Информация о проведении краевого конкурса, посвященного тематике классического музыкального наследия П.И. Чайковского

Информация о проведении краевого конкурса, посвященного тематике классического музыкального наследия П.И. Чайковского
22.05.2019 admin

Информация о проведении краевого конкурса, посвященного тематике классического музыкального наследия П.И. Чайковского

В период с 15 апреля по 15 мая 2019 года в рамках
XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского министерством образования совместно с краевым Центром развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина проведен краевой конкурс литературно-художественного творчества среди обучающихся образовательных организаций, посвященный тематике классического музыкального наследия П.И. Чайковского.

В конкурсе приняли участие 100 обучающихся в возрасте от 8 до 19 лет из 36 общеобразовательных организаций Ставропольского края.

Конкурсные работы участники представили в двух номинациях: «Сочинение и «Рисунок».

Члены жюри отметили, что проведение подобных конкурсов
способствует популяризации наследия великого русского композитора
П.И. Чайковского среди обучающихся общеобразовательных организаций, расширению знаний подрастающего поколения о жизни и творчестве великого композитора, возможности выразить свое отношение к творчеству П.И. Чайковского, развивает творческие способности.

По итогам конкурса определены победители и призеры, которые награждены дипломами Оргкомитета (I, II, III место) в каждой номинации, а также отмечены участники, которые награждены грамотами Оргкомитета.

Итоги конкурса:

Номинация: «Сочинение»

1 место – Шульгина Кристина, обучающаяся МКОУ СОШ №7 с. Янкуль Андроповского района, педагог Мартиросова Людмила Кимовна, за творческую работу «Пётр Ильич Чайковский – великий русский композитор»;

2 место – Бабуов Глеб, обучающийся МБОУ СОШ №6 г-к. Пятигорска, педагог Черемская Елена Михайловна, за творческую работу «Мой Чайковский»;

2 место – Гороян Арман, обучающийся МБОУ СОШ №27
г-к. Пятигорска, педагог Мазурик Татьяна Ивановна, за творческую работу «Дорога в сказку»;

3 место – Черкасова Альбина, обучающаяся МБОУ «СОШ №1 имени М.Ю. Лермонтова» г-к. Пятигорска, педагог Нильга Наталья Леонидовна, за творческую работу «Музыка любви Петра Ильича Чайковского»;

3 место – Каширина Софья, обучающаяся МБОУ СОШ №7
г-к. Ессентуки, педагог Политова Инна Ахметовна, за творческую работу «Сила музыки Петра Ильича Чайковского»;

3 место – Бароева Анастасия, обучающаяся МБОУ СОШ №13
г. Новопавловска Кировского городского округа, педагог Раевская Илона Яковлевна, за творческую работу «Я слышу мелодию сердца Чайковского».

Специальный диплом:

«За вклад в пропаганду музыкального наследия П.И. Чайковского»

Селиванова София, обучающаяся МБОУ СОШ №44 г. Ставрополя, педагог Соловьева Оксана Владимировна, за творческую работу «Мой Чайковский»;

Шиянов Матвей, обучающийся МБОУ лицея №15 г. Ставрополя, педагог Пустовалова Галина Петровна, за творческую работу «Классическое музыкальное наследие П.И. Чайковского»;

Федюкова Яна, обучающаяся МБОУ СОШ №34 г. Ставрополя, педагог Шаповалова Оксана Михайловна, за творческую работу «Классическая музыка всегда современна».

Номинация: «Рисунок»

1 место – Шеметовская Екатерина, обучающаяся МБОУ СОШ №44
г. Ставрополя, педагог Коробкина Татьяна Сергеевна, за творческую работу «Времена года»;

2 место – Шрамко Дарья, обучающаяся МБОУ СОШ №3
г. Михайловска Шпаковского района, педагог Шамшина Нина Алексеевна, за творческую работу «Лебединое озеро»;

2 место – Самарина Евдокия, обучающаяся МКУ ДО «Дом детского творчества» с. Левокумского Левокумского района, педагог Самарина Татьяна Васильевна, за творческую работу «Вальс снежинок»;

3 место – Собичевская Эолалия, обучающаяся МБОУ СОШ №27
г-к. Пятигорска, педагог Спицына Наталья Зайпуллаевна, за творческую работу «Звучи, Чайковский!»;

3 место – Коннова Арина, обучающаяся МУ ДО Дома детского творчества Георгиевского городского округа, педагог Максименко Любовь Ивановна, за творческую работу «Времена года».

Специальные дипломы:

«За выразительность художественного образа»

Моисеенко Александра, обучающаяся МБОУ СОШ №1 с. Арзгир Арзгирского района, педагог Бочковская Елена Владимировна, за творческую работу «Лебединое озеро»;

Капустина Анастасия, обучающаяся МБУ ДО Центра детского творчества г. Ипатово Ипатовского района, педагог Романская Светлана Николаевна, за творческую работу «Лебединое озеро»;

Галустян Виктория, обучающаяся МУ ДО Дома детского творчества Георгиевского городского округа, педагог Зобова Ирина Ивановна, за творческую работу «Отважный Щелкунчик».

«За оригинальность композиционного решения»

Абаджян Сони, обучающаяся МБОУ КСОШ №19 пос. Горячеводского г-к. Пятигорска, педагог Акопян Гоар Ивановна, за творческую работу «Вальс цветов».

Поздравляем победителей и призеров конкурса,

желаем творческих успехов и идей!