Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    О проведении X открытого регионального фестиваля-конкурса традиционной казачьей песни «Вольный Терек»

    О проведении X открытого регионального фестиваля-конкурса традиционной казачьей песни «Вольный Терек»
    05.04.2021 admin

    О проведении X открытого регионального фестиваля-конкурса традиционной казачьей песни «Вольный Терек»

    С 15 марта по 29 марта 2021 года на базе ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» состоялся заочный (отборочный) этап X открытого регионального фестиваля-конкурса традиционной казачьей песни «Вольный Терек» (далее – Фестиваль) среди обучающихся образовательных организаций и творческих коллективов Ставропольского края.
    Фестиваль проводится ежегодно с целью возрождения и сохранения песенной традиции Терского казачества в детской и молодежной среде, стимулирования интереса молодежи к изучению и освоению образцов казачьей традиционной песенной культуры в их подлинной (аутентичной) форме.
    Подготовку и проведение Фестиваля осуществляет министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».
    Заключительный этап Фестиваля состоялся 05 апреля 2021 года в заочной форме проведения посредствам оценивания членами жюри видеосюжетов с концертными номерами представленными участниками на конкурс.

    Решением жюри определены победители Фестиваля по номинациям:

    «Сольное пение»
    Возрастная группа 7-9 лет:

    1 место – Сокова Елизавета, учащаяся МБОУ НОШ № 24 г. Михайловск Шпаковского муниципального округа;

    1 место – Боровлева Арина учащаяся МБОУ НОШ № 24 г. Михайловск Шпаковского муниципального округа;

    2 место – Салтанов Богдан, учащийся МБОУ НОШ № 24 г. Михайловск Шпаковского муниципального округа;

    2 место – Шегай Александр, учащийся МБОУ НОШ № 24 г. Михайловск Шпаковского муниципального округа;

    3 место – Комарова Маргарита, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского муниципального округа.

    Возрастная группа 10-13 лет:

    1 место – Розова Виктория, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского муниципального округа;

    2 место – Кизилова Полина, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского муниципального округа.

    Возрастная группа 14-16 лет:

    1 место – Долбня Варвара, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского муниципального округа;

    2 место – Кочетов Герман, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского муниципального округа;

    2 место – Лютяев Матвей, учащийся МБОУ «Лицей казачества им. А.Ф. Дьякова» г.- к. Железноводск;

    3 место – Сидоренко Олеся, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского муниципального округа.

    «Хоровое пение»
    Возрастная группа 4-6 лет:

    2 место – детский фольклорный ансамбль «Ладушки», МБДОУ детский сад комбинированного вида № 9 города Ставрополя.

    Возрастная группа 12-16 лет:

    1 место – Образцовый ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского муниципального округа;

    2 место – Ансамбль «Станичники», МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Новопавловск Кировского городского округа;

    3 место – народный детский фольклорно-этнографический ансамбль «Здравица», МОУ «СОШ № 7 им. полного кавалера ордена Славы

    Н.Г. Ситникова» с. Калиновское Александровского муниципального округа.

    Участники Фестиваля, награждаются грамотами организационного комитета за участие в фестивале. Победители Фестиваля, награждаются дипломами и плакетками организационного комитета фестиваля.