Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    Определены победители регионального этапа Всероссийского литературного конкурса «Класс!»

    Определены победители регионального этапа Всероссийского литературного конкурса «Класс!»
    09.04.2022 admin

    Определены победители регионального этапа Всероссийского литературного конкурса «Класс!»

    В краевом Центре развития творчества детей и юношества имени
    Ю.А. Гагарина при поддержке министерства образования Ставропольского края в период с 01 февраля по 05 апреля 2021 года проходил региональный этап Всероссийского литературного конкурса «Класс!» среди учащихся
    8-11 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования Ставропольского края (далее – Конкурс).

    Конкурс проходил в рамках Всероссийского литературного конкурса «Класс!» при поддержке Федерального агента по печати и массовым коммуникациям, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации.

    Цель Конкурса – поиск и поощрение юных авторов, способных создавать литературно-художественные произведения высокого качества, впоследствии – внесение существенного вклада в развитие российской и мировой художественной литературы.

    В Конкурсе приняло участие 78 обучающихся из 62 общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования 24 муниципальных и городских округов Ставропольского края.

    Участники Конкурса представили творческие работы по семи темам: «Когда карантин закончится…», «А что, так можно было?», «Ты мое счастье», «Я больше не подвожу незнакомцев», «Пять, четыре, три, два, один…», «Что зарыто под яблоней», «Где-то здесь была дверь» и в специальной видеономинации «Выйди из класса».

    Председатель жюри Конкурса: Туз Галина Георгиевна – прозаик, Лауреат краевой губернаторской премии по литературе, член Союзов писателей Москвы и Санкт-Петербурга, Союза российских писателей.

    Членами жюри отсмотрены конкурсные работы в соответствии с критериями Положения и подведены итоги Конкурса. Отмечен высокий художественный уровень творческих работ победителей Конкурса, качественная проработка сюжетных линий и разнообразие использованных стилистических приемов.

    По итогам Конкурса по наибольшему количеству баллов определены   победители и призеры Конкурса, которые будут награждены кубками и дипломами организационного комитета, участники Конкурса поощрены сертификатом участника в электронном варианте.

    Творческие работы 3 победителей – Лауреатов Конкурса, победителей и призеров специальной видеономинации «Выйди из класса» рекомендованы для участия во Всероссийском литературном конкурсе «Класс!», который пройдет в г. Москве.

    Согласно итоговому протоколу членов жюри, призовые места распределились следующим образом:

    Лауреаты Конкурса:

    Хрипкова Дарья, учащаяся МКОУ СОШ №5
    с. Подлесного Труновского муниципального округа, педагог Цура Елена Владимировна, за творческую работу «Частный детектив» по теме: «Что зарыто под яблоней».

    Абдулин Михаил, учащийся ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск» г. Ставрополя, педагог Яковлева Наталья Александровна, за творческую работу «Призма секретов» по теме: «А что, так можно было?».

    Коноваленко Ангелина, учащаяся МОУ «СОШ №13» с. Мирного Благодарненского городского округа, педагог Булгакова Лариса Ивановна, за творческую работу «А счастье есть» по теме: «Ты мое счастье».

    Дипломант 1 степени:

    Абрашина Мария, учащаяся МБОУ СОШ №6 с углубленным изучением отдельных предметов г.-к. Пятигорска, педагог Черемская Елена Михайловна, за творческую работу «Мандариновое варенье» по теме: «Ты мое счастье».

    Дипломант 2 степени:

    Игнатова Аделина, учащаяся МКОУ «СОШ №5» пос. Кумская Долина Левокумского муниципального округа, педагог Лебедкова Татьяна Андреевна, за творческую работу «Семья – мое счастье» по теме: «Ты мое счастье».

    Дипломант 2 степени:

    Носкова Ксения, учащаяся Некоммерческой организации Межрегиональной ассоциации «Центр дополнительного образования «Лидер» г. Ставрополя, педагог Яковлева Наталья Александровна, за творческую работу «А дальше была зима» по теме: «Ты мое счастье».

    Дипломант 2 степени:

    Авилова Кристина, учащаяся МОУ «СОШ №11» г. Зеленокумска Советского городского округа, педагог Алдошина Любовь Сергеевна, за творческую работу «Самые дорогие» по теме: «Что зарыто под яблоней».

    Дипломант 2 степени:

    Мануйлов Владимир, учащийся МКОУ СОШ №9 с. Воздвиженского Апанасенковского муниципального округа, педагог Романенко Наталья Николаевна, за творческую работу «Нравственный выбор» по теме: «Где-то здесь была дверь».

    Дипломант 3 степени:

    Долесова Изольда, учащаяся МБОУ СОШ №11 пос. Новотерского Минераловодского городского округа, педагог Плотникова Надежда Витальевна, за творческую работу «Грузинские груши» по теме: «Ты мое счастье».

    Дипломант 3 степени:

    Коган Юлия, учащаяся Некоммерческой организации Межрегиональной ассоциации «Центр дополнительного образования «Лидер» г. Ставрополя, педагог Яковлева Наталья Александровна, за творческую работу «Необычная старушка» по теме: «Я больше не подвожу незнакомцев».

    Дипломант 3 степени:

    Бекетова Алла, учащаяся МБОУ СОШ №30 г.-к. Пятигорска, педагог Склярова Ольга Федоровна, за творческую работу «Сашка» по теме:  «Что зарыто под яблоней».

    Дипломант 3 степени:

    Харчикова Дарья, учащаяся МБОУ СОШ №12 г.-к. Ессентуки, педагог Павлюк Евгения Викторовна, за творческую работу «На грани» по теме: «Что зарыто под яблоней».

    Дипломант 3 степени:

    Поташова Вероника, учащаяся МБОУ Лицея №23 г. Ставрополя, педагог Смекалина Елена Владимировна, за творческую работу «Эльфийская легенда» по теме: «Где-то здесь была дверь».

    Специальная видеономинация «Выйди из класса»:

    Лауреат 1 степени:

    Шевченко Виолетта, учащаяся МБОУ СОШ №9 г. Георгиевска Георгиевского городского округа, педагог Даниелян Аида Завеновна, за творческую работу «Выйди из класса».

    Лауреат 2 степени:

    Мосейко Злата, учащаяся ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск» г. Ставрополя, педагог Яковлева Наталья Александровна, за творческую работу «Онегин».

    Лауреат 3 степени:

    Бобровник Дарья, учащаяся МКОУ СОШ №5 х. Соленое озеро Петровского городского округа, педагог Белик Мария Вячеславовна, за творческую работу «Случай в классе».

    Дипломант 1 степени:

    Теплова Мария, учащаяся МБОУ СОШ №8 г.-к. Ессентуки, педагог Стаценко Елена Николаевна.

    Дипломант 2 степени:

    Денисенко Владимир, учащийся МОУ СОШ №2 г. Буденновска Буденновского района, педагог Зиновьева Мария Юрьевна.

    Дипломант 3 степени:

    Бажанова Ульяна, учащаяся МКОУ СОШ №10 с. Покровского Красногвардейского муниципального округа, педагог Калугина Марина Егоровна.

    Специальный диплом «За юмористический сюжет истории»:

    Губатенко Анастасия, учащаяся МКОУ СОШ №10 с Покровского Красногвардейского муниципального округа, педагог Калугина Марина Егоровна.

     

    Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийского литературного конкурса «Класс!», желаем творческих успехов и побед!