Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    Итоги проведения XI открытого регионального фестиваля – конкурса “Вольный Терек”

    Итоги проведения XI открытого регионального фестиваля – конкурса “Вольный Терек”
    06.04.2022 admin

    О проведении XI открытого регионального фестиваля-конкурса традиционной казачьей песни «Вольный Терек»

     

    С 15 марта по 05 апреля 2022 года на базе ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» состоялся XI открытый региональный фестиваль-конкурс традиционной казачьей песни «Вольный Терек» (далее – Фестиваль) среди обучающихся образовательных организаций и творческих коллективов Ставропольского края.

    Фестиваль проводится ежегодно с целью возрождения и сохранения песенной традиции Терского казачества в детской и молодежной среде, стимулирования интереса молодежи к изучению и освоению образцов казачьей традиционной песенной культуры в их подлинной (аутентичной) форме.

    Подготовку и проведение Фестиваля осуществляет министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

    Заключительный этап Фестиваля состоялся 05 апреля 2022 года в заочной форме проведения посредствам оценивания членами жюри видеосюжетов с концертными номерами представленными участниками на конкурс.

     

    Решением жюри определены победители Фестиваля по номинациям:

    Номинация «Сольное пение»
    Возрастная группа 7-9 лет:

    Лауреат I степени – Федорцова Вероника, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского муниципального округа.

    Возрастная группа 10-13 лет:

    Лауреат I степени – Розова Виктория, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского муниципального округа;

    Лауреат II степени – Кочетов Герман, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского муниципального округа;

    Лауреат II степени – Ващенко Артём, обучающийся МБУ ДО «ДМШ» с. Пелагиада Шпаковского муниципального округа;

    Лауреат II степени – Панкратова Майя, учащаяся МБОУ СОШ №6 г. Ставрополя;

    Лауреат III степени – Токарева Кристина, обучающаяся МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Новопавловска Кировского городского округа.

    Возрастная группа 14-16 лет:

    Лауреат I степени – Швец Роберт, учащийся МБОУ СОШ № 16 г. Пятигорска;

    Лауреат II степени – Стамикова Ангелина, учащаяся МБОУ СОШ № 27 города Пятигорска;

    Лауреат II степени – Долбня Варвара, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского муниципального округа;

    Лауреат III степени – Обрященко Виктория, учащаяся МКОУ ООШ №6 с. Донского Труновского муниципального округа;

    Диплом I степени – Жукова Дарья, обучающаяся МБУ ДО «ДМШ» с. Пелагиада Шпаковского муниципального округа;

    Диплом I степени – Петриченко Виктория, обучающаяся МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Новопавловска Кировского городского округа.

    Номинация «Хоровое пение»

    Возрастная группа 4-6 лет:

    Лауреат I степени – Ансамбль «Соловушки», МДОУ детский сад № 1 города Ставрополя;

    Лауреат II степени – детский фольклорный ансамбль «Ладушки», МБДОУ детский сад комбинированного вида № 9 города Ставрополя.

    Возрастная группа 7-11 лет:

    Лауреат III степени – Ансамбль «Казачата», МКОУ СОШ №14 им. В.И. Слядневой с. Надежда Шпаковского муниципального округа.

    Возрастная группа 12-16 лет:

    Лауреат I степени – Образцовый ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского муниципального округа;

    Лауреат I степени – Дуэт Кизилова Полина и Долбня Варвара, МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского муниципального округа;

    Лауреат II степени – Ансамбль «Станичники», МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Новопавловск Кировского городского округа.

    Участники Фестиваля, награждаются грамотами организационного комитета за участие в фестивале. Победители Фестиваля, награждаются дипломами и плакетками организационного комитета фестиваля.