Итоги проведения краевого конкурса творческих работ «Рождество Христово»

Итоги проведения краевого конкурса творческих работ «Рождество Христово»
23.01.2019 admin

Итоги проведения  краевого конкурса творческих работ  «Рождество Христово»

В соответствии с письмом ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» от 12 декабря 2018 года № 558 «Об организации и проведении краевого конкурса творческих работ «Рождество Христово» среди студентов профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, обучающихся организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций» (далее – Конкурс), в целях духовно-нравственного развития детей и молодежи, сохранения традиций русской культуры, казачества, выявления и поддержки одаренных детей и молодежи в период с 26 ноября 2018 года по 31 января 2019 года на базе ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» заочно проведен краевой Конкурс.

В краевом этапе Конкурса приняли участие 147 обучающихся из 29 образовательных организаций края:

9 профессиональных образовательных организаций:

ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж»;

ГБПОУ «Благодарненский агротехнический техникум»;

ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления»;

ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова»;

ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт», колледж НГГТИ;

ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж»;

ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж»;

ГБПОУ  «Ставропольский региональный многопрофильный колледж»;

ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум»;

9 организаций дополнительного образования:

МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского муниципального района;

МКУ ДО «Центр детского творчества» Грачёвского муниципального района;

МКУ ДО «Районная станция юных техников» Грачёвского муниципального района;

МБУ ДО «Центр дополнительного образования Ипатовского муниципального района»;

МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Кочубеевское Кочубеевского района;

МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Минеральные Воды;

МБУ ДО «Центр детского творчества» Шпаковского муниципального района;

ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества
имени Ю.А. Гагарина»;

Ставропольская и Невинномысская Епархия собор святителя Николая Чудотворца «Воскресная школа» Светлоградское благочиние;

11 общеобразовательных организаций:

Арзгирский муниципальный район:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»;

Грачевский муниципальный район:

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»;

Изобильненский городской округ:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10»;

Левокумский муниципальный район:

МКОУ «Основная среднеобразовательная школа № 5»;

МКОУ «Основная общеобразовательная школа № 14»;

Нефтекумский муниципальный район:

МКОУ «Основная общеобразовательная школа № 18»;

Предгорный муниципальный район:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»;

Советский муниципальный район:

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»;

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени И.А. Бурмистрова» г. Ставрополя.

Решением жюри (протокол от 12.01.2018 года) определены победители и призеры Конкурса «Рождество Христово» по номинациям.

 «Рождественский вертеп»

Возрастная группа 10-13лет:

1 место – Гавринева Александра, учащаяся МКОУ «Основная общеобразовательная школа № 14» Левокумского муниципального района, за творческую работу «Святое семейство»;

2 место – Чернявская Дарья, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» Шпаковского муниципального района, за творческую работу «Христос родился!»;

3 место – Иванова Татьяна, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» с. Солдато-Александровского Советского муниципального района, за творческую работу «Христос родился!».

Возрастная группа 14-17лет:

1 место – Степанян Лёвик, студент ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова», за творческую работу «Рождество Христово»;

2 место – Брюханова Ирина, учащаяся МКОУ «Основная среднеобразовательная школа № 5» п. Кумская Долина Левокумского муниципального района, за творческую работу «Ночь Рождества».

Возрастная группа 18-21год:

1 место – Сытник Даниил, студент ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», за творческую работу «Рождество».

 «Рождественская открытка»

Возрастная группа 10-13лет:

1 место – Бомбенко Никита, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» Изобильненского городского округа, за творческую работу «С Рождеством»;

2 место – групповая творческая работа воспитанников Воскресной школы при  Православном Приходе Святителя Николая Чудотворца «Светлоградское благочиние»,  за творческую работу «Рождественские пожелания».

Возрастная группа 18-21год:

1 место – Левченко Лилия, студентка ГБПОУ «Благодарненский агротехнический техникум», за творческую работу «Ожидание Рождества»;

2 место – Кубитович Анастасия, студентка ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум», за творческую работу «Рождественское пожелание»;

3 место – Подерягина Яна, Лемешко Виктория, Павлова Елизавета, Шихова Екатерина, обучающиеся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Рождественское чудо».

«Рождественский подарок»

Возрастная группа 10-13лет:

1 место – Вишняков Артем, учащийся  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Ипатово, за творческую работу «Рождественский светильник»;

1 место – Масленникова Анна, обучающаяся  ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за серию творческих работ «Рождественские венки»;

2 место – Лозовой Данил, учащийся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» п. Верхняя Кугульта Грачевского муниципального района, за творческую работу «Тепло души»;

2 место – Климова Анастасия, обучающаяся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Рождественская свеча»;

2 место – Чараков Нажигула, обучающийся  МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского района, за серию творческих работ «С Рождеством!»;

3 место – Русанова Елизавета, обучающаяся МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Минеральные Воды, за творческую работу «Рождественские узоры»;

3 место – Мигунова Елена, обучающаяся МКОУ «Основная общеобразовательная школа №14» Левокумского муниципального района за творческую работу «Подарки Деда Мороза».

Возрастная группа 14-17лет:

1 место – Сибирцова Евгения, студент ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», за творческую работу «Счастливое Рождество»;

2 место – Бохинчук Александр, студент ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», за творческую работу «С Рождеством»;

2 место – Корнилова Полина, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» Шпаковского  муниципального района, за творческую работу «Рождественский рассвет»;

3 место – Калатур Полина, обучающаяся МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Кочубеевское, за творческую работу «Зимние узоры»;

3 место – Багирян Наринэ, обучающаяся МКУ ДО «Центр детского творчества» Грачёвского муниципального района, за творческую работу «Рождество в Вифлееме».

Возрастная группа 18-21год:

1 место – Роженко Владимир, студент ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж», за творческую работу «Рождественская свеча»;

1 место – Поламарчук Александра, студентка ГБПОУ  «Ставропольский региональный многопрофильный колледж», за творческую работу «Рождественский сюрприз»;

2 место – Гуденко Андрей, студент ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж», за творческую работу «Каминная решетка»;

3 место – Дьяченко Кристина, студентка ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт», колледж НГГТИ, за творческую работу «Казанская икона Божией Матери».

 «Рождественская елка»

Возрастная группа 10-13лет:

1 место – Соловьева София, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Зеленокумска Советского района», за творческую работу «Лесная красавица»;

2 место – Чубова Дарья и Шерстюк Станислава, обучающиеся МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Минеральные Воды, за творческую работу «Рождественская елка»;

3 место – Сарибаков Христофор,  учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» Предгорного муниципального района, за серию творческих работ «Ёлочные игрушки»;

3 место – Лушникова Эвелина,  обучающаяся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Елочка»;

3 место – коллектив  обучающихся дошкольной студии «Знайка» ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Радужная ёлка».

Возрастная группа 14-17лет:

1 место – Кимбург Юлиана, обучающаяся МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Кочубеевского, за творческую работу «Рождественская ёлка»;

2 местоСаакян Гарик, студент ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления», за творческую работу «Винтажная ёлочка»;

2 местоКарпова Юлия, учащаяся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» Изобильненского городского округа, за творческую работу «Праздничная ёлка».

«Реферат»

Возрастная группа 10-13лет:

1 место – Сотникова Арина, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени И.А. Бурмистрова» г. Ставрополя, за реферат «Народные традиции и обряды в Рождество»;

2 место – коллектив обучающихся творческого объединения «Фантазеры» ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени
Ю.А. Гагарина», за реферат «Рождественские традиции».

Возрастная группа 14-17лет:

1 место – Крюкова Наталия, студентка ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», за реферат «Народные традиции и обряды в Рождество»;

2 место – Терешкова София, обучающаяся  ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за реферат «Рождественские колядки»;

3 место – коллектив обучающихся творческого объединения  «Хранители истории России» ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за реферат «Святки».

Возрастная группа 18-21год:

1 место – Ахмедов Анатолий, Заздравных Игорь, Кузнецов Алексей, Чаадаев Александр, Селин Андрей, Бирюков Дмитрий, обучающиеся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за реферат «Светлый праздник – Рождество».

Согласно решению жюри: наградить победителей и призеров Конкурса дипломами и памятными подарками ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», всех остальных участников Конкурса – грамотами участника Конкурса.

Организационный комитет Конкурса выражает благодарность руководителям образовательных организаций края, за высокий уровень организации участия обучающихся в Конкурсе.