Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    Краевой конкурс юных исполнителей народной музыки «Золотой самородок»

    Краевой конкурс юных исполнителей народной музыки «Золотой самородок»
    25.10.2021 admin

    На Ставрополье прошел краевой конкурс юных исполнителей народной музыки «Золотой самородок»

    22 октября 2021 года при поддержке министерства образования Ставропольского края в краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина состоялся краевой конкурс юных исполнителей народной музыки «Золотой самородок» среди обучающихся и студентов образовательных организаций Ставропольского края (далее – конкурс).

    Основной целью конкурса является выявление, развитие и поддержка талантливой молодежи в области исполнения народной музыки.

    Конкурс проходил в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, организатором которого является Министерство просвещения Российской Федерации.

    Краевой (заочный) этап конкурса проходил в период с 08 по
    21 октября 2021 года на базе краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина, в котором приняли участие
    40 обучающихся и студентов из 35 образовательных организаций
    19 территорий Ставропольского края.

    Члены жюри отсмотрели видеоматериалы конкурсных выступлений участников, поступивших на конкурс, в соответствии с критериями Положения.

    На краевой (очный) этап конкурса по решению членов жюри приглашены обучающиеся и студенты, продемонстрировавшие соответствующий уровень исполнительского мастерства в области исполнения народной музыки.

    С приветственным словом к участникам выступила Ильина Галина Юрьевна, главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования детей министерства образования Ставропольского края.

    27 лучших исполнителей народной музыки из 19 образовательных организаций Ставропольского края продемонстрировали свое мастерство в номинациях: «Сольное вокальное исполнительство», «Сольное инструментальное исполнительство», в возрастных группах: 10 – 13 лет,
    14 – 18 лет.

    Вниманию членов жюри были представлены произведения народной культуры в различных обработках, как вокальных, так и инструментальных. Красота и богатство народных голосов, культура фольклорной речи, начальное знание традиций исполнения народного пения покорили сердца слушателей.

    Жюри отметило выразительность и выдержанность образов конкурсантов, культуру исполнения, профессионализм педагогов дополнительного образования. Радует, что с каждым годом уровень исполнительского мастерства участников возрастает и не ослабевает интерес к народному творчеству.

    По итогам конкурса каждый участник поощрен грамотой за участие, определены призеры в каждой номинации и в возрастной группе, победитель конкурса – Гран–при. Победители и призеры конкурса награждены памятными призами министерства образования Ставропольского края и будут рекомендованы для участия в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества, который пройдет в г. Москве.

    Итоги конкурса:

    ГРАН-ПРИ:

    Куликов Всеволод, ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18», г-к. Кисловодск, педагог Куликов Вячеслав Александрович.

    Номинация «Сольное вокальное исполнительство»:

    Возрастная группа: 10-13 лет

    Лауреат I степени: Петриченко Виктория, МКУ ДО «Дом детского творчества», г. Новопавловск, Кировский городской округ, педагог Ковальчук Иван Степанович;

    Лауреат I степени: Розова Виктория, МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск, Шпаковский муниципальный округ, педагог Игнатенко Галина Андреевна;

    Лауреат II степени: Акименко Елена, МБОУ «СОШ №8 имени
    А.В. Грязнова», с. Тищенское, Изобильненский городской округ, педагог Двоеглазов Вячеслав Васильевич;

    Лауреат II степени: Бекетова Виктория, МКУ ДО «Дом детского творчества», г. Новопавловск, Кировский городской округ, педагог Ковальчук Иван Степанович;

    Лауреат II степени: Швец Роберт, МБОУ СОШ №16, г-к. Пятигорск, педагог Рошиян Кристина Геннадьевна;

    Лауреат II степени: Бичун Алиса, МБОУ СОШ №5, г. Михайловск, Шпаковский муниципальный округ, педагог Бычкова Ирина Петровна;

    Лауреат III степени: Шурыгина Екатерина, МБОУ «Лицей казачества имени А. Ф. Дьякова», пос. Иноземцево, г-к. Железноводск, педагог Морева Юлия Анатольевна;

    Лауреат III степени: Куриленко Елизавета, МБУ ДО Центр дополнительного образования, г. Ипатово, Ипатовский городской округ, педагог Ковалева Галина Федоровна;

    Лауреат III степени: Колесникова Валерия, МБУ ДО «Дом детского творчества», с. Кочубеевское, Кочубеевский муниципальный округ, педагог Филютич Светлана Ивановна;

    Лауреат III степени: Миняйло Дарья, МУ ДО «Центр внешкольной работы и молодёжной политики», с. Степное, Степновский муниципальный округ, педагог Молодьков Владимир Михайлович.

    Номинация: «Сольное инструментальное исполнительство»

    Возрастная группа: 10-13 лет

    Лауреат I степени: Анохин Владимир, МБОУ СОШ №28,
    г-к. Пятигорск, педагог Аверина Елена Валерьевна;

    Лауреат II степени: Акименко Елена, МБОУ «СОШ № 8 имени
    А.В. Грязнова», с. Тищенское, Изобильненский городской округ, педагог Двоеглазов Вячеслав Васильевич;

    Лауреат II степени: Борисова Ксения, МБОУ гимназия №9,
    г. Ставрополь, педагог Гнездилов Сергей Иванович;

    Лауреат III степени: Нужный Матвей, МКУ ДО «Центр детского творчества», Арзгирский муниципальный округ, педагог Дьяченко Татьяна Евгеньевна;

    Лауреат III степени: Ганюкова Марина, МКУ ДО «Центр детского творчества», Арзгирский муниципальный округ, педагог Зайцев Вадим Васильевич, концертмейстер Нужная Оксана Владимировна.

    Номинация: «Сольное вокальное исполнительство»

    Возрастная группа: 14-18 лет

    Лауреат I степени: Долбня Варвара, МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск, Шпаковский муниципальный округ, педагог Игнатенко Галина Андреевна;

    Лауреат II степени: Кочетов Герман, МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск, Шпаковский муниципальный округ, педагог Игнатенко Галина Андреевн;

    Лауреат III степени: Стребкова Валентина, МБОУ СОШ №2,
    ст. Суворовская, Предгорный муниципальный округ, педагог Ткачева Ирина Викторовна.

     

    Номинация: «Сольное инструментальное исполнительство»

    Возрастная группа: 14-18 лет

    Лауреат I степени: Волосовцов Андрей, МБУ ДО Центр дополнительного образования детей Ленинского района, г. Ставрополь, педагог Уклеев Владимир Михайлович;

    Лауреат I степени: Чавычалов Глеб, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», г. Ставрополь, педагог Уклеев Владимир Михайлович;

    Лауреат II степени: Нечитайло Анастасия, МБОУ Лицей №8
    им. Н.Г. Голодникова, г. Ставрополь, педагог Уклеев Владимир Михайлович;

    Лауреат III степени: Подлубний Данил, МКУ ДО «Центр детского творчества», Арзгирский муниципальный округ, педагог Зайцев Вадим Васильевич;

    Лауреат III степени: Тимошенко Степан, ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж», педагог Севрюков Алексей Владимирович.

     

    Поздравляем победителей и призеров конкурса,

     желаем успехов и творческих побед!