Лауреаты Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века»

Лауреаты Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века»
15.10.2020 admin

Лауреаты Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века»

Номинация: «Техническое моделирование»

Первая возрастная группа- 10-13 лет

Лауреат 1 степени – Днепровский Никита, обучающийся детского объединения «Юный корабел» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центр дополнительного образования Ипатовского района Ставропольского края.

Руководитель: Рубис Александр Васильевич, педагог дополнительного образования.

Проект «Танк Т14 «Армата». Изготовление сборной пластиковой модели российского основного боевого танка».

Номинация: «Техническое конструирование»

Вторая возрастная группа 14-18 лет

Лауреат 2 степени – Ямилов Роман, обучающийся детского объединения «Юный 7 корабел» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центр дополнительного образования Ипатовского района Ставропольского края.

Руководитель: Рубис Александр Васильевич, педагог дополнительного образования.

Проект «Исследование качества и производительности технологических процессов, применяемых при формовке композитных материалов».

Номинация: «Радиоэлектроника»

Вторая возрастная группа 14-18 лет

Лауреат 2 степени – Пачин Илья, обучающийся муниципального учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Факел» города Благодарный Ставропольского края.

Руководитель: Неткачев Сергей Викторович, педагог дополнительного образования.

Проект «Визуализатор скрытой проводки».

Лауреат 2 степени – Дарчия Константин, обучающийся муниципального учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Факел» города Благодарный Ставропольского края.

Руководитель: Неткачев Сергей Викторович, педагог дополнительного образования.

Проект «Импульсный металлоискатель».

Номинация: «Робототехника и интеллектуальные системы»

Вторая возрастная группа 14-18 лет

Лауреат 2 степени – Гернер Богдан, обучающийся Детской Академии Робототехники «ДАР» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №12 города Пятигорска Ставропольского края.

Руководители: Петин Виктор Александрович, педагог дополнительного образования; Швелидзе Елена Ивановна, учитель информатики и ИКТ, координатор Детской Академии Робототехники «ДАР».

Проект «Интеллектуальная система парковки автомобиля в современном городе».

Лауреат 3 степени – Польский Игорь, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения казачья средняя общеобразовательная школа № 19 поселка Горячеводский города Пятигорск Ставропольского края.

Руководитель: Польский Дмитрий Алексеевич.

Проект «Робототехническая платформа «Азимов» V2.0».

Лауреат 3 степени – Творческий коллектив: Самойленко Егор, Самойленко Михаил, Самойленко Илья, обучающиеся Детской Академии Робототехники «ДАР» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №12 города Пятигорска Ставропольского края.

Руководители: Петин Виктор Александрович, педагог дополнительного образования; Швелидзе Елена Ивановна, учитель информатики и ИКТ, координатор Детской Академии Робототехники «ДАР» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №12 города Пятигорска Ставропольского края.

Проект «Malina, или Беспилотное транспортное средство будущего с действующим устройством для оплаты заказов».

Номинация «Научные исследования и эксперименты в области природопользования»

Вторая возрастная группа 14-18 лет

Лауреат 1 степени – Орлов Ростислав, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 50 города Ставрополя Ставропольского края.

Руководители: Шабалдас Александр Сергеевич, учитель технологии; Сурков Виктор Александрович, учитель информатики.

Проект «Система автоматического поддержания микроклимата для проращивания семян для посадки».

Номинация: «Энергосберегающие технологии»

Вторая возрастная группа 14-18 лет

Лауреат 3 степени – Бакасов Евгений, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центр детского туризма, экологии и творчества имени Р.Р.Лейцингера города Пятигорска Ставропольского края.

Руководитель: Жуков Николай Владимирович, педагог дополнительного образования.

Наставник: Бакасов Дмитрий Викторович.

Проект «Преобразование солнечного цвета в электрическую энергию»

Номинация: «Мультимедийные технологии»

Первая возрастная группа- 10-13 лет

Лауреат 1 степени – Васюткин Артём, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Ессентуки Ставропольского края.

Руководитель: Шитова Анастасия Александровна, педагог дополнительного образования.

Презентация «Исторические города России -«Золотое кольцо».

Лауреат 1 степени – Трунина Анастасия, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Ессентуки Ставропольского края.

Руководитель: Шитова Анастасия Александровна, педагог дополнительного образования.

Презентация «Возможно ли переселение человечества на другую планету?».

Лауреат 2 степени – Долматов Руслан, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Ессентуки Ставропольского края.

Руководитель: Шитова Анастасия Александровна, педагог дополнительного образования.

Проект «FLYcat» -летающий кот.

Лауреат 2 степени – Трунин Геннадий, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Ессентуки Ставропольского края.

Руководитель: Шитова Анастасия Александровна, педагог дополнительного образования.

Проект «Food Quiz».

Вторая возрастная группа 14-18 лет

Лауреат 2 степени – Молодецкий Федор, обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11» х. Красночервонный Новоалександровского городского округа Ставропольского края.

Руководитель: Иванин Анатолий Валентинович, учитель физики.

Проект «Крейсер «Варяг».

Номинация: «Программирование и вычислительная техника»

Вторая возрастная группа 14-18 лет

Лауреат 1 степени – Бакухин Александр, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Ессентуки Ставропольского края.

Руководитель: Шитова Анастасия Александровна, педагог дополнительного образования.

Презентация «MIRRORCLONER–клонирование сайтов».

Номинация: «Видеофильм»

Первая возрастная группа- 10-13 лет

Лауреат 2 степени – Пономарев Александр, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» села Курсавки Андроповского района Ставропольского края.

Руководитель: Пономарева Зоя Михайловна.

Фильм «Памятники села Курсавки».

Вторая возрастная группа 14-18 лет

Лауреат 2степени – Чечина Анна, обучающаяся муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» села Дивное Ставропольского края.

Руководитель: Оголь Лариса Витальевна, учитель английского языка, педагог дополнительного образования.

Фильм «Сердцу милый уголок».

Лауреат 2 степени – Ганнова Елизавета, обучающаяся муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» села Дивное Ставропольского края.

Руководитель: Оголь Лариса Витальевна, учитель английского языка, педагог дополнительного образования.

Фильм «Пожелтевшие страницы истории. Пётр Александрович Стрешенец.»

Лауреат 1 степени – Творческий коллектив: видеомонтаж – Негреба Алексей, автор сценария-Иванин Анатолий, чтец текста – Молодецкий Федор, обучающиеся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11» х. Красночервонный Новоалександровского городского округа Ставропольского края.

Руководитель: Иванин Анатолий Валентинович, учитель физики.

Проект «Герои России –Александр Громов».

Победители претендуют на участие в составе команды Ставропольского края в конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XII века».

https://cloud.mail.ru/public/5g9s/4ZMb4eYq6Протокол об итогах Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века» от 08 октября 2020 года