Конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

Конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»
03.05.2018 admin

Конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

На основании приказа министерства образования и  молодежной политики Ставропольского  края № 93-пр от 29.01.2018 года «О проведении краевого  этапа XIII Всероссийского конкурса  профессионального мастерства работников  сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» с февраля по апрель 2018 года прошел Краевой этап Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Конкурс традиционно проводится с целью сохранения уникальности системы дополнительного образования детей, а также развития творческой активности  педагогов дополнительного образования, совершенствования воспитательной работы в образовательных организациях Ставропольского края. На заочный (отборочный) этап Конкурса было представлено 42 работы, к финалу допущено 25 участников.

Конкурс проходил на базах общеобразовательных организаций города Ставрополя:

МБОУ СОШ № 42 по адресу:  ул. Осетинская, 3, телефон: 8(8652) 71-36-01, 71-18-73 (номинация: физкультурно-спортивная);

МБОУ СОШ № 18 по адресу: пр. Ботанический, 7, телефон: 8(87652) 23-56-01, 23-56-33, 95-64-20 (номинации: естественнонаучная, туристко-краеведческая);

МБОУ СОШ № 44 по адресу:  улица Доваторцев, 86/3, телефон: 8(87652) 55-70-42 , 26-77-24 (номинации: техническая, художественная, социально-педагогическая).

В краевом этапе конкурса приняли участие педагоги дополнительного образования детей, тренеры-преподаватели, имеющие педагогический стаж работы не менее 5 лет. Конкурс проходил по шести номинациям.

По итогам конкурса победителями признаны:

Номинация «Социально-педагогическая»

1 место -Беликова Валентина Николаевна, педагог дополнительного образования МУ ДО Дом детского творчества, г. Георгиевск Георгиевский район;

2 место – Подшивалова Наталия Викторовна, педагог дополнительного образования ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»,  г. Ставрополь;

3 место – Андреева Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Центр внешкольной работы  Нефтекумского городского округа СК, г. Нефтекумск.

Номинация «Художественная»

1 место – Чегридов Николай Иванович,  педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества», село Кочубеевское Кочубеевский район;

2 место – Правоторова Анна Анатольевна,  педагог дополнительного образования МКУ ДО «Центр детского творчества»,  с. Дивное Апанасенковский район;

3 место – Романская Светлана Николаевна,  педагог дополнительного образования МБУ ДО Центр дополнительного образования Ипатовского района, г.Ипатово Ипатовский район.

Номинация «Техническая»

1 место – Бондарь Светлана Алексеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Центр творчества «Радуга», г.Лермонтов;

2 место – Дорохина Марина Николаевна,  педагог дополнительного образования МКУ ДО «Районный Центр детско-юношеского технического творчества» г.Светлоград Петровский район;

3 место – Шитова Анастасия Александровна, педагог дополнительного образования  МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ессентуки.

Номинация «Физкультурно-спортивная»

1 место – Шершнева Наталья Владимировна, МКУДО «Районная комплексная детско-юношеская спортивная школа»,  г.Светлоград Петровский район;

2 место –   Гужвиева Алена Сергеевна, тренер-преподаватель МУДО «Детско-юношеская спортивная школа г. Буденновска», Буденновский район;

3 место – Марченко Юлия Александровна, тренер-преподаватель МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»,  с. Красногвардейское, Красногвардейский район.

Номинация «Естественнонаучная»

1 место – Танчина Наталья Юрьевна, педагог дополнительного образования МУ ДО «Центр туризма, экологии и краеведения», г. Георгиевск;

2 место – Шаталова Галина Николаевна, педагог дополнительного образования МБО ДО СЮН, с. Донское Труновский район;

3 место – Фатеева Галина Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детский экологический центр», г. Михайловск Шпаковский район..

Номинация «Туристско-краеведческая»

1 место – Серебренникова Татьяна Павловна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Станция юных туристов»,  г. Михайловск  Шпаковский район;

2 место – Щербина Сергей Тимофеевич,  педагог дополнительного образования ГБУ ДО «Краевой  центр экологии, туризма и краеведения» г. Ставрополь;

3 место – Осьмакова Наталья Эдуардовна, педагог дополнительного образования МКУ ДО ЦДЮТ и Э, с. Арзгир Арзгирский район.

Награждение победителей  состоится 23 мая 2018 года в 12.00. в рамках проведения краевого фестиваля образцовых детских коллективов «Россыпь звезд» в ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» по адресу: г. Ставрополь, ул. Комсомольская, 65

Краевой этап XIII Всероссийского конкурса  профессионального мастерства работников  сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» показал высокий уровень гражданско-патриотического воспитания, формирования интересов, способностей, талантов, интеллекта, общей культуры участников образовательно-воспитательного процесса, степень подготовки профессиональных педагогических кадров, успешно работающих в данном направлении в организациях дополнительного образования.

Фотоотчет

Поздравляем победителей, желаем профессионального роста и успеха всем участникам конкурса!!!