Об итогах проведения краевого конкурса-фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»

Об итогах проведения краевого конкурса-фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»
18.03.2021 admin

Об итогах проведения краевого конкурса-фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»

В городе Ставрополе на базе краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» в период с 01 по 17 марта
2021 года прошел краевой (заочный) этап конкурса-фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» (далее – Конкурс).

Конкурс проводился с целью активизации творческой инициативы студентов, выявления, развития и поддержки талантливой молодёжи в области художественного творчества.

Организаторы Конкурса: министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

В Конкурсе приняли участие более 200 студентов
из 22 профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, подведомственных министерству образования Ставропольского края.

Членами жюри отсмотрены видеоматериалы 68 конкурсных выступлений по пяти номинациям: «Литература»; «Вокал»; «Хореография»; «Инструментальное исполнительство»; «Оригинальный жанр».

По итогам Конкурса определен победитель – обладатель Гран-при и призеры Конкурса, которые будут награждены памятными призами министерства образования Ставропольского края и дипломами Оргкомитета Гран-при, I, II, III степени в каждой номинации. О церемонии награждения победителей и призеров Конкурса Оргкомитет сообщит дополнительно.

 

Результаты Конкурса:

Гран-при – танцевальный коллектив «007», студенты ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Ребрик Оксана Львовна, за исполнение номера «Выше облаков» в номинации «Хореография».

 

Номинация «Литература»

Лауреат I степени: Булгаков Анатолий, студент ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Тунаянц Елена Леонидовна, за исполнение отрывка из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин», «Орден».

Лауреат I степени: Щербинина Александра, студентка ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Кузьмина Светлана Владимировна, за исполнение стихотворения Ю. Яковлева «Мой верный шмель».

Лауреат I степени: Вельц Ангелина и Ридель Владислав, студенты ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», педагог Енина Елена Михайловна, за исполнение стихотворения Б.Слуцкого «Спор физиков и лириков».

Лауреат II степени: Лукьянченко Артем, студент ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж», педагог Новомлинова Ольга Алексеевна, за исполнение стихотворения
Н.А. Некрасова «Родина».

Лауреат II степени: Зинченко Михаил, Мардасов Иван, Коршунов Дмитрий, студенты ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагог Иванова Ирина Валерьевна, за исполнение отрывка из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин», «Теркин на привале».

Лауреат III степени: Савин Ростислав, студент ГБПОУ «Невинномысский индустриальный колледж», педагог Белозерова Мария Ивановна, за исполнение стихотворения С. Есенина «Письмо к женщине».

Лауреат III степени: юнармейский отряд «Звезда», студенты ГБПОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта», педагог Кармен Ирина Леонидовна, за исполнение произведения «Сказки и байки казаков».

 

Номинация «Инструментальное исполнительство»

Лауреат I степени: Часников Вадим, студент ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», педагог Мокеева Елена Николаевна, за исполнение музыкального произведения Л. Бетховена
«К Элизе».

Лауреат II степени: Иванников Павел, студент ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», педагог Ширяева Татьяна Михайловна, за исполнение мелодии «Unravel (из репертуара японского анимэ)».

Лауреат III степени: Кучеренко Максим, студент ГБПОУ «Благодарненский агротехнический техникум», педагог Лямкина Наталья Васильевна, за исполнение песни на музыку и слова Е. Феклистова «Здравствуй, небо в облаках».

Лауреат III степени: Ковалева Вероника и Горбатенко Софья, студенты ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», педагог Горбатенко Наталья Александровна, за исполнение музыкального произведения
Р. Ловланд «Обещание».

 

Номинация «Хореография»

Лауреат I степени: народный ансамбль кавказского танца «Барачет», студенты ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт», педагог Антипова Асият Рамазановна, за исполнение танца «Адыго-абхазская сюита».

Лауреат I степени: ансамбль танца «Русский стиль», студенты ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Коротич Галина Александровна, за исполнение танца «Вечеринка в стиле Folk».

Лауреат II степени: Белинская Алена, студентка ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», педагог Коротич Семен Анатольевна, за исполнение танца «Зависимость».

Лауреат II степени: танцевальный клуб «Аида», студенты ГБПОУ «Невинномысский химико-технологический колледж», педагог Бурлуцкая Алла Григорьевна, за исполнение танца «Калинка-малинка».

Лауреат II степени: танцевальный коллектив «Выхода НЭТ», студенты ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Ребрик Оксана Львовна, за исполнение танца «Стрим».

Лауреат II степени: ансамбль современного танца «Данс-микс», студенты ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт», педагог Буханцова Наталья Анатольевна, за исполнение танца «Три сестры».

Лауреат III степени: Колчева Елена, студентка ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», педагог Ширяева Татьяна Михайловна, за исполнение танца «Ноченька».

Лауреат III степени: танцевальная группа «ММ-DANCE», студенты ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления», педагог Лейнгард Инна Александровна, за исполнение танца «Девка по саду ходила».

Лауреат III степени: танцевальная студия «Юнисол», студенты ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт», педагог Спивак Ирина Леонидовна, за исполнение танца «Вог».

Номинация «Вокал»

Лауреат I степени: Лебедева Ангелина, студентка ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт», педагог Проскурин Николай Николаевич, за исполнение песни «Просто уходи».

Лауреат I степени: вокальный ансамбль «Электра», студенты ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Тунаянц Александр Аликович, за исполнение песни «Ромашковые поля».

Лауреат II степени: Суменко Дарья, студентка ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Тунаянц Александр Аликович, за исполнение песни «Танцы на стеклах».

Лауреат II степени: Ромас Валерия и Черноусов Александр, студенты ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт», педагог Проскурин Николай Николаевич, за исполнение песни «Нежность».

Лауреат III степени: Нарыков Богдан, студент ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Тунаянц Александр Аликович, за исполнение песни «Фары».

Лауреат III степени: Черепкова Кристина, студентка ГБПОУ «Агротехнический техникум» с. Дивного Апанасенковского муниципального округа, педагог Сиденко Наталья Вячеславовна, за исполнение песни «Весенний джаз».

Лауреат III степени: вокальный ансамбль «Лира», студенты ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», педагог Горбань Виктор Николаевич, за исполнение песни «Ой, ты сердце русское».

Номинация «Оригинальный жанр»

Лауреат I степени: Удовиченко Кирилл, студент ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», педагог Тунаянц Елена Леонидовна, за исполнение пантомимы «Случай в аэропорту».

Лауреат I степени: коллектив Fashion Show «Art и Шок», студенты ГБПОУ «Невинномысский химико-технологический колледж», педагог Монгилева Яна Игоревна, за исполнение номера «Цветы».

Лауреат II степени: студия арт-фехтования, студенты ГБПОУ «Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С.С. Николаева»
г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, педагог Сиротенко Павел Анатольевич, за исполнение номера «Казачья удаль».

Ссылки на видеоматериалы конкурсных выступлений победителей и призеров Конкурса:

танцевальный коллектив «007» https://cloud.mail.ru/public/3uH9/zRuiJb9fy

Булгаков Анатолий https://cloud.mail.ru/public/hxTt/tdoiCV7PZ

Щербинина Александра https://disk.yandex.ru/i/TB8sLKFVFTgRPQ

Вельц Ангелина и Ридель Владислав https://disk.yandex.ru/i/odce8jjs2ucdmQ .

Часников Вадим https://disk.yandex.ru/i/UTUXZTDYa_JEEA

народный ансамбль кавказского танца «Барачет»

https://disk.yandex.ru/i/ItuD1UuGjkbu0A

ансамбль танца «Русский стиль» https://disk.yandex.ru/i/D_pOiORgF80kdw

Лебедева Ангелина https://cloud.mail.ru/public/fR48/NeBx1b26v

вокальный ансамбль «Электра https://cloud.mail.ru/public/5Rng/PdxMZXhBn

Удовиченко Кирилл https://cloud.mail.ru/public/7AjU/gwNnRacoX

коллектив Fashion Show «Art и Шок» https://disk.yandex.ru/i/qKvx11iMZ2vS2A

 

Поздравляем победителей и призёров Конкурса,

желаем дальнейших творческих успехов!