О проведении краевого фестиваля «Театральная Весна»

О проведении краевого фестиваля «Театральная Весна»
12.04.2020 admin

О проведении краевого фестиваля «Театральная Весна»

В период с 01 по 29 марта 2020 года прошёл краевой фестиваль детских театральных коллективов «Театральная Весна» (далее – Фестиваль) среди обучающихся, студентов и педагогов образовательных организаций Ставропольского края в заочной форме.

В рамках Фестиваля проходил конкурс литературного творчества «Дебют» (далее – Конкурс) с целью создания современной, актуальной и новой пьесы для детей, поиска новых драматургических произведений для детской, подростковой и молодёжной аудитории.

В Конкурсе приняло участие 23 творческих работ из 18 образовательных организаций 12 территорий Ставропольского края.

Творческие работы участников представлены в следующих номинациях Конкурса: для обучающихся: мини-пьеса для детей, мини-пьеса для подростков; для педагогов: пьеса для детей, пьеса для подростков. Членами жюри отсмотрены конкурсные работы в соответствии с критериями Положения и подведены итоги Конкурса. Всем участникам и желающим рекомендован мастер-класс с целью детального разбора и анализа конкурсных работ, о котором оргкомитет Конкурса сообщит дополнительно.

По итогам Конкурса определены победители и призеры в каждой номинации среди обучающихся и педагогов образовательных организаций Ставропольского края.

Среди обучающихся и студентов образовательных организаций:

Номинация: «Мини-пьеса для подростков»

Лауреат I степени: Красноборова Маргарита, обучающаяся МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №29 «Гармония» г-к. Пятигорска, мини-пьеса «Идущая».

Лауреат II степени: Мавленкова Яна, студентка ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», мини-пьеса «Человечность».

Лауреат III степени: Воронова Дарья, обучающаяся МБОУ СОШ №7 с. Янкуль Андроповского района, мини-пьеса «Суд над Дантесом».

Номинация: «Мини-пьеса для детей»

Дипломант I степени: Гернер Богдан, обучающийся МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №12 г-к. Пятигорска, мини-пьеса «Зимогорушка».

Дипломант III степени: Коломейцев Тамерлан, обучающийся МБОУ СОШ №7 с. Янкуль Андроповского района, мини-пьеса «Необычайное приключение в библиотеке».

Среди педагогов образовательных организаций:

Номинация: «Пьеса для подростков»

Лауреат I степени: Зорина Ирина Андреевна, педагог дополнительного образования МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Светлограда Петровского городского округа, пьеса «Просто сделай шаг».

Лауреат II степени: Ливинская Лариса Федоровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Центра детского творчества Промышленного района г. Ставрополя, пьеса «Жил был двор».

Лауреат III степени: Водолазкина Евгения Евгеньевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества»
г-к. Железноводска, пьеса «Высота 56.8».

Дипломант I степени: Ливинская Лариса Федоровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Центра детского творчества Промышленного района г. Ставрополя, пьеса «Перепутанные сказки».

Дипломант II степени: Протасова Людмила Сергеевна, педагог-организатор ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», литературно-музыкальная композиция «Солдат с лентой в косе» по произведению Б. Васильева «А зори здесь тихие».

Дипломант II степени: Белявская Татьяна Олеговна, педагог-организатор МОУ «СОШ №15» г. Благодарного Благодарненского городского округа, литературно-музыкальная композиция «Помнит сердце, не забудет никогда».

Дипломант III степени: Чайка Оксана Руслановна, старший вожатый МБОУ СОШ №43 г. Ставрополя, рассказ «Все дело в нем».

Поздравляем победителей и призеров Конкурса,
желаем творческих успехов!