Подведены итоги краевого (заочного) конкурса-фестиваля художественного творчества «Восхождение к истокам»

Подведены итоги краевого (заочного) конкурса-фестиваля художественного творчества «Восхождение к истокам»
02.12.2020 admin

Подведены итоги краевого (заочного) конкурса-фестиваля художественного творчества «Восхождение к истокам»

В Ставрополе прошел краевой (заочный) конкурс-фестиваль художественного творчества «Восхождение к истокам» (далее – Фестиваль) среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью общеобразовательных организаций Ставропольского края
в период с 09 по 20 ноября 2020 года.

Организаторы Фестиваля: министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя».

Фестиваль посвящен Году памяти и славы в РФ и проходил в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, организатором которого является Министерство просвещения Российской Федерации.

Цель Фестиваля – пропаганда, развитие и поддержка талантливых детей и молодежи в области художественного творчества.

В Фестивале приняли участие 250 обучающихся в возрасте от 7 до
18 лет из 66 образовательных организаций (в том числе из
61 общеобразовательной организации) 26 городских и муниципальных округов Ставропольского края.

Конкурсанты представили видеоматериалы творческих выступлений
в пяти номинациях: «Литературная», «Хореографическая», «Вокальная», «Инструментальное исполнение», «Оригинальный жанр».

Членами жюри отсмотрены конкурсные работы в соответствии
с критериями Положения и подведены итоги Фестиваля.

По итогам Фестиваля определены победители и призеры в каждой номинации, которые будут награждены памятными призами министерства образования Ставропольского края и дипломами (Лауреат 1, 2, 3, степени) Оргкомитета.

В связи с эпидемиологической обстановкой в Ставропольском крае церемония награждения победителей и призеров Фестиваля состоится
в общеобразовательных организациях края.

Победители Фестиваля рекомендуются для участия в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества.

На основании решения жюри места распределились следующим образом:

Номинация «Вокальная»

коллективные:

Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» вокальный ансамбль «Добродеи», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18, г.-к. Кисловодск, педагог Куликов Вячеслав Александрович, за исполнение произведения «Катюша»;

Лауреат I степени: вокальный дуэт «Радуга»: Леонтьева Людмила, Мерзличенко Татьяна, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №23», г. Невинномысск, педагог Кушвид Любовь Алексеевна;

Лауреат II степени: вокальная студия «Поющие сердца», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2», ст. Барсуковская, Кочубеевский муниципальный округ, педагог Рашевская Елена Александровна;

Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» вокальный ансамбль «Добродеи», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18, г.-к. Кисловодск, педагог Куликов Вячеслав Александрович, за исполнение произведения «Маленький трубач»;

Лауреат III степени: кружок «Весёлые нотки», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №22, ст. Незлобная, Георгиевский городской округ, педагог Гребенщикова Оксана Юрьевна;

Лауреат III степени: творческий коллектив «Улыбка», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя», педагог Лучкина Ольга Николаевна;

индивидуальные:

Лауреат I степени: Некрасов Николай, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №25»,
с. Красногвардейское, Красногвардейский муниципальный округ, педагог Сидорова Елена Николаевна;

Лауреат II степени: Каплаухов Артем, МОУ «СОШ №6» имени полного кавалера Ордена Славы Н.В. Овчинникова, с. Саблинское, Александровский муниципальный округ, педагог Грушенкова Владислава Ивановна;

Лауреат III степени: Сабанова Сабина, МКОУ «СОШ №2», с. Иргаклы, Степновский муниципальный округ, педагог Абрамова Ирина Анатольевна;

Лауреат III степени: Коледа Алина, ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №9 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»,
с. Падинское, Новоселицкий муниципальный округ, педагог Кузьмина Ирина Николаевна.

Номинация «Литературная»

коллективные:

Лауреат I степени: дуэт: Даниленко Борис, Даниленко Глеб, МБОУ гимназия №103, Минераловодский городской округ, педагог Миляева Нина Владимировна;

Лауреат II степени: творческий коллектив «Патриот», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №4»,  х. Базовый, Грачевский муниципальный округ, педагог Воронова Людмила Петровна;

Лауреат III степени: дуэт «Сёстры»: Абакаровы Патимат и Бурлият, МБОУ СОШ №10, с. Крымгиреевское, Андроповский муниципальный округ, педагог Троянова Ирина Викторовна;

индивидуальные:

Лауреат I степени: творческое объединение «Созвездие»: Савченко Данил, МБУ ДО «Центр внешкольной работы», Нефтекумский городской округ, педагоги: Горькавенко Галина Валентиновна, Савченко Алена Викторовна;

Лауреат I степени: Семерджанян Степан, МКОУ «Основная общеобразовательная школа пос. Капельница», г.-к. Железноводск, педагог Маркина Валентина Антоновна;

Лауреат I степени: Даведов Алибег, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18,
г.-к. Кисловодск, педагог Крапивина Евгения Ивановна;

Лауреат II степени: Кирпач Юлия, МКОУ «СОШ №8», с. Тугулук, Грачевский муниципальный округ, педагог Кизилова Инна Владимировна;

Лауреат II степени: Колпаков Сергей, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19, г. Изобильный, Изобильненский городской округ, педагог Гайдукова Ольга Владимировна;

Лауреат III степени: Губанова Анна, ГКООУ для детей, нуждающихся в длительном лечении, «Санаторная школа-интернат №21», с. Подлужное, Изобильненский городской округ, педагог Сериков Николай Александрович;

Лауреат III степени: Быстров Дмитрий, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя», педагог Лучкина Ольга Николаевна;

Диплом I степени: студия «Блик»: Джапаров Джапар, МКУ ДО «Центр детского творчества Арзгирского района», педагог Керимова Елена Юрьевна;

Диплом II степени: Родимкин Владимир, МБОУ гимназия №103,
Минераловодский городской округ, педагог Асратян Анжела Юрьевна;

Диплом II степени Миленович Анастасия, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №1»,
пос. Иноземцево, г.-к. Железноводск, педагог Кашперовская Татьяна Геннадьевна;

Диплом III степени: Чурсинова Анастасия, МОУ «СОШ №18»,
ст. Григорополисская, Новоалександровский городской округ, педагог Нечипуренко Екатерина Адамовна;

Диплом III степени: Демченко Арина, МБОУ СОШ № 23 с углубленным изучением отдельных предметов, г.-к. Пятигорск, педагог Дешпет Елена Николаевна;

Диплом III степени: Дациева Лейла, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №25»,
Красногвардейский муниципальный округ, педагог Пыжова Ирина Владимировна.

Номинация «Хореографическая»

коллективные:

Лауреат I степени: творческое объединение «Снимаем с клавишей вуаль», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №1», пос. Иноземцево, г.-к. Железноводск, педагог Фоменко Ольга Владимировна;

Лауреат I степени: творческое объединение «Вальс», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №27», г.-к. Пятигорск, педагоги: Атасова Виктория Николаевна, Бочарова Марина Константиновна;

Лауреат II степени: дуэт «Лирический», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №27»,
г.-к. Пятигорск, педагоги: Бочарова Марина Константиновна, Лучникова Александра Андреевна;

Лауреат II степени: творческое объединение «Танцевальная карусель», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №6», г. Благодарный, Благодарненский городской округ, педагог Ковальчук Оксана Станиславовна;

Лауреат III степени: творческий коллектив «Радуга», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №15», пос. Каскадный, Андроповский муниципальный округ, педагог Лукашова Ольга Владимировна;

Лауреат III степени: творческое объединение «Азбука танца», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №27»,
г.-к. Пятигорск, педагоги: Атасова Виктория Николаевна, Бочарова Марина Константиновна;

индивидуальные:

Лауреат I степени: Саркисян Саркис, МБОУ НОШ №17,
г.-к. Пятигорск, педагог Касрадзе Лариса Владимировна;

Лауреат II степени: Мананникова Дарина, МКОУ СОШ №9, с. Розовка, Минераловодский городской округ, педагог Гольденберг Алика Олеговна;

Лауреат III степени: Цапенко Мария, МКОУ СОШ №14, х. Красный Пахарь, Минераловодский городской округ, педагог Цыва Анастасия Александровна.

Номинация «Оригинальный жанр»

коллективные:

Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» театр-студия «Вдохновение», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №36 города Ставрополя», педагоги: Коростылёва Виктория Владимировна, Волошаненко Евгений Леонидович;

Лауреат II степени: творческое объединение «Ангелы добра», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №27», г-к. Пятигорск, педагоги: Лучникова Александра Андреевна, Бочарова Марина Константиновна;

Лауреат III степени: творческое объединение «Сказочники»: Адахова Патимат, Баженова Екатерина, Билиенко Рамина, ГКООУ для детей, нуждающихся в длительном лечении, «Санаторная школа-интернат №21»,
с. Подлужное, Изобильненский городской округ, педагог Серикова Валентина Витальевна.

Номинация «Инструментальное исполнение»

индивидуальные:

Лауреат I степени: Кобозев Игорь, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18»,
г.-к. Кисловодск, педагог Андреева Ирина Вячеславовна;

Лауреат II степени: Запиров Али, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18», г.-к. Кисловодск, педагог Андреева Ирина Вячеславовна;

Лауреат II степени: Берсингова Милана, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18»,
г.-к. Кисловодск, педагог Куликов Вячеслав Андреевич;

Лауреат III степени: Лысенко Анна, МБОУ СОШ № 27, г.-к. Пятигорск, педагог Гончарова Ольга Алексеевна.

Ссылки на видеоматериалы победителей Фестиваля:

творческое объединение «Созвездие: Савченко Данил

https://cloud.mail.ru/public/EaeH/Pt1hjMRSr

дуэт: Даниленко Борис, Даниленко Глеб

https://www.youtube.com/watch?v=GHqPpPrsVyU&feature=youtu.be

Семерджанян Степан https://youtu.be/cv0hci5_bH8

Даведов Алибег https://youtu.be/CSxeaTxJB0w

вокальный дуэт «Радуга» https://youtu.be/PzqEjHVBvZQ

Некрасов Николай https://www.youtube.com/watch?v=cBmyhOOrmgE&feature=youtu.be

«Образцовый детский коллектив» вокальный ансамбль «Добродеи»

https://cloud.mail.ru/public/sbfo/2VcFY2mGT

творческое объединение «Снимаем с клавишей вуаль»

https://youtu.be/anL73l_6zcU

творческое объединение «Вальс» https://cloud.mail.ru/public/4hJF/4jk9Snt85

 

Поздравляем победителей и призеров Фестиваля

 желаем творческих успехов!