О проведении (заочного) краевого фестиваля художественного творчества «Созвездие»

О проведении (заочного) краевого фестиваля художественного творчества «Созвездие»
10.06.2020 admin

О проведении (заочного) краевого фестиваля  художественного творчества «Созвездие»

С 01 по 08 июня 2020 года в краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина проведен (заочный) краевой фестиваль художественного творчества «Созвездие» среди воспитанников государственных организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных министерству образования Ставропольского края (далее – фестиваль).

Фестиваль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходил в рамках Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей, воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие», организатором которого является Министерство просвещения Российской Федерации.

В (заочном) краевом фестивале приняли участие 138 воспитанников в возрасте от 8 до 17 лет из 22 государственных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных министерству образования Ставропольского края (далее – государственные организации). В Оргкомитет фестиваля представлены видеоматериалы
92 конкурсных выступлений в шести номинациях: «Хореографическая», «Театральная», «Вокальная», «Инструментальная», «Художественное слово», «Оригинальный жанр».

Членами жюри отсмотрены видеоматериалы участников фестиваля в соответствии с критериями Положения и подведены итоги фестиваля.

По итогам фестиваля определен победитель – Лауреат и призеры фестиваля, которые будут награждены памятными призами министерства образования Ставропольского края и дипломами Оргкомитета (I, II, III место) в каждой номинации. Оргкомитетом фестиваля отмечены государственные организации за поддержку, развитие талантливых детей и молодежи Ставропольского края в области художественного творчества.

Победители фестиваля рекомендуются для участия во Всероссийском конкурсе «Созвездие», который пройдет в Москве.

 

Итоги фестиваля:

Лауреат – хореографический коллектив «Пересвет», воспитанники
ГКУ «Детский дом (смешанный) №10 им. Н.К. Крупской», пос. Иноземцево, г.- к. Железноводск, педагоги: Крикун Елена Сергеевна, Глазунова Наталия Евгеньевна.

Номинация: «Вокальная»

I место – Барабаш Юрий, воспитанник ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №14», с. Константиновское, Петровский городской округ, педагог Ковалева Лариса Александровна;

I место – вокальное трио: Селиверстова Екатерина, Бурлаченко Дарья, Полиева Анастасия, воспитанницы ГКУ «Детский дом (смешанный) №13»,
с. Надежда, Шпаковский район, педагог Оразаева Диана Муратовна;

II место – Танкова Олеся, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) №4 «Солнышко», пос. Солнечнодольск, Изобильненский городской округ, педагог Селезнёва Елена Александровна;

II место – Измалкова Алина, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №25», г. Светлоград, Петровский городской округ, педагог Дудченко Наталья Александровна;

II место – Адоньева Марина, Матюк Виталий, воспитанники
ГКУ «Детский дом (смешанный) №10 им. Н.К. Крупской», пос. Иноземцево, г.-к. Железноводск, педагоги: Крикун Елена Сергеевна, Глазунова Наталия Евгеньевна;

III место – Кириленко Анастасия, воспитанница ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №12», г. Ставрополь, педагог Тутикова Елена Федоровна;

III место – Кузирова Анастасия, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №19, г. Новопавловск, Кировский городской округ, педагог Петров Николай Евгеньевич;

III место – дуэт «Веселые нотки», воспитанники ГКУ «Детский дом №24 «Аврора», ст. Григорополисская, Новоалександровский городской округ, педагог Волкова Анна Семеновна;

III место – вокальная группа «Веселые нотки», воспитанники ГКС(К)ОУ «Дошкольный детский дом №9», г. Ставрополь, педагог Чемоданова Ирина Олеговна.

Специальный диплом

«За выбор темы, в память о героях-воинах

Великой Отечественной войны»

Коврижных Данил, воспитанник ГКУ «Детский дом (смешанный) №25», г. Светлоград, Петровский городской округ, педагог Дудченко Наталья Александровна;

Рындин Максим, воспитанник ГКУ «Детский дом (смешанный) №19,
г. Новопавловск, Кировский городской округ, педагог Петров Николай Евгеньевич;

Лаврова Алина, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №32»,
г.-к. Пятигорск, педагог Мизерная Евгения Александровна;

Номинация: «Хореографическая»

I место – хореографическое объединение «Вдохновение», ГКУ «Детский дом (смешанный) №15 «Надежда», пос. Новый Янкуль, Андроповский район, педагог Мерфиянская Людмила Петровна;

I место – хореографическая студия «Экшен», воспитанники
ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №12», г. Ставрополь, педагог Добарина Надежда Михайловна;

II место – коллектив «Самоцветы», воспитанники ГКУ «Детский дом №1 «Колосок», с. Нижняя Александровка, Минераловодский городской округ, педагог Жукова Анна Александровна;

II место – танцевальный коллектив «Эксклюзив», воспитанники ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №14», с. Константиновское, Петровский городской округ, педагог Ковалева Лариса Александровна;

III место – хореографический ансамбль «Фортуна», воспитанники ГКУ «Детский дом №35», г.-к. Ессентуки, педагог Дорошева Анна Владленовна;

III место – хореографическая группа «Букет», воспитанники ГКУ «Детский дом №30», г. Георгиевск, педагог Иваненко Елена Николаевна.

Номинация: «Художественное слово»

I место – Семендяев Николай, воспитанник ГКУ «Детский дом №8»,
с. Преградное, Красногвардейский район, педагог Мироненко Лариса Николаевна;

I место – Гусакова Валерия, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №2 «Золотой ключик», с. Розовка, Минераловодский городской округ, педагог Емельянова Наталья Николаевна;

II место – Гребенщикова Татьяна, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №17», с. Толстово – Васюковское, Буденновский район, педагог Жигунова Анна Васильевна;

II место – Скидченко Анна, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №24 «Аврора», ст. Григорополисская, Новоалександровский городской округ, педагог Волкова Анна Семёновна;

III место – Матухненко Элен, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №22 «Надежда», пос. Малосадовый, Левокумский район, педагог Бородаенко Наталья Юрьевна;

III место – Зайцева Виктория, воспитанница ГКУ «Детский дом №1 «Колосок», с. Нижняя Александровка, Минераловодский городской округ, педагог Жукова Анна Александровна.

Специальный диплом

«За выбор темы, в память о героях-воинах

Великой Отечественной войны»

Медведева Виктория, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №7», пос. Нижнезольский, Георгиевский городской округ, педагог Нарыкова Елена Геннадьевна;

Резник Рояна, воспитанница ГКУ «Детский дом №10 им. Н.К.Крупской», пос. Иноземцево, г.-к. Железноводск, педагоги:  Крикун Елена Сергеевна, Глазунова Наталия Евгеньевна;

Акименко Олеся, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №30», г. Георгиевск, педагог Пахомова Татьяна Викторовна;

Цховербова Антонина, воспитанница ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 9 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»,
с. Падинское, Новоселицкий район, педагог Артемова Елена Михайловна.

Специальный диплом

«За патриотизм»

Свиридович Максим, воспитанник ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №14», с. Константиновское, Петровский городской округ, педагоги: Ковалева Лариса Александровна, Алферова Ирина Васильевна;

Нурисламова Динара, воспитанница ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №14», с. Константиновское, Петровский городской округ, педагоги: Ковалева Лариса Александровна, Алферова Ирина Васильевна;

Апальков Игорь, воспитанник ГКУ «Детский дом (смешанный) №13»,
с. Надежда, Шпаковский район, педагог Оразаева Диана Муратовна.

 

Номинация: «Инструментальная»

I место – ансамбль народных инструментов «Веселый наигрыш», воспитанники ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №12», г. Ставрополь, педагог Иванов Виталий Александрович;

II место – Бирюкова Анна, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №2 «Золотой ключик», с. Розовка, Минераловодский городской округ,  педагог Есаулова Эльмира Рифатовна;

III место – Нижебовский Виталий, воспитанник ГКУ «Детский дом №6», с. Дивное, Апанасенковский район, педагог Алексеенко Ольга Ивановна.

Специальный диплом

«За любовь к прекрасному»

Барабаш Юрий, воспитанник ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №14», с. Константиновское, Петровский городской округ, педагог Ковалева Лариса Александровна.

Номинация: «Театральная»

I место – Ляшенко Ангелина, театральная студия «Овация», воспитанница ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №12», г. Ставрополь, педагог Логинова Елена Евгеньевна.

II место – Иванова Ксения, Щербань Лариса, воспитанницы ГКУ «Детский дом №35», г.–к. Ессентуки, педагог Оганисян Сатеник Геворговна.

Номинация: «Оригинальный жанр»

II место – коллектив «Русские богатыри», воспитанники ГКУ «Детский дом №1 «Колосок», с. Нижняя Александровка, Минераловодский городской округ, педагог Ермаков Алексей Иванович.

Поздравляем победителей и призеров фестиваля, желаем

творческих успехов и идей!