Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    Информация об итогах финала краевого этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

    Информация об итогах финала краевого этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»
    29.04.2022 admin

    Информация об итогах финала краевого этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

    Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2022 году проходит в 18 раз и является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей.

     Целью Конкурса является создание творческих условий, обеспечивающих непрерывное образование и профессиональный рост педагогов дополнительного образования детей.

    На отборочный (заочный) этап Краевого этапа конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» было представлено 53 профессиональных портфолио участников, в финал Конкурса прошли 30 участников из муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.

    Финал Конкурса состоялся 28 апреля 2022 года и включал два конкурсных задания: тестирование по теме: «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей»; индивидуальное конкурсное испытание – открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании».

    В результате оценки конкурсных заданий экспертным советом с согласованием Оргкомитета в каждой номинации определены победители Конкурса:

    Номинация «Педагог дополнительного образования по художественной направленности»:

    1 место – Кумпаненко Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования, муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества г. Буденновска Буденновского района»;

    2 место – Степанян Анна Робертовна, педагог дополнительного образования, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дворец детского творчества, г. Пятигорск;

    3 место – Буренко Евгения Анатольевна, педагог дополнительного образования, муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», Апанасенковский муниципальный округ.

    Номинация «Педагог дополнительного образования по технической направленности»:

    1 место – Пермякова Татьяна Алексеевна, педагог дополнительного образования, муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского юношеского технического творчества», Петровский городской округ;

    2 место – Иванин Анатолий Валентинович, педагог дополнительного образования, муниципальное учреждение дополнительного образования Детско-юношеский центр», Новоалександровский городской округ;

    3 место – Просветова Надежда Юрьевна, педагог дополнительного образования, муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Районная станция юных техников», Грачёвский муниципальный округ.

    Номинация «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности»:

    1 место – Ильина Наталья Александровна, учитель истории и обществознания, педагог дополнительного объединения «Патриот», муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», Левокумский муниципальный округ;

    2 место – Егорова Юлия Васильевна, педагог дополнительного образования, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», Шпаковский муниципальный округ;

    2 место – Хаустов Дмитрий Олегович, учитель физической культуры, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 26», Предгорный муниципальный округ.

    3 место – Свиридова Виктория Владимировна, учитель начальных классов, педагог дополнительного образования, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 3, г. Минераловодский городской округ.

    Номинация «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью»:

    1 место – Подшивалова Наталия Викторовна, педагог дополнительного образования, начальник отдела социально-педагогической работы, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», г. Ставрополь;

    2 место – Сидоренко Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», г. Ставрополь;

    3 место – Шипилова Виктория Сергеевна, учитель начальных классов, педагог дополнительного образования, государственное казенное образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 12», Предгорный муниципальный округ.

    Номинация «Наставничество в дополнительном образовании»:

    1 место – Бобрусева Екатерина Викторовна, педагог–организатор дополнительного образования, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр развития творчества «Радуга», г. Лермонтов;

    2 место – Цитаишвили Гурам Шотович, педагог дополнительного образования, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», г. Ставрополь;

    3 место – Самарина Татьяна Васильевна, педагог дополнительного образования, муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», Левокумский муниципальный округ.

    Номинация «Профессиональный дебют в дополнительном образовании»:

    1 место – Непорожняя Ирина Александровна, педагог дополнительного образования, муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Арзгирского района;

    2 место – Евглевская Анастасия Ивановна, педагог дополнительного образования по предмету «Информатика», муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени полного кавалера ордена Славы Н.Г. Ситникова», Александровский муниципальный округ;

    3 место – Бамбуко Златислава Фалесовна, педагог дополнительного образования, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», г. Железноводск;

    3 место – Ордина Екатерина Сергеевна, педагог дополнительного образования, муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №9 с. Розовка, Минераловодский городской округ.

    Номинация «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»:

    1 место – Малбиев Михаил Вячеславович, педагог дополнительного образования, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей», Курский муниципальный округ;

    2 место – Рогозин Александр Сергеевич, педагог дополнительного образования, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования Георгиевского городского округа»;

    3 место – Саева Оксана Васильевна, учитель начальных классов, муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 имени полного кавалера ордена Славы Н.В. Овчинникова с. Саблинского, Александровский муниципальный округ.

    Номинация «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности»:

    1 место – Ганага Анастасия Александровна, учитель химии, педагог дополнительного образования, муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7», Красногвардейский муниципальный округ;

    2 место – Цибикова Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования, муниципальное учреждение дополнительного образования Центр туризма, экологии и краеведения, Георгиевский городской округ;

    3 место – Донскова Татьяна Викторовна, педагог дополнительного образования, муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Районный детский экологический центр», Петровский городской округ.

    Номинация «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»:

    1 место – Попов Борис Александрович, тренер-преподаватель, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Вертикаль», г. Ессентуки;

    2 место – Нижевязов Сергей Григорьевич, тренер-преподаватель, муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», Красногвардейский муниципальный округ;

    3 место – Спицына Ирина Александровна, тренер-преподаватель, муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Кировского городского округа;

    3 место – Ковалев Петр Федорович, преподаватель-организатор ОБЖ, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 35 города Ставрополя.

    Министерство образования Ставропольского края  выражает  благодарность за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия координаторам Конкурса и членам экспертного совета.

    Конкурсные материалы победителей, занявшие 1 места, будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

    Награждение победителей Конкурса состоится 18 мая в 12.00. в ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина», г. Ставрополь, ул. Комсомольская,65.

    ФОТООТЧЕТ https://cloud.mail.ru/public/KB3S/FBp7EoGVQ