ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КРАЕВОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ПО ТВОРЧЕСКОМУ ВООБРАЖЕНИЮ «КАЛЕЙДОСКОП ИДЕЙ»

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КРАЕВОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ПО ТВОРЧЕСКОМУ ВООБРАЖЕНИЮ «КАЛЕЙДОСКОП ИДЕЙ»
04.12.2020 admin

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КРАЕВОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ПО ТВОРЧЕСКОМУ ВООБРАЖЕНИЮ «КАЛЕЙДОСКОП ИДЕЙ»

В соответствии с письмом краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина от 21.09.2020 года № 458 в период с 01 октября по 13 ноября 2020 года состоялся краевой конкурс творческих работ по творческому воображению «Калейдоскоп идей» (далее – Конкурс).

Конкурс проводился с целью выявления, развития и поддержки детского творчества, воспитания и развития личной успешности детей, в том числе у детей с ограниченными возможностями здоровья.

В оргкомитет Конкурса представлены творческие работы 178 участников из 80 образовательных организаций края, из них:

50 общеобразовательных организаций:

Александровский район – МОУ СОШ № 1, МОУ СОШ № 2 с. Александровское, МОУ СОШ № 3 х. Средний, МОУ СОШ № 4 с. Северное,

Апанасенковский район – МБОУ СОШ № 2, МКОУ СОШ № 3 с. Дивное, МКОУ СОШ № 4 с. Киевка, МКОУ СОШ № 8 с. Манычское, МКОУ СОШ № 9 с.Воздвиженское, МКОУ СОШ № 10 с. Вознесеновское, МКОУ СОШ № 11 с.Белые Копани, МКОУ СОШ № 12 с. Малая Джалга,

Андроповский район – МБОУ СОШ № 1 с. Курсавка, МБОУ СОШ № 9 с.Султан, МБОУ СОШ № 11 с. Солуно-Дмитриевское,

Благодарненский городской округ – МОУ СОШ № 1, МОУ СОШ № 15 г. Благодарный, МОУ СОШ № 4 с. Сотниковское, МОУ СОШ № 7 с. Каменная Балка, МОУ СОШ № 16 с. Шишкино,

Курский район – МКОУ СОШ № 1, МКОУ СОШ № 2 ст. Курская, МКОУ СОШ № 5 с. Эдиссия, МКОУ СОШ № 8 с. Русское,

Левокумский район – МБОУ СОШ № 1 с. Левокумское, МКОУ СОШ № 10 с. Владимировка,

Минераловодский городской округ – МБОУ СОШ № 1, МБОУ лицей № 104 г. Минеральные Воды, МБОУ СОШ № 1 с. Канглы, МБОУ СОШ № 8 с.Левокумка,

Нефтекумский городской округ – МКОУ СОШ № 12 с. Кара-Тюбе,

Новоалександровский городской округ – МОУ СОШ № 2 ст. Григорополисская,

Петровский городской округ – МБОУ СОШ №4 г. Светлоград, МКОУ СОШ №8 с. Благодатное,

Советский городской округ – МОУ СОШ № 3, МОУ СОШ № 11, МОУ СОШ № 12, МОУ СОШ № 13 г. Зеленокумск, МОУ СОШ № 6 с. Солдато-Александровское,

г. Пятигорск – МБОУ СОШ № 5, МБОУ лицей № 20, МБОУ СОШ № 25, МБОУ СОШ № 28,

г. Ставрополь – МБОУ СОШ № 2, МБОУ гимназия № 3, МБОУ лицей № 10, МБОУ лицей № 35, МБОУ СОШ № 39, МБОУ СОШ № 44, МБОУ кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

29 учреждений дополнительного образования детей:

МКУ ДО «Центр детского творчества» Александровского района,

МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Курсавка Андроповского муниципального района,

МКУДО «Центр детского творчества» Арзгирского района,

МКУ ДО «Станция юных техников» с. Дивное Апанасенковского района,

МКУ ДО «Станция юных натуралистов» с. Дивное Апанасенковского района,

МКУ ДО «Центр детского творчества» с. Дивное Апанасенковского района,

МУ ДО «Центр дополнительного образования» Благодарненского городского округа,

МУ ДО «Дом детского творчества» Благодарненского городского округа,

МУ ДО «Дом детского творчества г. Буденновска Буденновского района»,

МБУ ДО «Центр дополнительного образования Георгиевского городского округа»,

МУДО Дом детского творчества Георгиевского городского округа,

МКУ ДО «Районная станция юных техников» Грачевского муниципального района,

МКУДО «Центр детского творчества» Грачевского муниципального района,

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Ессентуки.

МБУ ДО Центр дополнительного образования Ипатовского района,

МУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Курского муниципального района,

МКУ ДО Дом детского творчества Левокумского района,

МКУ ДО Дом детского творчества г. Минеральные Воды,

МУ ДО Дом детского творчества Новоселицкого района,

МКУ ДО «Дом детского творчества» Петровского городского округа,

МКУ ДО «Районный детский экологический центр» Петровского городского округа,

МКУ ДО «Районный центр детского юношеского технического творчества» Петровского городского округа,

МУ ДО «Центр внешкольной работы г. Зеленокумска Советского района»,

МБУ ДО «Дворец детского творчества» г. Невинномысска,

МБУ ДО Центр дополнительного образования детей Ленинского района г. Ставрополя,

МБУ ДО Центр детского творчества Промышленного района г.Ставрополя,

МБУ ДО «Центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя»,

МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества г. Ставрополя,

ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», г. Ставрополь;

учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

ГКУ «Детский дом (смешанный) №25» г. Светлограда Петровского городского округа.

Члены жюри Конкурса оценивали творческие работы обучающихся образовательных организаций Ставропольского края по двум конкурсным номинациям: «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное творчество».

Согласно протоколам (от 13.11.2020 года) призовые места распределились следующим образом:

номинация «Декоративно-прикладное творчество»

первая возрастная группа 11-13 лет

1 место – Алиева Наида, МКУ ДО ЦДТ с. Дивное Апанасенковский район, «В гостях у Кикиморы» (смешанная техника: шитье, лепка из холодного фарфора, работа с природным и бросовым материалом, вязание), руководитель Мироненко Наталья Анатольевна,

1 место – Басова Дарина, МАУ ДО СДДТ г. Ставрополь, «Ромашковое поле» (сухое валяние), руководитель Маркова Эмма Августовна,

1 место – Бородавка Вероника, МБУ ДО ЦДО Ипатовского района, «Ромашки – русские ромашки, мои любимые цветы» (аппликация, бросовый материал), руководитель Романская Светлана Николаевна,

1 место – Вахрушева Эллина, МУДО ДДТ Георгиевский городской округ, «Город моей мечты» (кожаная пластика), руководитель Старченко Светлана Васильевна,

1 место – Елгушиева Милана, МУДО «ЦДОД» Курский район, «Салют победы» (техника пластинография), руководитель Шимко Инна Юрьевна,

1 место – Ибаева Диана, МУДО ДДТ Георгиевский городской округ, «Портрет писателя Усова М.В.» (ниткография), руководитель Киракозова Оксана Арташевна,

1 место – Кадыкова Полина, МБУ ДО «ДДТ» г. Невинномысск, «Осенние мотивы», (декорирование предметов), руководитель Гладкова Людмила Владимировна,

1 место – Канглиева Эвелина, МБУ ДО «ДДТ» г. Невинномысск, «Осень», (декупаж), руководитель Гладкова Людмила Владимировна,

1 место – Кириакова Мария, МБУ ДО «ЦРТДиЮ» г. Ессентуки, «Сказочные фантазии» (холодный батик), руководитель Акинина Татьяна Викторовна,

1 место – Мамаев Илья, МБУ ДО ЦДО Ипатовского района, «Маленькие монстрики» (вышивка крестиком), руководитель Шелудько Л.Н.,

1 место – Медведева Наталья, МУДО «ЦДОД» Курский район, «А зори здесь тихие» (сюжетная лепка), руководитель Шимко Инна Юрьевна,

1 место – Меркульева Мария, МБУ ДО ЦДТ Промышленного района г. Ставрополя, «Мои любимые животные» (пирография), руководитель Колесникова Кристина Германовна,

1 место – Пашкова Екатерина, ГКУ «Детский дом (смешанный) № 25» г. Светлоград Петровский городской округ, «Осенний вальс» (аппликация, изолон), руководитель Гражданкина Раиса Григорьевна,

1 место – Польченко Анна, МКУ ДО ЦДТ Арзгирский район, «Золотая осень» (пластилинография), руководитель Польченко Любовь Алексеевна,

1 место – Таранова Елизавета, МКУДО ЦДТ Грачевский район, «Вазы «Времена года» (декупаж), руководитель Черкасова Инна Викторовна,

1 место – Худобашева Виктория, МКОУ СОШ № 5 с. Эдиссия Курский район, «Родная природа» (мокрая ткань), руководитель Аветикова Гаянэ Александровна,

1 место – Чернощеков Сергей, МКОУ СОШ № 10 с. Владимировка Левокумский район, «Волшебный колодец» (лепка из соленого теста с применением доступных материалов), руководитель Чернощекова Эльвира Мингалеевна,

2 место – Алферов Дмитрий, МУ ДО «ДДТ» Благодарненский городской округ, «Гном» (паперкрафт), руководитель Белоцерковская Людмила Васильевна,

2 место – Даценко Александр, МКУ ДО ЦДТ Арзгирский район, «Задумчивая осень» (пирография), руководитель Старикова Надежда Александровна,

2 место – Куксова Алена, МБУ ДО ЦДО Георгиевский городской округ «Дыхание лета» (бисероплетение), руководитель Дударова Елена Викторовна,

2 место – Лазутина Маргарита, МБУ ДО ЦДОД Ленинского района г. Ставрополя, «Зимний вечер» (папье-маше), руководитель Лазутина Анна Александровна,

2 место – Мясоедова Варвара, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МБОУ СОШ №11 с. Солуно-Дмитриевское Андроповский район, «Герои мультфильмов» (пластилин), руководитель Белашова Татьяна Владимировна,

2 место – Наказная Анна, МКОУ СОШ № 11 с. Белые Копани Апанасенковский район, «Осенний натюрморт» (холодный батик), руководитель Хабибулина Людмила Владимировна,

2 место – Чаракова Элина, МКУ ДО ЦДТ Арзгирский район, «Осенний лес» (пластилинография), руководитель Польченко Любовь Алексеевна,

2 место – Черниговская Алена, МКУ ДО РДЭЦ Петровский городской округ, «Школьный органайзер» (шитье), руководитель Загребельная Людмила Анатольевна,

3 место – Бутунина Мария, МУДО ДДТ Георгиевский городской округ, «Магия цветов» (флористика), руководитель Бондаренко Татьяна Николаевна,

3 место – Веденов Артём, МОУ «СОШ № 3 г. Зеленокумска» Советский район, «Цветочное панно» (мозаика из яичной скорлупы), руководитель Селиверстова Наталья Михайловна,

3 место – Данилец Вячеслав, МОУ СОШ № 3 х. Средний Александровский район, «Панно Сова» (аппликация из природного материала), руководитель Василенко Татьяна Ивановна,

3 место – Егоров Глеб, МКОУ СОШ № 4 с. Киевка Апанасенковский район, «Мудрая сова» (конструирование природного материала), руководитель Сурнева Светлана Григорьевна,

3 место – Еременко Семен, МОУ СОШ № 4 с. Сотниковское Благодарненский городской округ, «Мой любимый пес» (резьба по дереву), руководитель Костромских Татьяна Валентиновна,

3 место – Кулик Полина, МУДО «ЦВР» г. Зеленокумск Советский район, «Хризантемки» (аппликация из соломки), руководитель Сверидченко Наталья Викторовна,

3 место – Лесняк Владислав, Дворникова Виктория, МБУ ДО ЦДТ Промышленного района г. Ставрополя, «В небе», «Попугай» (пирография), руководитель Колесникова Кристина Германовна,

3 место – Мартыненко Устинья, МОУ СОШ № 1 г. Благодарный Благодарненский городской округ, «Моя любимая игрушка» (ниточная картина – флокирование), руководитель Гостищева Лидия Николаевна,

3 место – Пермякова Валерия, МКУ ДО РЦДЮТТ Петровский городской округ, «Во власти красоты» (бисероплетение), руководитель Пермякова Татьяна Алексеевна,

3 место – Пономаренко Ольга, МБОУ СОШ № 39 г. Ставрополь, «Рушник – дорожка на стол» (вязание крючком, мережка), руководитель Пономаренко Наталья Владимировна,

3 место – Тонян Арсен, Юрченко Денис, МУ ДО «ДДТ» Благодарненский городской округ «Олененок», «Олененок Бемби (паперкрафт), руководитель Белоцерковская Людмила Васильевна,

3 место – Троицкая Мария, МКУ ДО ЦДТ с. Дивное Апанасенковский район, «Хоровод на Ивана Купала» (мотание ткани), руководитель Буренко Евгения Анатольевна,

3 место – Ширяева Ксения, МБУ ДО «ДДТ» г. Невинномысск, «Декоративная подвеска «Листья» (плетение из шнура), руководитель Гладкова Людмила Владимировна,

3 место – Юрченко Оксана, МУДО «ЦВР» г. Зеленокумск Советский район, «Буду готовить космический обед» (шитье, аппликация), руководитель Лоскутова Татьяна Петровна.

вторая возрастная группа 14-17 лет

1 место – Ащеулова Илона, Ладина Валерия, МКОУ СОШ № 1 ст. Курская Курский район, «Лола», «Зайчик» (шитье), руководитель Короткова Елена Павловна,

1 место – Головченко Анна, МБОУ лицей № 35 г. Ставрополь, «Декорирование тумбочки в стиле «Барокко» (декупаж, витраж), руководитель Алексеюк Наталья Николаевна,

1 место – Гуртовая Жанна, МОУ СОШ № 1 г. Благодарный Благодарненский городской округ, «Жар-птица» (кручение из проволоки), руководитель Буравенская Ирина Михайловна,

1 место – Деминова Мария, МКУ ДО ДДТ Петровский городской округ, «Ночной филин» (фоамиран), руководитель Шаповалова Нелли Борисовна,

1 место – Емельченко Елизавета, МУДО «ЦВР» г. Зеленокумск Советский район, «Щедрое Ставрополье» (песочная аппликация с применением осколков стекла), руководитель Еременко Марина Николаевна,

1 место – Емельянова Виктория, Ханмухаметова Ализа, МУ ДО «ДДТ» Благодарненский городской округ, «Сердце в подарок», «Изящная туфелька» (бумажная флористика), руководитель Сидельникова Елена Викторовна,

1 место – Кагроманова Виктория, МКУ ДО СЮТ с. Дивное Апанасенковский район, «Башня познания» (моделирование из картона, лепка, декорирование), руководитель Прокопенко Елена Михайловна,

1 место – Климанов Арсений, МУДО «ЦВР» г. Зеленокумск Советский район, «Европейский рыцарский доспех конца XIII начала XVI века» (смешанная техника, работа с металлом), руководитель Малик Игорь Альбертович,

1 место – Малинина Дарья, Иванишко Кения, МУ ДО ДДТ Новоселицкий район, «Сервис из джута» (обмотка, филигрань), руководитель Заблоцкая Галина Владимировна,

1 место – Махрова Марина, МУ ДО ДДТ Новоселицкий район, «Панно «Мак», «Осенний букет», «Речная лилия» (мозаика из яичной скорлупы), руководитель Дёмочкина Татьяна Васильевна,

1 место – Пономаренко Анна, МБОУ СОШ № 39 г. Ставрополь, «Жди меня, и я вернусь…» (авторская кукла), руководитель Ступник Лариса Львовна,

1 место – Савадян Маргарита, МБОУ СОШ № 1 г. Минеральные Воды, «Белый медведь» (смешанная техника), руководитель Зайцева Нина Анатольевна,

1 место – Сартаков Алексей, МКУ ДО ДДТ Петровский городской округ, «Тетерев» (резьба по дереву), руководитель Пахомов Юрий Васильевич,

1 место – Цуцкиридзе Диана, МБОУ лицей №35 г. Ставрополь, «Сценический казачий костюм», (гильоширование, трафаретная роспись по ткани), руководитель Алексеюк Наталья Николаевна,

1 место – Шуменко Елизавета, МБУ ДО ЦДОД Ленинского района г. Ставрополя, «Андреевский собор» (папье – маше), руководитель Лапкина Наталья Евгеньевна,

1 место – Яковлева Екатерина, МУДО ДДТ Георгиевский городской округ, «Сценический женский костюм «Ландыш» (фоамиран), руководитель Баджаева Наталья Эбриковна,

2 место – Айгумова Майсарат, МКУ ДО «ДДТ» Левокумский район «Куклы близнецы» (мягкая игрушка), руководитель Чернова Юлия Александровна,

2 место – Данилова Елизавета, МУ ДО «ЦДОД» Курский район, «Никто не забыт, ничто не забыто!» (бисероплетение), руководитель Цамалаидзе Лилия Владимировна,

2 место – Конарева Ангелина, МОУ СОШ № 15 г. Благодарный Благодарненский городской округ, «Белая береза под моим окном» (бисероплетение), руководитель Смерецкая Екатерина Олеговна,

2 место – Кугутов Федор, МБУ ДО ДДТ Андроповский район, «Осенняя улитка» (вязание крючком), руководитель Кугутова Светлана Владимировна,

2 место – Мирная Дарья, МКОУ СОШ № 8 с. Благодатное Петровский городской округ, «Королевская лилия» (плетение из джутового шпагата), руководитель Черненко Ирина Анатольевна,

2 место – Смирнова Ольга, МБУ ДО ЦДОД Ленинского района г. Ставрополя, «Ловцы снов» (холодный батик), Лапкина Наталья Евгеньевна,

3 место – Вострикова Диана, МУ ДО ДДТ Новоселицкий район, «Натюрморт предметов из джутового шпагата» (плетение из джутового шпагата), руководитель Дёмочкина Татьяна Васильевна,

3 место – Губарев Егор, МБОУ лицей №35 г. Ставрополь, «Модель траулера» (изделие из дерева), руководитель Гвиниашвили Иван Гурамович,

3 место – Кузбакова Марьем, МБОУ СОШ № 1 с. Канглы Минераловодский городской округ, «Подарок бабушке» (витраж), руководитель Алиева Венера Шамильевна,

3 место – Лебедева Мария, МУ ДО ДДТ г. Буденновска, «Солнышки-подсолнушки» (мультитехника), руководитель Мешкова Светлана Викторовна,

3 место – Морза Ульяна, МУ ДО «ЦВР» г. Зеленокумска Советского района», «Сумка для термоса» (шитье), руководитель Радочинская Галина Ивановна,

3 место – Труш Виктория, МОУ СОШ № 6 с. Солдато-Александровское Советский городской округ, «Завалинка» (коллаж), руководитель Лузина Ольга Николаевна,

3 место – Хуторная Виолетта, МКОУ СОШ № 9 с. Воздвиженское Апанасенковский район, «Поделка из бисера» (бисероплетение), руководитель Буханцова Елена Викторовна.

номинация «Изобразительное творчество»

первая возрастная группа 11-13 лет

1 место – Бескоровайная Анастасия, МКУ ДО ЦДТ Арзгирский район, «Яркая осень» (акварель), руководитель Головко Валерия Юрьевна,

1 место – Кадяева Анна, МБОУ СОШ №44 г. Ставрополь, «Хранитель моего города» (акварель, гелевая ручка), руководитель Иванова Ксения Игоревна,

1 место – Киль Алиса, МБУ ДО «ЦРТДиЮ» г. Ессентуки, «В саду» (акварель), руководитель Шилина Людмила Валерьевна,

1 место – Кононова Арина, МУДО ДДТ Георгиевский городской округ, «Грустная песня» (акварель), руководитель Максименко Любовь Ивановна,

1 место – Кудрин Захар, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МБУ ДО «ДДТ» г. Невинномысск, «Натюрморт с тыквой» (декоративное рисование, гуашь), руководитель Гладкова Людмила Владимировна,

1 место – Шубина Виктория, МУДО ДДТ Георгиевский городской округ, «Кленовые листья» (акварель), руководитель Зобова Ирина Ивановна,

2 место – Бравкова Мария, МОУ СОШ №1 с. Александровское Александровский район, «Натюрморт» (акварель), руководитель Жолудева Татьяна Евгеньевна,

2 место – Денисов Матвей, МКУ ДО ДДТ Петровский городской округ, «Сердцу любимый уголок» (простой карандаш), руководитель Майорова Галина Николаевна,

2 место – Климова Владислава, МУ ДО ДДТ Новоселицкий район, «У озера» (энкаустика), руководитель Климова Марина Викторовна,

2 место – Кочеткова Александра, Юрченко Денис, МУ ДО «ДДТ» Благодарненский городской округ, «Весна к нам мчится», «Мама всех накормит!» (композиция, гуашь), руководитель Юдина Анжелика Владимировна,

2 место – Нихаенко Яна, МБОУ СОШ № 25 г. Пятигорск, «Краски осени» (гуашь, акварель), руководитель Байрамова Л.Д,

2 место – Подколзин Александр, МУ ДО ДДТ г. Будённовска, «Рассвет на Волге» (акриловая живопись), руководитель Акаева Наталья Руслановна,

2 место – Трушова Вероника, МУ ДО ДДТ г. Будённовска, «Весна на Кавказе» (гуашь), руководитель Марченко Варвара Владимировна,

2 место – Шаповалова Ольга, МОУ «СОШ № 13 г. Зеленокумска» Советский городской округ, «В мире грез» (акварель), руководитель Нехаева Елена Федоровна,

2 место – Шаталова Софья, МКУ ДО ДДТ г. Минеральные Воды, «Сова» (гуашь), руководитель Саломахина Марина Петровна,

3 место – Абкаирова Регина, МУ ДО «ДДТ» Благодарненский городской округ, «Первая прогулка после карантина. Май 2020» (композиция, гуашь), руководитель Юдина Анжелика Владимировна.

3 место – Чурсинова Виктория, МБУ ДО ЦДОД Ленинского района г. Ставрополя, «Сбережем нашу хрупкую планету» (акарель), руководитель, Лазутина Анна Александровна,

3 место – Юрченко Милена, МБУ ДО «ЦРТДиЮ» г. Ессентуки, «Розовый фламинго» (акварель), руководитель Вовченко Яна Викторовна,

втора возрастная группа 14-17 лет

1 место – Брежнева Софья, МОУ СОШ № 16 с. Шишкино Благодарненский городской округ, «Юность» (академический рисунок), руководитель Нерушева Ольга Николаевна,

1 место – Волчок Глеб, МБУ ДО «ДДТ» г. Невинномысск, «Кисло-сладкий натюрморт» (декоративное рисование, гуашь), руководитель Гладкова Людмила Владимировна,

1 место – Гусейнова Эльмира, МОУ СОШ № 3 х. Средний Александровский район, «Вечная память» (графика), руководитель Айбазова Светлана Хусейновна,

1 место – Мирошниченко Ирина, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МБУ ДО «ДДТ» г. Невинномысск, «Посуда» (декоративное рисование, гуашь), руководитель Гладкова Людмила Владимировна,

1 место – Смагина Ирина, МКУ ДО РДЭЦ Петровский городской округ, «Светлоградская осень» (акварель), руководитель Абрамович Наталья Геннадьевна,

1 место – Срибная Софья, МУ ДО «ДДТ» Благодарненский городской округ, «Натюрморт с белым георгином» (живопись, масло), руководитель Юдина Анжелика Владимировна,

1 место – Третьякова Дарья, МКОУ СОШ №4 г. Светлоград Петровский городской округ, «Осенняя фантазия» (живопись с элементами графики), руководитель Мочалкина Юлия Петровна,

1 место– Суслякова Анна, Кожанков Иван, МТА ГБУ ДО КЦРТДиЮ, МБУ ДО «ДДТ» г. Невинномысск, «Натюрморт с ветками» (декоративное рисование, гуашь), руководитель Гладкова Людмила Владимировна,

2 место – Алёхина Елизавета, МКУ ДО ЦДТ Арзгирский район, «Осень в горах» (гуашь), руководитель Непорожняя Ирина Александровна,

2 место – Богданова Анастасия, МУДО ДДТ Георгиевский городской округ, «Осенний этюд» (акварель), руководитель Кропинова Нелли Ильинична,

2 место – Головина Виктория, МБОУ СОШ №1, МКУ ДО «ДДТ» Левокумский район, «Первый снег», «Салют 45 года» (тонированная бумага, пастель), руководитель Головина Наталья Владимировна,

2 место – Применко Анастасия, МУ ДО «ЦДО» Благодарненский городской округ, «Царица-кобра» (гелевая ручка), руководитель Килочек Виктория Михайловна,

2 место – Руденко Мария, МКУ ДО ДДТ г. Минеральные Воды, «Современная Золушка», «Девушка из будущего» (акварель), руководитель Саломахина Марина Петровна,

2 место – Саенко Анастасия, МБОУ СОШ № 11 с. Солуно-Дмитриевское Андроповский район, «Горный пейзаж» (акварель), руководитель Узденова Асият Хасановна,

2 место – Татарянц Георгий, МБОУ лицей № 35 г. Ставрополь, «Цветы» (холст, масло), руководитель Алексеюк Наталья Николаевна,

3 место – Волчкова Кристина, МБОУ лицей № 10 г. Ставрополь, «Краски осени» (гуашь), руководитель Хабарова Жанна Аркадьевна,

3 место – Затонская Милана, МОУ «СОШ № 13 г. Зеленокумска» Советский городской округ, «Единение с природой» (акварель), руководитель Нехаева Елена Федоровна,

3 место – Здерева Анастасия, МОУ «СОШ №11 г. Зеленокумска» Советский городской округ, «Я уникален, так как я…» (акварель), руководитель Демчинская Ирина Александровна.

Администрация ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина» отмечает Благодарственными письмами за помощь в организации Конкурса:

Гладкову Людмилу Владимировну, педагога дополнительного образования студии дизайна «Артефакт» МБУ ДО «Дворец детского творчества» г. Невинномысска,

Зобову Ирину Ивановну, педагог дополнительного образования МУДО Дом детского творчества Георгиевского городского округа,

Старченко Светлану Васильевну, педагог дополнительного образования МУДО Дом детского творчества Георгиевского городского округа,

Фролова Валерия Сергеевича, педагога дополнительного образования ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина», г. Ставрополь,

Руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Ставропольского края довести информацию об итогах краевого конкурса творческих работ по творческому воображению «Калейдоскоп идей» до руководителей образовательных организаций.