Краевая патриотическая акция «Дорогами подвига»

Краевая патриотическая акция «Дорогами подвига»
14.06.2019 admin

Краевая патриотическая акция «Дорогами подвига», посвященная 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соответствии с планом работы ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», с целью патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти Великой Отечественной войны, с 27 марта по 06 июня 2019 года на базе Центра проведена Краевая патриотическая акция «Дорогами подвига», посвященная 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В работе Краевой патриотической акции приняли участие 261 обучающийся из 62 образовательных организаций края, из них:

17 профессиональных образовательных организаций:

ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт»;

ГБПОУ «Агротехнический техникум» с. Дивное;

ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж»;

ГБПОУ «Благодарненский агротехнический техникум»;

ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум»;

ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл»;

ГБПОУ «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж»;

ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж»;

ГБПОУ «Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С.С. Николаева»;

ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум»;

ГБПОУ «Нефтекумский региональный политехнический колледж»;

ГБПОУ «Прасковейский агро-технологический техникум»;

ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса»;

ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж»;

ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж»;

ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции»;

ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж»;

9 организаций дополнительного образования:

МУ ДО «Центр туризма, экологии и краеведения» г. Георгиевск;

МУ ДО «Дом детского творчества» г. Георгиевск;

МКУ ДО «Районная станция юных техников» с. Старомарьевка Грачевского муниципального района;

МБУ ДО «Центр внешкольной работы»  г. Изобильный;

МБУ ДО «Центр дополнительного образования Ипатовского района» г. Ипатово;

МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Минеральные Воды;

МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского муниципального района;

МБУ ДО «Дворец детского творчества» г.Пятигорск;

ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» г. Ставрополь;

36 общеобразовательных организаций:

Георгиевский муниципальный район:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 имени И.С. Давыдова с. Обильное»;

Минераловодский муниципальный район:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с. Прикумское»;

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» х. Перевальный;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» п. Новотерский;

Предгорный муниципальный район:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» ст. Ессентукская;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» с. Юца;

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 25»;

Советский муниципальный район:

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 х. Андреевский Советского района»;

Труновский муниципальный район:

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» с. Подлесное;

МБОУ гимназия №7, с. Донское;

Шпаковский муниципальный район:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 1» г. Михайловск

МБОУ «Лицей №2» г. Михайловск;

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» с. Пелагиада;

Георгиевский городской округ:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Александра Кирилловича Просоедова города Георгиевска»;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени героя Советского Союза П.М. Однобокова города Георгиевска»;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Георгиевск;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 ст. Георгиевской»;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 станицы Подгорной»;

Железноводский городской округ:

МБОУ «Лицей казачества им. Анатолия Фёдоровича Дьякова» города-
курорта  Железноводска, п. Иноземцево;

МБОУ основная общеобразовательная школа №1  город-курорт Железноводск;

Изобильненский городской округ:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Изобильный;

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» с. Московское;

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 имени А.В. Грязнова» с. Тищенское;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» п. Рыздвяный;

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» ст. Баклановская;

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» ст. Староизобильная;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» г. Изобильный;

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24»  ст. Филимоновская;

Ипатовский городской округ:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Ипатово;

город Лермонтов:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№2»

Минераловодский городской округ:

МБОУ лицей №3 г. Минеральные Воды;

МБОУ гимназия №103 г.Минеральные Воды;

Нефтекумский городской округ:

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Нефтекумск;

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа «10» с. Ачикулак;

Советский городской округ:

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Зеленокумска Советского района»;

Городской округ Город Ставрополь:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени И.А. Бурмистрова» г. Ставрополь.

Жюри отметило массовое участие молодежи края в данном мероприятии, заинтересованность участников в сохранении памяти о героическом прошлом страны, огромный интерес подрастающего поколения к изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, высокий уровень выполнения представленных работ.

По решению жюри места распределились следующим образом по номинациям:

«Литературное творчество: сочинение, рассказ, стихотворение»

возрастная категория11-13 лет:

1 место – Рязанцева Екатерина Дмитриевна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Александра Кирилловича Просоедова города Георгиевска», за творческую работу «Герои ВОВ в моей семье»;

1 место – Таранова Анна Владиславовна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 ст. Георгиевской» Георгиевского городского, округа за творческую работу «Алешкины записки»;

2 место – Жихарева Виктория Андреевна, обучающаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Ипатовского муниципального района, за творческую работу «О жизни  подвиге моей легендарной землячки Бершанской Евдокии Давыдовны»;

2 место – Гульбис Милена Владимировна, обучающаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Ипатовского муниципального района, за творческую работу «Мальчишки уходили как герои»;

2 место – Сотникова Арина Юрьевна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 имени И.А. Бурмистрова» г. Ставрополя, за творческую работу «День Победы!»;

3 место – Обмочаева Алевтина Евгеньевна, обучающаяся МУ ДО «Центр туризма, экологии и краеведения» г. Георгиевска Георгиевского городского округа, за творческую работу «Воспоминания из детства»;

3 место – Павленко Снежана Васильевна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 ст. Георгиевской» Георгиевского городского округа, за творческую работу «Есть такая профессия – Родину защищать»;

3 место – Кондраков Иван Владимирович, обучающийся МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Ипатовского муниципального района, за творческую работу «Мой прадед – мой герой!»;

3 место – Фарберова Мария Владимировна, учащаяся МБОУ основная общеобразовательная школа №1  города-курорта Железноводска, за творческую работу «Подвиг деда»;

возрастная категория 14 – 16 лет:

1 место – Иляскина Юлия Александровна, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» Изобильненского городского округа ст. Баклановская, за творческую работу «Как жизнь прекрасна, если нет войны»;

1 место – Погодина Яна, студентка ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж», за творческую работу «Старая фотография»;

2 место – Мачульный Савелий Алексеевич, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 имени И.С. Давыдова с. Обильного» Георгиевского муниципального  района , за творческую работу «Спасибо за мир»;

2 место – Усенко Лиана Вадимовна, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 имени А.В. Грязнова» Изобильненского городского округа с. Тищенское, за творческую работу «Россия –матушка моя»;

3 место – Саркисян Ангелина Джваншировна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» Георгиевского городского округа, за творческую работу «Война!»;

3 место – Прокофьев Илья Анатольевич, обучающаяся  МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Минеральные Воды,  за творческую работу «Ваш подвиг жив и вечен!»;

возрастная категория 17 – 19 лет:

1 место – Минко Екатерина Сергеевна, студентка ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», за творческую работу «Корзинка памяти»;

1 место – Шувера Николай Игоревич, студент ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса», за творческую работу «Дорогами подвига»;

2 место – Никитченко Александра Николаевна и Полякова Яна Валерьевна, студентки ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», за творческую работу «Роль партизанского движения в годы Великой Отечественной войны»;

2 место – Касилов Дмитрий Александрович, студент ГБПОУ «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж», за творческую работу «О войне…»;

2 место – Чумакова Полина Сергеевна, студентка ГБПОУ «Благодарненский агротехнический техникум», за творческую работу «Защита Родины есть и защита своего достоинства»;

3 место – Васильев  Роман  Олегович, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 имени И.С. Давыдова с. Обильного» Георгиевского муниципального  района, за творческую работу «Герой Советского Союза – мой прадед!»;

3 место – Пимичева Алла Васильевна, обучающаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Ипатовского муниципального района, за творческую работу «Маленькие жители – хранители истории»;

возрастная категория 20 – 23 года:

1 место – Гальвас Виктория Александровна, студентка ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт», за творческую работу «Когда война шагает по планете…»;

«Интервью с ветераном»

возрастная категория 11 – 13 лет:

1 место – Абраменко Арина Геннадьевна, учащаяся МБОУ гимназия №103 г.Минеральные Воды, за творческую работу «Ей было всего семнадцать»;

2 место – Коновалова Ангелина Владиславовна, обучающаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Ипатовского муниципального района, за творческую работу «Они тоже ковали Победу!»;

3 место – Измайлов Михаил Олегович, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 станицы Подгорной» Георгиевского городского округа,  за творческую работу «Интервью с ребенком войны «Военное детство»;

возрастная категория 14 – 16 лет:

1 место – Магомедов Рустам Магомедрасулович, студент ГБПОУ «Нефтекумский региональный политехнический колледж», за творческую работу «Солдат и Маршал»;

1 место – Крухмалева Алена Андреевна, обучающаяся МБУ ДО «Дворец детского творчества» г.Пятигорск, за творческую работу «Интервью с ветераном Самойловой Ольгой Ивановной»;

2 место – Дангатарова Турджемал Курбаналиевна, учащаяся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» с. Ачикулак Нефтекумского городского округа, за творческую работу «Интервью с ветераном»;

3 место – Брацыхина Виктория Сергеевна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» Изобильненского городского округа
г. Изобильный,  за творческую работу «Нет войне!»;

возрастная категория 17 – 19 лет:

1 место – Траневская Лада Николаевна, студентка ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж», за творческую работу «Последнее интервью с ветераном Великой Отечественной войны»;

1 место – Сотников Евгений  Юрьевич, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 имени И.А. Бурмистрова» г. Ставрополя,  за творческую работу «Память!»;

2 место – Виндугов Каральби Николаевич, студент ГБПОУ «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж», за творческую работу «Я помню, я горжусь! Фронтовой хирург»;

2 место – Усенко Владислав Евгеньевич, студент ГБПОУ «Нефтекумский региональный политехнический колледж», за творческую работу «Спасибо деду за Победу!»;

3 место – Лямкина Алена Александровна, студентка ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», за творческую работу «Интервью с ветераном Великой Отечественной войны – Поберей Михаилом Дмитриевичем»;

«Видеоролик»

возрастная категория 11-13 лет:

1 место – Михайлов Арсений Витальевич, обучающийся МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Ипатовского муниципального района, за творческую работу «Мемориал у дома»;

2 место – Наумов Георгий Вячеславович, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» Предгорного муниципального района
ст. Ессентукская, за творческую работу «Ветеран моей семьи: Цынаков Георгий Исаакович и Цынакова Клавдия Ильинична»;

3 место – Верютина Ольга Михайловна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 станицы Подгорной» Георгиевского городского округа,  за творческую работу «Интервью с ребенком войны «Военное детство»;

3 место – Дахкурян Милена Артуровна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени героя Советского Союза П.М. Однобокова города Георгиевска» Георгиевского городского округа, за творческую работу «35 береговая батарея»;

3 место – Топузов Георгий Александрович, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» Предгорного муниципального района
ст. Ессентукская, за творческую работу «Ветеран моей семьи: Колян Мкртыч Сенекович»;

возрастная категория 14-16 лет:

1 место – Маковецкий Михаил, Серегин Дмитрий, Максимов Николай, Шимченко Ксения, Воробьева Лилия, Шапран Оксана, студенты ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл», за творческую работу «Сохраним память о ветеранах»;

1 место – Сотников Евгений Юрьевич, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 имени И.А. Бурмистрова» г. Ставрополя, за творческую работу «Помним! Гордимся!»;

2 место – Москалева Ева Максимовна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» п. Новотерский Минераловодского муниципального района, за творческую работу «Память»;

3 место – Коржова Валерия Викторовна, студентка ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», за творческую работу «Есть память, которой не будет забвенья…»;

3 место – Осипян Кристина Грантовна, обучающаяся МБУ ДО «Дворец детского творчества» г.Пятигорск, за творческую работу «Шрамы на теле Земли»;

возрастная категория 17-19 лет:

1 место – Черняев Андрей Евгеньевич, студент ГБПОУ «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж», за творческую работу «Нераскрытые страницы истории»;

2 место – Сагарь Алексей Владимирович, Голдаев Дмитрий Романович, студенты ГБПОУ «Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С.С. Николаева», за творческую работу «Приоритет воспитания молодежи – патриотизм»;

3 место – Михалев Александр Сергеевич, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 ст. Георгиевской» Георгиевского городского округа,  за творческую работу «Война»;

3 место – Бахтинов Игорь Витальевич, Соколец Ульяна Александровна, Богомолов Сергей Вячеславович, Гамзенко Герман Витальевич, Гапонов Константин Витальевич, учащиеся МБОУ «Лицей казачества им. Анатолия Фёдоровича Дьякова» города-курорта Железноводска, п. Иноземцево, за творческую работу «Казачьи игры. Герои прошлого  и будущего»;

«Декоративно-прикладное творчество»

возрастная категория 11-13 лет:

1 место – Фокеев Евгений Витальевич, учащийся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» с. Пелагиада Шпаковского муниципального района, за творческую работу «Автомат ППШ-41»;

2 место – Ткаченко Эвелина Александровна, обучающаяся МУ ДО «Дом детского творчества» Георгиевский городской округ, за творческую работу «Танк победитель»;

2 место – Сингурова Виолетта Алексеевна, обучающаяся МУ ДО «Дом детского творчества» Георгиевский городской округ, за творческую работу «Солдат Гоша»;

2 место – Киреев Илья Евгеньевич, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Лермонтова, за  серию творческих работ «Техника военных лет 1941-1945г.г.»;

2 место – Ермошкин Матвей Дмитриевич, учащийся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» Изобильненского городского округа
ст. Староизобильная,  за творческую работу «Дети войны»;

2 место – Ишков Степан Сергеевич, учащийся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» с. Московское Изобильненского городского округа, за творческую работу «Т-34-85»;

3 место – Шерстюк Станислава, обучающаяся МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Минеральные Воды, за творческую работу «Памяти павших будем достойны»;

3 место – Апилакова Юлия Александровна, обучающаяся МУ ДО «Дом детского творчества» Георгиевский городской округ,  за творческую работу «Цветы памяти»;

3 место – Кондрашов Илья Константинович, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Изобильный Изобильненского городского округа, за творческую работу «Макет винтовки»;

возрастная категория 14-16 лет:

1 место – Аванесян Элина, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» Шпаковского муниципального района, за творческую работу «Ура, Победа!»;

1 место – Семенков Максим Валерьевич,  студент ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж», за творческую работу «Свеча памяти»;

2 место – Джемакулов Тимур Арсенович,  студент ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж», за творческую работу «Память»;

2 место – Гальцев Михаил Дмитриевич, учащийся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» с. Пелагиада Шпаковского муниципального района, за творческую работу «БМ-13 «Катюша»;

2 место – Прудкова Владислава, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» Шпаковского муниципального района, за творческую работу «Цветущий май»;

3 место – Капустина Анастасия Евгеньевна, обучающаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Ипатовского муниципального района, за творческую работу «9 мая»;

3 место – Артемьева Лада Владиславовна, студентка ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за творческую работу «Подвиг солдата – сражаясь за Родину»;

3 место – Оганисян Стелла Рафаеловна, обучающаяся МКУ ДО «Районная станция юных техников» Грачевского муниципального района, за творческую работу «Наша Победа!»;

возрастная категория 17-19 лет:

1 место – Лупан Артем Владимирович, студент ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за творческую работу «Фрагмент танкового боя под Прохоровкой в ходе сражения на Курской огненной дуге»;

1 место – Гладков Максим Васильевич, студент ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», за творческую работу «Противотанковая пушка»;

2 место – Проскурин Илья Сергеевич, студент ГБПОУ «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж», за творческую работу «Наши деды на защите Отечества»;

2 место – Реутова Надежда Витальевна, студентка ГБПОУ «Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С.С. Николаева», за творческую работу «Знамя над рейхстагом»;

3 место – Хапсироков Сергей Евгеньевич, студент ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум», за творческую работу «Цветы памяти»;

3 место – Кирьянов Роман Сергеевич, Михайлов Артем Дмитриевич, студенты ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», за творческую работу «Брестская крепость. Бой 22 июня 1941 года»;

возрастная категория 20-23 лет:

1 место – Каюкова Вилена Валерьевна, студентка ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за творческую работу «Их подвиг бессмертен. Мы Помним! Мы гордимся!»;

1 место – Устинова Оксана, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» Шпаковского муниципального района, за творческую работу «Моему прадедушке Околелову Михаилу Федоровичу»;

2 место – Щербинин Денис, обучающийся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Победа!»;

3 место – Бушнев Никита Олегович, обучающийся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Ура! Победа!»;

3 место – Ткачев Владислав Васильевич, обучающийся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «9 мая».

Согласно решению жюри: наградить победителей и призеров Краевой патриотической акции дипломами ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

Организационный комитет выражает благодарность руководителям образовательных организаций края за высокий уровень организации участия обучающихся в Краевой патриотической акции.

Руководителям органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, руководителям профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования Ставропольского края,  необходимо довести информацию об итогах Краевой патриотической акции до педагогических коллективов.