Итоги проведения краевого (заочного) конкурса юных вокалистов «Остров детства»

Итоги проведения краевого (заочного) конкурса юных вокалистов «Остров детства»
21.05.2020 admin

Итоги проведения краевого (заочного) конкурса юных вокалистов «Остров детства»

В период с 23 марта по 14 мая 2020 года на базе краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся краевой (заочный) конкурс юных вокалистов «Остров детства» среди обучающихся образовательных организаций Ставропольского края, посвященный 75–летию Победы в Великой Отечественной войне
(далее – Конкурс).

Конкурс проходил в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества с целью выявления, развития и поддержки талантливых детей и молодежи в области вокального исполнительства.

Подготовку и проведения Конкурса осуществляли министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

В Конкурсе приняли участие 103 обучающихся из 17 образовательных организаций Ставропольского края. Участники представили видеоматериалы конкурсных выступлений в двух номинациях: солисты (эстрадное пение, народное пение), вокальные дуэты и вокальные ансамбли (эстрадное пение, народное пение) и в четырех возрастных группах: 6-9 лет, 10-13 лет, 14-16 лет, 17-18 лет.

Членами жюри отсмотрены конкурсные выступления в соответствии с критериями Положения и подведены итоги Конкурса.

По итогам Конкурса определены победители и призеры в каждой
номинации и возрастной группе. Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами и кубками организационного комитета Конкурса. Вручение дипломов победителям и призерам Конкурса состоится после отмены действия ограничительных мер в связи с коронавирусом COVID-19.

Итоги Конкурса:

Гран-при: Толчинский Юрий, МБОУ гимназия № 4, г.-к. Пятигорск, педагог Меренкова Людмила Николаевна.

Номинация: Солисты (эстрадное пение)

Возрастная группа: 6-9 лет

Лауреат 1 степени: Калесникова Дарья, МБОУ СОШ № 19,
с. Верхнерусское Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Фёдоровна.

Лауреат 2 степени: Нужный Матвей, МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского муниципального округа, педагог Шиловская Елена Ивановна.

Лауреат 3 степени: Шелухин Никита, МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Луценко Наталья Григорьевна.

Лауреат 3 степени: Мурадова Анастасия, МБОУ ИСОШ № 4 имени А.М. Клинового, пос. Иноземцево г.-к. Железноводска.

Дипломант 1 степени: Григорьянц Роман, МБОУ СОШ № 39,
с. Татарка Шпаковского муниципального округа, педагог Лузин Михаил Валерьевич.

Дипломант 2 степени: Татарко Егор, МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского муниципального округа, педагог Шиловская Елена Ивановна.

Дипломант 3 степени: Патока Владислава, МБОУ СОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов имени А.М. Дубинного,
г.-к. Пятигорск, педагог Гербина Виолетта Витальевна.

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 1 степени: Танова Анастасия, МБУ ДО «Детская школа искусств», ст. Ессентукская Предгорного муниципального округа, педагог Чеботаева Ольга Владимировна.

Лауреат 2 степени: Агеева Софья, МБУ ДО «Дворец детского творчества», г.-к. Пятигорск, педагог Игнатова Наталья Владимировна.

Лауреат 2 степени: Боташева Амина, «Образцовый детский коллектив» детская хоровая студия «Жаворонок», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», г. Ставрополь, педагог Лазарева Ольга Павловна.

Лауреат 3 степени: Шепелева Екатерина, «Образцовый детский коллектив» ансамбль песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Луценко Наталья Григорьевна.

Лауреат 3 степени: Колесников Михаил, МБУ ДО «Детская школа искусств», ст. Ессентукская Предгорного муниципального округа, педагог Шевцова Елена Николаевна.

Лауреат 3 степени: Пирогова Маргарита, МБОУ СОШ № 27,
г.-к. Пятигорск, педагог Семенченко Елена Викторовна.

Дипломант 1 степени: Бутурлака Екатерина, МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Правоторова Анна Анатольевна.

Дипломант 1 степени: Гореткина Ксения, МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Правоторова Анна Анатольевна.

Дипломант 2 степени: Трубинова Дина, МКОУ СОШ № 3, с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Трубинова Галина Фёдоровна.

Дипломант 2 степени: Коваленко Ангелина, МКОУ СОШ № 3,
с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Трубинова Галина Фёдоровна.

Дипломант 3 степени: Гогина Софья, МБОУ СОШ № 19,
с. Верхнерусское Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Фёдоровна.

Дипломант 3 степени: Петров Артём, МБОУ СОШ № 19,
с. Верхнерусское Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Фёдоровна.

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: Приходько Надежда, МБОУ СОШ № 39, с. Татарка Шпаковского муниципального округа, педагог Лузин Михаил Валерьевич.

Лауреат 1 степени: Панкратов Игорь, МКОУ СОШ № 3, с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Панкратова Татьяна Валерьевна.

Лауреат 2 степени: Масалова Ангелина, МБУ ДО «Детская школа искусств», ст. Ессентукская Предгорного муниципального округа, педагог Шевцова Елена Николаевна.

Лауреат 3 степени: Минакова Дилора, МКУ ДО «Центр детского творчества», с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Правоторова Анна Анатольевна.

Лауреат 3 степени: Поиденчук София, МКОУ СОШ № 9,
с. Воздвиженское Апанасенковского муниципального округа, педагог Воронкова Юлия Викторовна.

Дипломант 1 степени: Мартиянова Эвелина, МБОУ СОШ № 19,
с. Верхнерусское Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Фёдоровна.

Дипломант 2 степени: Буряк Анна, МБОУ СОШ № 19,
с. Верхнерусское Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Фёдоровна.

Возрастная группа: 17-18 лет

Лауреат 3 степени: Мудракова Анастасия, МКОУ СОШ № 9,
с. Воздвиженское Апанасенковского муниципального округа, педагог Воронкова Юлия Викторовна.

Номинация: Солисты (народное пение)

Возрастная группа: 6-9 лет

Лауреат 1 степени: Розова Виктория, МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 1 степени: Долбня Варвара, «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Лауреат 2 степени: Кочетов Герман, «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: Шапошникова Дарья, «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Лауреат 2 степени: Макерова Алина, «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Дипломант 1 степени: Малько Любовь, МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского муниципального округа, педагог Донцов Владимир Иванович.

Номинация: Вокальные дуэты и вокальные ансамбли (эстрадное пение)

Возрастная группа: 6-9 лет

Дипломант 1 степени: Габриелян Нина, Габриелян Ангелина, «Образцовый детский коллектив» детская хоровая студия «Жаворонок»,
ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», г. Ставрополь, педагог Смагина Елена Александровна.

Дипломант 2 степени: ансамбль «Ритмы детства», МБОУ СОШ
с углубленным изучением отдельных предметов № 5 имени А.М. Дубинного,
г.-к. Пятигорск, педагог Гербина Виолетта Витальевна.

Возрастная группа: 10-13 лет

Лауреат 2 степени: «Образцовый детский коллектив» вокальная студия «Нотки», МБУ ДО «Дворец детского творчества», г.-к. Пятигорск, педагог Бондаренко Наталья Александровна.

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: Чикнизова Виктория, Чикнизова Николетта, МБУ ДО «Детская школа искусств», ст. Ессентукская Предгорного муниципального округа, педагог Чеботаева Ольга Владимировна.

Лауреат 2 степени: вокальная группа «Весёлые нотки», МБОУ гимназия № 103, г. Минеральные Воды, педагог Абрамова Наира Левоновна.

Лауреат 2 степени: дуэт «Элегия», МБОУ СОШ № 19, с. Верхнерусское Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Фёдоровна.

Лауреат 3 степени: ансамбль «Синяя птица», МБОУ СОШ № 5,
г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Бычкова Ирина Петровна.

Лауреат 3 степени: ансамбль «Ритмы детства», МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 5 имени А.М. Дубинного,
г.-к. Пятигорск, педагог Гербина Виолетта Витальевна.

Лауреат 3 степени: Панкратов Игорь, Сиденко Дарья, МКОУ СОШ
№ 3, с. Дивное Апанасенковского муниципального округа, педагог Панкратова Татьяна Валерьевна.

Номинация: Вокальные дуэты и вокальные ансамбли (народное пение)

Возрастная группа: 14-16 лет

Лауреат 1 степени: Воробьева Марина, Шапошникова Дарья, «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Лауреат 1 степени: «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Лауреат 2 степени: трио образцового детского коллектива ансамбля народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества»,
г. Михайловск Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

Ссылки на видео победителей:

Толчинский Юрий – «Русский парень», автор песни Алексей Гоман – https://www.youtube.com/watch?v=mkBe0A8f2jI&feature=youtu.be

«Поклонимся великим тем годам», автор текста Львов М., композитор Пахмутова А. – https://youtu.be/UV8RHIwNtas

Танова Анастасия – «Я живу в России», сл. Н.Загуменникова, муз. В.Цветков – Танова Анастасия Я живу в России.mp4 (68779927),

«Вечный огонь», муз. Р.Хозак, сл. Е. Агранович – Танова Анастасия Вечный огонь.mp4 (51362483)

Чикнизова Виктория, Чикнизова Николетта, «Огромное небо» сл. Р. Рождественского, муз. О. Фельцмана – Дуэт Чикнизовы Огромное небо.mp4 (66898034); «Цветные сны» сл. Н. Олев, муз. М. Дунаевского – цветные сны.mp4 (34779206)

Панкратов Игорь – «Бухенвальдский набат», сл. А.В. Соболев, муз. В.И. Мурадели – https://youtu.be/vRLkOSqjHoc

Поздравляем победителей и призеров Конкурса,

желаем творческих успехов!