Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    Подведены итоги краевого конкурса театров моды

    Подведены итоги краевого конкурса театров моды
    03.12.2021 admin

    Подведены итоги краевого конкурса театров моды

    В период с 15 ноября по 3 декабря 2021 года в городе Ставрополе в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества прошел краевой (заочный) конкурс театров моды (далее – Конкурс) среди обучающихся и студентов образовательных организаций Ставропольского края.
    Конкурс проводится один раз в два года с целью выявления, развития оригинальных решений в молодежной моде, поддержки талантливых и творческих коллективов края.
    Организацию и проведение Конкурса осуществляли министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».
    В Конкурсе приняли участие 197 обучающихся и студентов
    из 19 образовательных организаций 12 муниципальных и городских округов Ставропольского края. Представлены видеоматериалы 35 творческих коллекций в форме театрализованного представления в семи номинациях Конкурса: «Casual»; «Авангард»; «Авторская»; «Народные мотивы»; «Парад идей»; «Рукотворное чудо»; «Школьная тусовка».
    Членами жюри отсмотрены конкурсные работы в соответствии с критериями Положения и подведены итоги Конкурса. Отмечены оригинальные новаторские подходы к решению формы и цвета, к работе с материалами коллекций, современные приемы отделки, грамотное использование техник, режиссерское решение, оригинальность идей авторов коллекций.
    По итогам Конкурса определен победитель – Гран-при, а также победители и призеры в каждой номинации Конкурса, которые награждаются дипломами организационного комитета и памятными призами (кубками) министерства образования Ставропольского края.
    Победители Конкурса рекомендуются для участия в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества.
    В связи с эпидемиологической обстановкой в Ставропольском крае награждение победителей и призеров Конкурса состоится в образовательных организациях края. Кубки, дипломы победителей и призеров Конкурса необходимо забрать с 6 по 10 декабря 2021 года по адресу: г. Ставрополь, ул. Комсомольская, 65, кабинет 143.

    На основании решения жюри места распределились следующим образом:

    Гран-при:

    театр моды «Юность», ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагоги: Саенко Ирина Александровна, Наводченко Наталья Геннадьевна.

    Среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Ставропольского края:

    Номинация: «Народные мотивы»

    Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» театр моды «Вдохновение», МУ ДО «Центр внешкольной работы г. Зеленокумска Советского района», педагог Радочинская Галина Ивановна;

    Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» театр моды «Грация», МБУ ДО – Центр дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя, педагог Макарова Ирина Владимировна, педагог-дефиле Бондарева Элла Михайловна;

    Лауреат III степени: «Образцовый детский коллектив» театр моды и прически «Пространство красоты», МКУ ДО «Дом детского творчества»,
    г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Шахмарданова Наталья Васильевна;

    Лауреат III степени: театр моды «Купава», МОУ СОШ №8,
    с. Грушевское Александровского муниципального округа, педагог Беловицкая Екатерина Алексеевна.

    Номинация: «Casual»

    Лауреат I степени: театр моды «Стиль», ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №12»,
    г. Ставрополь, педагог Малютина Лариса Васильевна;

    Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» театр моды «Вдохновение», МУ ДО «Центр внешкольной работы г. Зеленокумска Советского района», педагог Радочинская Галина Ивановна;

    Лауреат II степени: театр моды «Стиляги», МБОУ СОШ №1,
    с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, педагог Бочковская Елена Владимировна;

    Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» театр моды и прически «Пространство красоты», МКУ ДО «Дом детского творчества»,
    г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Шахмарданова Наталья Васильевна;

    Лауреат III степени: театр моды «ИМИДЖ», МУ ДО «Дом детского творчества», г. Благодарный Благодарненского городского округа, педагог Хачатурова Наира Сергеевна;

    Лауреат III степени: творческое объединение «Стильная штучка», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», Левокумский муниципальный округ, педагоги: Поленина Елена Ивановна, Бобрусева Наталья Михайловна.

    Номинация: «Авторская»

    Лауреат I степени: театр моды «Карамелька», автор коллекции Тихова Вероника, МКУ ДО «Дом детского творчества», с. Донское Труновского муниципального округа, педагог Волкова Ольга Владимировна;

    Лауреат II степени: театр моды «Стиляги», авторы коллекции: Олейник Елена, Кабалалиева Яна, МБОУ СОШ №1, с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, педагог Бочковская Елена Владимировна.

    Номинация: «Авангард»

    Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» театр моды «Свой стиль», МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, педагоги: Дыкань Марина Евгеньевна, Галушко Марина Евгеньевна, Керимова Елена Юрьевна;

    Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» театр моды и прически «Пространство красоты», МКУ ДО «Дом детского творчества»,
    г. Светлоград Петровского городского округа, педагог Шахмарданова Наталья Васильевна.

    Номинация: «Парад идей»

    Лауреат I степени: имидж-студия «Модница», МКОУ СОШ №10,
    с. Владимировка Левокумского муниципального округа, педагог Чернощекова Эльвира Мингалеевна;

    Лауреат II степени: театр моды «Ассоль», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13», с. Надежда Шпаковского муниципального округа, педагоги: Перекрестова Валентина Алексеевна, Бузина Галина Владимировна;

    Лауреат III степени: театр моды «ИМИДЖ», МУ ДО «Дом детского творчества», г. Благодарный Благодарненского городского округа, педагог Хачатурова Наира Сергеевна;

    Лауреат III степени: объединение «Кудесница», МОУ СОШ №5,
    с. Журавское Новоселицкого муниципального округа, педагог Ольшанская Наталья Ивановна.

     Номинация: «Рукотворное чудо»

    Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» объединение «Планета искусства», МБУ ДО – Центр дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя, педагог Лапкина Наталья Евгеньевна, педагог-дефиле Бондарева Элла Михайловна;

    Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» объединение «Вереница» (старшая группа), МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Маркова Эмма Августовна;

    Лауреат II степени: «Образцовый детский коллектив» объединение «Вереница» (младшая группа), МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Маркова Эмма Августовна;

    Лауреат III степени: «Образцовый детский коллектив» театр моды «Свой стиль», МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, педагоги: Дыкань Марина Евгеньевна, Галушко Марина Евгеньевна, Керимова Елена Юрьевна.

    Среди студентов профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования Ставропольского края:

    Номинация: «Авторская»

    Лауреат I степени: театр моды «Юность», автор коллекции Лопатина Анастасия, ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагоги: Саенко Ирина Александровна, Наводченко Наталья Геннадьевна, Говор Лариса Викторовна, Хорина Наталья Петровна;

    Лауреат II степени: театр мод «Камелия», автор коллекции Нетребо Галина, ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл», педагоги: Исаян Софи Дерениковна, Бутягина Елена Васильевна;

    Лауреат III степени: театр мод «Камелия», автор коллекции Гичева Мария, ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл», педагоги: Исаян Софи Дерениковна, Бутягина Елена Васильевна.

    Номинация: «Народные мотивы»

    Лауреат I степени: театр костюма «Палитра», ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Кузьмина Светлана Владимировна, хореограф Коротич Галина Александровна;

    Лауреат II степени: театр мод «Камелия», ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл», педагоги: Исаян Софи Дерениковна, Бутягина Елена Васильевна;

    Лауреат III степени: театр моды «Юность», ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагоги: Саенко Ирина Александровна, Наводченко Наталья Геннадьевна, Говор Лариса Викторовна, Хорина Наталья Петровна.

    Номинация: «Сasual»

    Лауреат I степени: театр моды «Юность», ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагоги: Саенко Ирина Александровна, Наводченко Наталья Геннадьевна, Говор Лариса Викторовна, Хорина Наталья Петровна;

    Лауреат II степени: театр мод и причесок «Экспресс», ГБПОУ «Невинномысский индустриальный колледж», педагог Белозерова Мария Ивановна.

    Номинация: «Авангард»

    Лауреат I степени: театр мод «Камелия», ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл», педагоги: Исаян Софи Дерениковна, Бутягина Елена Васильевна;

    Лауреат II степени: театр моды «Юность», ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагоги: Саенко Ирина Александровна, Наводченко Наталья Геннадьевна, Говор Лариса Викторовна,  Хорина Наталья Петровна;

    Лауреат III степени: школа красоты и грации «Жемчужина», МКУК «Дом культуры села Гофицкого», Петровский городской округ, педагог Беловицкая Екатерина Алексеевна.

    Номинация: «Школьная тусовка»

    Лауреат II степени: театр моды «Юность», ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагоги: Саенко Ирина Александровна, Наводченко Наталья Геннадьевна, Говор Лариса Викторовна, Хорина Наталья Петровна.

    Ссылки на видеоматериалы победителей Конкурса:

    Номинация «Народные мотивы»:

    https://www.youtube.com/watch?v=hhelSW9ZLbs

    https://youtu.be/awm9kNKGS50

    Номинация «Casual»:

    https://youtu.be/mn3dM7WMPqg

    https://youtu.be/Rp3raCk3cNo

    Номинация «Авангард»:

    https://youtu.be/3oPpfuPrRtQ

    https://www.youtube.com/watch?v=B64iun2prfE&t=19s&ab_channel=%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%98%D1%81%D0%B0%D1%8F%D0%BD

    Номинация «Авторская»:

    https://disk.yandex.ru/i/vDYeWN6XSVDyEA

    https://youtu.be/88hFHLXfYBY

    Номинация «Парад идей»:

    https://www.youtube.com/watch?v=-08WjUP5PBc

    Номинация «Рукотворное чудо»:

    https://youtu.be/b50ypGkvF44

    https://youtu.be/npV7pGM7RBI

    Поздравляем победителей и призеров Конкурса,

    желаем творческих идей и побед!