ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
“КРАЕВОЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ИМЕНИ Ю.А. ГАГАРИНА”

Директор
Найденко Галина Валентиновна
Тел: 8(8652)26-64-72, e-mail: mta_stav@mail.ru

Заместитель директора по ОАР
Шкальной Александр Александрович
Тел: 8(8652)26-69-52, e-mail: tradizii2012@yandex.ru

Заместитель директора по УВР
Самойленко Элла Владимировна
Тел: 8(8652)26-83-78, e-mail: el_sam@bk.ru

Заместитель директора по НМР
Зайцева Алёна Викторовна
Тел: 8(8652)26-77-24, e-mail: zav.74@bk.ru

Заместитель директора по АХЧ
Защепкин Владимир Николаевич
Тел: 8(8652)94-07-14, e-mail: zashepkindk@mail.ru

Главный бухгалтер
Мороховец Светлана Петровна
Тел: 8(8652)26-00-48, e-mail: kcrtdya@mosk.stavregion.ru

Бухгалтерия
Тел: 8(8652)26-68-45, e-mail: kcrtdya@mosk.stavregion.ru

Отдел кадров
Гринёва Ирина Анатольевна
Тел: 8(8652)26-63-90, e-mail: kcrtdya@mosk.stavregion.ru

Отдел развития технических видов спорта
и патриотического воспитания
Андреева Инна Анатольевна
Тел: 8(8652)26-83-78, e-mail: www.andreevainna@yandex.ru

Отдел по работе со студенческой молодежью
профессиональных образовательных организаций
Юшкова Жанна Георгиевна
Тел: 8(8652)26-81-46, e-mail: kctm_npo@mail.ru

Отдел казачества и народных традиций
Шкальной Александр Александрович
Тел: 8(8652)26-69-52, e-mail: tradizii2012@yandex.ru

Отдел художественного развития и культурно-зрелищных мероприятий
Шашкова Марина Владимировна
Тел: 8(8652)26-63-90, e-mail: shashkovamarina@yandex.ru

Отдел организационно-массовой работы
Кукланова Светлана Александровна
Тел: 8(8652)26-68-84, e-mail: gagarin_71@mail.ru

Отдел инновационно-методической и проектной деятельности,
“Малая техническая академия”
Журавлёва Марина Викторовна
Тел: 8(8652)26-83-88, e-mail: mta_stav@mail.ru

Отдел социально-педагогической работы
Подшивалова Наталия Викторовна
Тел: 8(8652)26-83-88, e-mail: spo_gagarina@mail.ru

Адрес: 355008, г. Ставрополь, ул. Комсомольская, 65.
Тел.: 8 (8652) 26-63-90, 26-69-52
E-mail: kcrtdya@mosk.stavregion.ru Сайт: stavcentr-gagarina.ru
ИНН 2634088111 КПП 263401001
Министерство финансов СК (ГБУ ДО “КЦРТДиЮ” л/с 075.70.123.8)
р/ч. № 40601810600023000001
Банк получателя: Отделение по Ставропольскому краю город Ставрополь
БИК 040702001
ОГРН 1092635015989
КБК 07500000000000002130
Тип средств 04.01.02
ОКТМО 07701000

Подведены итоги краевого конкурса театров моды

Подведены итоги краевого конкурса театров моды
03.12.2021 admin

Подведены итоги краевого конкурса театров моды

В период с 15 ноября по 3 декабря 2021 года в городе Ставрополе в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества прошел краевой (заочный) конкурс театров моды (далее – Конкурс) среди обучающихся и студентов образовательных организаций Ставропольского края.

Конкурс проводится один раз в два года с целью выявления, развития оригинальных решений в молодежной моде, поддержки талантливых и творческих коллективов края.

Организацию и проведение Конкурса осуществляли министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

В Конкурсе приняли участие 197 обучающихся и студентов
из 19 образовательных организаций 12 муниципальных и городских округов Ставропольского края. Представлены видеоматериалы 35 творческих коллекций в форме театрализованного представления в семи номинациях Конкурса: «Casual»; «Авангард»; «Авторская»; «Народные мотивы»; «Парад идей»; «Рукотворное чудо»; «Школьная тусовка».

Членами жюри отсмотрены конкурсные работы в соответствии
с критериями Положения и подведены итоги Конкурса. Отмечены оригинальные новаторские подходы к решению формы и цвета, к работе с материалами коллекций, современные приемы отделки, грамотное использование техник, режиссерское решение, оригинальность идей авторов коллекций.

По итогам Конкурса определен победитель – Гран-при, а также победители и призеры в каждой номинации Конкурса, которые награждаются дипломами организационного комитета и памятными призами (кубками) министерства образования Ставропольского края.

Победители Конкурса рекомендуются для участия в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества.

В связи с эпидемиологической обстановкой в Ставропольском крае награждение победителей и призеров Конкурса состоится в образовательных организациях края. Кубки, дипломы победителей и призеров Конкурса необходимо забрать с 6 по 10 декабря 2021 года по адресу: г. Ставрополь,
ул. Комсомольская, 65, кабинет 143.

На основании решения жюри места распределились следующим образом:

Гран-при:

театр моды «Юность», ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагоги: Саенко Ирина Александровна, Наводченко Наталья Геннадьевна.

 

Среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Ставропольского края:

Номинация: «Народные мотивы»

Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» театр моды «Вдохновение», МУ ДО «Центр внешкольной работы г. Зеленокумска Советского района», педагог Радочинская Галина Ивановна;

Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» театр моды «Грация», МБУ ДО – Центр дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя, педагог Макарова Ирина Владимировна, педагог-дефиле Бондарева Элла Михайловна;

Лауреат III степени: «Образцовый детский коллектив» театр моды и прически «Пространство красоты», МКУ ДО «Дом детского творчества»,
г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Шахмарданова Наталья Васильевна;

Лауреат III степени: театр моды «Купава», МОУ СОШ №8,
с. Грушевское Александровского муниципального округа, педагог Беловицкая Екатерина Алексеевна.

 

Номинация: «Casual»

Лауреат I степени: театр моды «Стиль», ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №12»,
г. Ставрополь, педагог Малютина Лариса Васильевна;

Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» театр моды «Вдохновение», МУ ДО «Центр внешкольной работы г. Зеленокумска Советского района», педагог Радочинская Галина Ивановна;

Лауреат II степени: театр моды «Стиляги», МБОУ СОШ №1,
с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, педагог Бочковская Елена Владимировна;

Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» театр моды и прически «Пространство красоты», МКУ ДО «Дом детского творчества»,
г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Шахмарданова Наталья Васильевна;

Лауреат III степени: театр моды «ИМИДЖ», МУ ДО «Дом детского творчества», г. Благодарный Благодарненского городского округа, педагог Хачатурова Наира Сергеевна;

Лауреат III степени: творческое объединение «Стильная штучка», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», Левокумский муниципальный округ, педагоги: Поленина Елена Ивановна, Бобрусева Наталья Михайловна.

 

Номинация: «Авторская»

Лауреат I степени: театр моды «Карамелька», автор коллекции Тихова Вероника, МКУ ДО «Дом детского творчества», с. Донское Труновского муниципального округа, педагог Волкова Ольга Владимировна;

Лауреат II степени: театр моды «Стиляги», авторы коллекции: Олейник Елена, Кабалалиева Яна, МБОУ СОШ №1, с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, педагог Бочковская Елена Владимировна.

 

Номинация: «Авангард»

Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» театр моды «Свой стиль», МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, педагоги: Дыкань Марина Евгеньевна, Галушко Марина Евгеньевна, Керимова Елена Юрьевна;

Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» театр моды и прически «Пространство красоты», МКУ ДО «Дом детского творчества»,
г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Шахмарданова Наталья Васильевна.

 

Номинация: «Парад идей»

Лауреат I степени: имидж-студия «Модница», МКОУ СОШ №10,
с. Владимировка Левокумского муниципального округа, педагог Чернощекова Эльвира Мингалеевна;

Лауреат II степени: театр моды «Ассоль», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13», с. Надежда Шпаковского муниципального округа, педагоги: Перекрестова Валентина Алексеевна, Бузина Галина Владимировна;

Лауреат III степени: театр моды «ИМИДЖ», МУ ДО «Дом детского творчества», г. Благодарный Благодарненского городского округа, педагог Хачатурова Наира Сергеевна;

Лауреат III степени: объединение «Кудесница», МОУ СОШ №5,
с. Журавское Новоселицкого муниципального округа, педагог Ольшанская Наталья Ивановна.

 

Номинация: «Рукотворное чудо»

Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» объединение «Планета искусства», МБУ ДО – Центр дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя, педагог Лапкина Наталья Евгеньевна, педагог-дефиле Бондарева Элла Михайловна;

Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» объединение «Вереница» (старшая группа), МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Маркова Эмма Августовна;

Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» объединение «Вереница» (младшая группа), МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Маркова Эмма Августовна;

Лауреат III степени: «Образцовый детский коллектив» театр моды «Свой стиль», МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, педагоги: Дыкань Марина Евгеньевна, Галушко Марина Евгеньевна, Керимова Елена Юрьевна.

Среди студентов профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования Ставропольского края:

 

Номинация: «Авторская»

Лауреат I степени: театр моды «Юность», автор коллекции Лопатина Анастасия, ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагоги: Саенко Ирина Александровна, Наводченко Наталья Геннадьевна, Говор Лариса Викторовна, Хорина Наталья Петровна;

Лауреат II степени: театр мод «Камелия», автор коллекции Нетребо Галина, ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл», педагоги: Исаян Софи Дерениковна, Бутягина Елена Васильевна;

Лауреат III степени: театр мод «Камелия», автор коллекции Гичева Мария, ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл», педагоги: Исаян Софи Дерениковна, Бутягина Елена Васильевна.

 

Номинация: «Народные мотивы»

Лауреат I степени: театр костюма «Палитра», ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Кузьмина Светлана Владимировна, хореограф Коротич Галина Александровна;

Лауреат II степени: театр мод «Камелия», ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл», педагоги: Исаян Софи Дерениковна, Бутягина Елена Васильевна;

Лауреат III степени: театр моды «Юность», ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагоги: Саенко Ирина Александровна, Наводченко Наталья Геннадьевна, Говор Лариса Викторовна, Хорина Наталья Петровна.

 

Номинация: «Сasual»

Лауреат I степени: театр моды «Юность», ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагоги: Саенко Ирина Александровна, Наводченко Наталья Геннадьевна, Говор Лариса Викторовна, Хорина Наталья Петровна;

Лауреат II степени: театр мод и причесок «Экспресс», ГБПОУ «Невинномысский индустриальный колледж», педагог Белозерова Мария Ивановна.

 

Номинация: «Авангард»

Лауреат I степени: театр мод «Камелия», ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл», педагоги: Исаян Софи Дерениковна, Бутягина Елена Васильевна;

Лауреат II степени: театр моды «Юность», ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагоги: Саенко Ирина Александровна, Наводченко Наталья Геннадьевна, Говор Лариса Викторовна,  Хорина Наталья Петровна;

Лауреат III степени: школа красоты и грации «Жемчужина», МКУК «Дом культуры села Гофицкого», Петровский городской округ, педагог Беловицкая Екатерина Алексеевна.

 

Номинация: «Школьная тусовка»

Лауреат II степени: театр моды «Юность», ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагоги: Саенко Ирина Александровна, Наводченко Наталья Геннадьевна, Говор Лариса Викторовна, Хорина Наталья Петровна.

 

Ссылки на видеоматериалы победителей Конкурса:

 

Номинация «Народные мотивы»:

https://www.youtube.com/watch?v=hhelSW9ZLbs

https://youtu.be/awm9kNKGS50

 

Номинация «Casual»:

https://youtu.be/mn3dM7WMPqg

https://youtu.be/Rp3raCk3cNo

 

Номинация «Авангард»:

https://youtu.be/3oPpfuPrRtQ

https://www.youtube.com/watch?v=B64iun2prfE&t=19s&ab_channel=%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%98%D1%81%D0%B0%D1%8F%D0%BD

 

Номинация «Авторская»:

https://disk.yandex.ru/i/vDYeWN6XSVDyEA

https://youtu.be/88hFHLXfYBY

 

Номинация «Парад идей»:

https://www.youtube.com/watch?v=-08WjUP5PBc

 

Номинация «Рукотворное чудо»:

https://youtu.be/b50ypGkvF44

https://youtu.be/npV7pGM7RBI

 

Поздравляем победителей и призеров Конкурса,

желаем творческих идей и побед!