Итоги проведения Краевой патриотической акции «Весна милосердия», посвященной 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

Итоги проведения Краевой патриотической акции «Весна милосердия», посвященной 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг
14.06.2018 admin

Итоги проведения Краевой патриотической акции «Весна милосердия»,
посвященной 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной
 войне 1941-1945 гг

В соответствии с планом работы ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» (далее – Центр), с целью патриотического воспитания молодежи и изучения истории Великой Отечественной войны, с 26 марта по 15 июня 2018 года на базе Центра проведена Краевая патриотическая акция «Весна милосердия», посвященная
73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (далее – Краевая патриотическая акция).

Всего в Краевой патриотической акции было представлено 34 работы из 13 образовательных организаций края, из них:

– профессиональные образовательные организации высшего образования:

ГБОУ ВПО «Ставропольский государственный педагогический институт»;

– профессиональные образовательные организации:

ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж»;

ГБПОУ «Благодарненский агротехнический техникум»;

ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж»;

ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова»;

ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум»;

ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл»;

ГБПОУ «Многопрофильный техникум имени казачьего генерала       С.С. Николаева»;

ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса»;

ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж»;

ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции»;

ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум»;

– образовательные организации дополнительного образования:

ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

Жюри отметило актуальность, гражданско-патриотическую значимость, новизну представленных работ.

Решением жюри (протокол от 8 июня 2018 года) места распределились следующим образом:

краевой патриотический конкурс «Связь времен–связь поколений!»

         возрастная группа 14 – 16 лет

         1 место – Ерохина Екатерина, студентка ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за работу «Книга Памяти ветеранов Великой Отечественной войны Ставропольского края»;

         2 место – Меркурьева Анастасия, студентка ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса», за работу «Весна милосердия»;

         возрастная группа 17 – 19 лет

         1 место – Булгакова Юлия, студентка  ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за работу «Книга Памяти «Горжусь своими земляками»;

         1 место – Зозуля Дарья, Фиалка Светлана, Васюкова Татьяна, Котов Михаил, Змиевский Евгений, студенты ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл», за социальный проект «Помощь ветеранам»;

          2 место – Арзамасцева Юлия, студентка ГБПОУ «Благодарненский агротехнический техникум», за работу «Это нужно не мертвым, это нужно живым!»;

          2 место – Мачехина Наталья, Алхимова Анастасия, Василенко Константин, Коваленко Денис, Новиков Данил, Багомедов Муса, Евсеев Александр, студенты  ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», за фотоотчет «Связь времен – связь поколений!»;

3 место – Голдаев Дмитрий, студент ГБПОУ «Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С.С. Николаева», за работу  «Реализация патриотического воспитания среди молодежи через волонтерское движение»;

краевой конкурс декоративно-прикладных работ «История, которую забыть нельзя!»

          возрастная группа 14 – 16 лет

1 место – Рыженко Владимир, студент ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж», за декоративно-прикладную работу «Помним, гордимся!»;

2 место – Черенкова Дарья, студентка ГБПОУ «Благодарненский агротехнический техникум», за декоративно-прикладную работу  «Панно «Великой Победе – Слава!»;

         3 место – Вакуленко Яна, студентка ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», за декоративно-прикладную работу «Наша память»;

         3 место – Баранников Евгений, обучающийся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за декоративно-прикладную работу «Этот День Победы!»;

          возрастная группа 17 – 19 лет

1 место – Банник Анна, студентка ГБОУ ВПО «Ставропольский государственный педагогический институт», за декоративно-прикладную работу «Военный натюрморт»;

          2 место – Федорова Диана, студентка ГБПОУ «Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С.С. Николаева», за декоративно-прикладную работу «Здесь живет ветеран»;

2 место – Сысоева Татьяна, студентка ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж», за декоративно-прикладную работу  «Победа будет за нами!»;

3 место – Багомедов Муса, студент ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», за декоративно-прикладную работу «Слава героям»,

3 место – Лиманский Максим, обучающийся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за декоративно-прикладную работу «Вечная память…»;

          возрастная группа 20 – 22 года

1 место – Дмитриева Татьяна, студентка ГБОУ ВПО «Ставропольский государственный педагогический институт», за декоративно-прикладную работу «Военная юность»;

1 место – Котелов Даниил, студент ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл», за декоративно-прикладную работу «Павел Кашуба»;

2 место – Мерзликин Илья, обучающийся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за декоративно-прикладную работу «Наши деды»;

         возрастная группа 23 – 25 лет

         1 место – Степанян Лёвик, студент ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова», за декоративно-прикладную работу «Цветочная композиция «Букет победителю»;

2 место – Скляров Олег, студент ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум», за декоративно-прикладную работу «Памяти павших»;

3 место – Кайгородцева Виктория, обучающаяся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за декоративно-прикладную работу «Помним павших».