Итоги краевого конкурса методических разработок по музейной работе

Итоги краевого конкурса методических разработок по музейной работе
14.06.2018 admin

Итоги проведения краевого конкурса методических разработок по музейной работе среди профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, подведомственных министерству образования  Ставропольского края, посвященный 73-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Конкурс проводился согласно Положению с 4 декабря 2017 года в соответствии с письмом ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» от 20 ноября 2017 года № 664 «Об организации и проведении краевого конкурса методических разработок по музейной работе»  с целью пропаганды музейной работы на базах профессиональных образовательных организаций, был проведен краевой конкурс методических разработок по музейной работе среди профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, подведомственных министерству образования  Ставропольского края, посвященный 73-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее – Конкурс).

Конкурс проводился согласно Положению с 4 декабря 2017 года  по 30 марта 2018 года.

В  Конкурсе приняли участие 12 методических разработок из 10  профессиональных образовательных организаций края:

ГБПОУ «Агротехнический техникум» с.Дивное,

ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж»,

ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж»,

ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана   М.И. Платова»,

ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл»,

ГБПОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта»,

ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж»,

ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса»,

ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж»,

ГБПОУ «Новотроицкий сельскохозяйственный техникум».

Жюри Конкурса отметило высокий уровень, новизну и методическую грамотность представленных работ.

Решением жюри (протокол от 29.03.2018 года) определены победители и призеры Конкурса по номинациям.

Номинация «Музейный урок»

1 место – Харченко Светлана Юрьевна, преподаватель истории и обществознания ГБПОУ «Агротехнический техникум» с. Дивное,  за методическую разработку «Дивное в годы войны»,

2 место –  Ильгова Инна Николаевна, воспитатель         1 место – Коновалова Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования, руководитель музея ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова», за методическую разработку «75 лет  со дня освобождения станицы Григорополисской от немецко-фашистских захватчиков»,

ГБПОУ «Новотроицкий сельскохозяйственный техникум», за методическую разработку «Трудные шаги к Великой Победе»;

3 место –  Таранушенко Лариса Александровна, руководитель кружка «История колледжа», преподаватель психолого-педагогических дисциплин ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», за методическую разработку «Они сражались за Родину»,

3 место – Велиева Анна Эдуардовна, заведующая музеем ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», за методическую разработку «Достойнейший пример для подражания молодому поколению».

Номинация «Экскурсия для студентов»

1 место –  Майшева Наталья Николаевна, преподаватель истории, руководитель музея  ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж»,  за методическую разработку «Память минераловодцев»,

1 место –  Прозорова Наталья Николаевна, преподаватель ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл»,  за методическую разработку «И древнее прошлое особо храня…»,

2 место –  Федченко Евгения Валентиновна, преподаватель истории  ГБПОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта»,  за методическую разработку «Экскурсия в Музей Боевой и Морской Славы»,

3 место –  Шкарупа Наталья Викторовна, преподаватель истории  ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса»,  за методическую разработку «Музей как источник локальной истории»,

3 место –  Гринько Екатерина Викторовна, руководитель музея ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж», за методическую разработку «Обзорная экскурсия по музею колледжа».

Номинация: «Музейная программа»

1 место – Прозорова Наталья Николаевна, преподаватель ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл», за методическую разработку «Семь шагов к успеху»,

1 место – Коновалова Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования, руководитель музея ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана  М.И. Платова», за методическую разработку «Музейная программа ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана  М.И. Платова».

Согласно решению жюри: наградить победителей и призеров дипломами ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».