О проведении краевого конкурса-фестиваля детских театральных коллективов «Театральная Весна»

О проведении краевого конкурса-фестиваля детских театральных коллективов «Театральная Весна»
09.04.2019 admin

О проведении краевого конкурса-фестиваля детских театральных коллективов «Театральная Весна»

В рамках Года театра с 29 по 31 марта 2019 года в городе Пятигорске Ставропольского края прошел финальный этап краевого конкурса–фестиваля детских театральных коллективов «Театральная Весна» (далее – Фестиваль).

Организаторы Фестиваля: министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО  «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», МБОУ СОШ №29 «Гармония» города Пятигорска.

Фестиваль проводился с целью развития детского и юношеского творчества в сфере театрального искусства в Ставропольском крае.

Участники Фестиваля – творческие коллективы обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования  Ставропольского края в возрасте от 7 лет до 21 года, прошедшие отбор краевого (заочного) этапа Фестиваля.

Фестиваль проходил по четырем номинациям: драматический спектакль; музыкальный спектакль; театр малых форм; театр кукол; в двух возрастных группах: 7-12 лет, 13 лет-21 год.

В краевом (заочном) этапе Фестиваля, который проходил на базе краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина в городе Ставрополе, приняли участие 36 коллективов из 17 территорий края, а в краевом (финальном) этапе Фестиваля в городе Пятигорске – более 400 обучающихся из 20 театральных коллективов края.

В рамках программы Фестиваля: торжественное открытие, конкурсные показы спектаклей, мастер-классы по театральным дисциплинам, круглые столы для руководителей театральных коллективов, торжественная церемония награждения и закрытие Фестиваля.

По итогам Фестиваля определены победители и призеры Фестиваля – Лауреаты и Дипломанты 1,2,3 степени в каждой возрастной группе и в номинации, а также отмечены специальными дипломами Оргкомитета: за лучшую мужскую роль; за лучшую женскую роль, лучшие творческие коллективы и руководители; за лучший спектакль; за лучшую режиссуру; за лучшее музыкальное решение спектакля; за лучший актерский ансамбль; за лучшую мужскую роль второго плана; за лучшую женскую роль второго плана. Победители и призеры Фестиваля награждены памятными подарками министерства образования Ставропольского края и Дипломами Оргкомитета.

Победители Фестиваля будут рекомендованы для участия в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества, организатором которого является Министерство просвещения Российской Федерации.

Результаты Фестиваля:

 

Дипломант III степени:

Номинация: «Театр малых форм»

Возрастная группа: 7-12 лет

театральный коллектив «Восьмой цвет», МБОУ СОШ №12 г-к. Пятигорска, руководитель Алферов Н. А., «Играем Агнию Барто».

театральный коллектив «Восьмой цвет», МБОУ гимназия №4 г-к. Пятигорска, руководитель Алферов Н. А., «Сказочный педсовет».

Возрастная группа: 13-21 лет

детское объединение «Маска», МКУ ДО «Центр внешкольной работы и молодёжной политики» Степновского района, руководитель Пасечная Г. Н., «Сын полка».

 

Дипломант II степени:

Возрастная группа: 7-12 лет

Номинация: «Театр малых форм»

театральный коллектив «Восьмой цвет», МБОУ СОШ №12 г-к. Пятигорска, руководитель Алферов Н. А., «Когда Яга была маленькой».

объединение «Вдохновение», МКУ ДО «Дом детского творчества»
с. Донского Труновского района, руководитель Сухинина Л. С., «Как бабы Яги Новый год встречали».

Возрастная группа: 13-21 лет

Номинация: «Драматический спектакль»

театральная студия «Маска», МБОУ СОШ №3 г. Михайловска Шпаковского района, руководитель Завьялова Н.Л., спектакль «Про Федота стрельца – удалого молодца».

театральная студия «Маска», МБОУ СОШ №23 г-к. Пятигорска, руководитель Исраелян Р.В., спектакль «Танго смерти или восемь тактов забытой музыки».

 

Дипломант I степени:

Возрастная группа: 7-12 лет

Номинация: «Драматический спектакль»

«Образцовый детский коллектив» театральное объединение «Школа волшебников», МБУ ДО Дом детского творчества с. Кочубеевского Кочубеевского района, руководитель Ефремова Н.И., спектакль «Кошкин дом».

Номинация: «Музыкальный спектакль»

театральная студия «Зазеркалье», МБУ ДО Дворец детского творчества г-к. Пятигорска, руководитель Богданова О.В., спектакль «Дело коротышек».

Возрастная группа: 13-21 лет

Номинация: «Театр малых форм»

театральная студия «Виктория», МКОУ СОШ №7 г-к. Кисловодска, руководитель Баева М.Б., «Суд над войной».

Лауреат III степени:

Возрастная группа: 7-12 лет

Номинация: «Театр кукол»

«Образцовый детский коллектив» театральное объединение «Премьера», МУ ДО «Дом детского творчества г. Буденновска Буденовского района», руководитель Правоторова Е.П., спектакль «Молодильное яблочко».

Номинация: «Драматический спектакль»

«Образцовый детский коллектив» театр-студия «Мечта», МБОУ СОШ №29 «Гармония» г-к. Пятигорска, руководитель Полежаева Н.Н., спектакль «Second Hand».

Возрастная группа: 13-21 год

Номинация: «Драматический спектакль»

«Образцовый детский коллектив» театральное объединение «Школа волшебников», МБУ ДО Дом детского творчества с. Кочубеевского Кочубеевского района, руководитель Ефремова Н.И., спектакль «У ковчега в восемь».

театральная студия «Алиса», МБУ ДО Детская художественная школа
г-к. Пятигорска, руководитель Кармен И.Л., спектакль «Щепотка соли».

 

Лауреат II степени:

Возрастная группа: 7-12 лет

Номинация: «Театр малых форм»

студия «Блик», МКУ ДО «Центр детского творчества» с. Арзгир Арзгирского района, руководитель Антонец О.В., этнографическое шоу «Ворна Хатл».

Номинация: «Музыкальный спектакль»

театральная студия «Детская академия», Центр дошкольного, предшкольного и школьного образования г-к. Ессентуки, руководитель Лизогубова С.Н., спектакль «Джельсомино в Стране лжецов».

Возрастная группа: 13-21 лет

Номинация «Театр малых форм»

театральная студия «Облик», МКОУ «Гимназия №1» Красногвардейского района, руководитель Алпеева Е.И., «И встали, воевали».

Номинация «Драматический спектакль»

детское театральное объединение «Зазеркалье», МУ ДО «Дом детского творчества г. Буденновска Буденовского района», руководитель Дубинная С.А., спектакль «Завтра была война».

 

Лауреат I степени:

Возрастная группа: 7-12 лет

Номинация: «Театр малых форм»

театральный коллектив «Буратино», МБОУ Начальная школа г-к. Железноводска, руководитель Ефименко Г.В., «Муха-Цокотуха».

Возрастная группа: 13-21 год

Номинация: «Музыкальный спектакль»

театральная студия «Облик», МКОУ «Гимназия №1» Красногвардейского района, руководитель Алпеева Е.И., спектакль «Хранители снов».

Номинация: «Драматический спектакль»

театральная студия «Премьера», МБОУ СОШ №1 имени М.Ю. Лермонтова г-к. Пятигорска, руководитель Васюткин Д.В., спектакль «У ковчега в восемь».

театральный коллектив «Арлекино», МБОУ СОШ №4 г-к. Ессентуки, руководитель Шадрина И.В., спектакль «В поисках радости».

«Образцовый детский коллектив» театр-студия «Мечта», МБОУ СОШ №29 «Гармония» г-к. Пятигорска, руководитель Полежаева Н.Н., спектакль «На подушках».

 

Специальный диплом «За лучшую режиссуру»

«Образцовый детский коллектив» театр-студия «Мечта», МБОУ СОШ №29 «Гармония» г-к. Пятигорска, руководитель Полежаева Н.Н., спектакль «Second Hand».

 

Специальный диплом «За музыкальное решение спектакля»

Театральная студия «Премьера», МБОУ СОШ №1 имени М.Ю. Лермонтова г-к. Пятигорска, руководитель Васюткин Д.В., спектакль «Когда мама и папа были маленькими».

 

Специальный диплом «За лучший актерский ансамбль»

Театральная студия «Арлекино», МБОУ СОШ №4 г-к. Ессентуки, руководитель Шадрина И.В., спектакль «В поисках радости».

Театральная студия «Облик», МКОУ «Гимназия №1» Красногвардейского района, руководитель Алпеева Е.И., «Казацкая доля».

Театральная студия «Премьера», МБОУ СОШ №1 имени М.Ю. Лермонтова г-к. Пятигорска, руководитель Васюткин Д.В., спектакль «У ковчега в восемь».

Студия «Блик», МКУ ДО «Центр детского творчества» с. Арзгир Арзгирского района, руководитель Антонец О.В., этнографическое шоу «Ворна Хатл».

 

Специальный диплом «Лучшая женская роль»

Швенк Светлана, Холодная Ирина, театральный коллектив «Арлекино», МБОУ СОШ №4 г-к. Ессентуки, руководитель Шадрина И.В., спектакль «В поисках радости»,

Красноборова Маргарита, «Образцовый детский коллектив» театр-студия «Мечта», МБОУ СОШ №29 «Гармония» г-к Пятигорска, руководитель Полежаева Н.Н., спектакль «На подушках»,

Павлова Ангелина, Гукасян Ануш, театральная студия «Премьера», МБОУ СОШ №1 имени М.Ю. Лермонтова г-к. Пятигорска, руководитель Васюткин Д.В., спектакль «У ковчега в восемь»,

Санькова Анастасия, Козловская Елизавета, детское театральное объединение «Зазеркалье», МУ ДО «Дом детского творчества г.Буденновска Буденовского района», руководитель Дубинная С.А., спектакль «Завтра была война»,

Долинская Ольга, театральный коллектив «Буратино», МБОУ Начальная школа г-к. Железноводска, руководитель Ефименко Г.В., «Муха-Цокотуха»,

Дробот Марианна, образцовый детский театральный коллектив «Школа волшебников», МБУ ДО Дом детского творчества с. Кочубеевского Кочубеевского района, руководитель Ефремова Н.И., спектакль «Кошкин дом»,

Дуденко Алина, студия «Блик», МКУ ДО «Центр детского творчества» с. Арзгир Арзгирского района, руководитель Антонец О.В., этнографическое шоу «Ворна Хатл».

 

Специальный диплом «Лучшая мужская роль»

Алексеенко Константин, театральный коллектив «Арлекино», МБОУ СОШ №4 г-к. Ессентуки, руководитель Шадрина И.В., спектакль «В поисках радости»,

Савицкий Ростислав, Чумаков Родион, театральная студия «Премьера», МБОУ СОШ №1 имени М.Ю. Лермонтова г-к. Пятигорска, руководитель Васюткин Д.В., спектакль «У ковчега в восемь»,

Цыцурин Богдан, «Образцовый детский коллектив» театр-студия «Мечта», МБОУ СОШ №29 «Гармония» г-к. Пятигорска, руководитель Полежаева Н.Н., спектакль «Second Hand»,

Воронков Георгий, театральный коллектив «Буратино», МБОУ Начальная школа г-к. Железноводска, руководитель Ефименко Г.В., «Муха-Цокотуха»,

Сухов Евгений, Бурлаков Захар, театральная студия «Облик», МКОУ «Гимназия №1» Красногвардейского района, руководитель Алпеева Е.И., спектакль «Хранители снов»,

Воронцов Георгий, театральная студия «Зазеркалье», МБУ ДО Дворец детского творчества г-к. Пятигорска, руководитель Богданова О.В., спектакль «Дело коротышек»,

Яцкевич Максим, театральная студия «Алиса», МБУ ДО Детская художественная школа г-к. Пятигорска, руководитель Кармен И.Л, спектакль «Щепотка соли».

 

Специальный диплом  «Лучшая женская роль второго плана»

Косьянова Ульяна, театральная студия «Маска», МБОУ СОШ №3
г. Михайловска Шпаковского района, руководитель Завьялова Н.Л., спектакль «Про Федота стрельца – удалого молодца»,

Закирова Алина, «Образцовый детский коллектив» театр-студия «Мечта», МБОУ СОШ №29 «Гармония» г-к. Пятигорска, руководитель Полежаева Н.Н., спектакль «Second Hand»,

Кобцева Надежда, театральная студия «Облик», МКОУ «Гимназия №1» Красногвардейского района, руководитель Алпеева Е.И., спектакль «Хранители снов»,

Ортанова Дарина, «Образцовый детский коллектив» театр-студия «Мечта», МБОУ СОШ №29 «Гармония» г-к. Пятигорска, руководитель Полежаева Н.Н., спектакль «На подушках».

Дроботенко Ирина, детское театральное объединение «Зазеркалье», МУ ДО «Дом детского творчества г. Буденновска Буденовского района», руководитель Дубинная С.А., спектакль «Завтра была война».

 

Специальный диплом «Лучшая мужская роль второго плана»

Зайцев Андрей, театральная студия «Зазеркалье», МБУ ДО Дворец детского творчества г-к. Пятигорска, руководитель Богданова О.В., спектакль «Дело коротышек»,

Анастасьев Даниил, «Образцовый детский коллектив» театр-студия «Мечта», МБОУ СОШ №29 «Гармония» г-к. Пятигорска, руководитель Полежаева Н.Н., спектакль «Second Hand»,

Яломыст Станислав, студия «Блик», МКУ ДО «Центр детского творчества» с. Арзгир Арзгирского района, руководитель Антонец О.В., этнографическое шоу «Ворна Хатл»,

Бадалов Амаяк, театральная студия «Виктория», МКОУ СОШ №7,
г-к Кисловодска, руководитель Баева М.Б., «Суд над войной»,

Саньков Андрей, детское театральное объединение «Зазеркалье», МУ ДО «Дом детского творчества г. Буденновска Буденовского района», руководитель Дубинная С.А., спектакль «Завтра была война».

 

Специальный диплом «За создание образа»

Лизогубова Ульяна, театральная студия «Детская академия», Центр дошкольного, предшкольного и школьного образования г-к. Ессентуки, руководитель Лизогубова С.Н., спектакль «Джельсомино в Стране лжецов».

 

Поздравляем победителей и призёров Фестиваля,

желаем дальнейших творческих успехов!

 

Фотоархив здесь