Интернет-приёмная

Уважаемые посетители Интернет-приемной ГБУ ДО “Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина”.
В этом разделе вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос сотрудникам Центра.
При наличии контактных данных (ФИО, почтовый или электронный адрес) ответ на обращение будет направлен вам в течение 3-ёх рабочих дней. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Сообщение

    В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ подтверждаю своё согласие на обработку ГБУ ДО КЦРТДиЮ моих персональных данных, указанных в контактной форме.

    Часто задаваемые вопросы

    Информация о проведении краевого фестиваля художественного творчества «Созвездие»

    Информация о проведении краевого фестиваля художественного творчества «Созвездие»
    22.04.2019 admin

    Информация о проведении краевого фестиваля художественного творчества «Созвездие»

    17 апреля 2019 года в краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина проведен краевой фестиваль художественного творчества «Созвездие» среди воспитанников государственных организаций Ставропольского края для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – фестиваль).

    Фестиваль посвящен Десятилетию детства в Ставропольском крае и проходит в рамках Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей, воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие», организатором которого является Министерство просвещения Российской Федерации.

    В краевом (заочном) этапе фестиваля приняло участие около
    200 воспитанников в возрасте от 8 до 17 лет из 23 государственных организаций Ставропольского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – государственные организации).

    В фестивальной программе приняли участие лучшие воспитанники (более 100 детей)  из 22 государственных организаций Ставропольского края.

    Поприветствовала участников и открыла фестиваль Фирсова Наталья Ивановна, начальник отдела развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, министерства образования Ставропольского края.

    Конкурсные выступления воспитанники представили в шести номинациях: хореографическая, театральная, вокальная, инструментальная, художественное слово и оригинальный жанр.

    По итогам фестиваля определен победитель – Лауреат и призеры фестиваля, которые награждены памятными призами министерства образования Ставропольского края и дипломами Оргкомитета (I, II, III место) в каждой номинации. Оргкомитетом фестиваля отмечены государственные организации и руководители за  поддержку, развитие талантливых детей и молодежи Ставропольского края в области художественного творчества.

    Победители фестиваля рекомендуются для участия во Всероссийском конкурсе «Созвездие», который пройдет в Москве.

     

    Итоги фестиваля:

    Лауреат – хореографическое объединение «Вдохновение», ГКУ «Детский дом (смешанный) №15 «Надежда», Андроповский район,
    пос. Новый Янкуль, руководитель Мерфиянская Людмила Петровна.

    Номинация: Вокальная

    I место – Белоусов Вадим, воспитанник ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) №10
    им. Н.К. Крупской», г. Железноводск, педагоги: Крикун Елена Сергеевна, Глазунова Наталия Евгеньевна;

    I место – Барабаш Юрий, воспитанник ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №14», с. Константиновское, Петровский район, педагог Ковалева Лариса Александровна;

    I место – вокальный коллектив «Веселые нотки», ГКС(К)ОУ «Дошкольный детский дом №9», г. Ставрополь, педагог Чемоданова Ирина Олеговна;

    II место – Глушко Дарья, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №13», с. Надежда, Шпаковский район, педагог Оразаева Диана Муратовна;

    II место – Ляшенко Ангелина, воспитанница ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №12», г. Ставрополь, педагог Тутикова Елена Федоровна;

    II место – вокальный коллектив «Радуга», воспитанницы
    ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №23 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
    с ограниченными возможностями здоровья», г. Невинномысск, педагог Кушвид Любовь Алексеевна;

    III место – Лукашевич Виктор, воспитанник ГКУ «Детский дом (смешанный) №7», пос. Нижнезольский, Георгиевский район, педагог Аланина Вера Ивановна;

    III место – Танкова Олеся, воспитанницы ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) №4 «Солнышко», пос. Солнечнодольск, Изобильненский район, педагог Селезнёва Елена Александровна;

    III место – Задерей Екатерина, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) №25», г. Светлоград, Петровский район, педагог Булавина Ольга Владимировна;

    III место – вокальная студия «Серебристый голосок», воспитанники ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) №30», г. Георгиевск, педагог Аланина Вера Ивановна.

     

    Специальные дипломы

    «За стремление к прекрасному»

    Лаврова Алина, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №32»,
    г. Пятигорск, педагог Мизерная Евгения Александровна;

    Никоткин Виктор, воспитанник ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом №6», с. Дивное, Апанасенковский район, педагог Алексенко Ольга Ивановна.

    Номинация: Хореографическая

    I место – хореографическая студия «Экшен», воспитанницы
    ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №12», г. Ставрополь, педагог Добарина Надежда Михайловна;

    II место – Алексанян Марьям, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) №30», г. Георгиевск, педагог Пахомова Татьяна Викторовна;

    II место – коллектив «Самоцветы», воспитанники ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом №1 «Колосок»,
    с. Нижняя Александровка, Минераловодский район, педагог Жукова Анна Александровна;

    II место – хореографический коллектив «Пересвет», воспитанники
    ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) №10 им. Н.К. Крупской», г. Железноводск, педагоги: Крикун Елена Сергеевна, Глазунова Наталия Евгеньевна;

    III место – танцевальный коллектив «Эксклюзив», воспитанники ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №14», с. Константиновское, Петровский район, педагог Ковалева Лариса Александровна;

    III место – хореографический ансамбль «Джем», воспитанники ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 23 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
    с ограниченными возможностями здоровья», г. Невинномысск, педагог Кушвид Любовь Алексеевна;

    III место – хореографический коллектив «Ритмы детства», ГКС(К)ОУ «Дошкольный детский дом №9», г. Ставрополь, педагог Васильева Надежда Викторовна.

     

    Специальный диплом

     «За стремление к прекрасному»

    танцевальная группа «Подружки», воспитанницы ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 9 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»,
    с. Падинское, Новоселицкий район, педагог Артемова Елена Михайловна.

    Номинация: «Художественное слово»

    I место – Полищук Денис, воспитанник ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №12»,
    г. Ставрополь, педагог Логинова Елена Евгеньевна;

    I место – Гребенщикова Татьяна, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №17», с. Толстово – Васюковское, Буденновский район, педагог Жигунова Анна Васильевна;

    II место – Кодинец Анастасия, воспитанница ГКС(К)ОУ «Дошкольный детский дом №9», г. Ставрополь, педагог Васильева Надежда Викторовна;

    II место – Гусакова Валерия, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №2 «Золотой ключик», с. Розовка, Минераловодский район,  педагог Есаулова Эльмира Рифатовна;

    III место – Немцова Кристина, воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) №24 «Аврора», ст. Григорополисская, Новоалександровский район, педагог Волкова Анна Семёновна;

    III место – Заварзина Ангелина, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №15 «Надежда», пос. Новый Янкуль, Андроповский район, педагог Долматова Наталья Ивановна;

    III место – Фоменко Андрей, воспитанник ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №14», с. Константиновское, Петровский район, педагог Добрикова Елена Егоровна;

    III место – Болдырева Любовь, воспитанница ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 23 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», г. Невинномысск, педагог Гусева Людмила Михайловна.

     

    Специальные дипломы:

    «За патриотизм»

    Мураховский Владимир, воспитанник ГКУ «Детский дом №35»,
    г. Ессентуки, педагог Дорошева Анна Владленовна;

    Артунов Глеб, воспитанник ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) №30», г. Георгиевск, педагог Пахомова Татьяна Викторовна.

    «За стремление к прекрасному»

    Власова Карина, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №7», пос. Нижнезольский, Георгиевский район, педагог Алексеева Елена Александровна;

    Фролова Александровна, воспитанница ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 9 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»,
    с. Падинское, Новоселицкий район, педагог Артемова Елена Михайловна;

    Хакин Евгений, воспитанник ГКУ «Детский дом №31», г-к. Кисловодск, педагог Талалаева Елена Алексеевна;

    Семендяев Николай, воспитанник ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом №8», с. Преградное, Красногвардейский район, педагог Мироненко Лариса Николаевна.

    «За авторское произведение»

    Заварзина Ангелина, воспитанница ГКУ «Детский дом (смешанный) №15 «Надежда», пос. Новый Янкуль, Андроповский район, педагог Долматова Наталья Ивановна.

     

    Номинация: Инструментальная

    II место – ансамбль народных инструментов «Веселый наигрыш», воспитанники ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №12», г. Ставрополь, педагог Иванов Виталий Александрович;

    III место – Барабаш Юрий, ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №14», с. Константиновское, Петровский район, педагог Ковалева Лариса Александровна.

     

    Специальный диплом «За волю к победе»

    коллектив «Самоцветики», воспитанница ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) №25»,
    г. Светлоград, Петровский район, педагог Дудченко Наталья Александровна.

     

    Номинация: Театральная

    I место – Ляшенко Ангелина, театральная студия «Овация», воспитанница ГКУ «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №12», г. Ставрополь, педагог Логинова Елена Евгеньевна.

    Номинация: Оригинальный жанр

    I место –коллектив «Русские богатыри», воспитанники ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом №1 «Колосок», с. Нижняя Александровка, Минераловодский район, педагог Ермаков Алексей Иванович.

    Поздравляем победителей и призеров фестиваля, желаем

    творческих успехов и идей!