Итоги проведения Краевой патриотической акции «Весна памяти»

Итоги проведения Краевой патриотической акции «Весна памяти»
09.06.2020 admin

Итоги проведения Краевой патриотической акции «Весна памяти», посвященной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соответствии с письмом ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» (далее ГБУ ДО КЦРТДиЮ)
от 05 марта 2020 года № 153 «Об организации и проведении Краевой патриотической акции «Весна Памяти», посвященной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (далее – Краевая патриотическая акция), с целью патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., в период с 16 марта по 08 июня 2020 года на базе ГБУ ДО КЦРТДиЮ заочно проведена Краевая патриотическая акция.

В краевом этапе Краевой патриотической акции приняли участие 210 обучающихся из 56 образовательных организаций края:

15 профессиональных образовательных организаций:

ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж»

ГБПОУ «Благодарненский агротехнический техникум»;

ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж»;

ГБПОУ «Государственный агротехнический колледж» с.Московское;

ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл»;

ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова»;

ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления»;

ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл»;

ГБПОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта»;

ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж»;

ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум»;

ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса»;

ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж»;

ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж»;

ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции»;

11 организаций дополнительного образования:

МУ ДО «Дом детского творчества» города Буденновска;

МБУДО «Дом детского творчества» города-курорта  Железноводска;

ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества
имени Ю.А. Гагарина»;

МКУ ДО «Районная станция юных техников» Грачёвского муниципального района;

МБУ ДО «Станция юных техников» города Ессентуки;

МКУ ДО «Центр детского творчества» Грачёвского муниципального района;

МКУ ДО «Центр детского творчества» Предгорного муниципального района;

МУ ДО «Центр дополнительного образования» города Благодарного;

МБУ ДО «Центр дополнительного образования Ипатовского района»;

МУ ДО «Центр туризма, экологии и краеведения» города Георгиевска;

языковой центр «ИнтерЛингва» города Минеральные Воды;

30 общеобразовательных организаций:

город Буденновск:

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 города Будённовска Будённовского района»;

МОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 5 города Буденновска Буденновского района»;

МОУ «Лицей № 8 города Буденновска Буденновского района»;

Будённовский муниципальный район:

МОУ «Средняя общеобразовательная  школа № 2 села Красный Октябрь Буденновского района»;

МОУ «Средняя общеобразовательная  школа № 7 села Стародубского Буденновского района»;

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 поселка Терек Буденновского района»;

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14 села Орловки Буденновского района»;

Георгиевский городской округ:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 города Георгиевска»;

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 пос. Нового»;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 имени А.П. Ляпина станицы Урухской»;

Грачевский муниципальный район:

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 с. Красное»;

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»;

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 с. Спицевка»;

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»;

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 х. Октябрь»;

город-курорт Железноводск:

МБОУ «Лицей казачества имени А.Ф. Дьякова»;

МКОУ «Основная общеобразовательная школа п. Капельница»;

Левокумский муниципальный район:

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»;

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»;

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»;

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11»;

Минераловодский городской округ:

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 с. Марьины Колодцы Минераловодского района»;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11»;

МБОУ гимназия № 103 г. Минеральные Воды;

Предгорный муниципальный район:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»;

город Ставрополь:

МБОУ гимназия № 3 города Ставрополя;

Новоалександровский городской  округ:

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 п. Светлый»;

Труновский муниципальный район:

МБОУ гимназия № 7 села Донского;

Шпаковскоий муниципальный район:

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6».

Решением жюри (протокол от 05.06.2020 года) определены победители и призеры   по номинациям.

Декоративно-прикладное творчество

Возрастная группа 7-10 лет:

1 место – Зайцев Владислав Викторович, учащийся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6  с. Спицевка» Грачёвского муниципального района, за творческую работу «Память тем, кто пал в бою!», руководитель работы – Ильясова Анна Ивановна;

1 место – Пономарев Алексей Викторович, обучающийся МКУ ДО «Центр детского творчества» Предгорного муниципального района, за творческую работу «Автомат ППШ», руководитель работы – Дерипасов Михаил Владимирович, педагог дополнительного образования;

1 место – Рогожина Юлия Юрьевна, Шигина Елизавета Витальевна, учащиеся МБОУ гимназии № 3 города Ставрополя, за творческую работу «Встреча после войны», руководитель работы – Дендюк Людмила Аркадьевна, учитель начальных классов;

2 место – Петров Антон Андреевич, учащийся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» Грачевского муниципального района, за творческую работу «Вечный огонь», руководитель работы – Коняхина Татьяна Евгеньевна;

2 место – Ромашов Иван Сергеевич, учащийся МБОУ гимназии № 7 села Донского Труновского муниципального района, за творческую работу «Великое танковое сражение под Прохоровкой», руководитель работы – Сикидина Елена Алексеевна;

2 место – Мелихов Иван Евгеньевич, обучающийся МКУ ДО  «Районная станция юных техников» Грачевского муниципального района, за творческую работу «Легендарная боевая машина «Катюша», руководитель работы – Черкасова Инна Викторовна, педагог дополнительного образования;

3 место – Антонов Савелий Павлович, учащийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 п. Светлый» Новоалександровского городского округа, за творческую работу «Открытка раскладушка ко Дню Победы», руководитель работы – Курилова Елена Ивановна;

3 место – Сенникова Варвара Дмитриевна, обучающаяся арт-студии рисования языкового центра «ИнтерЛингва» города Минеральные Воды, за творческую работу «Битва за Кавказ», руководитель работы – Вьюнова Татьяна Геннадьевна, преподаватель ИЗО;

3 место – Сидина Виолетта Витальевна, учащаяся  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Предгорного муниципального района, за серию творческих работ, посвященных 75летию Победы, руководитель работы – Васильева Ирина Михайловна;

3 место – Черкашина Анастасия Николаевна, обучающаяся  МКУ ДО  «Районная станция юных техников» Грачевского муниципального района, за творческую работу «С Днем Победы!», руководитель работы – Черкасова Инна Викторовна, педагог дополнительного образования;

 возрастная группа 11-13лет:

1 место – Литар Любовь Валерьевна, учащаяся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 х. Октябрь» Грачёвского муниципального района, за творческую работу «Вечный огонь», руководитель работы – Нестерова Оксана Викторовна, учитель математики, классный руководитель;

2 место – Бородавка Вероника Сергеевна, обучающаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования Ипатовского района»,  за творческую работу «Орден Отечественной войны»,  руководитель работы – Романская Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования;

2 место – Драгальцев Иван Максимович, учащийся МОУ «Лицей № 8 города Буденновска Буденновского района», за творческую работу «Празднование Победы», руководитель работы – Лешенко Александра Викторовна, преподаватель технологии;

2 место – Пушкина Александра Сергеевна, Кочетов Тимофей Сергеевич, учащиеся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» Левокумского муниципального района, за творческую работу «Площадь Памяти и Славы», руководитель работы – Пушкина Наталья Александровна, руководитель детского объединения «Мастерилка»;

2 место – Ханмухаметова Ализа Ильясовна, обучающаяся МУ ДО «Центр дополнительного образования» города Благодарного, за творческую работу «Огонь Победы», руководитель работы – Сидельникова Елена Викторовна, педагог дополнительного образования;

3 место – Агабабян Ангелина Давидовна, обучающаяся МКУ ДО «Центр детского творчества» Предгорного муниципального района,  за творческую работу «Могила Неизвестного Солдата», руководитель работы – Мурсанкова Светлана Александровна, педагог дополнительного образования;

3 место – Малашенко Мирослав Викторович, учащийся МОУ «Средняя общеобразовательная  школа № 7 села Стародубского Буденновского района», за творческую работу «Весна Памяти», руководитель работы – Абдусаламова Наталья Владимировна;

3 место – Миличенкова Алина Васильевна, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 п. Светлый» Новоалександровского городского  округа, за творческую работу «Открытка раскладушка ко Дню Победы», руководитель работы – Курилова Елена Ивановна;

3 место – Яковенко Александр Евгеньевич, обучающийся МКУ ДО «Центр детского творчества» Грачёвского муниципального района, за творческую работу «Вечный огонь», руководитель работы – Горяинова Дарья Александровна, педагог дополнительного образования;

возрастная группа 14-16лет:

1 место – Магомедова Джарият Абдулмаликовна, Магомедова Барият Абдулмаликовна, учащиеся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11»  Левокумского муниципального района, за творческую работу «Помним, гордимся!», руководитель работы – Типтева Светлана Ильинична, заместитель директора по воспитательной работе,  учитель технологии;

1 место – Спирин Виктор Федорович, студент ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж», за творческую работу «Вечная память», руководитель работы – Горох Наталья Ивановна, преподаватель химии;

2 место – Ануфриева Ксения Валерьевна, обучающаяся МБУ ДО «Дом детского творчества» города-курорта  Железноводска, за творческую работу «Гордимся Победой!», руководитель работы – Спиридонова Юлия Анатольевна, педагог дополнительного образования;

2 место – Сивожлезов Никита Александрович, учащийся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» Грачевского муниципального района, за творческую работу «Оружие», руководитель работы – Селюкова Анна Васильевна, учитель технологии;

3 место – Азарян Ангелина Артуровна, учащаяся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» города Минеральные Воды, за творческую работу «Древо мира», руководитель работы – Сенникова Ирина Александровна, руководитель кружка по декоративно-прикладному творчеству «Умелые ручки»;

3 место – Донцова Диана, обучающаяся МУ ДО «Дом детского творчества» города Буденновска, за творческую работу «Я помню, я горжусь», руководитель работы – Зубкова Лариса Викторовна, педагог дополнительного образования;

3 место – Киреев Данила Алексеевич, Скребнев Егор Сергеевич, учащиеся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» Грачевского муниципального района, за творческую работу «Т-34», руководитель работы – Прыдченко Елена Валерьевна;

3 место – Маркарян Степан Эдуардович, учащийся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 с. Красное» Грачевского муниципального района, за творческую работу «Солдат – освободитель», руководитель работы – Савело Марина Валентиновна,  учитель ИЗО и МХК;

3 место – Шендрик Дмитрий Иванович, учащийся МБОУ гимназии
№ 103 города Минеральные Воды,  за творческую работу «Огонь Памяти», руководитель работы – Шендрик Наталья Ивановна, учитель технологии;

возрастная группа 17-19 лет:

1 место – Арсельгова Макка Аслановна, студентка ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции» за творческую работу «Сад Памяти. Никто не забыт, ничто не забыто…», руководитель работы – Исаенко Елена Николаевна, преподаватель;

1 место – Перегородеева Екатерина Алексеевна, студентка ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции» за творческую работу «Весна! Победа! Память», руководитель работы – Исаенко Елена Николаевна, преподаватель;

1 место – Чернов Никита Андреевич, студент ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж», за творческую работу «Книга Памяти», руководитель работы – Полянская Галина Ивановна;

2 место – Кузин Антоний Анатольевич, студент ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл», за творческую работу «Память об ушедших»,  руководитель работы – Нагорная Анна Евгеньевна, преподаватель русского языка и литературы;

2 место – Ломакина Анастасия Владимировна, студентка ГБПОУ «Государственный агротехнический колледж» с. Московское, за творческую работу «Лагерь смерти», руководитель работы – Шихмагомедова Фатимат Мустафаевна, педагог-психолог, руководитель творческого объединения «Умелые ручки»;

3 место – Лопаткин Иван Сергеевич,  Смирнов Анатолий Евгеньевич, студенты ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж» за творческую работу «Самолет Победы», руководитель работы – Яцешина Светлана Владимировна, преподаватель истории;

3 место – Пимичева Алла Васильевна, обучающаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования Ипатовского района», за творческую работу «Одна на всех – мы за ценой не постоим!», руководитель работы – Шелудько Людмила Николаевна, педагог дополнительного образования;

3 место – Кремнева Анастасия Викторовна, учащаяся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 с. Красное» Грачевского муниципального района, за творческую работу «Санитарка Машенька», руководитель работы – Савело Марина Валентиновна,  учитель ИЗО и МХК;

 возрастная группа 20-23 лет:

1 место – Колесникова Екетерина Викторовна, студентка ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», за творческую работу «Вечная Память»

руководитель работы – Куликова Анна Геннадьевна.

Рефераты

Возрастная группа 7-10 лет:

1 место – Марченко  Елизавета Игоревна, учащаяся МБОУ «Лицей казачества имени А.Ф. Дьякова» города-курорта Железноводска, за реферат «Моя родословная», руководитель работы – Крюкова Наталья Владимировна, учитель начальных классов;

1 место – Найденко Михаил Игоревич, обучающийся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за реферат «Традиция моей семьи», руководитель работы – Журавлева Марина Викторовна, педагог дополнительного образования;

2 место – Мельников Матвей Александрович, обучающийся МБУ ДО «Станция юных техников» города Ессентуки, за реферат «Военно-почтовая служба в годы Великой Отечественной Войны», руководитель работы – Шитова Анастасия Александровна, педагог дополнительного образования;

2 место – Ромашов Иван Сергеевич, учащийся МБОУ гимназия № 7 села Донского Труновского муниципального района, за реферат «Они сражались за Родину», руководитель работы – Сикидина Елена Алексеевна, учитель начальных классов;

3 место – Вилкова Александра Александровна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 имени А.П. Ляпина станицы Урухской» Георгиевского городского округа, за реферат «Юные герои Ставрополья в годы Великой Отечественной войны», руководитель работы – Вилкова Галина Михайловна, старшая вожатая, руководитель волонтерского отряда «Добрые сердца»;

3 место – Даниленко Борис, Даниленко Глеб, учащиеся МБОУ гимназия № 103 города Минеральные Воды, за реферат «Я помню! Я горжусь!», руководитель работы – Миляева Нина Владимировна, учитель начальных классов;

 возрастная группа 11-13 лет:

1 место – Вяткина Дарья Александровна, учащаяся МКОУ «Основная общеобразовательная школа п. Капельница» города-курорта Железноводска, за реферат «История моей семьи», руководитель работы – Остащенко Алла Андреевна, учитель истории и обществознания;

1 место – Трунина Анастасия Петровна, обучающаяся МБУ ДО «Станция юных техников» города Ессентуки, за реферат «Юные герои Великой Отечественной войны», руководитель работы – Шитова Анастасия Александровна, педагог дополнительного образования;

2 место – Петина Екатерина Андреевна, обучающаяся МУ ДО «Дом детского творчества» города Буденновска, за реферат «Память о Петине Николае Анисимовиче», руководитель работы – Дымова Вера Феликсовна, педагог дополнительного образования;

3 место – Шанин Петр Сергеевич, учащийся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 пос. Нового» Георгиевского городского округа, обучающийся МУ ДО «Центр туризма, экологии и краеведения» города Георгиевска, за реферат «Связь поколений не прервется», руководитель работы – Шанина Марина Борисовна, педагог дополнительного образования;

возрастная группа 14-16 лет:

1 место – Еременко Юлия Владиславовна, студентка ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл», за реферат «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд!», руководитель работы – Прозорова Наталья Николаевна, преподаватель;

1 место – Махова Арина Андреевна, студентка ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления», за творческую работу «Преподаватель ГТМАУ Алтынбаев Таукиль Каримович – участник Великой Отечественной войны», руководитель работы – Кочетов Дмитрий Владимирович;

2 место – Баранов Артём Владимирович, студент  ГБПОУ «Будённовский

политехнический колледж», за реферат «Великая Отечественная Война», руководитель работы – Орлова Ирина Рудольфовна, преподаватель русского языка и литературы;

2 место – Гусарова  ЕкатеринаАлексеевна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 города Георгиевска», за реферат «Роль женщины в годы Великой Отечественной войны», руководитель работы – Богатырёва Светлана Васильевна, учитель истории и обществознания;

2 место – Иванов Даниил Владимирович, студент ГБПОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта», за творческую работу «Достойный пример», руководитель работы – Авакян Марина Валерьевна;

3 место – Карапетов Иван Сергеевич, студент ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления», за реферат «Герой Советского Союза Байрамов Исмаил Халилович – выпускник  техникума 1935 года», руководитель работы – Кочетов Дмитрий Владимирович;

3 место – Лесная Лилия Александровна, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 поселка Терек Буденновского района», за реферат  «Герои военных лет, их подвиги»,  руководитель работы – Лесная Светлана Владимировна, учитель истории и обществознания;

3 место – Мазняк Валерия Андреевна, учащаяся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» Левокумского муниципального района, за реферат «Направление «Сталинград», руководитель работы – Войтенко Наталья Сергеевна, учитель истории;

3 место – Шкуратенко Артем Олегович, студент ГБПОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта», за реферат «История одного солдата», руководитель работы – Фокина Марина Владимировна;

возрастная группа 17-19 лет:

1 место – Алферов Александр Валерьевич, студент  ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», за реферат «Гражданский подвиг медицинского персонала эвакогоспиталя № 2444 города Невинномысска в период немецкой оккупации», руководитель работы – Еремченко Татьяна Федоровна, методист НМР;

1 место – Есипенко Анастасия Владимировна, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14 села Орловки Буденновского района», за реферат «Мой прадед – герой военных лет», руководитель работы – Калугина Светлана Александровна, учитель истории;

1 место – Котова Софья Евгеньевна, учащаяся МБОУ гимназия № 7 села Донского Труновского муниципального района, за реферат «История семьи – история Победы», руководитель работы – Котова Юлия Александровна, учитель начальных классов;

1 место – Чернышова Наталья Владимировна, студентка ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл», за реферат «Мой дедушка Владимир Александрович Чернышов – участник боев на Курской дуге», руководитель работы – Домнина Нелли Анатольевна, преподаватель русского языка и литературы;

2 место – Черенкова Дарья Дмитриевна, студентка ГБПОУ «Благодарненский агротехнический техникум», за реферат «Живая летопись войны», руководитель работы – Павлова Наталья Геннадьевна, преподаватель гуманитарных дисциплин;

2 место – Ящемский Владислав Геннадьевич, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 с. Марьины Колодцы Минераловодского района», за реферат «Быть памяти его достойным», руководитель работы – Галат Светлана Анатольевна;

3 место – Бушнев Никита, обучающийся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за реферат «Помним, гордимся!», руководитель работы – Сотникова Ирина Павловна, педагог дополнительного образования;

3 место – Нечепуренко Данил, Пескова Юлия, Терешкова София, обучающиеся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества
имени Ю.А. Гагарина», за реферат «Герои военных лет, их подвиги», руководитель работы – Климец Мария Георгиевна, педагог дополнительного образования;

3 место – Миронова Ангелина, Саркисян Ангелина, обучающиеся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества
имени Ю.А. Гагарина», за реферат «Помним, гордимся Победой!», руководитель работы – Яхно Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования;

возрастная группа 20-23 года:

1 место – Безроднов Михаил, студент ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова», за реферат «И.М. Калиничев – полный кавалер ордена Славы», руководитель работы – Коновалова Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования;

1 место – Сорокина Софья Григорьевна, студентка ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса», за реферат «Медицина в годы Великой Отечественной войны на Кавказских Минеральных Водах», руководитель работы – Шкарупа Наталья Викторовна, преподаватель истории, руководитель Музея истории «ПТТТиС»;

2 место – Енин Данил, обучающийся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за реферат «Герои военных лет, их подвиги», руководитель работы – Яхно Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования.

Согласно решению жюри: наградить победителей и призеров Краевой патриотической акции дипломами ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

Организационный комитет Краевой патриотической акции выражает благодарность руководителям образовательных организаций края, за высокий уровень организации участия обучающихся в Краевой патриотической акции.

Руководителям органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, руководителям профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования Ставропольского края,  необходимо довести информацию об итогах Краевой патриотической акции до педагогических коллективов.