Краевой фестиваль художественного творчества «Созвездие»

Краевой фестиваль художественного творчества «Созвездие»
03.05.2018 admin

Краевой фестиваль художественного творчества «Созвездие»

27 апреля 2018 года в краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина проведен краевой фестиваль художественного творчества «Созвездие» среди воспитанников государственных организаций Ставропольского края для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – фестиваль).

Цель фестиваля – интеграция в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения.

Организаторы фестиваля: министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

В краевом (заочном) этапе фестиваля приняло участие
200 воспитанников в возрасте от 10 до 17 лет из 25 государственных организаций Ставропольского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – государственные организации Ставропольского края).

В фестивальной программе приняли участие лучшие воспитанники (более 100 детей)  из 22 государственных организаций Ставропольского края.

Участники фестиваля представили конкурсные выступления в пяти номинациях: хореографическая, театральная, вокальная, художественное слово и оригинальный жанр.

Поприветствовала участников и открыла фестиваль Кочергина Марина Бежановна, главный специалист отдела развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, министерства образования Ставропольского края.

Победители и призеры фестиваля награждены Дипломами Оргкомитета I, II, III степени, памятными подарками министерства образования Ставропольского края.

По итогам фестиваля определен Лауреат, который будет рекомендован для участия во Всероссийском конкурсе детского художественного творчества детей, воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие».

Итоги:

Лауреат – ансамбль народных инструментов «Веселый наигрыш», воспитанники ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №12», г. Ставрополь, педагог Иванов Виталий Александрович.

Номинация: Вокальная

I место – Белоусов Вадим, воспитанник ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) №10
им. Н.К. Крупской», г. Железноводск, педагоги: Крикун Елена Сергеевна, Глазунова Наталия Евгеньевна;

I место – Танкова Олеся, Кулакова Екатерина, воспитанницы ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) №4 «Солнышко», пос. Солнечнодольск, Изобильненский район, педагог Селезнёва Елена Александровна;

II место – Козлова Юлия, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) №25»,
г. Светлоград, Петровский район, педагог Булавина Ольга Владимировна;

II место – вокальный коллектив «Радуга», воспитанницы
ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 23 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
с ограниченными возможностями здоровья», г. Невинномысск, педагог Кушвид Любовь Алексеевна;

III место – Глинов Максим, воспитанник ГКУ «Детский дом (смешанный) № 19», г. Новопавловск, Кировский район, педагог Петров Николай Евгеньевич;

III место – Селиверстова Екатерина, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №13», с. Надежда, Шпаковский район, педагог Оразаева Диана Муратовна;

III место – вокальная студия «Солнечный город», воспитанницы
ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №12», г. Ставрополь, педагог Тутикова Елена Федоровна;

III место – Киенко Анна, Киенко Татьяна, воспитанницы ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) №24 «Аврора», ст. Григорополисская, Новоалександровский район, педагог Волкова Анна Семёновна.

Специальные дипломы:

«За артистизм»

Ильина Ангелина, воспитанница ГКУ «Детский дом №35», г. Ессентуки, педагог Дорошева Анна Владленовна,

Трио «Дебют», воспитанники ГКС(К)ОУ «Дошкольный детский дом №9», г. Ставрополь, педагог Зорькина Галина Владимировна.

«За выбор произведения»

Мох Алина, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №32»,
г. Пятигорск, педагог Мизерная Евгения Александровна.

«За сценичность»

Морина Валерия, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №8», с. Преградное, Красногвардейский район, педагог Толмачев Николай Николаевич.

Номинация: «Художественное слово»

I место – Артунов Глеб, воспитанник ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) №30»,
г. Георгиевск, педагог Пахомова Татьяна Викторовна;

I место – Гребенщикова Татьяна, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №17», с. Толстово-Васюковское, Буденновский район, педагог Магомедова Патимат Магомедовна;

II место – Заварзина Ангелина, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №15 «Надежда», пос. Новый Янкуль, Андроповский район, педагог Долматова Наталья Ивановна;

II место – Матухненко Элен, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №22», пос. Малосадовый, Левокумский район, педагог Бородаенко Наталья Юрьевна;

II место – Никулин Никита, воспитанник ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом №1 «Колосок»,
с. Нижняя Александровка, Минераловодский район, педагог Криворучко Вера Алексеевна;

III место – Фролова Александра, воспитанница ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 9 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»,
с. Падинское, Новоселицкий район, педагог Артемова Елена Михайловна;

III место – Дудина Александра, воспитанница ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №14», с. Константиновское, Петровский район, педагог Ковалева Лариса Александровна;

III место – Алексина Маргарита, воспитанница ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №12», г. Ставрополь, педагог Логинова Елена Евгеньевна.

Специальные дипломы:

«За глубокое сценическое перевоплощение»

Медведева Виктория, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №7», пос. Нижнезольский, Георгиевский район, педагог Гукасян Наталья Евгеньевна;

«За сценическое обаяние»

Веретенникова Виктория, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) №24 «Аврора», ст. Григорополисская, Новоалександровский район, педагог Волкова Анна Семёновна;

«За яркий художественный образ»

Иванова Ксения, воспитанница ГКУ «Детский дом №35», г. Ессентуки, педагог Дорошева Анна Владленовна;

«За раскрытие сценического образа»

Мясищев Даниил, воспитанник ГКС(К)ОУ «Дошкольный детский дом №9», г. Ставрополь, педагог Васильева Надежда Викторовна.

Номинация: Оригинальный жанр

I место – Яковлева Алена, Котлярова Римма, воспитанницы ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом №1 «Колосок», с. Нижняя Александровка, Минераловодский район, педагог Комарова Людмила Викторовна;

II место – ансамбль ложкарей «Радуга», воспитанники ГКС(К)ОУ «Дошкольный детский дом №9», г. Ставрополь, педагог Фирагина Анастасия Александровна;

III место – Сергеев Дмитрий, воспитанник ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом №6», с. Дивное, Апанасенковский район, педагог Алексенко Ольга Ивановна.

Номинация: Хореографическая

I место – хореографический коллектив «Пересвет», воспитанники
ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) №10 им. Н.К. Крупской», г. Железноводск, педагоги: Крикун Елена Сергеевна, Глазунова Наталия Евгеньевна;

II место – хореографическое объединение «Вдохновение», воспитанники ГКУ «Детский дом (смешанный) №15 «Надежда», пос. Новый Янкуль, Андроповский район, педагог Мерфиянская Людмила Петровна;

II место – хореографическая студия «Экшен», воспитанники
ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №12», г. Ставрополь, педагог Масюков Андрей Александрович;

III место – дуэт: Макаревский Михаил, Лунёва Ирина, воспитанники ГКУ «Детский дом (смешанный) №22», пос. Малосадовый, Левокумский район, педагог Бородаенко Наталья Юрьевна;

III место – коллектив «Самоцветы», воспитанники ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом №1 «Колосок», с. Нижняя Александровка, Минераловодский район, педагог Жукова Анна Александровна.

Специальный диплом:

«За артистизм»

Танцевальный коллектив, воспитанники ГКУ «Детский дом №20 «Надежда», с. Балахоновское, Кочубеевский район, педагог Биц Марина Карловна.

Номинация: Театральная

I место – театральная студия «Овация», воспитанники
ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №12», г. Ставрополь, педагог Логинова Елена Евгеньевна.

Поздравляем победителей и призеров фестиваля, желаем

творческих успехов и идей!