Итоги проведения IX открытого регионального фестиваля-конкурса традиционной казачьей песни «Вольный Терек»

Итоги проведения IX открытого регионального фестиваля-конкурса традиционной казачьей песни «Вольный Терек»
27.04.2020 admin

Итоги проведения IX открытого регионального фестиваля-конкурса традиционной казачьей песни «Вольный Терек»

 

С 27 марта по 26 апреля 2020 года на базе ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» состоялся заочный (отборочный) этап IX открытого регионального фестиваля-конкурса традиционной казачьей песни «Вольный Терек» (далее – Фестиваль) среди обучающихся образовательных организаций и творческих коллективов Ставропольского края.

Фестиваль проводится ежегодно с целью возрождения и сохранения песенной традиции Терского казачества в детской и молодежной среде, стимулирования интереса молодежи к изучению и освоению образцов казачьей традиционной песенной культуры в их подлинной (аутентичной) форме.

Подготовку и проведение Фестиваля осуществляет министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

Заключительный этап Фестиваля состоялся 27 апреля 2020 года в заочной форме проведения.

Решением жюри определены победители Фестиваля по номинациям:

«Сольное пение»
Возрастная группа 7-9 лет:

1 место – Розова Виктория, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского района.

Возрастная группа 10-13 лет:

1 место – Долбня Варвара, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского района;

2 место – Кочетов Герман, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского района;

3 место – Локотош Анастасия, обучающаяся МБУ ДО «Детская музыкальная школа» города Георгиевска;

3 место – Фурсова София, учащаяся МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 39 города Ставрополя.

Возрастная группа 14-16 лет:

1 место – Шапошникова Дарья, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского района;

2 место – Бедникова София, обучающаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования Георгиевского городского округа»;

2 место – Макерова Алина, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского района;

3 место – Селезнёва Марина, обучающаяся МБУ ДО «Дворец детского творчества» города Невинномысска.

«Ансамблевое пение»
Возрастная группа 7-11 лет:

3 место – Детский этнографический ансамбль «Здравица», МОУ СОШ № 7 с. Калиновское Александровского района;

3 место – Ансамбль «Фролов кут», МОУ СОШ № 9 с. Нины Советского района;

Возрастная группа 12-16 лет:

1 место – Образцовый ансамбль народной казачьей песни «РУССКИЙ СУВЕНИР», МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского района;

1 место – Дуэт: Шапошникова Дарья и Воробьева Марина, МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского района;

1 место – Трио, МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловск Шпаковского района;

2 место – Ансамбль «Станичники», МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Новопавловск Кировского района.

Участники Фестиваля, награждаются грамотами организационного комитета за участие в фестивале. Победители Фестиваля, награждаются дипломами и плакетками организационного комитета фестиваля.

Вручение дипломов победителям и призерам Фестиваля по номинациям состоится после отмены действия ограничительных мер в связи с коронавирусом COVID-19.