О проведении краевого конкурса-фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»

О проведении краевого конкурса-фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»
27.04.2020 admin

О проведении краевого конкурса-фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»

В краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся краевой (заочный) этап краевого конкурса-фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств», посвященный 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне (далее – Конкурс) в период с 10 марта по 09 апреля 2020 года.

Конкурс проводился с целью активизации творческой инициативы студентов, выявления, развития и поддержки талантливой молодёжи в области художественного творчества.

Организаторы Конкурса: министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

В краевом (заочном) этапе Конкурса приняли участие 174 студента из 17 профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, подведомственных министерству образования Ставропольского края, которые представили 59 конкурсных номеров.

Участники представили конкурсную программу по пяти номинациям: «Литература»; «Вокал»; «Хореография»; «Инструментальное исполнительство», «Оригинальный жанр».

Членами жюри отсмотрены видеоматериалы конкурсных выступлений в соответствии с критериями Положения и подведены итоги.

По итогам Конкурса определен победитель – обладатель Гран-при и призеры Конкурса, которые будут награждены памятными призами министерства образования Ставропольского края и дипломами Оргкомитета Гран-при, I, II, III степени в каждой номинации.

Результаты Конкурса:

Гран-при: Булгаков Анатолий Андреевич, Удовенко Кирилл Михайлович, литературная студия «Ступени», студенты государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Невинномысский энергетический техникум», педагог Тунаянц Елена Леонидовна, за исполнение литературно-музыкальной композиции «Война гуляет по России, а мы такие молодые…».

Специальный диплом

 «За профессионализм, высокий уровень подготовки

участников к конкурсу»

Тунаянц Елена Леонидовна, Ребрик Оксана Львовна, педагоги государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Невинномысский энергетический техникум»;

Кармен Ирина Леонидовна, педагог государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта;

Горбань Виктор Николаевич, Кузьмина Светлана Владимировна, педагоги государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ставропольский строительный техникум».

Номинация «Литература»

Лауреат I степени: театральная студия «Рампа», студенты государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта», педагог Кармен Ирина Леонидовна, за исполнение отрывка из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин».

Лауреат I степени: Похилько Дарья Григорьевна, студентка государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ставропольский строительный техникум», педагог Кузьмина Светлана Владимировна, за исполнение стихотворения В. Слядневой «Передовая».

Лауреат I степени: Киевская Алина Игоревна, студентка государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ставропольский Региональный многопрофильный колледж», педагог Матвеева Любовь Павловна, за исполнение стихотворения О. Киевской «Баллада о матери».

Лауреат II степени: творческий коллектив, студенты  государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П. Бондарева», педагог Ликова Ольга Александровна, за исполнение отрывка из поэмы Р. Рождественского «210 шагов».

Лауреат II степени: Зароченцева Мария Геннадьевна, студентка государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Светлоградский педагогический колледж», педагог Порублева Ирина Юрьевна, за исполнение стихотворения А. В. Молчанова «Памяти ленинградских детей, погибших на станции Лычково».

Лауреат II степени: Зазнобин Вадим Евгеньевич, студент государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П. Бондарева», педагог Ликова Ольга Александровна, за исполнение стихотворения А. Губина «Фронтовая сумка».

Лауреат III степени: Ефремов Лука Геннадьевич, театр слова «Менестрель», студент государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Невинномысский индустриальный колледж», педагог Белозерова Мария Ивановна, за исполнение стихотворения К. Симонова «Жди меня».

Лауреат III степени: Черномырдин Никита Евгеньевич, студент государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Буденновский политехнический колледж», педагог Орлова Ирина Рудольфовна, за исполнение стихотворения М. Исаковского «Враги сожгли родную хату».

Номинация «Инструментальное исполнительство»

Лауреат I степени: Колегаев Вадим Андреевич, студент государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Минераловодский колледж железнодорожного колледжа», педагог Кармен Ирина Леонидовна, произведение А. Новикова «Эх, дороги».

Лауреат I степени: Бондарь Вадим Денисович, студент государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Минераловодский колледж железнодорожного колледжа», педагог Кармен Ирина Леонидовна, композиция «Волки Одина».

Лауреат II степени: инструментальный квартет «Аккорд», студенты государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Невинномысский энергетический техникум», педагог Авдиенко Борис Александрович, попурри на тему военных песен о Великой Отечественной войне».

Лауреат III степени: Часников Вадим Евгеньевич, эстрадная студия «Винил», студент государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Александровский сельскохозяйственный колледж», педагог Чашкина Валерия Андреевна, попурри венных песен.

Номинация «Хореография»

Лауреат I степени: коллектив «007», студенты государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Невинномысский энергетический техникум», педагог Ребрик Оксана Львовна, за исполнение танца «Письма войны».

Лауреат I степени: танцевальный клуб «Аида», студенты государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Невинномысский химико-технологический колледж», педагог Бурлуцкая Алла Григорьевна, за исполнение танца «Четыре двора».

Лауреат II степени: хореографический ансамбль «Стиль», студенты государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ставропольский Региональный многопрофильный колледж», педагог Черкасова Марина Николаевна, за исполнение танца «Калинка».

Лауреат II степени: коллектив «Выхода НЭТ», студенты государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Невинномысский энергетический техникум», педагог Ребрик Оксана Львовна, за исполнение танца «До свидания, мальчики».

Лауреат III степени: танцевальная группа «Позитив», студенты государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Александровский сельскохозяйственный колледж», педагог Сычова Алина Анатольевна, за исполнение танца «Ой, Россия».

Лауреат III степени: танцевальный коллектив «Аномалия», студенты государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Светлоградский педагогический колледж», педагог Горбатенко Наталья Васильевна, за исполнение танца «Синий платочек».

Лауреат III степени: ансамбль эстрадного танца «Тет-а-тет», студенты государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Невинномысский индустриальный колледж», педагог Пензева Татьяна Юрьевна, за исполнение танца «Миру – мир».

Лауреат III степени: ансамбль танца «Русский стиль», студенты государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ставропольский строительный техникум», педагог Совертокина Галина Александровна, за исполнение танца «Буги-вуги».

Номинация «Оригинальный жанр»

Лауреат II степени: Крохалев Евгений Николаевич, студент государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Невинномысский энергетический техникум», педагог Тунаянц Елена Леонидовна, за исполнение номера «Фокусник».

Номинация «Вокал»

Лауреат I степени: вокальный ансамбль «Лира», студенты государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ставропольский строительный техникум», педагог Горбань Виктор Николаевич, за исполнение произведения «Русские березы».

Лауреат I степени: Суменко Дарья Алексеевна, студентка государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Невинномысский энергетический техникум», за исполнение произведения «Вернись».

Лауреат I степени: Несватов Игорь Петрович, эстрадная студия «Винил», студент государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Александровский сельскохозяйственный колледж», педагог Чашкина Валерия Андреевна, за исполнение произведения «Мы с тобой одной крови».

Лауреат II степени: вокальная группа «Рандеву», студенты государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», педагог Ширяева Татьяна Михайловна, за исполнение произведения «О той весне».

Лауреат II степени: Багиян Георгий Асатурович, студент государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса», педагог Адамова Евгения Васильевна, за исполнение произведения «Песня о далекой Родине».

Лауреат II степени: Малыхина Мария Александровна, студентка государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», педагог Ширяева Татьяна Михайловна, за исполнение произведения «Непрошенная война».

Лауреат III степени: вокальный ансамбль «Притяжение», студенты государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж», педагог Тройно Татьяна Владимировна.

Лауреат III степени: Аскеров Тамерлан Загидинович, студент государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», педагог Сааков Эмиль Владимирович, за исполнение произведения «Вечный огонь».

Лауреат III степени: Спесивцева Елена Александровна, студентка государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Благодарненский агротехнический техникум», педагог Лямкина Наталья Васильевна, за исполнение произведения «Журавли».

Специальные дипломы

 «За трепетное отношение к материнству»

Бобылева Ангелина Романовна, студентка государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Александровский сельскохозяйственный колледж»;

Домащенко Мария Леонидовна, студентка государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», педагог Ширяева Татьяна Михайловна.

«За художественное содержание репертуара»

Запорожцева Виктория Ивановна, студия эстрадной песни «Вдохновение», студентка государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Невинномысский химико-технологический колледж», педагог Бурлуцкий Игорь Николаевич.

Микулан Валерия Рамуальдиновна, студент государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», педагог Сааков Эмиль Владимирович.

«За творческое исполнение»

Кузьмина Олеся Алексеевна, студентка государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Невинномысский индустриальный колледж», педагог Удянская Наталья Николаевна.

«За творческое прочтение»

Шарлай Маргарита Романовна, студентка государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», педагог Холодова Валентина Николаевна.

«За авторский подход»

Савин Ростислав Константинович, студент государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Невинномысский индустриальный колледж», педагог Белозерова Мария Ивановна.

 

Поздравляем победителей и призёров Конкурса,

желаем дальнейших творческих успехов!