», ст. Курская Курского муниципального округа, педагог Биганова Сима Геннадьевна;

Лауреат 2 степени: Манасян Ника, МАОУ гимназия
№ 24, г. Ставрополь, педагог Исаева Марина Анатольевна;

Лауреат 3 степени: Макарова Мария, МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Нефтекумск Нефтекумского городского округа, педагог Давыдова Людмила Викторовна;

Лауреат 3 степени: Мясоедов Павел, МБОУ СОШ № 13,
г. Ставрополь, педагог Локтионова Елена Анатольевна;

Лауреат 3 степени: Ревякина Дарья, МКОУ СОШ № 9 имени
Н.К. Калашникова, с. Высоцкое Петровского городского округа, педагог Батищева Светлана Викторовна;

Дипломант 1 степени: Буряк Анна, МБОУ СОШ № 19,
с. Верхнерусское Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Федоровна;

Дипломант 2 степени: Наказная Милена, МБОУ СОШ № 5,
г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Бычкова Ирина Петровна;

Дипломант 2 степени: Марков Тимофей, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»,
г. Ставрополь, педагог Лазарева Ольга Павловна;

Дипломант 3 степени: Горелова Валерия, МБОУ «СОШ № 3»,
г.-к. Железноводск, педагог Огненная Евгения Викторовна;

Дипломант 3 степени: Демьяненко Софья, МБУ ДО Дом детского творчества, г. Минеральные Воды, педагог Нечаева Татьяна Викторовна.

Номинация:

Вокальные дуэты и вокальные ансамбли: эстрадное пение

Возрастная группа: 6-9 лет

Лауреат 1 степени: вокальный ансамбль «Allegro», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»,
г. Ставрополь, педагог Лазарева Ольга Павловна, концертмейстер Оганова Нонна Грантовна;

Лауреат 2 степени: вокальный дуэт «Сестры Вебе», МКОУ «ООШ
пос. Капельница», г.-к. Железноводск, педагог Колеогло Анна Федоровна.

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 1 степени: вокальный ансамбль «Viva», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»,
г. Ставрополь, педагог Лазарева Ольга Павловна, концертмейстер Оганова Нонна Грантовна;

Лауреат 2 степени: вокальный дуэт: Маршалкин Василий, Нужный Матвей, МКУ ДО «Центр детского творчества», Арзгирский  муниципальный округ, Шиловская Елена Ивановна.

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: ансамбль «Синяя птица», МБОУ СОШ № 5,
г. Михайловск  Шпаковского муниципального округа, педагог Бычкова Ирина Петровна;

Лауреат 2 степени: хоровая студия «Веселые нотки», МБОУ Гимназия № 103, г. Минеральные Воды, педагог Абрамова Наира Левоновна.

Номинация:

Солисты: народное пение

Возрастная группа: 6-9 лет

Лауреат 1 степени: Сокова Елизавета, МБОУ НОШ №24, г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна;

Лауреат 2 степени: Боровлева Арина, МБОУ НОШ №24, г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна;

 Лауреат 2 степени: Шигай Александр, МБОУ НОШ №24, г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна;

Лауреат 3 степени: Солтанов Богдан, МБОУ НОШ №24, г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна;

Диплом 1 степени: Комарова Маргарита, МБОУ НОШ №24,
г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 1 степени: Розова Виктория, «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна;

Лауреат 2 степени: Петриченко Виктория, МКУ ДО «Дом детского творчества», г. Новопавловск Кировского городского округа, педагог Ковальчук Иван Степанович;

Лауреат 3 степени: Кизилова Полина, «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: Долбня Варвара, «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО Центр детского творчества, г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна;

Лауреат 2 степени: Сидоренко Олеся, МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна;

Лауреат 3 степени: Кочетов Герман, МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Номинация:

Вокальные дуэты и вокальные ансамбли: народное пение

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 1 степени: вокальный дуэт: Коробейникова Яна, Токарева Кристина, МКУ ДО «Дом детского творчества», г. Новопавловск Кировского городского округа, педагог Ковальчук Иван Степанович.

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества»,
г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна;

Лауреат 2 степени: «Образцовый детский коллектив» фольклорный ансамбль «Станичники», МКУ ДО «Дом детского творчества»,
г. Новопавловск Кировского городского округа, педагог Ковальчук Иван Степанович.

Ссылки на видеоматериалы:

Панкратов Игорь

«Русский вальс»   https://youtu.be/Ak7WN1a3jI8

«Солдаты великой Победы» https://youtu.be/ThJ1oZTXb-c

Швец Роберт

 «Россия» из репертуара Александра Еловских

https://disk.yandex.ru/i/o_ahhXxsBVCs4g

«Песня о далекой родине», муз. М.Таривердиева,
сл. Р.Рождественского https://disk.yandex.ru/i/GI-0ABuUrnAaKA

Атанасова Арианна

«Баллада о матери», муз. Е.Мартынова, сл. А.Дементьева https://youtu.be/aE0AgMEBuWw

«Навстречу ветру», муз. Тима Огнева, с. Ольги Огневой

https://youtu.be/VLeIP1-DBEo

         «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни
«Русский сувенир»

«В поле гулял казак»  https://cloud.mail.ru/public/ir3r/Tf8hh7j1Z

 «За реченькой диво» https://cloud.mail.ru/public/sjhm/ZVGcmLhDb

            Долбня Варвара

«Не кукуй ты, кукушечка»

https://cloud.mail.ru/public/78uN/XcReHq3z7

«Летела зозуля»

https://cloud.mail.ru/public/C6Nv/3L23LVrk6

Поздравляем победителей и призеров Конкурса,

желаем творческих успехов и побед!