Итоги проведения краевого конкурса творческих работ «Рождество Христово»

Итоги проведения краевого конкурса творческих работ «Рождество Христово»
29.01.2020 admin

Итоги проведения  краевого конкурса творческих работ  «Рождество Христово»

В соответствии с письмом ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» (далее ГБУ ДО КЦРТДиЮ)
от 13 ноября 2019 года № 644 «Об организации и проведении краевого конкурса творческих работ «Рождество Христово» среди студентов профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, обучающихся организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций» (далее – Конкурс), в целях духовно-нравственного развития детей и молодежи, сохранения традиций русской культуры, казачества, выявления и поддержки одаренных детей и молодежи в период с 20 ноября 2019 года по 31 января 2020 года на базе ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» заочно проведен краевой конкурс творческих работ «Рождество Христово».

В краевом этапе Конкурса приняли участие 166 обучающихся из 44 образовательных организаций края:

8 профессиональных образовательных организаций:

ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж»;

ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова»;

ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт»;

ГБПОУ «Новотроицкий сельскохозяйственный техникум»;

ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса»;

ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж»;

ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции»; ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж»;

12 организаций дополнительного образования:

МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского муниципального района;

МУДО «Дом детского творчества» г. Георгиевск;

МУ ДО «Центр туризма, экологии и краеведения» г. Георгиевск Георгиевского городского округа;

МБУ ДО «Центр дополнительного образования Георгиевского городского округа» ст. Подгорная;

МКУ ДО «Центр детского творчества» Грачёвского муниципального района;

МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Изобильненского городского округа;

МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Кочубеевское Кочубеевского района;

МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Светлоград;

ГКУСО «Светлоградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних при Воскресной школе Светлоградского благочиния;

ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества
имени Ю.А. Гагарина»;

МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей Ленинского района
г. Ставрополя»;

Ставропольская и Невинномысская Епархия собор святителя Николая Чудотворца «Воскресная школа» Светлоградское благочиние;

23 общеобразовательных организаций:

Арзгирский муниципальный район:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»;

Левокумский муниципальный район:

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №10»;

Нефтекумский муниципальный район:

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» с. Ачикулак;

Новоалександровский муниципальный район:

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 с казачьими классами имени атамана А.В. Репникова»;

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»;

Георгиевский городской округ:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16 станицы Георгиевской»;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 им. А.П. Ляпина станицы Урухской»;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 станицы Подгорной»;

Изобильненский городской округ:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19»;

Ипатовский городской округ:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»;

город-курорт Железноводск:

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 1 города-курорта Железноводска»;

Благодарненский городской округ:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15»;

город Зеленокумск:

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Зеленокумска Советского района»;

город-курорт Пятигорск:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени М.Ю.Лермонтова»;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 6»;

МБОУ «Казачья средняя общеобразовательная школа №19» пос. Горячеводский;

МБОУ «Нижнеподкумская средняя общеобразовательная школа № 24»
пос. Нижнеподкумский;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 29 «Гармония»;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30»;

город Ставрополь:

МБОУ гимназия № 3;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени И.А. Бурмистрова»;

ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 33 города Ставрополя»;

1 дошкольное образовательное учреждение:

МБДОУ детский сад комбинированного вида № 48 г. Ставрополь.

Решением жюри (протокол от 14.01.2020 года) определены:

– победители и призеры Конкурса по номинациям, награждаемые  дипломами и памятными подарками ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»;

– участники, награждаемые грамотами за оригинальность исполнения  и высокий уровень представленных работ;

– участники, награждаемые грамотами за индивидуальную выразительность творческих способностей.

Список победителей и призеров

краевого конкурса творческих работ «Рождество Христово» среди студентов профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, обучающихся организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций:

 Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная группа 10-13лет:

1 место – Фоменко Ульяна, учащаяся МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 1 города-курорта Железноводска», за творческую работу «Рождественская сказка» (подготовила – Маркова Светлана Владимировна, учитель технологии);

1 место – Белоусова Эвелина, учащаяся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» с. Ачикулак Нефтекумского муниципального района, за творческую работу «Щедрый вечер, добрый вечер! Добрым людям на здоровье!» (подготовила – Дрежжова Наталия Сергеевна);

2 место – Абдулазизова Альбана, учащаяся МБОУ «Нижнеподкумская средняя общеобразовательная школа № 24» пос. Нижнеподкумский
г. Пятигорска, за творческую работу «Рождественский ангел» (подготовила – Никшина Екатерина Владиславовна, учитель русского языка и литературы);

2 место – Белоусова Эвелина, учащаяся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» с. Ачикулак Нефтекумского муниципального района, за творческую работу «Ночь накануне Рождества» (подготовила – Дрежжова Наталия Сергеевна);

2 место – Карпенко Гавриил, учащийся МБОУ «Казачья средняя общеобразовательная школа №19» пос. Горячеводский  г. Пятигорска, за творческую работу «Рождественская сказка» (подготовила – Акопян Гоар Ивановна, учитель начальных классов);

2 место – Павленко Алина, обучающаяся МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского муниципального района, за творческую работу «Рождественская ночь» (подготовила – Польченко Любовь Алексеевна);

3 место – Буйволенко Ульяна, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Зеленокумска Советского района», за творческую работу «Рождество в лесу» (подготовила – Селиверстова Наталья Михайловна);

3 место – Сидоров Дмитрий, Мальцев Иван, учащиеся МБУ ДО «Центр дополнительного образования Георгиевского городского округа»
ст. Подгорная, за творческую работу «Христос родился, возрадуйтесь!» (подготовил – Малыхин Александр Иванович);

3 место – Чернова Ксения, учащаяся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 33 города Ставрополя»,
ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Великое событие» (подготовила – Ишкова Виктория Викторовна, педагог дополнительного образования);

3 место – Кузьменко Соломон, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г. Благодарный, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Подарки под ёлку» (подготовила – Андреева Алина Ильинична, педагог дополнительного образования).

Возрастная группа 14-17лет:

1 место – Ворсин Иван, Чураков Виктор, студенты
ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова», за творческую работу «Рождественское утро» (подготовила – Бочкова Ирина Валерьевна, преподаватель русского языка и литературы);

1 место – Перегудов Максим, студент ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж», за творческую работу «Подарок к Рождеству» (подготовила – Полянская Галина Ивановна, преподаватель специальных дисциплин);

1 место – коллективная работа воспитанников Ставропольской и Невинномысской Епархии собора святителя Николая Чудотворца «Воскресная школа» Светлоградское благочиние, за творческую работу «Рождественская книга» (подготовила – Шаповалова Нелли Борисовна);

1 место – Деминова Мария, обучающаяся МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Светлоград за творческую работу «Святое семейство» (подготовила – Шаповалова Нелли Борисовна, педагог дополнительного образования);

2 место – Смирнов Сергей, студент ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова», за творческую работу «Рождественский подарок» (подготовила – Хатаян Вера Александровна, преподаватель специальных дисциплин);

2 место – Гусакова Екатерина, студентка ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж» за творческую работу «В Рождественскую ночь» (подготовила – Горбатенко Наталья Александровна, преподаватель эстетических дисциплин);

2 место – Голган Анастасия, студентка ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», за творческую работу «Сладкая елка» (подготовила – Горбатенко Наталья Александровна, преподаватель эстетических дисциплин);

3 место – Бердиева Алла, студентка ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса», за творческую работу «Рождественский венок» (подготовила – Саркенова Виктория Евгеньевна);

3 место – Карагачева Маргарита, обучающаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей Ленинского района» г.Ставрополь, за творческую работу «Льются звуки жизни, счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества» (подготовила – Лапкина Наталья Евгеньевна, педагог дополнительного образования);

3 место – Агаджанова София, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 станицы Подгорной» Георгиевского городского округа, за творческую работу «Рождественский ангел» (подготовила – Гуцало Валентина Ильинична, учитель технологии);

3 место – Шульженко Валерия, студентка ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за творческую работу «Праздничная Рождественская елка» (подготовила – Исаенко Елена Николаевна, преподаватель специальных дисциплин).

Возрастная группа 18-21год:

1 место – Окороков Егор, студент ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за творческую работу «Рождество-это время чудес» (подготовила – Исаенко Елена Николаевна, преподаватель специальных дисциплин);

2 место – Сибирцова Евгения, студентка ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», за творческую работу «Волшебные сани» (подготовила – Попова Елена Александровна);

2 место – Половко Ксения, студентка ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за творческую работу «Рождественская Art Елка 2020» (подготовила – Исаенко Елена Николаевна, преподаватель специальных дисциплин);

3 место – Громова Анастасия, Шрамченко Наталья, студентки
ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт», за творческую работу «Православие и казачество» (подготовила – Огарь Елена Викторовна, заместитель декана по социально – воспитательной работе гуманитарного факультета);

3 место – Капуста Дарья, обучающаяся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Очарование» (подготовила – Ласурова Мария Васильевна, педагог дополнительного образования).

Номинация «Реферат»

Возрастная группа 10-13лет:

1 место – Сотникова Арина, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени И.А. Бурмистрова» г. Ставрополь, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за реферат «Народные традиции и обряды в Рождество» (подготовила Сыромятникова Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования);

1 место – Агеева Софья, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 6» г. Пятигорск, за творческую работу «Народные традиции и обряды в Рождество» (подготовила – Черемская Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы);

2 место – Кривая Алиса, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30» г. Пятигорск, за творческую работу «Рождественские наряды и прически» (подготовила – Жуковская Татьяна Михайловна, учитель);

2 место – Криницкая Дарья, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 станицы Георгиевской» Георгиевского городского округа, за творческую работу «Православие и казачество» (подготовила – Амельченко Виолетта Сергеевна);

3 место – Киселева Анна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» ст. Григорополисская Новоалександровского района, за творческую работу «Традиции и обряды в Рождество» (подготовила – Маркова Наталья Ивановна, учитель начальных классов);

3 место – Цымбалова Екатерина, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» ст. Григорополисская Новоалександровского района, за творческую работу «Православие и казачество» (подготовила – Абрамова Марина Васильевна, учитель начальных классов);

3 место – дошкольная студия «Знайка», коллектив обучающихся
ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Рождественская ёлочка» (подготовила – Солнышкина Виктория Олеговна, педагог дополнительного образования).

Возрастная группа 14-17лет:

1 место – Жирко Юлия, студентка ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова», за творческую работу «Православные традиции Кубанских казаков» (подготовила – Цыкалова Надежда Борисовна, заместитель директора по воспитательной работе);

2 место – Янов Максим, студент ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова», за творческую работу «Рождество-православный праздник» (подготовила – Бочкова Ирина Валерьевна, преподаватель русского языка и литературы);

2 место – Прачева Ева, обучающаяся МУ ДО «Центр туризма, экологии и краеведения» г. Георгиевска, за творческую работу «Народные традиции и обряды в Рождество» (подготовила – Прачева Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования);

3 место – Тихоненко Анастасия, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени М.Ю. Лермонтова» г. Пятигорск, за творческую работу «Рождественская история» (подготовила – Заречнова Елена Анатольевна, учитель МХК);

3 место – Тарасова Анастасия, Черкашин Степан, обучающиеся
ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Рождественские традиции терских казаков» (подготовила – Яхно Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования);

3 место – Бочарова Валерия, Озерова Дарья, обучающиеся
ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «История Рождества» (подготовила – Яхно Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования).

Возрастная группа 18-21год:

1 место – Кунах Анна, студентка ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», за творческую работу «Православие и казачество» (подготовила – Анпилова Людмила Ивановна, заведующая библиотекой колледжа);

2 место – Кибальник Дарья, студентка ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса», за творческую работу «Православие и казачество» (подготовила – Адамова Евгения Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе);

2 место – Заворотынская Валерия, студентка ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», за творческую работу «Народные традиции и обряды» (подготовила – Калашникова Наталья Васильевна, преподаватель естественных, эстетических и специальных дисциплин);

3 место – Мурадян Эдуард, обучающийся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Народные традиции и обряды в Рождество» (подготовила – Сотникова Ирина Павловна, педагог дополнительного образования);

3 место – Макарова Арина, студентка ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», за творческую работу «Рождество-праздник православный» (подготовила – Калашникова Наталья Васильевна, преподаватель естественных, эстетических и специальных дисциплин);

3 место – Куликова Елизавета, обучающаяся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Традиции казаков на Рождество» (подготовила – Климец Мария Георгиевна, педагог дополнительного образования).

 

Список участников

краевого конкурса творческих работ «Рождество Христово» среди студентов профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, обучающихся организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций, награждаемых грамотами за оригинальность исполнения  и высокий уровень выполнения представленных работ:

– Фаст София, обучающаяся МБУ ДО «Дом детского творчества»
с. Кочубеевское Кочубеевского района, за творческую работу «Зимний ангел» (подготовила – Котова Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования);

– Абдулкадырова Муминат, учащаяся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» Левокумского муниципального района, за творческую работу «Пряничный домик» (подготовила – Вакула Юлия Сергеевна, учитель химии);

– Лютов Святослав, учащийся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 33 города Ставрополя», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Рождественский венок» (подготовила – Ишкова Виктория Викторовна, педагог дополнительного образования);

– Полякова Ирина, обучающаяся МКУ ДО «Центр детского творчества» Грачёвского муниципального района, за творческую работу «Новогодний шар «Рождество» (подготовила – Кравченко Ирина Борисовна, педагог дополнительного образования);

– Токарчук Полина, обучающаяся МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского муниципального района, за творческую работу «Рождество» (подготовила – Польченко Любовь Алексеевна);

– Бадасян Арина, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» Изобильненского городского округа,  за творческую работу «Рождество Христово в г. Вифлееме» (подготовила – Плугова Нелли Федоровна, учитель начальных классов);

– Моисеенко Александра, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» с. Арзгир Арзгирского муниципального района, за творческую работу «Матрешка-снегурочка» (подготовила – Бочковская Елена Владимировна, учитель ИЗО);

– Найденко Михаил, учащийся  МБОУ гимназия № 3 г. Ставрополь, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени
Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Рождественская елочка» (подготовила – Журавлева Марина Викторовна, педагог дополнительного образования);

– Шигина Елизавета, учащаяся  МБОУ гимназия № 3 г. Ставрополь, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени
Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Рождественский подарок» (подготовила Сыромятникова Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования);

– Рогожина Юлия, учащаяся  МБОУ гимназия № 3 г. Ставрополь, за творческую работу «Елка на Рождество»;

Соловьева Вероника, воспитанница МБДОУ детский сад комбинированного вида № 48 г. Ставрополь,  за творческую работу «Новый год в лесу» (подготовила – Сергеева Елена Сергеевна, воспитатель);

– Федосеева Людмила Александровна, дежурная по общежитию ГБПОУ «Новотроицкий сельскохозяйственный техникум», за творческую работу «Ангел»;

– Андрющенко Злата, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Ипатово, за творческую работу «Рождественский день» (подготовила – Гущина Татьяна Владимировна);

– Чернышов Эдуард, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» с. Арзгир Арзгирского муниципального района, за творческую работу «Рождественский вертеп» (подготовила – Бочковская Елена Владимировна, учитель ИЗО);

– Андреев Андрей, студент ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за творческую работу «Макет торта «На Рождественской елке» (подготовила – Красноухова Елена Николаевна, преподаватель специальных  дисциплин);

– Нарушевич Ева, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 6» г. Пятигорск, за реферат «Приметы,  обряды и традиции  в канун Рождества» (подготовила – Василенко Ирина Петровна, учитель русского языка и  литературы).

 

Список участников

краевого конкурса творческих работ «Рождество Христово» среди студентов профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, обучающихся организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций, награждаемых грамотами за индивидуальную выразительность творческих способностей:

– Янакова Анастасия, обучающаяся МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Кочубеевское Кочубеевского района, за творческую работу «Рождественская ель» (подготовила – Ольховченко Эльвира Анатольевна, педагог дополнительного образования);

– Абдрахманова Амина, обучающаяся МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Кочубеевское Кочубеевского района, за творческую работу «Зимний вечер» (подготовила – Выродова Надежда Васильевна, педагог дополнительного образования);

– Яковенко Анастасия, обучающаяся МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Кочубеевское Кочубеевского района, за творческую работу «Ангел рождества»  (подготовила – Люлюкина Ирина Николаевна, педагог дополнительного образования);

– коллективная работа воспитанников ГКУСО «Светлоградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних при Воскресной школе Светлоградского благочиния, за творческую работу «Рождественский сапожок» (подготовила – Меликова Е.Н.);

– Буренко Мария, обучающаяся МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Изобильненского городского округа, за творческую работу «Рождество Христово!» (подготовила – Нечаева Нина Владимировна, педагог дополнительного образования);

– Абаджаева Валентина, учащаяся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя»,
ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Рождественское чудо» (подготовила – Сидоренко Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования);

– Беляева Мирослава, учащаяся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя»,
ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Вифлеемская звезда» (подготовила – Сидоренко Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования);

– Борисевич Арина, учащаяся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя»,
ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Чудо-елка» (подготовила – Сидоренко Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования);

– коллективная работа учеников 6 «А» класса ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Лесная гостья» (подготовила – Сидоренко Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования);

– Решетняк Екатерина, Кунаева Алина, Могдалянова Милена, учащиеся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Рождественский венок» (подготовила – Сидоренко Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования);

– Щепина Анна, учащаяся  МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 с казачьими классами имени атамана А.В. Репникова» Новоалександровского района, за творческую работу «В ночь перед Рождеством» (подготовила – Черепова Татьяна Викторовна, учитель истории и обществознания);

– Сердюкова Полина, учащаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Зеленокумска Советского района», за творческую работу «Рождественская елочка» (подготовила – Селиверстова Наталья Михайловна);

– Ситников – Гукаев Николай, учащийся МБОУ «Казачья средняя общеобразовательная школа №19» пос. Горячеводский  г. Пятигорск,  за творческую работу «Ночь в Вифлееме» (подготовила – Акопян Гоар Ивановна, учитель начальных классов);

– Гуськова Александра,  Климанский Никита, учащиеся МБОУ «Казачья средняя общеобразовательная школа №19» пос. Горячеводский
г. Пятигорск, за творческую работу «Рождение жизни» (подготовила – Акопян Гоар Ивановна, учитель начальных классов);

– Колбасина Алина, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 им. А.П. Ляпина станицы Урухской» Георгиевского городского округа, за творческую работу «Накануне Рождества» (подготовила – Кобылицкая Елена Владимировна, учитель технологии и биологии);

– Федорченко Вероника, обучающаяся МУДО «Дом детского творчества» г. Георгиевск, за творческую работу «Рождественский ангел» (подготовила – Джуджуева Наталья Михайловна);

– Левочкин Кирилл, учащийся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Рождественская елка» (подготовила – Ишкова Виктория Викторовна, педагог дополнительного образования);

– Букова Вероника, учащаяся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Рождественская сказка» (подготовила – Ишкова Виктория Викторовна, педагог дополнительного образования);

– Жолудева София, учащаяся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Божий дар» (подготовила – Ишкова Виктория Викторовна, педагог дополнительного образования);

– Петухов Владислав, учащийся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Рождество» (подготовила – Ишкова Виктория Викторовна, педагог дополнительного образования);

– Степанова Мария, учащаяся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Дева Мария с младенцем на руках» (подготовила – Ишкова Виктория Викторовна, педагог дополнительного образования);

– Хонох Назар, учащийся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Рождественская свеча» (подготовила – Ишкова Виктория Викторовна, педагог дополнительного образования);

– Котов Богдан, учащийся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за творческую работу «Рождественский ангел» (подготовила – Ишкова Виктория Викторовна, педагог дополнительного образования);

– Шишмарева Елена, обучающаяся МКУ ДО «Центр детского творчества» Грачёвского муниципального района, за творческую работу «Новогодний шар «Рождество» (подготовила – Кравченко Ирина Борисовна, педагог дополнительного образования);

– Ким Ольга, обучающаяся МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского муниципального района, за творческую работу «Новогодняя композиция» (подготовила – Тимошенко Нелли Николаевна);

– Красникова Александра, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» с. Арзгир Арзгирского муниципального района, за творческую работу «Рождение Христа» (подготовила – Еременко Елена Николаевна, учитель начальных классов);

– Сокова Анна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная
школа №1» с. Арзгир Арзгирского муниципального района, за творческую работу «Дед Мороз» (подготовила – Бочковская Елена Владимировна, учитель ИЗО);

– Королева Валерия, обучающаяся МБУ ДО «Дом детского творчества»
с. Кочубеевское Кочубеевского района, за творческую работу «Панно «Ночь перед Рождеством» (подготовила – Линева Ирина Васильевна, педагог дополнительного образования);

– Письменный Вадим, обучающийся МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Кочубеевское Кочубеевского района, за творческую работу «С Рождеством!» (подготовила – Котова Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования);

– Амвросова Эллада, Советкина Снежана, Поправкина Дарья, студентки ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса», за творческую работу «Вифлеемская звезда из манной крупы» (подготовила – Моргачева Галина Николаевна, преподаватель);

– Горбатенко Софья, студентка ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», за творческую работу «Сладкая парочка» (подготовила – Горбатенко Наталья Александровна, преподаватель эстетических дисциплин);

– Сафонова Вера, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19» Изобильненского городского округа, за творческую работу «Рождественский венок» (подготовила – Лещева Светлана Ивановна);

– Прохоренкова Виктория, обучающаяся МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Изобильненского городского округа, за творческую работу «Рождественский ангел» (подготовила – Панферова Лариса Владимировна, педагог дополнительного образования);

– Острянова Дарья, обучающаяся МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Кочубеевское Кочубеевского района, за творческую работу (подготовил – Лапин Николай Петрович, педагог дополнительного образования);

– Охмат Евгений, обучающийся МКУ ДО «Центр детского творчества» Арзгирского района,  за творческую работу «В ожидании Нового года!» (подготовила – Стафеева Надежда Анатольевна, педагог дополнительного образования);

– Блохина Диана, Рогожникова Анна, студентки
ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за творческую работу «Светлый праздник Рождество Христово» (подготовила – Исаенко Елена Николаевна, преподаватель специальных  дисциплин);

– Дрогина Екатерина, студентка ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за творческую работу «В дом стучится Рождество Христово»  (подготовила – Исаенко Елена Николаевна, преподаватель специальных  дисциплин);

– Донецкая Амина, студентка ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за творческую работу «Рождество Христово»  (подготовила – Исаенко Елена Николаевна, преподаватель специальных  дисциплин);

– Плясунов Виктор, студент ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», за творческую работу «Портрет Матроны» (подготовила – Самохина Ольга Михайловна);

– Сайгитмагомедова София, студентка ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», за творческую работу «Винтажная Art Елка 2020»  (подготовила – Исаенко Елена Николаевна, преподаватель специальных  дисциплин);

– Шмидт Дамир, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30» г. Пятигорск, за реферат «Рождество – православный праздник» (подготовила – Жуковская Татьяна Михайловна, учитель);

– Беловолов Владислав, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 6» г. Пятигорск, за реферат «Народные традиции и обряды в Рождество» (подготовила – Василенко Ирина Петровна, учитель русского языка и  литературы);

– Атанасова Яна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 6» г. Пятигорск, за реферат «Рождество праздник православный» (подготовила – Черемская Елена Михайловна, учитель русского языка и  литературы);

– Петросян Владлен, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 29 «Гармония»
г. Пятигорск, за реферат «Рождество – православный праздник» (подготовила – Диканская Лариса Анатольевна, учитель истории);

– Приходько Станислава, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 29 «Гармония»  г. Пятигорск, за реферат «Рождество – православный праздник» (подготовила – Диканская Лариса Анатольевна, учитель истории);

– Тамбиев Амир, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 29 «Гармония»
г. Пятигорск, за реферат «Народные традиции и обряды в Рождество»  (подготовила – Диканская Лариса Анатольевна, учитель истории);

– Хачатуров Артем, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 29 «Гармония»
г. Пятигорск, за реферат «История праздника Рождества Христова» (подготовила – Диканская Лариса Анатольевна, учитель истории);

– Баринов Иван, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 29 «Гармония»
г. Пятигорск, за реферат «Рождество – православный праздник» (подготовила – Диканская Лариса Анатольевна, учитель истории);

– Орлова Юлия, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 29 «Гармония»
г. Пятигорск, за реферат «Народные традиции обряды» (подготовила – Диканская Лариса Анатольевна, учитель истории);

– Оганисян Татьяна, обучающаяся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за реферат «Народные традиции и обряды в Рождество» (подготовила – Сотникова Ирина Павловна, педагог дополнительного образования);

– Кудилина Дарья, обучающаяся ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», за реферат  «Рождественские традиции» (подготовила – Климец Мария Георгиевна, педагог дополнительного образования).

Согласно решению жюри: наградить победителей и призеров Конкурса дипломами и памятными подарками ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», всех остальных участников Конкурса – грамотами участника Конкурса.

Организационный комитет Конкурса выражает благодарность руководителям образовательных организаций края, за высокий уровень организации участия обучающихся в Конкурсе.

ПИСЬМО и ПОЛОЖЕНИЕ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО 2019-20