Краевой конкурс юных вокалистов «Остров детства»

Краевой конкурс юных вокалистов «Остров детства»
16.05.2018 admin

Краевой конкурс юных вокалистов «Остров детства»

11 мая 2018 года на базе краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина проведен краевой конкурс юных вокалистов «Остров детства» среди обучающихся образовательных организаций Ставропольского края (далее – Конкурс), посвященный
100-летию системы дополнительного образования детей в России.

Конкурс проходил в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, организаторами которого является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Цель Конкурса – выявление, развитие и поддержка талантливых детей и молодежи в области вокального исполнительства.

Организаторы Конкурса: министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

Открыла и поприветствовала участников Конкурса председатель жюри Цахова Валентина Леонидовна, доцент кафедры хорового дирижирования Ставропольского государственного педагогического института, член академии «Голос» г. Москва. Она отметила эффективную работу организаторов Конкурса и педагогов по сохранению лучших отечественных традиций вокального искусства в крае.

На краевой (заочный) этап Конкурса поступило 102 заявки
с видеоматериалами для участия из 31 образовательной организации,
17 территорий Ставропольского края. Они представили два разнохарактерных произведения в двух номинациях: солисты (народное, эстрадное пение) и вокальные дуэты и ансамбли (народное, эстрадное, академическое пение) и в четырех возрастных группах: 6-9 лет, 10-13 лет,
14-16, 17-18 лет.

В краевом (очном) этапе Конкурса продемонстрировали конкурсную программу 55 участников из 25 образовательных организаций  Ставропольского края в возрасте от 6 до 18 лет, которые показали достаточно высокий исполнительский уровень, артистизм и разнообразие репертуара. Члены жюри рекомендовали педагогам края обратить внимание на репертуар участников Конкурса и его соответствие возрастным особенностям.

По итогам Конкурса каждый участник поощрен грамотой за участие, определены победители и призеры Конкурса, которые будут награждены Дипломами Оргкомитета I, II, III степени и памятными подарками.

Церемония награждения победителей и призёров Конкурса состоится 23 мая в рамках краевого фестиваля образцовых детских коллективов «Россыпь звезд».

Победители Конкурса будут рекомендованы для участия в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества.

Результаты Конкурса:

Гран-при: Минакова Дилора, МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Дивное Апанасенковского района, педагог Правоторова А.А.

Номинация: Вокальные дуэты и вокальные ансамбли

Народное пение

Возрастная группа: 6-9 лет

Лауреат 2 степени: ансамбль казачьей песни «Русский сувенир», МБОУ НОШ №24, г. Михайловск Шпаковского района, педагог Игнатенко Г.А.

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 2 степени: Образцовый ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО Центр детского творчества, г. Михайловск Шпаковского района, педагог Игнатенко Г.А., хореограф Никифорова О.Г.

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: дуэт: Воробьёва Марина, Шапошникова Дарья, МБУ ДО Центр детского творчества, г. Михайловск Шпаковского района, педагог Игнатенко Г.А.

Лауреат 1 степени: Образцовый ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО Центр детского творчества, г. Михайловск Шпаковского района, педагог Игнатенко Г.А., хореограф Никифорова О.Г.

Дипломант 3 степени: детский народный казачий ансамбль «Здравица», МОУ «СОШ №7», с. Калиновское Александровского района, педагог Омельченко Т.Б., концертмейстер Омельченко Н.А.

 Номинация: Вокальные дуэты и вокальные ансамбли

Эстрадное пение

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 1 степени: вокальная группа «Весёлые нотки», МБОУ гимназия №103, г. Минеральные Воды, педагог Абрамова Н.Л.

Лауреат 1 степени: ансамбль «Весёлые нотки», МБОУ лицей №15,
г. Ставрополь, педагог Гель К.Н.

Лауреат 2 степени: «Образцовый детский коллектив» ансамбль детской эстрадной песни «Апельсин», МБУ ДО Дворец детского творчества,
г. Невинномысск, педагог Пигус Н.И.

Лауреат 2 степени: ансамбль «Ля-мажор», МКОУ «СОШ №12»,
с. Татарка Шпаковского района, педагог Лузин М.В.

Лауреат 3 степени: ансамбль «Синяя птица», МБОУ СОШ №5,
г. Михайловск Шпаковского района, педагог Бычкова И.П.

Лауреат 3 степени: вокальный ансамбль «Радуга», МБУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Степанищева Н.Н.

Дипломант 1 степени: ансамбль «Звёздный дождь», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», педагог Смагина Е.А., концертмейстер Шатохина А.И.

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: «Образцовый детский коллектив» ансамбль детской эстрадной песни «Апельсин», МБУ ДО Дворец детского творчества,
г. Невинномысск, педагог Пигус Н.И.

Лауреат 2 степени: дуэт: Анопко Анастасия, Кучеренко Анастасия, МБОУ СОШ №5, г. Лермонтов, педагог Аносова Е.В.

Номинация: Вокальные дуэты и вокальные ансамбли

Академическое пение

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 1 степени: ансамбль «Звёздный дождь», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», педагог Смагина Е.А., концертмейстер Шатохина А.И.

 Номинация: Солисты

Народное пение

Возрастная группа: 6-9 лет

Лауреат 1 степени: Розова Виктория, МБУ ДО Центр детского творчества, г. Михайловск Шпаковского района, педагог Игнатенко Г.А.

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 1 степени: Страхов Анатолий, МБОУ лицей №104,
г. Минеральные Воды, педагог Золочевская Е.В.

Лауреат 2 степени: Долбня Варвара, МБУ ДО Центр детского творчества, г. Михайловск Шпаковского района, педагог Игнатенко Г.А.

Лауреат 3 степени: Гришман Михаил, МКОУ «СОШ №3», с. Дивное Апанасенковского района, педагог Трубинова Г.Ф.

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: Шапошникова Дарья, МБУ ДО Центр детского творчества, г. Михайловск Шпаковского района, педагог Игнатенко Г.А.

Дипломант 1 степени: Кириллова Анна, МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Арзгир Арзгирского района, педагог Донцов В.И.

Дипломант 2 степени: Стреляева Полина, МКОУ «СОШ №3»,
с. Дивное Апанасенковского района, педагог Трубинова Г.Ф.

Дипломант 3 степени: Мудракова Анастасия, МКОУ СОШ №9,
с. Воздвиженское Апанасенковского района, педагог Воронкова Ю.В.

 Номинация: Солисты

Эстрадное пение

Возрастная группа: 6-9 лет

Лауреат 1 степени: Нужный Матвей, МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Арзгир Арзгирского района, педагог Шиловская Е.И.

Лауреат 1 степени: Гонтарь Алина, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», педагог Маслова Л.Е.

Лауреат 2 степени: Пристенко Дарья, МБУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Степанищева Н.Н.

Лауреат 2 степени: Боташева Амина, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», педагог Лазарева О.П.

Лауреат 3 степени: Бутурлака Екатерина, МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Дивное Апанасенковского района, педагог Правоторова А.А.

Лауреат 3 степени: Мурадова Анастасия, МБОУ Иноземцевская
СОШ №4, пос. Иноземцево г-к. Железноводска, педагог Распопова И.Н.

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 1 степени: Черняев Владислав, МБОУ «СОШ №1», Изобильненский городской округ, педагог Трусова С.В.

Лауреат 1 степени: Шахкельдян Даниэла, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», педагог Лазарева О.П.

Лауреат 2 степени: Глоба Мелания, МБОУ гимназия №103,
г. Минеральные Воды, педагог Абрамова Н.Л.

Лауреат 2 степени: Шевченко Анастасия, МБОУ СОШ №5,
г. Лермонтов, педагог Аносова Е.В.

Лауреат 2 степени: Рыбальченко Оксана, МБУ ДО Дворец детского творчества, г. Невинномысск, педагог Пигус Н.И.

Лауреат 3 степени: Марков Тимофей, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», педагог Лазарева О.П.

Лауреат 3 степени: Буряк Анна, МБОУ СОШ №19, с. Верхнерусское Шпаковского района, педагог Выблова Е.Ф.

Лауреат 3 степени: Денисова Елизавета, МБОУ СОШ №13,
г. Ставрополь, педагог Локтионова Е.А.

Дипломант 1 степени: Ионова Ангелина, МКОУ СОШ №10,
с. Крымгиреевское Андроповского района, педагог Боженко В.В.

Дипломант 1 степени: Тищенко Арина, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», педагог Смагина Е.А.

Дипломант 2 степени: Ковтун Кира, МУ ДО «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», педагог Григорьянц М.Ж.

Дипломант 2 степени: Селезнёва София, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», педагог Маслова Л.Е.

Дипломант 3 степени: Егиазарян Юрий, МКУ ДО Дом детского творчества, г. Минеральные Воды, педагог Нечаева Т.В.

Дипломант 3 степени: Гурова Виктория, МКУ ДО Дом детского творчества, г. Минеральные Воды, педагог Нечаева Т.В.

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: Кибалова Луиза, МБОУ СОШ №5, г. Лермонтов, педагог Аносова Е.В.

Лауреат 2 степени: Шереметов Вадим, МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Дивное Апанасенковского района, педагог Правоторова А.А.

Лауреат 2 степени: Линдфор Артур, МБУ ДО Дворец детского творчества, г. Невинномысск, педагог Пигус Н.И.

Лауреат 3 степени: Ренскова Карина, МАУ ДО Дом детского творчества Октябрьского района города Ставрополя, педагог Кайгородова Е.М.

Лауреат 3 степени: Труш Даниил, МБОУ СОШ №5, г. Лермонтов, педагог Аносова Е. В.

Лауреат 3 степени: Есаян Кристина, МКУ ДО Дом детского творчества, г. Минеральные Воды, педагог Нечаева Т. В.

Возрастная группа: 17-18 лет

Лауреат 1 степени: Абдуразаков Камиль, МБОУ СОШ №5,
г. Михайловск Шпаковского района, педагог Бычкова И.П.

Лауреат 1 степени: Ибрагимов Даниил, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», педагог Гуськова М.Ю.

Лауреат 2 степени: Сукиасян Сюзанна, МУ ДО «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», педагог
Григорьянц М.Ж.

Лауреат 2 степени: Погосян Манэ, МКУ ДО Дом детского творчества, г. Минеральные Воды, Нечаева Т.В.

Благодарственные письма организационного комитета Конкурса:

За сохранение и популяризацию народного вокального творчества среди детей и молодежи в Ставропольском крае, за высокий профессиональный уровень в подготовке коллектива и солистов в краевом конкурсе юных вокалистов «Остров детства»:

Игнатенко Галина Андреевна, педагог образцового ансамбля народной песни «Русский сувенир» МБУ ДО Центра детского творчества
г. Михайловска Шпаковского района.

За пропаганду детского и юношеского вокального исполнительского искусства среди детей и молодежи в Ставропольском крае, за высокий профессиональный уровень в подготовке коллектива и солистов в краевом конкурсе юных вокалистов «Остров детства»:

Пигус Наталья Игоревна; педагог образцового ансамбля детской эстрадной песни «Апельсин» МБУ ДО Дворца детского творчества
г. Невинномысска.

За пропаганду детского и юношеского вокального исполнительского искусства среди детей и молодежи в Ставропольском крае, за высокий профессиональный уровень в подготовке солистов в краевом конкурсе юных вокалистов «Остров детства»:

Правоторова Анна Анатольевна, педагог МКУ ДО «Центр детского творчества» с. Дивного Апанасенковского района.

 Поздравляем победителей и призеров Конкурса и желаем творческих успехов и побед!