Подведены итоги краевого конкурса-выставки научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века», посвященного 95-летию движения юных техников в России, среди обучающихся образовательных организаций Ставропольского края

Подведены итоги краевого конкурса-выставки научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века», посвященного 95-летию движения юных техников в России, среди обучающихся образовательных организаций Ставропольского края
23.03.2021 admin

Подведены итоги краевого конкурса-выставки научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века», посвященного 95-летию движения юных техников в России, среди обучающихся образовательных организаций Ставропольского края

Номинация «Техническое конструирование»

1 место – Прусов Филипп, МБОУ «СОШ №12» с. Татарка Шпаковского муниципального округа, за проект «Лазерный гравер с ЧПУ с полупроводниковым лазером»,

1 место – Олефиренко Светлана, Боровиков Артем, ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», за проект «Конструирование модели по утилизации осенней листвы «ЭКОТОП»,

2 место – Меремкулов Алексей, МБОУ СОШ №15 с. Казинка Шпаковского муниципального округа, за проект «Левитирующий стул»,

2 место – Немцуров Георгий, ГБПОУ «Новопавловский многопрофильный техникум», за проект «Устройство для продувки зерна в буртах (Аэратор)»,

3 место – Шеин Максим, МКУ ДО СЮТ Кочубеевского муниципального округа, за проект «Стенд для проверки свечей зажигания двигателей внутреннего сгорания»,

3 место – Трунов Данила, ГБПОУ «Благодарненский агротехнический техникум», за проект «Стенд для проверки свечей зажигания автомобилей»;

Номинация «Техническое моделирование»

1 место – Редькин Владимир, Сухотченко Валерий, Филиал ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск» в г. Михайловске, за проект «Уникальная велопарковка»,

2 место – Дзюба Данил, Капуза Влас, Лазник Александр, Маяцкий Михаил, МБОУ СОШ №2 с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, за проект «Управляемая модель противотанковой самоходно-артиллерийской установки ИСУ-122»,

2 место – Федоров Василий, ГБПОУ «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж», за проект «Беспилотный воздушный геолокатор зондирования территории в структурах МЧС и агропромышленности»,

3 место – Кодаш Тимофей, МБУ ДО ЦДО Ипатовского района, за проект «Крейсерская подводная лодка «К-21»;

Номинация «Радиотехника и радиоэлектроника»

1 место – Троцко Кирилл, МКУ ДО СЮТ Кочубеевского муниципального округа, за проект «Аппаратура звуковоспроизведения 21-го века»,

2 место – Никулин Михаил, МБУДО «ЦДТТ» ИГОСК, за проект «Компьютерный интерфейс для трансивера FT-857D»,

3 место – Безносова Виктория, МБУДО Центр детского туризма, экологии и творчества им. Р.Р. Лейцингера г. Пятигорска;

Номинация «Программирование и вычислительная техника»

1 место – Кувшин Ирина, филиал ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск» в г. Михайловске, за «Комплекс программ виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности для развития пространственного воображения и ассоциативного мышления школьников»,

1 место – Богословцев Данила, ГБПОУ «Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники», за проект «Исследование различных типов оптического распознавания текста с использованием нейронных сетей и разработка на их основе программного продукта для распознавания текста с изображения»,

2 место – Лазебный Владимир, Филиал ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск» в г. Михайловске, Центр цифрового образования «IT – куб», за проект «Прототип виртуального (VR) демонстратора профессиональной деятельности»,

2 место – Самарец Данил, Соломоненко Сергей, ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», за проект «Использование языка программирования Pascal для численного исследования влияния силы тяжести на формы и отрывные размеры пузырьков пара при кипении на поверхности воды»,

3 место – Краморев Захар, НОМА ЦДО «Центр «Лидер» г. Ставрополя, за проект «Инвестиционный портфель»,

3 место – Палатка Артем, МБОУ СОШ №12 г. Пятигорска, за проект «Правила игры нужно знать, но лучше устанавливать их самому»;

Номинация «Мультимедийные технологии»

1 место – Чечель Оксана, МУДО ДЮЦ Новоалександровского городского округа, за проект «Подвиг Гастелло»,

1 место – Аветисов Александр, ГБПОУ «Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники», за разработку Web-сайта «Invest Helper»,

2 место – Абуталимов Данила, Темненко Артем, Цымлянская Анна, МБОУ СОШ №26 с. Краснокумского Георгиевского городского округа, за мультимедийный продукт «Древо знаний информатики»,

2 место – Гурбина Алена, ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж», за презентацию «Здесь воздух на истории настоян»,

3 место – Михайлов Егор, Филиал ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск» в г. Михайловске, Центр цифрового образования «IT – куб», за проект «Знаменитый пароль qwerty»,

3 место – Мерзликина Марина, ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж», за презентацию «Мой род – мой народ»;

Номинация «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии»

1 место – Горяйнов Даниил, МКОУ СОШ №12 Красногвардейского муниципального округа, за проект «Кильчеватор для винограда»,

1 место – Исаенко Антон, ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», за проект «Зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов»,

2 место – Цатурова Диана, МУДО Центр туризма, экологии и краеведения г. Георгиевска, за проект «Определение устойчивости некоторых видов древесных растений к засолению почв»,

2 место – Кобелев Андрей, ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», за проект «Проект обучающей установки для демонстрации работы существующих перспективных технологий в области потребления энергетических ресурсов»,

3 место – Седлецкий Марк, МКУ ДО «Станция юных техников» Кочубеевского муниципального округа, за проект «Термоэлектрический генератор на геотермальной энергии»,

3 место – Горстуков Вячеслав, Воронина Валерия, ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», за проект «Золотое сечение в архитектуре г. Невинномысска»;

Номинация «Робототехника и интеллектуальные системы»

1 место – Польский Игорь, МБОУ КСОШ №19 г. Пятигорска, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, за проект «Робототехническая платформа «Азимов v.3.0»,

2 место – Гернер Богдан, МБОУ СОШ № 12 г. Пятигорска, за проект «Система контроля и управления доступом входа в образовательной организации»,

3 место – Нарыжный Никита, Центр молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс» г. Пятигорска, за проект «Конструктор «АR-GO» 2021 – «CAR-GO»»;

Номинация «Астрономия и космонавтика»

2 место – Вебер Ярослав, МБОУ СОШ №9 г. Ессентуки, за проект «Древняя астрономическая обсерватория в Архызе»,

3 место – Панченко Карина, МУДО ДЮЦ г. Новоалександровска, за проект «Планеты солнечной системы»;

Номинация «Видеофильм»

1 место – Кружалова Мария, Гавриленко Андрей, МБОУ лицей №8      г. Ставрополя, за видеофильм «Воин и поэт»,

1 место – Антипин Илья, ГБПОУ СК «Ставропольский колледж искусств», за видеофильм «Джилы – Су»,

2 место – Куркова Виктория, Куркова Валерия, МАУ ДО СДДТ, ГМЦ, объединение «ТК» 45 параллель, за видеофильм «На уроке краеведения»,

2 место – Баранов Артем, ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж», за видеофильм «Александр Невский»,

3 место – Колесникова Маргарита, Колесникова Татьяна, МБОУ СОШ №29 г. Георгиевска, за образовательный видеоролик «АТОМ»,

3 место – Калита Евгения, МБОУ СОШ №3 с. Камбулат Туркменского муниципального округа, за видеофильм «Камбулат – моя малая родина».

Поздравляем победителей!