Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    Информация о проведении краевого конкурса юных вокалистов «Остров детства»

    Информация о проведении краевого конкурса юных вокалистов «Остров детства»
    18.05.2022 admin

    Информация о проведении краевого конкурса юных вокалистов «Остров детства»

    В период с 25 апреля по 13 мая 2022 года на базе краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина проведен краевой конкурс юных вокалистов «Остров детства» среди обучающихся образовательных организаций Ставропольского края (далее – Конкурс), посвященный Году культурного наследия народов России.

    Конкурс проходил в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.

    Цель Конкурса – выявление, развитие и поддержка талантливых детей
    и молодежи в области вокального исполнительства.

    Организаторы Конкурса: министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

    Конкурс проводился в два этапа. На краевой (заочный) этап Конкурса поступило 105 заявок с ссылками на видеоматериалы 210 конкурсных выступлений. 277 обучающихся из 47 образовательных организаций Ставропольского края представили два разнохарактерных произведения в двух номинациях: Солисты: народное, эстрадное пение, академическое пение; Вокальные дуэты и ансамбли: народное, эстрадное, академическое пение и в возрастных группах: 6-9 лет, 10-13 лет, 14-16, 17-18 лет.

    На краевом (очном) этапе Конкурса продемонстрировали конкурсную программу 70 участников Конкурса (солисты, вокальные дуэты и ансамбли) из 36 образовательных организаций края. Представлено 70 творческих номеров, в которых приняли участие 238 обучающихся Ставропольского края. Юные таланты показали достаточно высокий уровень в области вокального исполнительства, артистизм и разнообразие репертуара.

    По итогам Конкурса определены победители и призеры в каждой номинации и в каждой возрастной группе, которые награждаются памятными призами министерства образования Ставропольского края и дипломами Гран-при, I, II, III степени Оргкомитета.

    Церемония награждения победителей и призёров Конкурса состоится 24 мая на краевом конкурсе школьных хоров «Поют дети России».

    Победители Конкурса будут рекомендованы для участия в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества.

    Согласно итоговому протоколу членов жюри, призовые места распределились следующим образом:

     

    Результаты Конкурса:

    Гран-при: Швец Роберт, МБОУ СОШ №16 г.-к. Пятигорска, педагог Бондаренко Наталья Александровна, в номинации: Солисты: эстрадное пение, возрастная группа: 10-13 лет.

     

    Номинация: Вокальные дуэты и вокальные ансамбли

    Народное пение

    Возрастная группа: 6-9 лет

    Лауреат I степени: Федорцова Вероника, Гачкова Алина, МБОУ НОШ №24 г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

     

    Возрастная группа: 10-13 лет

    Лауреат II степени: детский ансамбль «Казачата», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 имени полного кавалера ордена Славы Н.Г.Ситникова» с. Калиновского Александровского муниципального округа, педагог Омельченко Татьяна Борисовна, концертмейстер Омельченко Николай Андреевич;

    Лауреат III степени: «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества»
    г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

    Возрастная группа: 14-16 лет

    Лауреат I степени: «Образцовый детский коллектив» ансамбль народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества»
    г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

     

    Номинация: Солисты

    Народное пение

    Возрастная группа: 6-9 лет

    Лауреат I степени: Федорцова Вероника, МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна;

    Лауреат II степени: Гачкова Алина, МБОУ НОШ №24 г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна;

    Лауреат II степени: Комарова Маргарита, МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна;

    Лауреат III степени: Першин Александр, МБОУ НОШ №24
    г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

    Возрастная группа: 10-13 лет

    Лауреат I степени: Панкова София, МБОУ СОШ №16
    г.-к. Кисловодска, педагог Чередниченко Юлия Андреевна;

    Лауреат II степени: Куриленко Елизавета, МБУ ДО Центр дополнительного образования г. Ипатово Ипатовского городского округа, педагог Ковалева Галина Федоровна;

    Лауреат III степени: Салтанов Богдан, МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна;

    Диплом I степени: Круглов Евгений, МБОУ «СОШ №19»
    с. Верхнерусского Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Фёдоровна.

    Возрастная группа: 14-16 лет

    Лауреат III степени: Кочетов Герман, обучающийся Образцового детского коллектива ансамбля народной песни «Русский сувенир», МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, педагог Игнатенко Галина Андреевна.

     

    Номинация: Вокальные дуэты и вокальные ансамбли

    Эстрадное пение

    Возрастная группа: 6-9 лет

    Лауреат I степени: Давыдова Александра, Токарева Евдокия, обучающиеся Образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Малышева Наталья Юрьевна;

    Лауреат I степени: вокальный ансамбль «Первоцветы», обучающиеся Образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Малышева Наталья Юрьевна;

    Лауреат II степени: студия эстрадного вокала «ГОЛОС», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Астанина Ирина Николаевна;

    Диплом I степени: ансамбль «Музыкальная капель», МБОУ «СОШ №5» г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, педагог Бычкова Ирина Петровна.

    Возрастная группа: 10-13 лет

    Лауреат I степени: Попова Милена, Качалова Елизавета, МБУ ДО «Центр детского творчества» ст. Ессентукской Предгорного муниципального округа, педагог Шевцова Елена Николаевна;

    Лауреат II степени: ансамбль «Гармония», МБУ ДО «Центр детского творчества» ст. Ессентукской Предгорного муниципального округа, педагог Шевцова Елена Николаевна;

    Лауреат III степени: вокальная группа «Лейся песня», МБОУ
    «СОШ №19» с. Верхнерусского Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Фёдоровна;

    Диплом I степени: ансамбль детской эстрадной песни «Веснушка», МБУ ДО Центр детского творчества г. Ипатово Ипатовского городского округа, педагог Ковалева Галина Федоровна;

    Диплом II степени: вокальный ансамбль «Капель», обучающиеся Образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Басова Людмила Владимировна.

    Возрастная группа: 14-16 лет

    Лауреат II степени: вокальная группа «Фантазия», МБОУ
    «СОШ №19» с. Верхнерусского Шпаковского муниципального округа, педагог Выблова Елена Фёдоровна;

    Лауреат III степени: вокальный ансамбль «Радуга», обучающиеся Образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Степанищева Наталья Николаевна;

    Диплом I степени: хоровая студия «Весёлые нотки», МБОУ гимназия №103 г. Минеральные Воды Минераловодского городского округа, педагог Абрамова Наира Левоновна.

     

    Номинация: Солисты

    Эстрадное пение

    Возрастная группа: 6-9 лет

    Лауреат I степени: Беллуян Милена, Дом Культуры с. Прикумского – филиал МБУК Централизованной клубной системы Минераловодского городского округа, педагог Ширяева Татьяна Михайловна;

    Лауреат I степени: Фоевая София, МБУ ДО «Дворец детского творчества» г. Невинномысска, педагог Пигус Наталья Игоревна;

    Лауреат I степени: Чурсинов Андрей, обучающийся Образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Аванесян Милана Меружановна;

    Лауреат II степени: Волкова Василиса, обучающаяся Образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Степанищева Наталья Николаевна;

    Лауреат II степени: Побережная Татьяна, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»
    г. Ставрополя, педагог Лазарева
    Ольга Павловна;

    Лауреат III степени: Рогожина Юлия, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»
    г. Ставрополя
    , педагог Маслова Людмила Евгеньевна;

    Лауреат III степени: Кутняк Марина, МБОУ СОШ №5
    пос. Иноземцево г.-к. Железноводска, педагог Распопова Ирина Николаевна;

    Лауреат III степени: Шахбазова Ариана, МБУ ДО «Центр детского творчества» ст. Ессентукской Предгорного муниципального округа, педагог Шевцова Елена Николаевна;

    Лауреат III степени: Шварц Лаура, обучающаяся вокальной студии «Соло», МБУ ДО Дворец детского творчества г.-к. Пятигорска, Игнатова Наталья Владимировна;

    Лауреат III степени: Путилин Николай, МБОУ СОШ №43 имени Героя РФ В.Д.Нужного г. Ставрополя, педагог Крупкина Ксения Андреевна;

    Диплом I степени: Чепига Дарья, МАОУ гимназия №24 г. Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, педагог Исаева Марина Анатольевна;

    Диплом I степени: Бабенко Марк, обучающийся детского объединения «Весёлые нотки», МУ ДО «Центр внешкольной работы и молодежной политики» с. Степного Степновского муниципального округа, педагог Молодьков Владимир Михайлович;

    Диплом II степени: Харченко Александра, МБОУ гимназия №9
    г. Ставрополя имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева, педагог Федосова Майя Георгиевна;

    Диплом II степени: Цыбин Даниэль, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»
    г. Ставрополя
    , педагог Ковалев Андрей Сергеевич;

    Диплом III степени: Андреева Полина, МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, педагог Уклеина Елена Рудольфовна.

    Возрастная группа: 10-13 лет

    Лауреат I степени: Рабаева Анна, обучающаяся Образцового детского коллектива вокально-хоровой студии «Жаворонок», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»
    г. Ставрополя, педагог Лазарева
    Ольга Павловна;

    Лауреат II степени: Арещенко Арсений, обучающийся детского объединения «ОКТАВА», МУ ДО «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», педагог Григорьянц Марине Жораевна;

    Лауреат III степени: Горелова Елизавета, МБОУ СОШ №4 имени Андрея Скрябина пос. Анджиевского Минераловодского городского округа, педагог Тимощенко Людмила Фёдоровна;

    Лауреат III степени: Рудняев Никита, МБОУ гимназия №9
    г. Ставрополя имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева, педагог Федосова Майя Георгиевна;

    Диплом I степени: Болдырева Ангелина, обучающаяся вокальной студии «Соло», МБУ ДО Дворец детского творчества г.-к. Пятигорска, педагог Игнатова Наталья Владимировна;

    Диплом I степени: Сердюкова Алиса, обучающаяся вокальной студии «Соло», МБУ ДО Дворец детского творчества г.-к. Пятигорска, педагог Игнатова Наталья Владимировна;

    Диплом I степени: Бондарь Вероника, обучающаяся Образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Степанищева Наталья Николаевна;

    Диплом I степени: Желонкина Алена, обучающаяся Образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Весна», МАУ ДО Ставропольский Дворец детского творчества, педагог Степанищева Наталья Николаевна;

    Диплом II степени: Никанкина Вера, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»
    г. Ставрополя
    , педагог Маслова Людмила Евгеньевна;

    Диплом III степени: Бутурлака Екатерина, МКУ ДО «Центр детского творчества» с. Дивного Апанасенковского муниципального округа, педагог Правоторова Анна Анатольевна;

    Диплом III степени: Нужный Матвей, МКУ ДО «Центр детского творчества» с. Арзгир Арзгирского муниципального округа, педагог Шиловская Елена Ивановна;

    Диплом III степени: Мацкевич Алиса, МБОУ «Лицей казачества имени А.Ф.Дьякова» пос. Иноземцево г.-к. Железноводска, педагог Морева Юлия Анатольевна;

    Диплом III степени: Миняйло Дарья, обучающаяся детского объединения «Весёлые нотки», МУ ДО «Центр внешкольной работы и молодежной политики» с. Степного Степновского муниципального округа, педагог Молодьков Владимир Михайлович.

    Возрастная группа: 14-16 лет

    Лауреат I степени: Свечка Виктория, МКОУ СОШ №15
    с. Ивановского Кочубеевского муниципального округа, педагог Рассолова Светлана Ивановна;

    Лауреат I степени: Мурадов Давид, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» ст. Ессентукской Предгорного муниципального округа, педагог Шаповал Виктория Николаевна;

    Лауреат I степени: Маркова Стефания, обучающаяся Образцового детского коллектива вокально-хоровой студии «Жаворонок» ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина» г. Ставрополя, педагог Лазарева Ольга Павловна;

    Лауреат II степени: Поиденчук Софья, МКОУ СОШ №9
    с. Воздвиженского Апанасенковского муниципального округа, педагог Воронкова Юлия Викторовна;

    Лауреат II степени: Агеева Софья, обучающаяся вокальной студии «Соло», МБУ ДО Дворец детского творчества г.-к. Пятигорска, педагог Игнатова Наталья Владимировна;

    Лауреат III степени: Акопян Мелина, МКУ ДО «Центр детского творчества» с. Дивного Апанасенковского муниципального округа, педагог Правоторова Анна Анатольевна;

    Лауреат III степени: Антоненко Илья, Дом Культуры с. Прикумского- филиал МБУК Централизованной клубной системы Минераловодского городского округа, педагог Ширяева Татьяна Михайловна;

    Лауреат III степени: Марков Тимофей, обучающийся Образцового детского коллектива вокально-хоровая студия «Жаворонок» ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина» г. Ставрополя, педагог Лазарева Ольга Павловна;

    Диплом I степени: Ермакова Алена, Дом Культуры с. Прикумского – филиал МБУК Централизованной клубной системы Минераловодского городского округа, педагог Лагушина Анжелика Юрьевна;

    Диплом II степени: Баталов Макар, обучающийся Образцового детского коллектива вокально-хоровой студии «Жаворонок» ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени
    Ю.А. Гагарина» г. Ставрополя, педагог Лазарева
    Ольга Павловна;

    Диплом III степени: Агапова Анастасия, МБУ ДО «Центр детского творчества» ст. Ессентукской Предгорного муниципального округа, педагог Шевцова Елена Николаевна.

    Возрастная группа: 17-18 лет

    Лауреат II степени: Лощинская Анастасия, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Героя России А.Р. Савченко»
    пос. Цимлянского Шпаковского муниципального округа, педагог Столярова Людмила Егоровна.

     

    Номинация: Вокальные дуэты и вокальные ансамбли

    Академическое пение

    Возрастная группа: 10-13 лет

    Лауреат I степени: вокальный ансамбль «Viva», обучающиеся Образцового детского коллектива вокально-хоровой студии «Жаворонок», ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» г. Ставрополя, педагог Лазарева Ольга Павловна;

    Лауреат II степени: вокальный ансамбль, ЧУ-ОО «Православная Свято-Никольская классическая гимназия» г.-к. Кисловодска, педагог Синявская Татьяна Сергеевна.

     

    Номинация: Солисты

    Академическое пение

    Возрастная группа: 10-13 лет

    Лауреат I степени: Мясоедов Антоний, МБОУ СОШ №13
    г. Ставрополя, педагог Локтионова Елена Анатольевна.

    Ссылка на фотоматериалы: https://disk.yandex.ru/d/fcR9OGMwg9bS4w

     

    Поздравляем победителей и призеров Конкурса и желаем

    творческих успехов и побед!